«Планета Грёз» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10091/54872/2650452_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
4.48 220 отзывов

Prestige Hotel & Apart 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Prestige Hotel & Apart 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ситилер Мармарис Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.47
рейтинг 2024
4.47
рейтинг 2023
4.47
рейтинг 2022
4.5
рейтинг 2021
4.5
рейтинг 2020
82.46%
  • 174 (82.46%) рекомендуют
  • 22 (13%) воздержались
  • 15 (9%) не рекомендуют
  • 4.65 размещение
  • 4.6 сервис
  • 4.18 питание
  • 214 всего оценок и отзывов
  • 212 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Номера
4.3 Пляж
4.3 Удобная парковка
4 WiFi
3.4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 220
А Альфия Уфа Турист 22.12.23

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2022
Tatiana Челябинск Турист 23.10.23

Отдыхали с подругой в октябре 2023.
При заселении не было никаких проблем, дали номер на 5 этаже, хороший вид. Мебель слегка уставшая, но функции свои выполняет. Уборка проводилась регулярно, претензий к чистоте нет, запасы геля для душа, шампуня и бальзама для волос пополнялись. Халатов нет, но есть тапочки.
Заранее знали, что нет анимации и своего пляжа, это не было проблемой. До общественного пляжа идти буквально 3-4 минуты, можно брать лежаки платно, но мы проходили туда, где не было лежаков вообще и прекрасно загорали на полотенце (на своем, т.к. отель пляжные полотенца не предоставляет).
Расположение удачное, рядом остановка, магазины, обменник и т.п., до центра можно с удовольствием прогуляться по набережной, что мы и делали.
Из развлечений на территории отеля можно отметить парочку простых горок, с которых с удовольствием катаются как дети, так и взрослые. Есть еще бильярд, но мы им не интересовались. Территория очень маленькая, но чистая и ухоженная. Вообще везде следят за чистотой. Персонал приятный, вежливый.
Интернет в основном работал хорошо, но случались перебои. В номере на 5 этаже практически не ловил, только на балконе, но не считаю это чем-то критичным.
По отзывам питание было самым неоднозначным пунктом. Здесь уже зависит от того, кто что хочет получить от отдыха, мы ехали загорать и купаться, а не объедаться. Голодными никогда не оставались: овощи, курица, крупы/картошка, супы, десерты. Без изысков, не разнообразно, но всё вкусное и свежее.
Напитки в баре приятные, пиво хорошее, крепость коктейлей можно регулировать, попросив об этом бармена.
Считаю, что отель полностью соответствует своему ценнику и количеству звезд. Благодарю за чудесный отдых!)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: октябрь 2023
макс Санкт-Петербург Турист 16.10.23

Недавно вернулись с этого отеля. Отель понравился. Сам город Мармарис не впечатлил. Но обо всём по порядку.
Заселение в отель прошло быстро ,буквально за полчаса. Девушки на ресепшене русскоговорящие сделали всё очень хорошо и заселили так как мы попросили. на рецепшене можно обменять валюту. евро,рубли,доллары. курс хороший,лучше чем в аэропорту и в обменниках.Номер достался на третьем этаже, с видом на на соседний отель и частично на море. Номер стандартный довольно просторный. Для двоих очень даже прилично. Есть место для установки ещё одна одной кровати. К в номере всё работало точка и кондиционер и вся сантехника и телевизор и розетки. К стоит небольшой холодильник, я которая отлично работает. К общем претензии к номеру нет.
Питание.
Питание вполне приличное.завтраки стандартные для Турции. Яйца, омлет, яичница. различные сыры ,колбасы. йогурт, тан. чай-кофе. различная выпечка.
В обед суп, различные овощи, курица,иногда мясо. Рис, картофель, макароны. В ужин также голодными не останетесь .примерно всё то же что и в обед. плюс ко всему всегда много зелени различной. очень вкусный делали баклажаны, а также дважды давали вкусную тушёную говядину. .а вот рыбу кстати делают невкусно. нам не понравилось. Бар работает с 10:00 утра до 11:00 вечера. К в баре наливают пиво раки джин виски. Cola sprite. А также различные коктейли из этих напитков. Из алкоголя пробовал только пиво. Вполне приличное. также кола и спрайт, их наливают из бутылок. Есть ещё вино, но мы не пробовали.
Пляж
А пляж это очень большой минус для отеля . своего пляжа у отеля нет. К морю недалеко идти, Но все пляжи на побережье платные. Принадлежат каким-либо кафе. Чтобы занять лежак и зонтик нужно купить напитки. В среднем нам обходился лежат и зонтик 200 лир в день. Сами пляжи довольно узкие. Народу на них много. Большинство пляжи расположены рядом со стоянками катеров. Не очень комфортно плавать среди яхт и скутеров. мы ходили на пляж возле стоянки водного такси ,которое рядом с отелем ,а не в порту. Поэтому если хотите хороший пляж то лучше ехать в ичмелер или турунч. Есть бесплатный общественный пляж. Но до него довольно прилично идти пешком. И он не очень чистый.
Немного про сам город Мармарис.
город больше тусовочный. Но но все развлечения находятся в центре города. Довольно далеко от отеля. Что нас вполне устраивало, так как можно было спокойно отдыхать. Если хотите доехать до street bar, То рядом с отелем ходят автобусы до центра. Проезд по мармарису 20 лир с человека. Также можно сесть на автобус в другую сторону, и доехать до ичмелера. Автобус стоит 25 лир с человека. Если сесть на автобус в сторону центра, можно доехать до автовокзала. от туда можно доехать до посёлков турунч и датча. Это курортные посёлки. они находятся уже на эгейском море. там вода гораздо чище и прозрачнее.Как в аквариуме. До поселка турунч можно доехать на водном такси. отплывает недалеко от отеля. Стоимость 175 Лир С человека. К тому же можно совместить поездку и водную прогулку заодно. из экскурсий понравилось на эгейские острова. Стоит недорого и действительно интересно. экскурсии на дальян не очень. очень долго. а посмотреть на черепах хватило и одного часа.

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: октябрь 2023
Турист Челябинск Турист 12.10.23

Отдыхали с родственниками «две молодые пары» ))), все остались довольны отдыхом и отелем.
Прилетели утром рано заселились быстро, номер в корпусе где ресепшн стандарт однокомнатный с большой двуспальной кроватью + односпальная на верхнем этаже под крышей, в сентябре в принципе в нем комфортно если включать кондиционер во время прогулок но в летние месяца думаю будет писец как жарко от потолка т.к. он и является крышей которая задень очень нагревается. Номер №564 с прекрасным видом с балкона на море, в номере все необходимое есть, номерной фонд не нов но выглядит достойно, всё работало, звукоизоляция достойная)). Персонал приветливый и всегда старается помоч в решении тех или иных вопросов.
Отель:
Шикарное расположение вторая линия, не слышно ночной музыки от ресторанов и не слышно шума от дороги за территорией отеля. До моря 200метров. Территория как и полагается для городского отеля не велика, два корпуса, бассейн +детский, и бассейн с горками, присутствует зелень, всё чистенько и аккуратно. Территория приличная, зеленая, все расположено в шаговой доступности.
Питание:
Как и писали в предыдущих отзывах, разнообразием особым не блещет, Но все приготовлено вкусно и выбор всегда есть но не велик)))
Алкоголь только местный: пиво как и везде, раки, джин, вино достойны, виски полная гадасть с дубовым вкусом, +коктейли из этого же ассортимента. Бар до 23-00 бармены приветливые,
Пляж:
Пляжная зона в большей части относится к ресторанам которые ее обслуживают, лежак = напиток в баре, но есть и дикие не оборудованные части. Лежаков куча, море чистое, вход в воду приятный, вода обалденная))
Отель для отдыха рекомендую, но только если цена приемлемая.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: сентябрь 2023
Елена Москва Турист 03.10.23

Отель произвёл неплохое впечатление, за исключением уборки номеров, постельного белья и полотенец. Номер достался неплохой, даже лишняя кровать стояла. Вода только при заезде, один раз, потом наливаем в кулере. Гели, шампуни в ванной есть.
Мы очень не привередлевы по отелям, но тут был неприятный момент. После уборки постель выглядела не очень см фото) горничная как будто хотела заправить , но забыла) думали ну может раз, нет на сл.дни тоже самое. Лучше бы тогда вообще не трогала)) такое видели впервые.
Лишь в конце отдыха другая горничная заправила и поменяла (белье и полотенца)
И впервые в жизни появилась сыпь на теле, от постельного белья, учитывая, что не аллергик))
Еда в отеле устроила. В еде сильно не привередливы)
В первый день пришли на ужин минут на 20 позже, столиков не было. После столик занимали заранее как и все в отеле. Баром не пользовались, про напитки не знаю.
Бассейн нормальный.
Русскоговорящие девушки на ресепшн самое лучшее что есть в этом отеле, все подскажут и помогут. Кэш меняли на ресепшн, курс лучше чем в городе.
В отеле не сидели, в основном катались на экскурсии и гуляли.
Возле отеля неплохой пляж.
Если идти ближе к центру, вода грязнее (там больше яхт), вода к Ичмелеру чище. Все пляжи в основном за напиток, бесплатных видела мало.
Экскурсии брали только на улице, т.к. в Мармарисе 2й раз, и не видели смысла в переплате, даже после прослушивания ужасающих историй от отдельного гида)

В целом отель норм, для непридирчивых)
Если нужны тусовки, ищите ближе к центру, если поспокойнее ближе к Ичмелеру.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: сентябрь 2023