«Планета Грёз» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/12223/106148/1621692_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.21 18 отзывов

Бухта Мечты

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Бухта Мечты
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия 2009 отелю 15 лет
Расположение отеля
Местонахождение Ласпи Севастополь Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.21
рейтинг 2023
4.21
рейтинг 2022
4.21
рейтинг 2021
4.26
рейтинг 2020
4.23
рейтинг 2019
69.23%
  • 9 (69.23%) рекомендуют
  • 2 (22%) воздержались
  • 2 (22%) не рекомендуют
  • 4.86 размещение
  • 4.27 сервис
  • 3.5 питание
  • 14 всего оценок и отзывов
  • 14 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.7 Номера
4.4 WiFi
3.9 Пляж
3.6 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 18
Панькевич Максим Севастополь Турист 09.06.23

Плохая администрация - жулики, выграл сертификат во фреше, на сутки отдыха в этом заведений, сроки на сертификате с 10.01.2023 по 30.12.2023.
Обратился 09.06.2023 чтобы договорится по отдыху, сказали что сертификат просрочен, так как он действует до 30.04, говорят организаторов фреша предупреждали, а они плохие забыли сказать, но я считаю все же если вы решили что сроки до 30.04, то напишите на нём, хотя бы шариковой ручкой, в общем расстроили, так же на вопрос пойти на встречу, может какой то альтернативный вариант - отказали, фото сертификата приложил, чтоб не считали голословным.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
1 фото
Отдых: июнь 2023
Котенко Александр Москва Турист 24.06.22

В целом отель на четыре бала (обошлось на двоих 10 дней по моему 1800$ все включено), как обычно хромает сервис - культуры нет. Приехали заранее, подружка была в положении, не захотели размещать, пришлось ждать порядка трех -четырех часов, ну как не хотели, за деньги есть номер, без денег нет. Элементарно уважение нет, сам подход к данной ситуации. При Украине Крым, атмосфера, подход, сервис был лучше, однозначно - исходя из своего видения, общения местных жителей, работающих и отдыхающих. Возможно сказывается время, но почему этого не заметно в Турции, время не властно, сервис на высоте, относительно ценовой политике, планку не снижают.
Номера и сам отель чистый, убирали постоянно, персонал уборки всегда был идеальным. На стоике регистрации необходимо проводить курсы повышения квалификации. По ресторану вопросов немного меньше и бару который находился рядом с игровой площадкой- еще меньше, культуры в сервисе нет.
Разнообразие еды в порядке, но качество оставляет желать лучшего. Расположение, чистота гостиницы в целом, чистая вода именно пляжа гостиницы Крыма, данного направления (4-5 метров просматривается глубина)

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2021
Sergey Москва Турист 07.10.21

Если вкратце, то цена -качество 1, да место шикарное, но это не заслуга отеля, а природы,что БЕСПЛАТНО!!! Отель в сутки за 15 на семью тыров должен им соответствовать, но по факту получили завтрак(шведский стол, неплохой) за отдельную плату 2400 р( при этом есть лимит ) на 2 взрослых и 2 детей , но это уже не шведский стол, а закуска, салат, первое, втрое и десерт, напитки ( чай, сок безлимит) достаточно сытно но без вариантов , ужин 3400 на тот же состав , уже шведский стол, но настолько скуден , что мне запомнилась только селёдка (( пляж -{удалено модератором}, прям полное, море чистое, но опять- таки это не заслуга отеля, а природы.Александ Васильевич Русаков - {удалено модератором} По совместительству зам, директора это дендрариума, проблем + решение= 0, если это взялась за решение проблемы ЭТО. Не советую иметь с ним дело. Да есть римские бани, даже сауны по выходным . Закрытый бассейн с морской водой, закрыли на ремонт!!! Ну {удалено модератором} конечно с октября по апрель не Шмагли- ниАсилили! {удалено модератором} От вас нужно только бабло, отношения нет никакого. ещё один косяк, глючные лифты однажды уехали с супругой на 12 этаж, а знаете в чем прикол??? Там на кнопках только 11 есть 12 - это технический, супруга испугалась не поехала обратно, Но когда я уехал предупредить детей о том, что поехал на 12 этаж, я кнопки то н е нашел, еле через ресепшн решили. Парковка на -2 этаже, бесплатно(алилуйа) но место не закреплено, и постоянно новое, после приезда, а если приехали в обед, то все три охранника, которые показыают куда можно поставить машину трапЕзначают, так выбирайте сами. В пользу номера могу сказать, что балкон был очень шикарен, но без освещения,т е вечером даже на балконе не могли посидеть. Вобщем к чему вся эта писанина, в Крыму , в этом отеле побывать обязательно надо, для того чтоб понять, что как минимум деньги потрачены зря, природа шикарная , но ни отель ни жители Крыма никакого отношения к этом не имеют!!!

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: август 2021
Ольга Старый Оскол Турист 16.09.21

Чудесный отель! Было много сомнений и мало информации на сайтах, пока ждала поездку (отзывы неоднозначные), но вся семья осталась в восторге! Очень красивое и атмосферное место…Красота природы дополняется современной инфраструктурой и комфортом самого отеля – удобные и чистые номера, набережная, бассейны, рестораны….Мы были с мужем и сыновьями 9 и 16 лет, боялась им будет скучно на закрытой территории отеля. Мы часто бываем в Крыму (в прошлом году – Ялта, Интурист), но только в этом месте- в Ласпи имели возможность рассмотреть красоту Черного моря – много плавали с масками, ныряли – здесь очень богатый подводный мир! А какие здесь закаты!!! Дети остались довольны! А мы с мужем вообще восторге от природы Ласпи и Бухты мечты.
И очень хотелось по приезду поделиться информацией которой не хватало мне – возможно кому-то это пригодится.
Сразу хочу сказать – надо понимать, что комфортный отдых в Крыму это не дешево. Я считаю, что надо планировать заранее расходы в том месте, куда едете, а не приезжать и голосить – как все дорого! В Крым надо ехать только тем, кто его любит и восхищается природой этого края. Кто-то умудряется быть счастливым и в палатке, кому-то нужен минимальный комфорт, а кто-то едет в Mriya...
Мы были в Апарт-отеле Бухта Ласпи, он занимает часть комплекса «Бухта мечты» и соответствует самым высоким запросам! Есть еще частники, например на Booking, которые сдают свои номера в комплексе. На официальном сайте ГК «Бухта мечты» более дорогие номера – за счет площади (есть трехкомнатные номера по 160-220 м2), но если заблаговременно бронировать можно найти небольшие, недорогие номера (самый маленький номер 34м2, но он на двоих). И все собственники пользуются одной инфраструктурой комплекса. Так что услуги у всех будут одинаковые. В Апарт-отеле гораздо больше вариантов номеров с адекватной площадью и ценами. К тому же с собственной кухней! Мы снимали стандартный однокомнатный номер – студио (40м2) с выходом на набережную. Хотелось двухкомнатный, но я опоздала с бронированием, да и нужно было что-то недорогое. Все неудобства проживания вчетвером в одной комнате компенсировались впечатлениями от самого места! Считаем, что не прогадали. Возле номера можно посидеть, полежать на шезлонге, любуясь на море, горы и закаты! А до моря и бассейнов 50 м!
Это место нам посоветовали местные жители Севастополя в прошлом году, сказали, что все местные ездят купаться в Ласпинскую бухту – там самая чистая и теплая вода, и неудивительно, ведь в 3-х км самая южная точка Крыма - мыс Сарыч (рядом Форос). Бухта расположена между двумя красивейшими горными вершинами Ильяс-Кая и Куш-Кая- они закрывают бухту от сильных ветров и штормов.
Да, пляжи очень маленькие на территории самого ГК, но где-то всегда есть место, ну а уж возле бассейнов и на пирсах всегда можно расположиться. У меня младший сын любит нырять в бассейн, а второй плавать в море и нырять под водой. Поэтому мы постоянно курсировали между пляжами и бассейнами. Кстати их тут 4 – один, возле нашего номера не работал, до одного крытого с сауной мы не дошли – некогда было, а двух нам выше крыши хватало. В основном, плавали в бассейне с морской водой- по утрам, до завтрака, пока никого нет. Температура в бассейнах на пару градусов выше, чем в море (в море -25,5 - была женщина с градусником, которая сначала измеряла температуру, поэтому я точно знаю))). С двух сторон комплекса есть поселковые пляжи: Дельфин ( не были) и с другой стороны комплекса –без названия, мы ходили иногда туда понырять.
В номере есть все, что необходимо: полотенца банные, пляжные, халаты, фен, гели-мыло пополнялись ежедневно, в кухонной зоне есть не только тарелки-кружки и посуда для приготовления (две кастрюли, сковорода), но и терки, лопатка, доска, дуршлаг и т.д. На кухне чувствуешь себя, как дома.
Возле ресепшен имеется банкомат. В магазине и ресторанах принимают карты. За номер расплачивались переводом по реквизитам. СБП в Крыму нет. Но переводы по реквизитам и на Сбер – пожалуйста.
Питание
Мы были без машины, что тоже добавляло сомнений, как выбраться из отеля за продуктами? Начитавшись отзывов о ценах в ресторане и отсутствии магазинов, и все-таки решив не ехать на машине, мы закупались в Симферопольском ПУДе на ж/д вокзале. Решили купить все, что бы в номере готовить завтраки (есть плита, чайник и микроволновка) и иметь что-то на перекусы. Думаю, тоже сделали правильно - на четверых наш завтрак выходил рублей 400-500. Не могла найти информацию до поездки, теперь делюсь: Кроме двух ресторанов на территории отеля есть «шведская линия». В этом году завтраки/ужины. Так вот, завтрак стоит на человека 700 руб ( Для сравнения - в Интуристе 1000 с шампанским)). Ужин 1000 руб. Для детей до 12 лет подешевле, по-моему 500 руб. Так что считайте. Дороговато… В ресторане Афалина тоже очень дорого! Меню и цены есть на сайте, можно морально и материально подготовиться. Мы ходили туда на обед, но брали чаще всего первое, пасту и котлетки из детского меню (хорошо, что мои дети ресторанные изыски не очень понимают. Поэтому, суп и котлеты устраивали детей, а нас устраивали цены - детское меню все-таки подешевле). Все очень вкусно, интересно…Но дороговато…Пицца и ролы есть в ресторане Розмарин на набережной, цены как везде. Так что можно перекусить без проблем.
На ужин ходили в кафе грузинской кухни Гурия. Это направо от отеля метров 600. Прогулка занимала минут 15-20 с фотосессиями, ну невозможно пройти мимо пляжа Дельфин. Оттуда открываются умопомрачительные виды на отель и закаты. В Гурии более понятные еда и цены – вкуснейшие хачапури, хинкали, шашлык…Меню тоже есть на офиц. Сайте. Есть завтраки, обеды, гарниры, мангал и прочее. Видела, что там делают заказы и несут еду в наш отель, посидеть на собственной террасе или балконе. Рядом с Гурией есть столовая с комплексными обедами, там не были.. Нас устраивали цены в том формате, что я описала.
На цокольном этаже комплекса есть продуктовый и хозяйственный магазин со всем необходимым. Есть лоток с овощами фруктами. Пишут, что невыносимо дорого! Не надо пугаться! Цены на продукты чуть-чуть дороже, чем Симферополе (сравниваю с ПУДом), алкоголь на 100-150 руб. дороже. Просто кто может позволить себе номер в Бухте мечты, тот и с ценами в магазине и даже в ресторане справится! Особенно если готовить самим (мы не хотели все время сами готовить, только завтраки).
От вокзала перемещались на такси, заказывала за сутки. Из Симферополя 2500 руб. машина комфорт. Ездили в Поляну сказок в Ялту (туда 1800, назад 1400 руб). Дорого, но мы так и планировали.Вызвать такси нет проблем – все номера находила в интернете, только хотя бы за час нужно позаботиться.
Погулять за территорией мы не успели, но со стороны гор есть парковая зона, а так только можно гулять по дорогое с машинами- не очень удобно, но до пансионата Изумруд дорога есть. Есть туристические маршруты в горы – но об этом как раз много информации.
И еще, но мой взгляд явный плюс. Мы были в конце августа, было понятно, что отель достаточно заполнен. Но огромного количества людей я не видела там вообще нигде, никто никому не мешает, толпами никто не ходит.
Заканчивая, хочу отметить, что все фото на официальных сайтах соответствуют действительности – сам комплекс интересный, красивый. Там очень везде чисто и приятная атмосфера. Персонал облагораживает территорию, следит за ней. Набережная с видом на море, горы и закаты – вообще отпад! Да, со стороны моря вид портит цокольный этаж – там, где парковка для авто. Но ведь это удобно для тех, кто едет на своем автомобиле – вам предоставят бесплатное место.
Много читала о Ласпи в интернете, что это за поселок, как было раньше и как строили комплекс… Многие ругают – Бухта мечты испортила весь вид поселка, «бетонная громадина» отняла территорию у «палаточников» и теперь нет мест для простого люда! Если бы не было «Бухты мечты» люди, предпочитающие комфорт и красоту своей страны так бы и не приехали и не знали бы о Ласпи…Да, восхищаюсь романтиками - палаточниками! Но гуляя возле пляжа Дельфин, а как раз там есть места для людей с палатками и тех, кто приехал искупаться в Ласпи на местный пляж я ужаснулась: вонь от общественного туалета и свалка мусора. Нельзя нашим людям предоставлять природу бесплатно. .. Загадили кругом все… Вышел с пляжа – забери пакет с мусором с собой. Об этом почему то не кричат кругом….Берегите красоту этого чудесного места!

Спасибо Бухте мечты за чудесный отдых, а персоналу за заботу! Очень хочется вернуться снова!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2021
Анастасия Москва Турист 11.03.21

Номера очень классные и огромные! Новенькие! окна в пол супер! Завтрак очень скромный, не понравился. Цены в ресторане на обед и ужин высокие, а официанты очень очень медленные и недоброжелательные. Но если хорошее настроение, то это не так важно. Лежаков хватало, бассейны хорошие. Но отелю нужно сделать ремонт территории, хотя бы качели покрасить. Пляжа можно сказать нет. Очень маленький заход и камни огромные. вид очень классный! Если у вас нет машины, то никуда не дойдете, анимация для детей есть. Еще вспомнила, что отдел бронирования ужасный просто! медленный! Вид очень красивый, Крым очень понравился

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2020