«Планета Грёз» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10044/101127/1253251_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
4.43 72 отзыва

Orka Sunlife Resort & Spa 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 3-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Orka Sunlife Resort & Spa 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Олюдениз Фетхие Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.43
рейтинг 2024
4.43
рейтинг 2023
4.43
рейтинг 2022
4.49
рейтинг 2021
4.64
рейтинг 2020
79.66%
  • 47 (79.66%) рекомендуют
  • 7 (15%) воздержались
  • 5 (11%) не рекомендуют
  • 4.44 размещение
  • 4.14 сервис
  • 4.69 питание
  • 62 всего оценок и отзывов
  • 59 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.3 Номера
4.2 Пляж
4.1 Анимация
4 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 72
Моника Москва Турист 17.10.22

Приветствую!
Наш отпуск выпал на середине октября , начну с плюсов )

+еда ( рыба каждый день, мясо, овощи , тунец консервированный, фрукты и тд ..)
А, и есть поздний ужин ( мы приехали в 23.00 и пошли поесть - были спагетти, бургеры , овощи )

+виды красивые ( Олудениз очень красивый)
На наш период в отеле 80% англичан , европейцев было. Те русской речи, анимации вообще не было ) кому-то может и + и -

Минусы от незначительных до больших

- расписание Шатлбаса ! ( я удивилась что у 5 * 1 раз За день ходит трансфер и при чем обратно в неудачное время после обеда ( т.е вы пропустите обед в отеле, а до ужина ещё ждать ) в 15.30 с моря едет

- холодный бассейн ( не знаю он все время ледяной или под конец сезона …? Хотя днём 27 градусов и по идее он прогреваться должен ) мы за весь отдых не зашли в него

-территория ( ее практически нет )

-лестницы ( для пожилых людей не рекомендую )

- Вода в душе - видимо из-за напора вода то кипяток то холодная . Я приловчилась , но с детьми прям аккуратно надо мыться .

Моя подруга улетала в ночь , и она сказала , что на ночь они отключают лифты и она хрупкая девушка с 5 этажа тащила по лестницам чемодан 20кг ..

По итогу - отель мне кажется не для тех кто привык к 1 линии и большой зелёной территории ..как на Анталийском побережье . И с ребёнком я бы не поехала в него и с родителями 😀 там , молодым да ) ну или спортсменам

В целом отдых прошёл хорошо, мы наслаждались видами , прыгали на параглайдингах , море кстати приятное , думаю градусов 25 ( теплее чем в бассике)

А, интересный факт - уборщица в первый день уборки забрала наши Тапки одноразовые ( зачем-то )) а новых не дала , а полы там плитка

Ну и от отдела 1 раз ходит шаттл в аквапарк! Красивый , НО! Вода опять же ледяная , и если покушать -попить - все ПЛАТНО, хотя аквапарк относится к отелю и сети Орка …

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: октябрь 2022
Андрей Москва Турист 05.09.22

Только вернулся из отеля.

Отдыхали в конце августа-начале сентября. Выбирали отель исходя из того, что осталось - бронировали тур в другой отель в прошлом году, но из-за пандемии тур отменили. За год цены на туры раза в два подскочили, поэтому пришлось выбирать другой отель за более менее адекватную цену. Хотя, забегая наперед скажу, что и на этот отель цена очень даже завышена. Плюс решили поехать в новое для себя место в Турции. Много слышали о том, что Олюдениз одно из самых красивых мест на всем побережье - это действительно так. А теперь подробнее про поездку и отель.

От аэропорта Даламана примерно 60 км - на автобусе ехали примерно 1 час 20 минут по шоссе с преимущественно горной местностью.

- Расположение:

От аэропорта Даламан примерно 60 км - на автобусе ехали примерно 1 час 20 минут по шоссе с преимущественно горной местностью. Отель реально расположен на 3-й линии - до моря километра 3. Рядом расположен еще один отель и станция канатной дороги на гору Бабадаг. Территория отеля не большая, расположен прямо на склоне горы. Сразу скажу, что тем, кто привык отдыхать в пафосных и шикарных отелях Антальи, по началу может быть очень непривычно или даже чуть-чуть не по себе. Хоть и позиционируют себя как 5 звезд, то это совсем не те 5 звезд, в которые вы привыкли приезжать. Тут нужно много передвигаться: если хотите на море - нужно ехать, в аквапарк - нужно ехать, в ближайший населенный пункт - тоже, даже если у вас номер на самом верху - нужно прилично подняться.

- Заселение:

С этим нам не повезло. Приехали около 12-00, мы не ждали, что заселят сразу, но хотя бы через 1-1,5 часа. Номер то совсем небольшой, его убирать от силы 20 минут. В итоге заселили в 15-00, даже позже положенных 14-00. Из-за этого первый день полностью выпал. Причем заселяли раньше тех, кто позже нас приехал.

- Номер:

Бронировали номер с видом на море. Нам такой и дали (1506), но есть одно но. Половину вида закрывала крыша нижестоящего здания (на фото). Со второй половины балкона открывался отличный вид. Не стали требовать менять номер, т.к. очень устали после дороги, а с заменой могли бы еще на несколько часов растянуть, судя по тому, как нас заселяли.
В номере:
- кондиционер - работает хорошо, но только когда дверь балкона закрыта;
- мини-бар - бесплатно только один раз напитки (кола, фанта, вода минеральная и обычная). После их употребления бар не пополняли ни разу, даже воду не давали. Пива не было. Тут вообще удивился, когда в отеле 5 звезд UAI не пополняют бар - впервые такое встретил;
- кровать, кресло, постельное белье - все стандартно. Единственное не было одеяла;
- телевизор - только турецкие каналы;
- чайник - стандартно, рядом положили много кофе и чая;
- шкаф и сейф - стандартные;
- ванная комната со всеми принадлежностями.
В целом стандартный номер, но есть ощущение некой ушатанности - номера явно не первой свежести и слегка грязноваты. Вроде как и норм, ночевать можно и все есть для комфорта, но не на 5 звезд. И еще не понял плитку из пенопласта на половину стены (на фото). Шумоизоляции нет от слова совсем - слышно, как соседи в туалет ходят.

- Питание:

Питание хорошее, стандартное как во многих других отелях. Где-то под видом сока разбавленный Юпи дают, где-то сосиски соевые под видом мясных. Но это во всех отелях так. В целом всегда можно найти, что покушать. Разнообразия немного, но голодными точно не останетесь. Ужины самые хорошие в этом плане, каждый вечер блюда на гриле и мангале.

- Пляж:

До пляжа порядка 3 км. Есть трансфер, каждое утро с 10-00 до 10-30 туда и с 15-30 до 16-00 обратно. Время очень неудобное, многие не хотят столько находиться на пляже. Было бы удобнее, если бы хотя бы через каждые 2 часа ездили. Из-за этого пользовались такси - 50-70 лир и 5-10 минут в один конец, недорого. Сам пляж обычный, есть лежаки и зонтики. Бар платный. Если хотите зонтики прямо у воды, лайфхак - закажите себе что-нибудь на баре, например, пиво - и за лежак не надо платить. Море очень чистое и красивое - вода голубая. Но при входе сразу глубина начинается.

- Аквапарк:

Аквапарк тоже находится около 3 км, только уже в сторону городка. Так же есть трансфер с таким же неудобным временем отправления - туда в 10-00, обратно в 17-00. Аналогично, ездили на такси и пару раз прошлись пешком (30-40 минут не спеша). В аквапарк вход бесплатный, нужно перед посещением сначала в отеле на ресепшене попросить дать специальные браслеты для входа в аквапарк. Сам аквапарк неплохой, горок не много (около 5-7), они все не страшные, территория сделана в арабском стиле, прикольно смотрится. Есть душевые и комнаты для переодевания, а так же различные бары и кафешки (цены приемлемые).

- Контингент:

Постояльцы отеля на 70% британцы, 25% местные турки и 5% русскоговорящие. Для нас наоборот это стало большим плюсом, так как это совершенно другая Турция, более настоящая. Ощущение, что по настоящему за границей находишься. Британцы вообще очень приветливы и вежливы, всегда улыбаются и говорят "sorry".

- Персонал:

Персонал везде достаточно вежливый и приветливый, особенно работники ресторана. Русский если и знают, то единицы, на английском хорошо говорят.

- Уборка:

В номерах убираются не каждый день. Уборка не совсем качественная, не всю грязь убирают. Один раз забрали грязные полотенца, а чистые не положили.

- Анимация:

Как таковая анимация отсутствует или она совсем не навязчивая. Видел возле бассейна играли в дартс и водное поло. По вечерам иногда бывают дискотеки.

- Бар

Один бар у лобби, один у бассейна. Коктейли делают достаточно неплохие. Алкоголь местный, стандартный, как и в большинстве отелей.

- Бассейн

Бассейн большой, рано с утра британцы занимают места на лежаках, поэтому днем занять место фактически нереально. Вода чистая, бассейн не глубокий - полтора метра. Еще есть 4 водные горки чуть ниже, они больше для детей подходят.

- Wi-Fi:

Есть по всей территории отеля, более-менее стабильно работает на лобби, в номерах хорошо работает только рано утром, когда все спят. Если вам для работы нужен интернет, советую тогда местную симку приобрести с интернетом.

- Оплата по карте:

Карту МИР в отеле пока не принимают, но вроде как обещают это исправить. А так почти везде принимают МИР. Наличку можно снять в городке, но будьте внимательны - не во всех банкоматах. Список банкоматов, в которых можно снять - Зират, Вакыф, Дениз, Халк. Лучше на кармане всегда иметь чуть налички, за то же такси заплатить. Вообще, цены в Турции приятно удивили в сравнении с московскими - продукты, одежда дешевле в 1,5 раза минимум и это еще курортная зона.

- Вывод:

Несмотря на то, что отель оказался средним, отдых получился хорошим. Место очень красивое, атмосфера в отеле очень хорошая, уже привыкаешь к отелю и все кажется не так уж и плохо. Тут основная проблема в позиционировании отеля - если бы имел 4 звезды, то и вопросов бы не было. А так они остаются, причем кого-то отель реально может отпугнуть. Нам было нормально в принципе. Но я никому не буду ни рекомендовать ехать или не ехать - тут вы уже сами должны сопоставлять свои желания с реальностью. В целом неплохо, но и не вау - на 4.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: август 2022
Антон Санкт-Петербург Турист 02.08.22

Заселение. Прошло быстро, дали листочек со всей информацией по времени работы и т.д., однако ничего не показали что где элементарно. Приходишь и как дурак спрашиваешь а где главный ресторан, а где полотенца брать и т.д.

Номер. Брали номер Std Room Side Sea View, так назывался у Анекса, дали номер с прекрасным видом на горы и море, каждое утро было приятно просыпаться и лицезреть эту красоту. Мебель и все остальное в номере немного подуставшее, но слишком критично, если кто-то едет и ожидает увидеть все новенькое - нет. Мини бар первоначально пополнен парой сладких газировок типа колы или фанты, газированной минеральной водой и обычной водой. Далее пополнение происходит только питьевой водой.

Уборка в номере. Заслуживает отдельного абзаца. Она точно не ежедневная и у горничной как будто есть своё собственное расписание, когда она хочет приходить. Аналогом карточки "Не беспокоить", которую вешают на дверь, в номерах есть специальный выключатель, который управляет лампочкой снаружи рядом с входной дверью, нужна уборка или нет. В итоге включение этой лампочки не означает, что горничная не войдет. Когда горит лампочка "Не беспокоит", горничная приходит и меняет полотенца и может поменять белье. Шампуни и гели для душа она не пополняет, приходится просить. К качеству уборки есть большие вопросы, песок и пыль на полу почти всегда остаются.

Контингент. В отеле, да и в принципе в Олюденизе по ощущениям процентов 70 это британцы, цены везде в фунтах сразу даже пишут.

Кондиционеры. Уделю также отдельное внимание им, в лобби и ресторане они работают очень слабо, всегда чувство духоты. Вечером они вовсе их выключают в лобби, видимо экономят. Также в общественных зонах жилых корпусов они не работают, т.е. только конкретно в каждом номере включаются.

Рельеф территории. Жилые корпуса находятся на разных уровнях, мы жили на втором уровне. Каждый подъем был не лёгким удовольствием, особенно если тебе нужно вернуться в номер за чем-то, особенно по жаре. Есть лифт, но его ужасно долго ждать. И вообще этот лифт не работал половину времени, что мы были в отеле. Люди с колясками и детьми будьте готовы.

Питание. Вкусное, за все 10 дней отдыха не было чего-то такого, что взял - и не захотел съесть. Из интересного - раза 2 давали лосось на гриле и тунец. Креветки и мидии были только в виде "морского коктейля" несколько раз, для добавления в салат. Что выделяется - всегда много разных сыров, по утрам иногда кладут с плесенью. Их фруктов ел арбузы и дыни, спелые, были еще другие фрукты: бананы, сливы, виноград, грейпфрут, яблоки, это ничего не пробовал.

Трансфер до пляжа. Для тех, кто не читал отзывы предыдущие - прочитайте. Для тех кто прочитал и до сих пор думает, что вы сможете дойти для пляжа пешком - забудьте, это нереально. Когда вы увидите это все "во очи" - тогда поймете насколько там далеко от моря, насколько там крутые уклоны с серпантинами, пыль, отсутствие пешеходных переходов и тротуаров. Время отправления на пляж 10:00-10:30, обратно 15.30-16:00. Ужасно некомфортное было время для меня, поэтому пользовались такси. Трансфер из себя представляет маршрутку без кондиционера, набитую людьми, причем 99% русские, иностранцы остаются у бассейна и едят картошечку с гамбургерами. Эта маршрутка с утра едет очень долго по ощущениям, если на такси до пляжа проехать в 8 утра занимает примерно 5-7 минут, то на трансфере это минут 20, повторюсь, в духоте. Также до пляжа можно добраться на долмуше, но сначала нужно преодолеть горку! Горка правда большая, по жаре и пыли очень тяжело ее преодолевать. Проезд до пляжа от остановки рядом с отелем стоит 17 лир на человека.

Такси. Уважаемые водители не очень любят включать таксиметры, особенно если рядом нет жандармов, поэтому, если вы изначально ничего не скажете, то и в конце потом вам кругленькую сумму скажут. Даже если скажете, они могут его не включить и говорить "Фикс прайс", после этого они могут пойти на уступку и включить таксиметр или просто не повезти вас, уж как повезёт. По таксиметру стоимость поездки из отеля до пляжа Tiger Beach показывает ровно 50 лир (на конец июля 1 лира - 3.5 рубля), "Фикс прайс" таксиста - 70 лир. Выводы делайте сами, наверное британцы со своими фунтами не особо считают эти копейки, но по российским меркам за 5 мин поездку сдирать 250 рублей это немало.

Пляж Tiger Beach. Пляж, на который едет трансфер и есть лежаки от отеля. Состояние на 3 из 10, все держится будто на соплях, включая разломанный через каждый метр деревянный настил. Совсем рядом с пляжем находится стоянка пиратских экскурсионных кораблей. Они в принципе не мешают, однако загораживают обзор "налево" и обращают внимание на себя своей музыкой при отплытии и возвращении.

Аквапарк. Не очень, мало горок, для взрослых вообще не интересно. Сочувствую людям из других отелей, кто едет туда за деньги.

Wi-fi. В предыдущих отзывах писали, что работает везде. Не так! Во время нашей поездки он работал только в лобби, причем с переменным успехом. Очень редко работал в номере, это было в 7 утра, когда весь отель спит. Видимо дело в количестве подключаемых пользователей.

Встреча с отельным гидом. Отельный гид ничего особо не рассказал, сказал, что за день перед отправлением информация у людей на ресепшене, немного рассказал про отель и все. Это заняло примерно минут 5. Дальше по классике начал предлагать экскурсии. В итоге пытался продать параглайдинг за 155 долларов, позже мы взяли "на улице" за 120 долларов.

Экскурсии. Брали 3 экскурсии: параглайдинг, прогулку на яхте 6 островов и рафтинг. Все брали у Романа в United Pilots на пешеходной улице в Олюденизе. Всем довольны, отличный сервис, советую.

Деньги. Снимали лиры с карты Мир Тинькофф Банк, в Олюденизе есть несколько банкоматов, где можно это сделать. Все в основном снимают в ДенизБанке в конце пешеходной улицы, но мы один раз снимали в Is банке, по дороге от Tiger Beach в сторону отеля.

Что поделать в Олюденизе.
-Фуникулер на гору Бабадаг. Чудесная канатная дорога с просто потрясающими видами. Находится совсем рядом с отелем, можно дойти пешком при желании. Стоимость приемлимая, не как у нас в Сочи 2300р на человека, тут вышло что-то около 340 лир на двоих, но виды... 10 из 10, как говорится, маст визит.
-Пляж Кидрак. Пляж в 10 минутах езды от отеля, платный, вход с человека что-то в районе 13 лир, 2 лежака 120 лир. Пляж немного отличается от пляжей Олюдениза, считается заповедной зоной, на берегу есть сосны, в тени которых можно расположиться. Вода такая же красивая, как и на пляжах в Олюденизе, однако если успеваешь брать лежаки под соснами на траве - не так жарит днем. На пляже есь wi-fi, кафешка, туалеты и раздевалки. Такси от отеля по таксиметру стоило 90 лир, обратно по "Фикс прайсу" 120 лир. Сменить обстановку и один раз сходить на него советую.
-Пляж Голубая лагуна. Вход бесплатный, платишь за лежаки, 2 шт - 120 лир. Минус - лежаки все стоят близко друг к другу и толпы людей. Та часть, что выходит в море, нормальная, один раз сходить можно, отличие от пляжа Tiger Beach - близость к скалам с растительностью и более пологий заход. Часть голубой лагуны, что в заливе - болото с антисанитарией. С этой стороны пляжа в заливе есть аренда сапов, каяков, катамаранов. Брали каяк, встречали несколько раз фекалии. В общем покататься на чем-то - советую, однако не советую плавать там, после проката обязательно руки антисептиком.
-Обзорная площадка Долины бабочек. Очень красиво, тоже ездили на такси, что-то в районе 150 лир вышло по таксиметру от отеля. Нам попался хороший мужчина, который нас подождал 20 мин, пока мы пофоткались, а потом повез обратно. Загуглите в общем, единственное дорога с серпантинами туда, кто этого боится - смотрите сами.
-Фетхие. Ездили на долмуше, проезд стоит 17 лир на чел. Как разнообразить один из вечеров - точно стоит, прогуляться по набережной и улочкам. Кому нужен шопинг -также туда, магазины и рынок там есть. Из крупных магазинов видели только LC Waikiki, всяких зар и эйч энд эмов нет.
-Пешеходная улица в Олюденизе. Наверное ее не стоит упоминать, ибо вы сами до нее и так доберетесь. К вечеру выползает много людей со всего Олюдениза, эдакий главный променад. В некоторых барах проходят занимательные шоу с танцами, мне это напомнило чем-то Тайланд. Один раз видели даже трансвесистов-артистов в баре.

Не рекомендую
4 питание
1 сервис
3 размещение
5 фото
Отдых: июль 2022
Валентина Днепр Турист 08.12.21

Отдыхала в августе 2021г с дочерью 10 лет и подругой.
Не смотря на то, что отель находится не на первой линии, впечатлило просто всё!!! Огромное спасибо персоналу и отдельное спасибо Исмаилу! Скажу, что сюда хочется вернуться и этим всё сказано!!!❤❤❤

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2021
Евгения Пермь Турист 15.11.21

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2021