«Планета Грёз» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/18/101755/2346516_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
4.23 1735 отзывов

Senza The Inn Resort & Spa 5*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Senza The Inn Resort & Spa 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети SENZA Hotels - 3 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.22
рейтинг 2024
4.22
рейтинг 2023
4.25
рейтинг 2022
4.26
рейтинг 2021
4.25
рейтинг 2020
67.03%
  • 1057 (67.03%) рекомендуют
  • 165 (16%) воздержались
  • 355 (34%) не рекомендуют
  • 4.46 размещение
  • 3.95 сервис
  • 4.28 питание
  • 1594 всего оценок и отзывов
  • 1579 от туристов
  • 15 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Удобная парковка
4.2 Сервисы для детей
4.1 Номера
4 Анимация
3.9 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 735
PEGAS TOURISTIK Оренбург Турагент 03.03.24

Отдыхали в отеле в июне 2023 в целом отдых понравился , если не обращать внимания на мелочи , цена = качество , ребенок просто в восторге - анимация отличная , скучно ни разу не было , ребята очень стараются , до моря конечно нужно немножко пройти , но это не критично , шаттл бас ездил исправно - для тех , кто не хочет ходить , но не пользовались им ни разу . Питание как и везде в Турции - достаточно однообразное , но всегда есть из чего выбрать , обделены не были и голодными не ходили . Всегда много свежих овощей и фруктов , большой выбор выпечки . Аквапарк зашел нам - накатались на два года вперед , обязательно нужно посетить аля карт ресторан - очень вкусно и атмосферно , территория не большая , но места всегда хватало и на пляже и в ресторане , отдых удался , а это главное !!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2023
Светлана Горки Турист 05.02.24

Добрый день!!!Отдыхали в этом отеле в июне-июле 2023года.Заселение прошло быстро, по просьбе нам дали 3 номера рядом и еще 2 чуть дальше,но на одном этаже)(нам это было важно) Номера хорошие.Уборка проводилась только тогда ,когда просили, а вот у сестры каждый день,она даже просила чтоб не приходили)))
Питание в отеле очень хорошее!!!!
Голодным никогда не будешь!!!! И было очень много фруктов,свежие зрелые,вкусные!
Алкоголь тоже ничего) Пиво,водка,виски,джин,Белиз,вино белое и красное.
Пляж.Идти до него минут 7 пешком.Но от отеля ходит трансфер (трактор) . Сам пляж не большой,лежаков хватает. Заход в море нормальный.А справа пляж другого отеля,там заход идеальный,иногда мы купались там) В баре можно покушать и выпить)
По поводу анимации днем не скажу,всегда были на пляже, а вечером в амфитеатре были представления,пару раз сходили,было весело!)
Экскурсии в отеле не брали.Самостоятельно ездили гулять в Аланию на автобусе.
Еще была экскурсия в Сападере каньон.Брали ее у Алика!Он очень хороший человек и каждый раз ,когда я приезжаю в Турцию,обращаюсь к нему.Он всегда с радостью организует и трансфер куда захотим и экскурсию нам устроит!)(ссылку на его группу в вк могу скинуть) Цены у него очень привлекательные!!!
А еще были в магазине шуб(от отеля возят бесплатно) если кому то нужна верхняя одежда можете ехать ,выбор огромный!Цены тоже!!))Но надо уметь хорошо торговаться!!!!!(я купила себе куртку,ее начальная цена была 2200евро!!! а забрала ее за 180евро!!! Цены там висят для иностранцев)
Ну и на последок скажу ,отдых удался!!!!Погода,море,отель,экскурсия все было на высшем уровне!!!!!!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: июнь 2023
Анна Калуга Турист 03.02.24

Отдыхала в Сензе 2 раза в 2022 году. В июле 2023 года решили туда вернуться на 12 ночей (лучше бы этого не делали).
Начну с того, что мой турагент решал вопросы относительно заселения заранее,дабы избежать овербукинга. В последствие, мне написал гражданин с ресепшена по имени Февзи (вы его узнаете, грубый гражданин с длинными волосами) и попросил о просьбе- привезите бутылку клубничной водки ксю-ксю и 6-8 пакетов сгущёнки (скрины переписки сохранила). Я сочла это за наглость. Суть такова-что просто так в этом отеле ничего не сделают, даже если вы там постоянный гость.
Дорога от аэропорта длиной в 3 часа на трансфере туроператора меня уже не впечатляет, вы всё равно будете стоять на обязательной стоянке минут 30, где будет обменник и пироги. В отель приехали ночью, заселили сразу в номер с видом на аквапарк (до этого всегда были номера с видом на бассейн, нравится нам эта суета). И какого было удивление за завтраком, когда я начала жутко чесаться и обнаружила жуткие плямбы по всему телу (фото прилагаю)! Осмотр всех матрасов в номере выявил клопов! ( сложилось впечатление, что ресепшн знал об этой ситуации и сделал это намеренно, ибо не привезли чемодан сгущёнки). Уже можно понять, что отдых испорчен с первого дня, ибо я аллергик, повезло, что обошлось без осложнений, но плямбы проходили ещё неделю, даже с волшебным гелем из соседней аптеки. Так вот, номер поменять нам удалось только со скандалом на ресепшене, а вышеупомянутый товарищ Февзи сквозь зубы плевал "пишите куда хотите", в его присутствии никто ничего вам не сделает, никак не поможет. Ах да, ещё писал на бумажке офигенную сумму, за которую он может пересилить в номер люкс, хотя мы просто просили номер без клопов. В тот момент был хороший гид от анекса, но даже он не смог помочь. В итоге подошли на ресепшн вечером, когда его не было и доброжелательный молодой человек (не помню его имени) заменил нам номер. По остальному персоналу ничего плохого сказать не могу. На ресепшене молодой человек Ресул обладает хорошим русским языком, всегда помогает и решает вопросы относительно номеров. Брат Алекс в ресторане за ужином обслуживает столики возле навеса, с нарядными скатертями и цветами, всегда улыбчивый и доброжелательный, интересуется всё ли хорошо и не принести ли выпить. В бистро Серхат тоже всегда хорошо обслуживал- и спросит как дела, и вытрет стол,и принесет напитки. На баре инцидентов не было. В баре возле бассейна самый взрослый дяденька делает хорошие коктейли, всегда улыбается.
Что по номерам- узнала, что появились обновлённые номера, но в них чаще селили поляков и турков. В двухместном номере старой планировки на 2 кровати была одна тумбочка- и так было в номере даже после переселения. В прошлые посещения отеля такого не было. Как будто тумбы поломались и на закупке новых решили сэкономить. Уборки в номерах не было от слова совсем. Постельное бельё не меняют в те сроки как указано в концепции отеля. После нескольких дней без смены полотенец кинули их на пол, намекая на смену. В итоге- нам повесили грязные полотенца с пола обратно. В остальном меня номер не сильно напрягает, потому что приходили только ночевать (лишь бы клопов не было).
Алкоголь. В 2022 году и в июле, и в августе наливали водку, виски, текилу из маленьких бутылочек. В июле 2023 года водку стали наливать из под краника, как колу. Я думаю, вы понимаете, какая эта водка- маман сказала, что как вода. Но! Если просить принести водку официанта, которому вы примелькались, то приносят нормальную. В общем, в последующие походы на бар, приходилось показывать на бутылочки. Ни раз слышала, что русские мужчины тоже говорили- что вы мне льете, наливайте как и остальным из бутылочек, потому что из краника- вода. Брала виски-кола- невкусно, но отлететь можно. Мохито отвратительный, мятку даже не хлопнут ладошками, пол стакана спрайта. Сенза и банана гарден норм, но сладковато. Пила вино, если любите сухое, то пойдёт. Но это самое дешёвое турецкое вино.
Еда. Всегда есть, что поесть, но фруктов маловато. Мясо разное, гарниры разные, овощей куча. Голодными не были ни разу. Кондитерка огонь, но пахлава суховата, будто не свежая, но бисквиты вкуснющие! Морепродуктов типа мидий, креветок за 3 раза ни разу не видела. Пару раз был вкусный салат с кальмарами, видела плов с мидиями, ракушки от мидий, кстати, лежали нафаршированные булгуром.
Ночью еды не ищите. Суп есть невозможно, можно только хлебушек пожевать. Зная об этом, при заезде после ужина везли с собой наш родненький ролтон и сухарики.
Еда на пляже такое себе. В 2022 году ещё можно было что-то поесть, в 2023 году кухня испортилась- макароны в томатном соусе были разок (съедобно), всё остальное пресное и невкусное (несвежие овощи, заветренная картошка фри, луковые кольца) можно построить себе бургер). На соседнем пляже другого отеля, например, делают вкусную пиццу и хот-доги (отдыхала там в октябре 2023 года, поэтому знаю, что пишу).
А-ля карт. Рыбный- не стоит вашего внимания. Рыбный суп съела из-за сильной тоски по первым блюдам. Намазки на хлеб- более-менее. Креветки с овощами запекают так, что вкуса креветок нет и они резиновые. Рыба дорадо не понравилась.
Пляж. Лежаков всегда хватало, убирают мусор нормально. У русских воспитание такое- кинь в мусорку. Другие нации, видимо, думают что вокруг них обязаны веником мести. В 2022 году матрасы лежаков всегда исправно мыли, в 2023 году сменился менеджер пляжа и контроля никакого. Половину входа в море занимает каменная насыпь. Возле него вся грязь и мусор. По другой стороне- водный спорт с водными скутерами и прочими лодочками. Рекомендую у них взять экскурсию на корабль биг крал, понравилось очень. Пляжные полотенца бесплатные, брать в хамаме, есть нормальные, есть протертые с дырками, может вообще не хватить. Если попадались нормальные, сушили их на балконе и не меняли несколько дней.
Вай-фай платный, но летает нормально.
Анимация никакая, иногда складывалось впечатление, что её нет. Привозных шоу не было. Было файер-шоу слепленое самими аниматорами. Бедные мальчики- минут 10 плевали керосин и тушили об язык уголёк, на этом всё. Опять же- в соседних отелях музыка, веселье, шоу,возле сензы тишина. В октябре 2023 года, отдыхая в соседнем отеле (aydinbey), прошли мимо сензы, там реально тишина! Дело в том, что в июле 2022 году там была дискотека до часу или двух ночи возле бассейна, были хорошие аниматоры, во время нашего отдыха команда аниматоров сменилась на другую, и всё, с тех пор отель вечерами потух. Летом 2023 года там построили подземный дискоклуб, но я в него уже не попала, открытие было после нашего отъезда. Ситуацию поправлял только дяденька, который пел по пятницам в турецкую ночь- у него и турецкие, и русские песни. Ах да, в июле 2023 года за ужином появился торт-мороженое, который феерично выносили к бассейну из ресторана. Потом его убрали, видимо, посчитали, что лишние расходы.
В отеле русских было достаточно, на пляже разговорились, как оказалось, с земляком, с женщиной из Белоруссии, все жаловались на муравьёв в номере, что утром ползали по лицу. Все, как оказалось, думали, что я заразная со своими укусами от клопов и интересовались что это. В общем, живности там хватает. Так же русские и белорусы жаловались на алкоголь, опять же- что водку из бутылочек нужно выпрашивать, на счёт текилы говорили, что хорошая. Но в отеле преобладают поляки, на каждом шагу слышно их вжик-вжик.
Дорога до пляжа пешком минут 10. Для меня это сносно. В Мармарисе и больше приходилось ходить. На тракторе катались один раз- долго стоит ждёт время отправления, за это время угоришь на солнце, проще пешком.
Бассейн нормальный, но в пик сезона много народа, поэтому приходила поплавать ближе к его закрытию после пляжа. Бассейн закрывается перед ужином, ночью вы там не искупаетесь.
В 2023 году появилась раздача крошки-картошки около 17:00 возле бассейна и новое бистро с лепешками, наггетсами и прочей ерундой. Ни разу не заходила, ничего сказать не могу. Могла перекусить в старом бистро с вкусной пиццей и свежей картошкой фри, но там мало столиков.
Инфраструктура вокруг отеля. Рядом базар, чуть в сторону- ещё один. Цена отличается ооочень сильно. Цена ни на что не указана. На обувь и сумки на нулевом этаже отеля цены гораздо адекватнее. На базаре есть хорошая аптека. Недалеко от отеля есть мигрос, аутлет (для России хорошие цены) и выбор товаров (того, что у нас больше не продают). До ближайшего вайкики-идти пешком час, но можно на автобусе.
На выезд кожи-меха не соглашались, но агитировали активно. Кто ездил- не в восторге. Ресторанов и кафе возле отеля особо нет. Есть парки, чтобы погулять. Неплохой парк с мангалами есть в 7 минутах езды от отеля в сторону Авсалара.
P.s. Я очень полюбила этот отель в своё первое посещение, да и во второй раз в октябре, когда скоро закрытие. Я очень любила ужины в отеле, мне нормально, я не очень привередлива, выбор блюд большой, но в последний раз блюда как-будто не менялись изо дня в день. Видно, что руководство отеля пытается на чём-то сэкономить, вроде бы появляется что-то новое, но то, что было становится в разы хуже. А история с клопами просто уже ни в какие ворота.
Итог: не вернусь, как бы мне не любилось это место в свои времена.
P.P.S. отслеживала по полотенцем заселение в номер с клопами. Зная о ситуации в этом номере, туда заселяли людей.

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
1 размещение
4 фото
Отдых: январь 1970
Екатерина Нижний Новгород Турист 03.02.24

Отдых в Турции июль 2023.
В этом году мы ездили отдыхать трое взрослых один ребёнок мы с подружкой жили в одном номере на другом номере жила наша подружка с мужем и с ребёнком. Вылет у нас был из нижнего Новгорода летели мы 04:30.
Ну приехали в отель мы уже поздно время было порядка 23:00. Заселили нас спустя час ,в в отеле ехало много народу.
По прибытию оказалось что стандарта у них нет все занято и нам с подружкой дали семейный номер двухэтажный. Номер очень комфортабельный удобный есть кондиционер с выходом на соседний отель Эфталия.
Территория отеля небольшая но компактная отель находится как бы в городе рядом рынки , магазины, тц Аутлет.
В отеле 3 бассейна, аквапарк. На центральном бассейне всегда было очень много народу несмотря на то что мы ходили в 6 утра лежаки уже все были заняты. Был случай когда мы также как и другие заняли лежак повесив туда свои вещи сходили на завтрак приходим завтрака а наши вещи выкинули лежаков и уже заняли другие люди. Бассейне в основном одни иностранцы русских мало. питание в отеле хорошее есть чем сравнить были во многих отелях в Турции и морепродукты давали и мороженое было каждый день делали пиццу какие-то необычные блюда картошка запечённый внутри салат.
Пляж пешком до пляжа идти примерно 5 7 минут. Это не вторая как заиления скорее всего 3-я линия. так как мы были в июле стояла невыносимой жара с утра на пляж была реально дойти пешком а вот уже с пляжа обратно мы садились на синий трактор который до ввозил нас до отеля. трактор идёт по расписанию с 9:0 ноль до 17:00. Пляж чистый заход в море хороший . Персонал отеля приветливый очень шустрый грязь в отеле нету. В целом достаточно достойный отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2023
Милания Москва Турист 20.01.24

Мы быстро заселились в отель после 17.00. Расположение отеля очень удобное, а его территория хорошо ухоженная и просторная. В номере есть все необходимое — душ, фен, мини-бар (регулярно пополняют), сейф (за дополнительную плату), телефон, платный Wi-Fi, телевизор и кондиционер. Номер просторный, и все технические устройства работают без проблем.

Единственный небольшой минус отеля — уборка номера, но это не особо важно, так как мы проводили там мало времени. Все необходимые средства гигиены (мыло, гель для душа и шампунь) пополняли каждый день. Горячая вода постоянно, а канализация исправно функционирует.

Однако отсутствует шумоизоляция в номерах, поэтому слышно все, что происходит. В ресторане предлагается несколько вариантов приемов пищи: завтрак, поздний завтрак, обед и ужин — шведский стол, закуски, сладости и мороженое в определенные часы, ночной суп, диетическое и вегетарианское меню, а также детское меню на обед и ужин. Некоторые алкогольные и безалкогольные напитки также доступны в любое время.

На завтрак подаются фрукты, такие как дыни, арбузы, виноград, яблоки и апельсины.
Отель располагает собственным песчано-галечным пляжем, протяженностью 100 м. Вход в море осуществляется через песчаный пляж, однако заход в воду не самый удобный. Чтобы добраться до пляжа, необходимо пройти через подземный переход. Зонты, шезлонги и полотенца предоставляются бесплатно, однако лежаков не хватает для всех гостей. На пляже также имеются душевые и кабинки для переодевания. Для любителей водных видов спорта есть возможность попробовать различные активности.

В рамках инфраструктуры отеля предоставляются фитнес-зал, джакузи и бассейны с горками (с ограниченным временем работы). Также имеется мини-клуб для детей. Развлечение для гостей включает живую музыку, турецкую ночь, шоу-программу, кино, дискотеку, боулинг, турецкую баню хамам, танцы живота, огненное шоу и развлекательную программу для детей.

Персонал и анимация отеля замечательные — вежливые, дружелюбные и приятные. Наш отдых был успешным, мы наслаждались вкусными фруктами, морем и пляжем и даже сьездили в морское путешествие вместе с зикотур, цена была ниже, чем предлагали турагенты, мы ездим с ними уже третий год, поэтому доверяем им.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2023