«Планета Грёз» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/11/111842/1687961_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
3.97 11 отзывов

Costa Maya Bodrum 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Costa Maya Bodrum 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Бодрум Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.97
рейтинг 2023
3.97
рейтинг 2022
3.97
рейтинг 2021
3.97
рейтинг 2020
3.97
рейтинг 2019
40%
  • 4 (40%) рекомендуют
  • 1 (25%) воздержались
  • 5 (125%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 3.8 сервис
  • 4.1 питание
  • 10 всего оценок и отзывов
  • 10 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 11
Ольга Москва Турист 07.09.21

Отель плохой, при заселении произошел скандал с заселяющимися турками с младенцем, из-за чего мое заселение задержалось на час. Далее мне дали ключ и даже не обьяснили, как и куда идти, где и во сколько завтрак, словом, ничего не обьясняют, всем плевать на Тебя и твои проблемы. В ответ на мой вопрос, где городской пляж, ответ был лаконичным вниз и налево, хотя в реальности путь не близкий и не такой простой. В номере за 6 дней ни разу не убирали, на мою просьбу убраться просто вынесли мусор. У меня был только завтрак, он каждый день одинаковый, но неплохой, есть салат, яйца, сыр, хлеб. На веранде во время завтрака все курят, у бассейна, на балконах и вообще везде все курят, это кошмар. Шумоизоляция отсутствует, слышно даже разговор из соседнего номера. У меня был номер 454 - там не возможно выспаться даже в бирушах. Вечером слышна музыка из марины, ночью возвоащаются туристы и аккустика в коридоре такая, что просыпаешься от этого шума. В 4 утра начинают петь петухи и лаять собаки, т.к отель в частном секторе. В 5 утра и далее 5 раз в день призыв к молитве, а далее все идут на завтрак и галдят. Ни в коем случае, не селитесь в нем. Причем на букинге все отзывы хорошие - не пончтно, кто их писал.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
4 фото
Отдых: сентябрь 2021
Anna Минск Турист 02.06.21

Приехали на машине в этот отель на пару дней втроем с ребенком. На ресепшене сказали, что заплатим за одну ночь и если нам не понравится утром уедем, после долгих споров персонал с нереально кислыми лицами заселил в наш номер. По поводу номера вопросов нет, все чисто и довольно уютно. От пляжа далековато, еда неплохая, очередей практически не было. Если цена недорогая, то вполне можно брать

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: август 2020
Ольга Москва Турист 15.10.20

· Всем привет! МЫ В ЭТОТ ОТЕЛЬ БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ!!! Мы отдыхали в сентябре в Бодруме. Сказать, что мы разочаровались, это ничего не сказать. Вообщем начитавшись положительных отзывов об этом "чудесном" отеле и дружелюбном персонале и прекрасной хозяйкой Седой, мы выбрали его. Когда мы приехали нас встретила администратор с ужасно кислым лицом (было как минимум неприятно после дороги). Затем к нам вышла Седа (вроде как управляющая) и сказала, общую информацию и что, бассейн работает до 23.00, а чай в баре бесплатно. Утром мы вышли к бару и заказали чай, нам дали маленький одноразовый стаканчик чая за 5 лир. Когда мы начали спрашивать про другие напитки, он сказал, что по английски он не понимает и по русски тоже. За то дискотеку себе персонал устраивает знатно, не думая о гостях. Вообщем полно персонала и весь абсолютно бесполезный, помощи от них не было. Зачем таких берут на работу и в таком количестве не понятно. После этого в местный бар мы больше не пошли. Придя вечером в 22.00, мы решили поплавать, на что нам сказали, что бассейн закрыт. И прибежал, какой то из персонала (который тоже по английски и по русски не говорил), и начал нас очень в грубой форме выгонять. Стало даже страшно. После долгой перепалки вышла Седа, и сказала, что оказывается бассейн работает до 19.00!!! И чего ее так расхвалили в отзывах мы так и не поняли. Мы если и видели Седу, то только в баре потягивая сигаретку. Холодильник в номере маленький очень и практически не холодил. По утрам начиная с 4.00 утра орали петухи, и не только по утрам. У меня от этого раскалывалась голова. Расположен отель от пляжа далеко. В просьбе дать нам чайник нам отказали. На лежаках на фото у бассейна лежат настилы, на самом деле их нет. Обещали выдать карты города, но так мы их и не увидели. Сушилки в номере не было, полотенца и мокрые купальники негде было сушить. WI FI в номере не работал. Работал только возле бассейна и то в определенном месте. Вообщем атмосфера там ужасная на наш взгляд.

Не рекомендую
4 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: сентябрь 2020
MissFari Казань Турист 07.07.19

Отдыхали в данном отеле в июле 2019 г.

Погода в июле:
Днем: 29-35
Ночью: 21-24
Вечером иногда очень сильный ветер, прямо шквальный, как перед ураганом.
Вода в море не сказать что прямо молоко, но теплое, иногда была достаточно холодной. Очень соленая!
Вообще в Бодруме очень комфортная погода. Не сильно жарко, почти всегда присутствует легкий ветерок.
Местные говорят что июль для Бодрума еще не сезон.
А сезон в август-ноябрь (!) (удивились)

Расположение:
В городе, близко много клубов и баров. Есть где погулять.
До улицы с барами как в Мармарисе надо ехать.
Такси ночью двойной тариф.

Территория отеля:
Чистенько, уютно, множество котят, цветов, есть достаточно большой бассейн, с зоной для детей.
Своего пляжа как мы поняли нет, хотя и не спрашивали.
Русских в отеле не было совсем, хотя и в городе пару раз за неделю услышали русскую речь. (В основном в Бодруме отдыхают турки (80%), а также немцы, французы, поляки, жители стран бывшего СССР, (Украину и Беларусь не встретили ни разу)
Персонал очень положительный, а к концу недели уже со всем отелем настолько "породнились", что кушали за одним большим столом, ездили по клубам и в тур на яхте русско-турецкой толпой, с детьми и бабушками в том числе))))

Размещение:
Отзывчивый ресепшн (ребята красавцы)
Быстрое размещение согласно времени (заезд в 14.00)
Номер был чистым и уютным. Вида из окна не было, но мы там только спали, поэтому нам это не важно.
Уборка была произведена 1 раз за неделю, так как мы сами забирали ключ от номера (он там один на всех, большой такой амбарный ключ с номером комнаты, на ресепшн сказали дополнительного ключа нет) соответственно к концу недели полотенца изрядно "почернели")
Утюг не спрашивали, свой повезли (там же и забыли его)))
ВАЙ ФАЙ бесплатный есть почти везде. У нас даже в номере нормально ловил.

Питание:
Блюд ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ выбор. Но все очень вкусно, По-домашнему.
Из фруктов: арбуз, яблоки, апельсины
В баре из алкоголя есть только джин, пиво, водка и ракы. Это все, имейте ввиду.

Анимация:
Есть, условно.
Поездка до пляжей ежедневно в 14.15- 20 лир. Коктейль в подарок. Советую, молодежи понравится. (особенно Алора, Себастьян) там диджеи, пенные вечеринки, чистая вода.
Один раз попытались сами поехать на пляж, в итоге приехали в такое ужасное и грязное место, заплатив за это 40 лир за такси. Один раз поехали на долмуш (общественный транспорт 4 лиры). Но ехали очень долго, стоянку долмушей нашли с турком который знает город. Сами точно бы не нашли)
Поездка до крупных клубов города ежедневно в 23.00-40 лир. Коктейль в подарок.
Советую тоже. Или можете добраться самостоятельно, на такси, но мы не парились.
Анимация в основном включает музыку на территории отеля, собирают желающих в клуб и на пляж.
На этом, собственно, все.

Город в целом:
Граница с Грецией, весь город белый, немного в греческом стиле.
Есть старинные замки которые можно посетить.
Лично мне Бодрум очень понравился, больше чем Мармарис.


Рекомендую отель тем, кто хочет разместиться недорого, но и не плохо.
Рекомендую отель парам, взрослым парам, молодежи.
Рекомендую отель непритязательным туристам.

Не рекомендую ехать с детьми, так как скорее всего им будет скучно.
Не рекомендую ехать людям привыкшим к роскоши и безукоризненному сервису.
Не рекомендую выбирая дешевый тур надеяться на 5*
Лично мы думали будет хуже, поэтому остались довольны.

Рекомендую
5 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
Екатерина Москва Турист 29.05.19

Благодарю Пегас за выбор отеля (полагалась на их совет), а также администрацию отеля Costa Maya, Bodrum 3* за отличный и комфортный отдых!
Понравилась территория, расположение в городе, питание и гостеприимство.
Прилетела утром в Бодрум-Милас аж в 7 утра, хотя было до города очень близко, пока развозили по отелям, опаздала на завтрак, но не отчаилась, т.к. предвидя подобный поворот, ещё дома, запаслась сыро-капчёнкой отечественной колбасы (кстати многие турки её оценили и не испугались свинины в составе:), обед я преспокойно ПРОСПАЛА:) сказалась ночь в аэропорту и жуткая дорога из Владимира до Шереметьево... Однако, как я проснулась (до ужина осталось ещё несколько часов), меня угостили чаем и не только;) Очень внимательные сотрудники! Хотя на ресепшн дежурят англоговорящие Мемет/Mehmet и Умут/Umut, ребята очень стараются помочь вам, при необходимости приглашают для перевода русскоговорящего работника из пост-советов, зовут его Сабир, поможет вам понять друг друга:)
В отеле сделан свежий ремонт, когда я была, он ещё местами продолжался, но это не мешало. Управляет отелем милая женщина, менеджер Ишик/Isik-Светлана, действительно светлый и добрый человек!
Территория отеля, хоть и маленька, но аккуратная и красивая, везде чистота. У бассейна новые шизлонги, которые при мне молодёжь активно укакивала...
Не рекомендую родителям с детишками! Для ваших деток нет ничего интересного! Еда для взрослых! Пространства для игровой нет, кругом активная молодёжь. Не экономьте на своих детях, выбирайте отели за пределами Бодрума, исключительно пятёрки со своими пляжами. У этого отеля (как и всех в черте города) своего пляжа нет. Есть за базаром, который называют бар-стрит клочок муниципального общественного пляжа, на котором я даже не рискнула растелиться и войти в воду, всё, что писали о нём в отзывах ранее - правда! Пришлось ехать на другой муниципальный пляж за Бодрумом - Яликавак, на маршрутке с АВ овокзала. В окрестах Бодрума плавает всё, там яхтинг... Можно взять поездку на яхте, пять различных живописных бухт, с кристально-чистой водой!
Питание в отеле качественное. Разнообразия в блюдах особенно не наблюдалось, за что БОЛЬШОЕ СПАСИБО, я набрала только +5.6 кг, вот он - all inclusive ;( Всё, что готовили повара, я ела с аппетитом. Вкусно! Фотки покажу ниже. Официанты: одна милая, худенькая девушка и два мальчика весьма расторопны, вежливые, трудолюбивые.
В целом отдых понравился! Отель тоже. Комната чистая, уютная. Фото смотрите после отзыва.
Рекомендуется МОЛОДЁЖИ и парочкам любого возраста! Но БЕЗ ДЕТЕЙ!!!
P.S. Девушки, если бы я была по-моложе лет на 20, то увезла бы с ресепшн кого-то из ребят:) присмотритесь:)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
34 фото
Отдых: май 2019