«Планета Грёз» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/67/107529/2207146_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
4.33 309 отзывов

Copthorne Hotel Sharjah 4*

Пляжный, 3-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Copthorne Hotel Sharjah 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Copthorne Hotels - 35 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Шарджа Эмират Шарджа ОАЭ
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.34
рейтинг 2024
4.33
рейтинг 2023
4.32
рейтинг 2022
4.32
рейтинг 2021
4.33
рейтинг 2020
84.15%
  • 239 (84.15%) рекомендуют
  • 18 (8%) воздержались
  • 27 (11%) не рекомендуют
  • 4.42 размещение
  • 4.32 сервис
  • 4.25 питание
  • 292 всего оценок и отзывов
  • 288 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 WiFi
4.5 Номера
4.5 Удобная парковка
4.1 Пляж
2.6 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 309
Татьяна Пустовалова Самара Турист 25.04.24

Мы застали дожди в ОАЭ, но благо прилетели и улетели хорошо, конечно не смогли погулять по Шардже с другой стороны, т. к был он в воде после дождей, но мы не расстроились.Рекомендую брать завтрак и ужин, брать с собой пижаму или сорочку типа туники, т. к в номерах влажно, и под кондиционером прохладно. Экскурсии брать не у турагента, а в фойе сидит девушка красивая, у нее дешевле все туры. Очень рекомендую Абу-Даби дворец президента, Белая мечеть , далеко ехать, но это стоит того!!!Самые дешевые кафе ближе к пляжной линии, но по виду не очень приглядные. Русскоговорящих на рецепшен в отеле нет, Английский язык или переводчик.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: апрель 2024
roman052012-482 Курск Турист 03.04.24

Приехали в отель где-то после 15.00. Заселили сразу , депозит брать не стали . Хороший номер на 11 этаже , на против лифта , со смежной дверью , думали, что будет мешать,но нет всё было тихо . Ни кто не орал, как в египте, в тайланде . Спортзал отличный.гантели до 26кг . Достаточно чтобы поддержаться . В зале полотенца лежат небольшие.есть сауна,жена ходила , понравилось.в бассейн на крыше не ходил, но он работал в штатном расписании. По приезду в отеле было много иностранцев завтраки протекали тихо размеренно , но потом приехала голодная россия и всё стало быстро заканчиваться. Выбор был довольно не плохой, до 13 .00 я был не голоден.На пляж возил автобус , в 9.00 туда в12.00 обратно.ездил несколько раз пока всех не забирал. Не особо удобно и так как мы брали только завтрак, то мы ходили в отель пешком, заходили в кафешки и обедали , на 1500₽ я обьедался . Конечно далековато до остановки автобуса( где то 3 км ) , но вполне сносно. До торгового ценра так же . Убирались в номере хорошо ложили ; шампуни, гели, пасту , щётки, попросил и принесли халаты . С полотенцами тоже был порядок. Выезд в аэропорт у пас был в 15.00. Попросили продлить номер, без проблем , бесплатно продлили!осенью собираемся опять в эмираты, если всё получится то только туда. От души рекомендую !!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: март 2024
Семенова Светлана Кемерово Турист 21.03.24

В Эмиратах в году бывает 10 дождливых дней. Один из них выпал на день нашего прилета, поэтому рейс задержали на 1,5 ч и в отель мы прибыли уже ночью следующего дня. Парень чернокожий на рецепции не обратил внимания на предложенное ему рекомендательное письмо от Топхотелс и выдал карточку от номера 823. Как только мы попали в номер, я поняла, что мне достался тот самый номер с окном на стену с сырым ковролином. Шкаф в коридоре и туалетная комната занимали больше половины площади номера. Для троих было явно мало места. Третьей кровати для 10-ти летнего сына не было, поэтому я спустилась вниз и попросила другой номер с доп. кроватью. Мне ответили, что все будет и вскоре кровать принесли, которая после установки заняла все пространство между основной кроватью и противолежащей стеной.
На следующее утро я обратилась к гиду с просьбой поменять номер на больший, так как я видела фотографии с другим расположением. Мне предложили доплатить 1700 у.е. за номер лучшей категории с видом на лагуну. Я еще раз обратилась к женщине арабской внешности с просьбой если не улучшить категорию, то хотя бы дать номер побольше с видом не на стену. И о чудо! Дама предложила подойти после 14.00, номер нам подберут. В два часа нам выдали карточку от номера 1007 с балконом! Номер был явно попросторнее, светлый и сухой! Шкаф находился уже не в коридоре, а в жилой комнате. Без каких либо доплат! За это плюс отелю!
Персонал внимательный, вежливый. Общались через онлайн-переводчик. Все проблемы решались. Во время отдыха у нас было два дня рождения. После предупреждения об этом на рецепции в номер были доставлены тортики, украшенные клубникой. Именинники были очень довольны!
Уборка ежедневная с протиркой пыли, пылесосом ковролина, мытья ванной комнаты. Чаевых не оставляли. Белье предложили поменять на 5 день, мы отказались.
На пляж Аль Хан в 9.00 подается автобус. После отъезда первого, следующий подъезжал минут через 10. Если оставался народ, подавали микроавтобус. Назад по той же схеме в 12.00. Море чистое, прозрачное, песок ровный, ногам комфортно. Справа нефтеперерабатывающий завод, поймала на спину мазутное пятно из воды. Сзади - стройка. Пейзаж не очень расслабляющий.
Завтраки не особо разнообразные. Фрукты измельченные: финики, яблоки, арбузы, дыни, грейпфрут. По два-три в день. Мяса не было, только сосиски. Яйца вареные и омлет с начинкой на выбор. Картошка, рис, арабские блюда. Соки, чай, кофе вкусные. Кексы и слойки с изюмом.
Рядом брендовых магазинов нет. Только индийские типа наших китайских Вселенных. За этим только на такси на другую строну лагуны. Продуктовые магазинчики на второй улице за отелем. Цены адекватные. Очень вкусные соки.
Отель находится в красивой прогулочной зоне среди стеклянных небоскребов. Вечером приятно погулять. Но на второй и третьей линии здания-коробки без особых прикрас, на расстоянии 5 метров друг от друга. Дворов нет, кругом мусор.
Кафе поблизости пакистанские недорогие типа шаурмичных и курицы на гриле. Мы дважды ходили в китайский ресторан, все брали навынос. Порции везде огромные. Риса давали 1-2 кг, лепешек штук 5-6 и различных соусов и овощей в придачу. На троих выходило 1000-2500 р в зависимости от категории кафе. За отелем справа есть рыбный ресторан. Очень вкусная еда, великолепное обслуживание. Были там в день рождения. Там подороже, но уровень того стоит. Ходили днем на рыбный рынок. Выбор рыбы и креветок огромный. Но в период рамадана рыбу там готовят только после 18.30.
Алкоголя в эмирате нет нигде. Мы брали с собой. Употребляли за ужином. Правда и гулять потом уже не ходили)).
Ограничения в период рамадана: желательно закрытые плечи и колени; не есть и пить днем на улице. Магазины и кафе закрыты до 19.00. Музеи закрыты с 14.00.
Такси по городу: минимальная стоимость 14 дирхам, даже если на счетчике меньше. Водители индусы часто едут по длинному маршруту, не досдают сдачу.
Мы за этот отпуск словили все катаклизмы. Вода после ливня стояла 4 суток. Затоплены и наземные и подземные переходы. Через дорогу не перейти. Между проезжими частями двухметровый забор. На другую сторону улицы нам пришлось ехать в обход на такси за 14 дирх.
Сначала все этот напрягало, потом стали относиться со смехом.
Брали экскурсии в Саид-турс в Дубай обзорную и в пустыню на джипах. Дубай галопом за 25 у.е. без подъема на башню. В общем, понравилось - 4+. В пустыню так себе, но возят всех в одно место, так что у всех будет одинаково. Вместо заявленной бедуинской деревни туристическое место с локациями - верблюды, тату, чай, качели, концерт, огненное шоу.
Все вопросы помогают решить местные и отдыхающие в Телеграмм в чате Шарджа. Очень дружелюбный чат. Спасибо всем большое.
Резюме: отдых в Шардже для нас получился познавательным, туристическим с элементами пляжного. Ну где бы мы еще на свой шкуре ощутили все прелести Рамадана? Даже на вечерней прогулке было полное погружение в мусульманскую реальность - хор из сотен мечетей продолжительностью в 2 часа!!! Приедем ли еще раз? Скорее нет. Как туристическое направление - безумно интересно, а для души больше Пхукет и Хайнань.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: март 2024
Пи Ольга Екатеринбург Турагент 13.03.24

Отдыхали с мужем в начале марта, отель оставил приятные впечатления. Хорошее расположение для отдыха в несезон- прогулки по набережной лагуны, рядом магазины, кафе, такси. Русскоговорящего персонала практически нет, один вечер на ресепшен была девушка Марина, больше её не видели( и в ресторане один официант, но никакого дискомфорта это не доставляло, при необходимости можно воспользоваться переводчиком на телефоне. До пляжа есть трансфер, но нам не подходило время(в 9 туда в 12 обратно), пару раз прогуливались пешком (около 30мин), в основном на такси (14 дирхам). Пляж Аль Кхан платный, но с ваучером отеля вход бесплатный, зонты и шезлонги по желанию можно купить, есть душ, туалет, кабины для переодевания. Есть трансфер в ТЦ три раза в неделю. Питание брали завтрак и ужин, шведский стол, все устроило полностью. Во время проживания отмечали день рождения, получили комплимент от отеля в виде тортика в номер. На крыше есть небольшой подогреваемый бассейн, сауны и тренажерные залы (для мужчин и женщин отдельно), так называемая спа-зона очень чистая. В номерах уборка слабенькая, поправили постель, вынесли мусор и пополнили шампунь/гель. Окна если не на лагуну, то на стену соседнего дома, солнце не попадает в окно совершенно, от этого кажется в номере влажно. В ванной всегда оставляли включенной вытяжку, иначе не сохли купальники.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: январь 1970
СВЕТЛАНА Москва Турист 21.02.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970