«Планета Грёз» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10012/4115/2178939_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
4.39 2441 отзыв

Amphoras Beach Hotel 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Amphoras Beach Hotel 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 2001 отелю 23 года
Принадлежность к сети Amphoras Hotels - 3 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Рас Ум Эль Сид Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.4
рейтинг 2024
4.4
рейтинг 2023
4.38
рейтинг 2022
4.38
рейтинг 2021
4.38
рейтинг 2020
78.13%
  • 1579 (78.13%) рекомендуют
  • 220 (14%) воздержались
  • 222 (14%) не рекомендуют
  • 4.49 размещение
  • 4.33 сервис
  • 4.36 питание
  • 2302 всего оценок и отзывов
  • 2265 от туристов
  • 37 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.5 Анимация
4.5 Пляж
4.5 Сервисы для детей
4.3 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 2 441
Сергей Электросталь Турист 15.04.24

Пишу отзыв сразу по прилету, пока не забылись впечатления. Путешествуем много есть с чем сравнить. В Египте далеко не первый раз.

Отдыхали с 02.04.2024 - 13.04.2024. Воздух +31, Море +24, Бассейн +28. Погода отличная.
Туристы в отеле: 50% итальянцы, 40% русские+казахи, 10% поляки+украинцы+турки+египтяне
Анимация слабая ориентирована на итальянцев.

Отель расположен не далеко от аэропорта. Примерно 25 минутах езды. На ресепшене говорят по русски. Заселили сразу без проволочек. Изначально всех заселяют в старые номера. Если туриста все устраивает, то он там остается, если нет то, начинаются торги на ресепшене. Но в старом номерном фонде выбирать особо не из чего. Обстановка примерно одна и та же везде. Старая, деревянная мебель, старая техника, старый санузел. Однако, есть новые корпуса после реновации с номерами супериор. Они удобно распложены на центральной улице отеля. Абсолютно новые и современные. Если они у вас не входят в стоимость путевки, то за них придется доплатить по 25$ сутки. Что мы сделали и не пожалели!

По отелю: территория по размеру средняя, не большая. Все чисто, ухожено, зелено. Пальмы, фикусы, цветы - присутствуют. Все моют, стригут, убирают. Без претензий.

Бассейны: на территории их пять, но только один из них нормальный с кафельной плиткой. Остальные представляют из себя бетонные чаши, видно оставшиеся из старой застройки отеля. Один из них с тремя горками. Горки слабые, не интересные. Везде присутствуют спасатели. Все под контролем. Детям попрыгать, пошалить особо не получиться. Сразу свистят - это напрягает!

Рестораны, бары, алкоголь и еда в них: помещение основного ресторана «подуставшее», мебель посуда так же. Еда - «стандартный корм для туристов». Ни каких изысков вы не увидите, но и голодными не останетесь. Говядина, курица, рыба, барбекю будет всегда. Овощи стандартно. Фрукты, сезонные - дыня, арбуз, яблоки, бананы, цитрусовые. Пирожное, тортики и остальная выпечка так же присутствует. Чай, кофе, напитки типа «ЮПИ», газировка. Все вроде бы есть, но радости от этого мало.

Ресторана А-ля-карт два, один в основном корпусе (бесплатный), второй на пляже, рыбный (платный). В Бесплатный можно не ходить, та же еда что и в основном ресторане. В платный не ходили.

Алкоголь во всех заведениях местного производства. Употреблять можно только в крайних случаях когда прижмет. Мы привозили свой из дьюти фри. Бар перед пляжем отпускает пиво, безалкогольные напитки и коктейли опять же из местного алкоголя, вина нет (вино только в основном ресторане обед/ужин). Всегда в этом баре длинная очередь! Бар не справляется. У бассейнов бары есть. Ассортимент тот же. Народу ни кого.

Пляж и море: пляж хороший, укрыт зонтами из веток пальм. Шезлонгов хватает. Каждое утро убирают. Претензий особо нет. Есть пляж для релакса. Хорошее место для тихого отдыха. Вход в море не большой, пологий. Детям побултыхаться на мелководье есть где.

Риф: выход на скроллинг с пирса. Сам риф хороший. Есть что посмотреть и есть где нырнуть. Кроме множества стандартных рыб можно увидеть мурену и скатов. НО, на пирсе присутствуют спасатели, которые периодически выгоняют всех из воды и останавливают купание у рифа. Мотивируя течением. И именно это сильно расстраивает! Закрыть могут и на час и на пол дня! Хотя у соседнего отеля люди спокойно плещутся в воде! Может быть это и правильно, безопасность и все такое, но уж сильно напоминает «пионерский лагерь», когда за всем смотрят и бдят!
Интернет: бесплатный везде, но реально работающий только в лобби на ресепшене. По территории и в номерах обплюётесь. На пляже не ловит. Купите СИМ-карту за 10$ (23 ГБт) и будет вам счастье!

За территорией: ходить особо некуда, пара местных ларьков. В старый город можно съездить один раз, вечером поглазеть на большую мечеть. Новодел, исторической ценности не имеет, но красиво.

Тур оператор Библио глобус. Гида видели один раз. Встреча была бесполезной. При выезде вообще про нас забыл. Пришлось самим его вызванивать.

Итог: в целом отель нормальный, «середнячок» за свои деньги. За дорого туда ехать не стоит, ищите другие варианты. Посоветуем ли мы его своим друзьям? За недорого наверно да. Поедем ли мы туда еще раз? Наверно нет.

Отдельное спасибо:
Мухаммед - русскоговорящий сотрудник на ресепшен
Хамед уборка номера 4244 (отработал на отлично)
Надеюсь был полезен вам с выбором отеля.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: апрель 2024
Екатерина Баева Тамбов Турист 09.04.24

До этого отдыхала и в Турции и на Кипре, но только здесь попала в сказку. В отель приехали в 11, заселение здесь как и везде с 14.00. За 40 $ заселят раньше. Нам сразу же надели браслеты и отправили в кафе на пляже «orient» для перекуса. И тут мы увидели территорию. Она большая, чистая, много зелени. Много белоснежных вилл. Нам дали новый чистый номер, после ремонта. Он большой и светлый. Со своим балконом. Сантехника новая. Увидели несколько бассейнов. У бассейна рядом с пляжем всегда очень весело. Там громкая музыка, работают аниматоры. Каждое утро разминка, потом зумба, скучать некогда. А вечерами йога. Рядом снек бар с освежающими напитками и вкусными коктейлями. И недалеко пляж, где чистая вода и видно рыбок. Это восторг конечно. Единственное огорчение, у меня вай фай на пляже не ловил. Питание очень хорошее, разнообразное, в субботу были морепродукты и рыба - марлин. Официанты расторопные и вежливые. Вообще, весь персонал очень вежливый и улыбчивый! Уборка номера отличная, лебеди из полотенец были). Вечерняя жизнь в отеле тоже отличная. В 21.30 разные мероприятия в амфитеатре. Мы были на файер шоу и танцах. На территории есть аптека. А магазины с сувенирами напротив отеля работают до 12 ночи. Брали экскурсии у гида, довольны. Буду рекомендовать этот отель друзьям!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Оксана Нарва Турист 09.04.24

Мы из Эстонии,в Египте были первый раз.Вследуюшем году повторим.Я очень переживала, как нас встретят с самолёта и как мы доберёмся до отеля.Но все было просто и быстро.В аэропорту сразу , всех распределили по автобусам и развезли по своим отелям.Гиды разговаривают на разных языках.Отель и номер очень Очень светлый с свежим ремонтом. Был очень удобный матрас на кровати, но софа не с очень удобным матрасом, прошу обратить внимание руководство, потому что взрослому человеку не будет очень комфортно на нем отдыхать. По телевизору работает Нетфликс он бесплатный. Также в номере был мини бар он бесплатный и в нем билы соки и вафли
Шведский стол огромный и разнообразный.Рыба, морепродукты , мясо и овощи на высоте. Но мне не понравились колбасные и сырные изделия, а ещё не хватает оливок и маринованных огурчиков.
Также посетили один из а ля картов Ориент, и вполне себе достойный ресторанчик восточной кухни с разным видом мяса и восточными салатиками.
Мы были на трёх экскурсиях.Мне очень понравилась экскурсия на яхте, были погружения с аквалангом , коралловые рифы и был обед.С нами разговаривали по русски.
В первые же день снами познакомилась аниматор, рассказывала и приглашала на мероприятия. Ей отдельное ,огромное спасибо !!!😘
Весь персонал отзывчивый.Но мы были во время Рамадана.Им тяжело работать, без воды.Но после шести ,они наидобрейшие. Спасибо .ОбЯзательно повторим.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: апрель 2024
Ольга Истра Турист 08.04.24

Очень понравился отель в целом начинаем с номера: номер новый, уютный, уборка каждый день, в мини бар пополняется каждый день(сок, вода, вафли). Удобное расположение корпуса (жили в 4000). Питание хорошее, вкусное. Те кто пишут, что питание однообразное вы дома что едите? И на обед и на ужин отличный выбор и гарниров и мясных блюд. Территория отеля большая, зеленая, ухоженная. Море шикарное, много рыбок (обязательно берите маску) пляж чистый, в барах работают хорошие ребята, по русски понимают и говорят хорошо.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: март 2024
Наталья Тверь Турист 04.04.24

Хочу поделится своими впечатлениями от отдыха в Египте, в отеле Amphoras Beach. Прежде чем бронировать отель мы все читаем отзывы, отзывы бываю разные и положительные , и отрицательные. Для меня был решающим отзыв , где было написано , что есть желание вернуться в отель. Мы прилетели рано утром . Зная, что заселение с 14-00 просить номер не стали, а пошли знакомится с территорией отеля. Территория очень большая , всё красиво и ухоженно. Мы заранее приготовили вещи для пляжа, переоделись и пошли плавать . Пляж песочек, дальше камни и рыбки плавающие между ними, и это всё не далеко от берега , для детей раздолье и без масок смотрели стоя, и в масках ныряли наблюдали за рыбками, рыбки разных расцветок. Вернувшись с пляжа пообедали и пришло время для заселения в номер. На ресепшене парень очень приветливый , хорошо говорит по русски , по любому вопросу можно обращаться всегда всё подскажет и поможет. Номер у нас был очень хороший, всё как на фото, после ремонта, всё чисто и аккуратно. Отдельное спасибо персоналу по уборке за номером. Каждое утро что нибудь мастерил из полотенец, у меня ребёнок бежал в номер с пляжа , чтобы посмотреть, что его ждёт на кровати сегодня ( каждый день что-то новенькое, вот фонтазия у человека). Очень общительный и приветливый, мой сын сказал, что он самый добрый. Ребенок глядя на звезды загадал желание вернутся сюда снова. А это я считаю самый лучший отзыв для отеля.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970