«Планета Грёз» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/58/11719/10393/2190807_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
4.31 1285 отзывов

Occidental Punta Cana 5*

Клубный отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Occidental Punta Cana 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Клубный отель
Год открытия 2000 отелю 24 года
Принадлежность к сети Barcelo Hotel Group - 141 отель
Расположение отеля
Местонахождение Плайа Баваро Пунта Кана Провинция Ла-Альтаграсия Доминикана
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.31
рейтинг 2024
4.31
рейтинг 2023
4.31
рейтинг 2022
4.31
рейтинг 2021
4.31
рейтинг 2020
78.03%
  • 810 (78.03%) рекомендуют
  • 89 (11%) воздержались
  • 139 (17%) не рекомендуют
  • 4.22 размещение
  • 4.18 сервис
  • 4.51 питание
  • 1127 всего оценок и отзывов
  • 1088 от туристов
  • 39 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.7 Удобная парковка
4.4 Анимация
4.2 Номера
4.1 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 285
Владислав Москва Турист 04.02.24

все отлично !!! но раньше говорят было лучше
ром как повезет :)
мыло не всегда приносят, надо ловить и говорить
в остальном, отличный отель, отличное обслуживание, еда, анимация....
кровати в номере очень удобные, засыпаешь сразу :)
все очень понравилось...лежаков всегда хватало...каждый день какие то развлечения, вечером тоже своя программа... были на экскурсии....на гору Редонда ...жаль что погулять самим не поощрялось... обстановка не очень.. а так , для пляжного отдыха даже очень прекрасно !!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: сентябрь 2019
Вера Акименко Винница Турист 04.02.24

Потрясающий пляж и лучшее соотношение цены и качества!))

Пляж: сюда стоит ехать хотя бы только за океаном. При многочисленных прогулках вдоль береговой линии сложилось однозначное мнение, что у Оксиденталя лучший пляж по левую и правую стороны даже в сравнении с более дорогими сетевыми отелями типа RIU.


Уборка номеров мне понравилась, каждый день докладывали воду и лимонад .по приезду была тарелка с фруктами. Ещё стоял алкоголь на столе, мы только в конце отдыха узнали, что он бесплатный и забрали его домой)

Один из огромных плюсов было моментальное заселение без доплат, видимо были свободные номера и нам повезло, либо потому что мы с ребёнком приехали)в 9 утра нас заселили, мы помылись, разложили вещи и довольные пошли гулять)обычно заселение в 15.00.


Территория достаточно большая, но не огромная и ты можешь с любого номера без проблем дойти до пляжа, ресторана да и вообще попасть в любую точку отеля. Большие классные бассейны с барами в воде. Есть анимация, но главное, что за руку никто не тащит участвовать) Есть ларечек, где бесплатно можно взять настольные игры типа монополия это тоже поможет разнообразить досуг. Есть большие шахматы. Хороший спа. Мини клуб для отдыхающих с детьми.


Есть главный ресторан и аля карты они по записи. Если у вас простые браслеты, то для вас доступно помимо основного ресторана еще пять- аля карт. Очень классный рыбный ресторан. Обилия морепродуктов там нет, но креветки осьминожки, рыбка это есть. Азиатский аля- карт не очень. Тут даже наесться будет сложно. Там очень маленькие порции. Но все атмосферно, музычка обстановка все располагает. Еще рекомендую посетить стейк хаус там очень вкусно. Большие порции и прожарят так как надо. Еще есть итальянский и мексиканский. В снек баре у бассейна разные колбаски, курочка, картофель фри, фрукты и т. д. Для тех кто хочет поесть ночью есть пиццерия работает с 6 вечера до 6 утра. Там же находится бар где можно брать алкоголь и кутить до утра) Так что по еде проблем нет.

Есть -рестоарн-бар у пляжа в обед работает как общий ресторан, а вечером как аля кат.
На пляже бесплатно можно взять маски трубки, каяк или парусный катамаран, но если нет навыков управления то придется заплатить за короткое обучение.



{удалено модератором: несанкционированная реклама}


Когда мы собрались в Доминикану, нам все говорили что нам понравится. Когда мы прилетели, мы не прониклись ни отелем, ни сервисом. Но потом…. С каждым днем нас накрывала эта крутая латиноамериканская атмосфера, не проходящее ощущение приключения. Очень приятно было узнавать эту страну и ее народ. В итоге мы оба остались в восторге от нашего отдыха, очень хотелось бы сюда вернуться!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Регина Антон Санкт-Петербург Турист 29.10.23

Ни разу не пожалела что выбрали именно этот отель! Всё было восхитительно: океан чистейший с белоснежным мелким песком- просто райский баунти.
Еда очень вкусная и разнообразная, особенно паэлья с морепродуктами, которую готовили на пляже в большом казане - она божественна и её вкус я запомню на всю жизнь ))) персонал весь очень дружелюбный, улыбчивый, очень классная анимация на пляже. Проводятся различные групповые игры, мы с мамой любили играть в бинго и частенько выиграли призы. Территоррия отеля достаточно большая, красивая, есть где погулять. Очень надеюсь, что вернусь сюда вновь !

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2022
хмельницкая марина Москва Турист 30.09.23

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
17 фото
Отдых: январь 1970
Топорец Евгений Москва Турист 26.08.23

Отель OCCIDENTAL PUNTA CANA 5* мы в составе трёх человек- папа 43 года, дочь 18 лет и сын 12 лет ( маму с собой по старой доброй традиции не брали, что бы не мешала нам отдыхать, не говорила кому сколько пить пива и когда вылезать из бассейна) посетили в августе 2019 года на четырнадцать дней.
Нашим туроператором в этой поездке был Anex tour и перевозчик соответственно Azur Air. Сразу хочу поблагодарить как оператора так и перевозчика за прекрасную возможность очень экономично отдохнуть в Доминикане, в отличном отеле. На момент бронирования тура рассматривались разные варианты и разные страны. Соответственно при сравнении Турции и Доминиканы за стоимость отдыха в этом или другом подобном отеле в Доминикане Турция могла предложить только вторую линию, при естественно намного более низком уровне питания и уж конечно никак невозможно сравнивать Средиземное море с Атлантическим океаном. Белоснежные бесконечныне пляжи Доминиканы с привычным и не очень выразительным побережьем Турции.
Azur Air удивил нас наличием мультимедийной системы на борту своего Боинга 777. Вот это точно стало полной неожиданностью...давно видимо я не летал на чартерах и не увидел как они эволюционируют вместе с остальной авиационной цивилизацией. Фильмов правда немного, выбор небольшой, но в любом случае лучше пересмотреть советскую классику убив как то время в пути, чем скучать и пытаться уснуть в неудобном положении. Еда на борту обычная- здесь все как и в любой другой, в общем то, авиакомпании.
Прилетев в Доминикану мы примерно час проходили паспортный контроль. Самолёт большой, бизнеса в нем буквально один ряд- остальное эконом, так что пол тысячи туристов в Доминикану Азур доставил, а вот паспортных кабинок буквально три - четыре штуки, и ожидание приличное получилось. Значимый момент благодаря которому Анекс и Азур предлагают такую демпинговую стоимость это ещё и прилёт не в Пунта Кана, а в небольшой, более удаленный аэропорт-Ла Романо. Естественно, что стоимость обслуживания для авиакомпаний в малоизвестном и непопулярном у больших компаний порту может быть в два раза ниже чем в основной воздушной гаване острова.
До отеля ехали примерно минут сорок. В автобусе мы были одни из последних и на удивление в наш отель вышло всего порядка десяти человек со всего самолёта. На ресепшен были в районе полудня. Так как заселение с 16 часов, то нам предложили одеть браслеты, получить карточки на полотенца, оставить чемоданы и пойти пользоваться ресторанами, бассейнами и вообще всем отелем, а к 16 прийти и получить ключи от номера. Мы вытащили плавки и купальники из чемодана, переоделись в туалете и пошли наслаждаться отдыхом.
К времени чек- ина, на стойке получили ключи от нашего номера 6318. Как я и просил нам предложили вид на сад- тихий номер на втором этаже с видом не на территорию отеля. С этим нам очень повезло, так как сами понимаете- номера выходящие на шумный бассейн с веселой дневной музыкой не дадут вам возможности насладиться послеобеденным сном...
Номер просторный, с двумя большими Кинг сайз кроватями в одной из которых разместились мы с сыном, а во второй дочь. Также есть все что положено- телевизор, холодильник, кофейный аппарат с пакетиками кофе и сахаром. В стене большой шкаф- купе с зеркальными дверцами, в нем сейф, гладильная доска и утюг. Был и небольшой балкон со столиком и парой стульев.
Санузел нормального, среднего размера с раковиной, унитазом, беде (ура!!), ванной. В наличии шампуни и жидкое мыло в дозаторах, полотенца, фен.
Отель большой, как и все соседние доминиканские отели. Номеров много, гостей также было приличное количество.
Море- белоснежный пляж, средняя волна. Лежаков много, нам хватало всегда и без проблем. Тем более что мы брали только один лежак, что бы дочка полежала на нем пока мы с сыном плаваем в море. На море мы приходили буквально на пол часа. Поплаваем и я- в бар, дети в номер читать книжки. Это к слову был последний раз когда я ездил с детьми на море. С тех пор зарекся… Дочка за две недели искупалась в бассейне пару раз, в море ни разу.. Сына в море загонял «из под палки»… Детям море уже не интересно, пресытились… Лучше бы я их на эскурсионку, на автобусный тур вывез чем на пляжный отдых… ну да ладно, к отелю это отношения не имеет.
Питание- много и вкусно. Основной ресторан- очередей нет, ассортимент хороший как и положено в Доминикане. Были дополнительные рестораны. Детям понравилось в японском.
Есть дискотека в каком то полуподвальном помещении с низкими потолками.
Есть бильярд, рядом со сценой для шоу и анимации, ходили с детьми периодически играли.
На территории несколько бассейнов и баров. В барах иногда очереди. Особенно из за любителей кофе )) Когда начинают делать две- три порции кофе из кофемашины- все зависает, бармены тратят на это много времени… страждущие пива или рома стоят и ждут ))
На экскурсии мы не ездили. Детям, да и мне это было уже не интересно. Все эти «райские» острова и морские прогулки мы уже видели ранее.
Брали с собой металлоискатель- ходили по пляжу, собирали потеряшки… в основном местные и российские монеты (есть на фото). Золото не нашли(( Плавали с масками- искали потеряшки в море. Несколько очков, красивая большая ракушка. Мы ее правда не рискнули вывозить, кому то подарили.

Подытожив- отель отличный вариант за свои вполне адекватные деньги.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
200 фото
Отдых: август 2019