«Планета Грёз» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10066/11507/2319491_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
4.11 99 отзывов

Pigale Beach Resort 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Pigale Beach Resort 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кушадасы-центр Кушадасы Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.11
рейтинг 2024
4.11
рейтинг 2023
4.11
рейтинг 2022
4.23
рейтинг 2021
4.24
рейтинг 2020
70.45%
  • 62 (70.45%) рекомендуют
  • 11 (18%) воздержались
  • 15 (24%) не рекомендуют
  • 4.06 размещение
  • 4.08 сервис
  • 4.19 питание
  • 94 всего оценок и отзывов
  • 92 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 Удобная парковка
4.1 Анимация
3.8 Сервисы для детей
3.8 Номера
3.7 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 99
Малова Юлия Клинцы Турист 10.09.22

Давно не писала отзывы на отель, но на этот решила написать, чтобы люди не пугались отзывам этого года.
Скажу сразу:надо понимать, что вы едете в отель 3*! Мне не понять людей, которые едут в отель за 35000 с человека с перелетом и ждем " омаров и шампанского на завтрак". (Если 75 тыс, то не стоит сюда ехать).У нас стоял выбор: либо мы отдыхаем в Абхазии, либо летим в этот отель и выбор( естественно) пал в сторону Турции, о чем мы не пожалели вообще!!
Цена вопроса: мы брали тур за 2 дня до вылета и у нас получилось 35тысяч с человека(что ооочень дешево). За эти деньги мы получили полноценный отдых.
Море чудесное(хороший заход, если пройти чуть левее вдоль пляжа чуть-чуть), бассейн был(но вода не пресная, а технически переработанная соленая, как и в кране), прекрасная зеленая территория, детская площадка, прекрасная анимация(ребята оочень старались), единственное, что меня напрягало-это очень однообразное питание(нет, голодными мы небыли вообще, но уж очень питание скудное и однообразное, из мяса только курица и привычных для Турции сладостей не было вообще) , но с другой стороны не поправилась, так что тоже есть свой плюс))
В общем, что хочу сказать: если вы едете на отдых за получением положительных эмоций от моря и солнца , вам сюда,но если вы едете искать минусы-то точно не сюда(здесь вы найдете их много, но все они отдыхать не мешают). И могу смело написать: в Абхазии с тем же бюджетом было бы хуже!!! Мы весь отдых так и говорили: это не Абхазия.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: август 2022
Юлия Санкт-Петербург Турист 05.08.22

Почему НЕТ:
1. ЕДА (для ребёнка считайте еды нет, взрослым под закусь после местного алкоголя - горячий суп, если повезёт - курица+картофель фри). Несмотря на это 5разовое питание🙈
Всё, что писали ниже про еду - правда, так и было.
2. ОТЕЛЬ (за 2 недели отдыха поменяли бельё 2 раза, полная антисанитария). В номере какая-то живность, просыпались все в укусах. На ресепшене Алан русскоговорящий парень, толку от него было мало всё равно. Когда встал вопрос о вызове врача ребёнку, помощи не было. В БАССЕЙНЕ плавать не рекомендую, после него рвота+понос.🤢
Напротив отеля местный рынок (цены выше в 1,5/2 раза по сравнению с центром, ниже фотки товаров, которые дешевле!!! Купальники - 250 лир, сумки - от 14 до 25 💲, детские футболки - 10 💲, платья - 15 💲).
3. ПЛЯЖ (с коляской будет сложно добраться до моря; идти 10 мин вдоль проезжей части). Море грязное (водоросли, салфетки, бутылки), пляж в окурках, еде. Дно каменистое.⛱
Часто занят местными, которых не выгоняют.
4. КУШАДАСЫ пешком 30 мин до банкомата, 5-7 мин на маршрутке. Набережная красивая, лучше гулять после 18.00 (всё в подсветке+не жарко, есть МакДак). Местный рынок - достопримечательность, всё покупали здесь. Но цены изначально завышены, торгуйтесь!!! В
AVM пусто - марки USPA, Lee, остальное как у нас.🧳
ПЛЮС к этому, ОЧЕНЬ СЛОЖНО добираться от Бодрума (аэропорт Милас), ехали до отеля более 3х часов, с ребёнком это просто УЖАС🚍
Для кого подойдёт:
1. Для пар без детей (были пожилые пары, одному там будет скучно, мало русских, не с кем знакомится). Все клубы в городе, на территории отеля для взрослых европейцев никакой анимации. Только для местных на турецком.
2. Для тех, кто хочет попутешествовать (от Анекс тур в ЭФЕС 2взр+1 ребёнок = 160 💲), можно съездить в Сёке (40-60 мин на автобусе), Измир ( 1,5 - 2 часа), Стамбул) и не обращает внимание на условия (ужинать в городе в ресторане, ночью гулять в клубах, отсыпаться на пляже утром - тогда зайдёт 100%🤣).
Для остальных один совет, лучше доплатить/переплатить, но экономить на отдыхе не стоит, это правда не самый лучше отель, а вот на худший тянет как раз✈🛩

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
1 размещение
26 фото
Отдых: июль 2022
Анна Москва Турист 02.08.22

Отель старый. Территория неухоженная. Сломанные перила, грязь и пластиковая посуда.
Номер. Нас поселили в самый дальний корпус с видом на шоссе. Номер был грязный сразу. Пол, стол, телевизор - все в пыли, зеркала в зубной пасте и бог его знает ещё в чем. В номере: сломанный шкаф (полки, ручки), шкаф весь в пыли внутри. Телевизор без антенны, телефон не работает. Телефон оказался большой проблемой, так как ночью случались дебоши в соседних номерах и было действительно страшно. Требовалась помощь , а телефон не работал, возможности вызвать охрану не было.
Кондиционер есть. Очень шумный, но есть. Белье и полотенца очень старые. С дырками и бахромой от старости. Меняли со скандалом. Пока не попросишь - не меняют.
Еда. Прошу обратить внимание на еду всех, кто собирается с детьми. Есть нечего. Очередь выстраивается не только от скудного стола, но и по-тому, что все нюхают тазики с едой, так как все воняет прокисшим. Ребёнок впервые попробовал полуфабрикаты, так как кроме них ничего не давали. 2 раза за 2 недели была курица, 1 раз потроха….. в остальном сосиски , полуфабрикаты . И тазики с луком разного вида, огурцами и помидорами, как в России зимой (безвкусными). Несколько видов «салата» - это то, что не съели в предыдущие дни, перемешанное с майонезом или просто перемешанное. Воду можно взять только в столовой (иначе это не назвать). Иногда бывал арбуз. (Больше за 2 недели ничего не было) Посуда вся битая, частенько не хватает приборов. Стаканы пластиковые- по-этому по всей территории они валяются - ветром разносит.
Пляж. Дорога к пляжу по оживленной дороге. Местами нет тротуара, а местами помойка и слив из туалета. Своего пляжа у отеля нет. Это общественный, на который пускают всех. Так что лежаки и зонты нужно прям занимать. Иначе приходят местные и устраивают пикники. Пляж очень грязный. Утром можно увидеть даже палатки, в которых местные туристы живут. На пляже не убирают. По-этому: пакеты от чипсов, прокладки, памперсы, бутылки, бычки в изобилии. Если ночью прилив, то всё это богатство отправляется ещё и в море.
Анимация ориентирована на местных. 2 аниматора почти говорят на Английском. Девушки не разговаривают, если просишь например аквагрим ребёнку, но с удовольствием переводят через телефон просьбы что-нибудь у них купить, так как на карманные расходы не хватает.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
8 фото
Отдых: июль 2022
Elena Москва Турист 27.07.22

Отель на крепкую 2. Причем 1 балл за большой бассейн и 1 балл за природу. Это не семейный отель, это турбаза времен советских годов, только для турецкого населения. Их тут 90%, остальные сербы, болгары, русские и даже немного тайцев и африканцев. Заселение. В Турции уже 10 лет и были в 5 ультра и 3*, но такого кошмара ни разу не встречала. После 13 часов дороги нас не могли заселить полтора часа. Таскали с чемоданами по номерам, в которых жили люди. Нас, это мама и 2 детей-подростков. Причем был оплачен в Анексе стандарт+доп. кровать. Через полтора часа скитаний по занятым номерам я поставила на уши всех, позвонила в Москву в Анекс и по местному номеру. Нас заселили в сырой номер без света с обещанием на завтра переселить. Одну ночь мы выдержали. Как уже писали, номерной фонд 2000-х годов. Все очень и очень старое. Сейфов нет, но есть на ресепшене 1,5 евро/сутки. Вай фая нет даже на ресепшене. Будьте готовы, за первые 4 дня свет отключили трижды. Столовка. Не ресторан. Это просто хрючево для поросят. Есть ничего нельзя, все холодное, закисшее, приправлено майонезом. Про мясо забудьте. Рис, макароны под майонезом, кетчупом, с овощами, печёный острый перец, все остальное позавчерашнее и с майонезом. И все очень холодное! Свежие только помидоры и огурцы, но в салате закисшее все, из фруктов только арбуз. Самый сносный только завтрак. Поэтому мы ходили есть в кафе через дорогу. Пляж. Он не для гостей отеля, он для всех желающим. Там тусят турки всех мастей. На весь день с холодильниками, своей музыкой и всем табором. От них грязища. Бутылки, окурки, грязные памперсы, пластиковые стаканы, крышки от бутылок. Лежаки через один сломаны. Турки дымят, как паровозы, причем обоего пола. Вход в море каменистый, очень долго мелко. Мы ходили на платный пляж подальше. 60 лир за лежак с чистым матрасом и зонтом на весь день. И отличным заходом в море. Анимация. Стараются. Но мы не участвовали. По вечерам конкурсы для гостей с пошлым душком. Из серии дамам изобразить секси курочку, а мужчинам попасть карандашом в бутылку. Победителя выбирают аплодисментами, выигрывают всегда турки. Вода в кране соленая, постирать, помыться, смыть косметику удается с трудом, ничего не мылится, глаза щипит. Воды в кулере мало, или нет. Разрешают на семью набрать маленькую бутылочку. Впервые сталкиваюсь с таким отношением. Из развлечений только поездка в Кушадасы. Цена 7,5 лир. Причем туда ходит маршрутка 1а, а обратно 1. Там можно снять деньги с карты Мир в Дениз банке. Погулять по набережной, посмотреть крепость. Мы с детьми ездили в Аквапарк Адаленд. На той же маршрутке 1 в обратную сторону от Кушадас, стоимость на человека 24 евро, курс 18 лир. Понравилось, дети в восторге. От отеля ехать 10 минут. Климат тут потрясающий, в Турции были абсолютно везде, кроме Стамбула. Всегда ветерок, море холоднее даже, чем в Мармарисе. Но после обеда охлаждает отлично и дышать легко. Отель расположен в пригороде Кушадас, территория зеленая и большая. Стоит прямо на дороге. Вокруг автозаправки, небольшой базар, частные лавочки и пара кафе. Аптеки и банкомата нет. Маршрутки по вечерам набиваются битком. Я очень неприхотливый турист, но даже представить себе не могла, что попадем в такое место. Детей тут накормить нечем, даже подросткам выбрать не из чего. Путевка на 6 ночей с перелетом из Москвы на 3 человек обошлась в 12З тысячи с прямым перелетом в в Бодрум (до отеля ехать 2 часа). Две трети стоимости это самолет. Анекс впаривают этот отель, как замечательный и бюджетный. Неправда, русские все в шоке от этого "отеля". Но закрыв на все глаза и, имея деньги, в этом отеле мы просто ночевали. Все остальное время наслаждались отдыхом вне стен этого Пига. Не зря же отель назвали Поросятником. Pig - это свинья. Номерной "фонд" давно приказал долго жить. Турбаза требует срочного и капитального ремонта. Розетки из стен вываливаются, лейка для душа и провод к ней живут отдельно. Посуда в столовой - отдельный кошмар. Тарелки липкие и абсолютно все с отколотыми краями, приборы жирные, хорошо, что хоть стаканчики одноразовые, страшно подумать, какие были бы стаканы из стекла. Столы в "баре" липкие, как и стулья. И перед отъездом у меня обчистили косметичку клининг. Это просто фу-фу-фу. Украли тушь, тональный крем и консилер. Нет слов. Ни ногой.

Не рекомендую
1 питание
2 сервис
1 размещение
15 фото
Отдых: июль 2022
Анастасия Минск Турист 08.08.21

Отдыхали в данном отеле с муже в начале августа. Если кратко - сами делали свой отдых и старались не обращать внимание на неприятные минусы.
Данный отель предложил туроператор как лучший вариант по соотношению цена-качество (рассматривали бюджетный отдых, на 5-6 ночей и желательно в данном регионе).
Отель - старенький, но в целом досмотренный.
Питание - выбор небольшой, но все очень вкусно. Голодными не были, разнообразие на 3+. Из мясного давали в основном курицу, куриные нагется и говяжьи котлеты.
Персонал - на русском не разговаривает никто, английский понимают пару человек. Попали в период, когда большую массу отдыхающих составляли местные, поэтому персонал не напрягался.
Море - до пляжа идти недалеко (метров 200), но идешь вдоль активной дороги. А еще вдоль этой самой дороги сточная канава (иногда запахи были так себе). Само море достаточно чистое, совсем немного каменистый вход. Всем, кто планирует посещение данного отеля, советую съездить туром на яхте и покупаться в настоящем Эгейском бирюзовом море (с отельным не сравнится).
ПЛЯЖ - и вот тут самое интересное! На всех сайтах заявляют собственный пляж, но это не так. Собственного пляжа НЕТ. Периодически сидит на "пляже от отеля" человек, который не отрывает головы от телефона и никак не контролирует заходят постояльцы отеля или любой желающий. Конечно же никто не смотрит за чистотой данного "собственного пляжа", поэтому окурки, маски, стаканчики и даже детские памперсы - все это вы сможете увидеть на песочке возле лежаков. К стати, лежали все поломанные, грядные, матрасов нет и полотенце пляжное отель не предоставляет.
Еще один минус - соленая вода из-под крана в номере. Знали про эту проблему до отъезда, но не предавали ей значение, а зря... Мыло не пенится, зубные щетки можно выкидывать из-за обилия соли на них, лично у меня было постоянное ощущение грязного тела ( у мужа таких тараканов не было, для него вода норм))) В бассейне вода, к стати, тоже была соленая.
Из плюсов - расположение в городе Кушадасы. Очень красивый и уютный городок, советую посещение в вечернее время. Забрели в жилые кварталы, походили по нетуристическим местам и были приятно удивлены.
Как итог - в следующий раз будем планировать чуть более комфортный отдых в отеле более высокого класса.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: август 2021