«Планета Грёз» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/159/3153/115072/2391870_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.53 5 отзывов

Leonardo

Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Leonardo
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Дуррес Область Дуррес Албания
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.53
рейтинг 2022
4.53
рейтинг 2021
4.79
рейтинг 2020
4.79
рейтинг 2019
4.67
рейтинг 2018
80%
  • 4 (80%) рекомендуют
  • 1 (25%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.7 размещение
  • 4.8 сервис
  • 4.1 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 5
Олеся Лыткарино Турист 26.06.21

Полетела первым чартером в 2021г,одним из первых предложений выстреливших от Туи в Дурресе был данный отель.
Отель позиционирует себя как 4-ка(в ванне,на полотенцах,на самом отеле-везде указывают 4 звезды),по факту трёшка,не больше.
Первая береговая - это не первая береговая в нашем понимании,а вторая.Отель,у которого нет выхода номеров с видом на море напрямую-для нас не первая береговая,но впринципе море очень рядом😃😃😃3 шага сделать

На рецепшен работают очень приятные девочки,которые стараются решать проблемы быстро.Для тех, кто знает английский-проблем не будет никаких.Для остальных-язык жестов)

Удивило,что при незаполненности отеля поначалу селят в убогие номера с видом на внутренний двор и чьи то кондеи….поэтому приходится при несогласии требовать своего.Мне при обращении дали очень хороший номер с боковым видом на море.

Балконы так же есть не во всех номерах,многие удивлялись тому что оказывается были номера с балконом😃😃

Сами но коп довольно просторные,у меня такое ощущение было,что ванну облагораживали совсем недавно,так как она выглядела современнейших всей остальное мебели в номере…

Уборка на троечку,пыль и грязь остаётся.

Перейдём к самому большому минусу.Персонал,ответственный за ресторан и питание в целом-просто хамло, которые не хотят работать,а хотят смотреть телевизор в холле отеля.Питание отвратное:если вы позиционируете себя как отель со шведским столом,то стыд вас и позор.Это не шведский стол,выбора никакого,все очень скудно и однообразно.Если прийти не к началу,то повторно блюдо и фрукты вы уже не увидите с ответом от персонала «а больше нет».Серьезно?????Также уборщицы почему то позволяют себе слишком много.Зачем забирать оставленные в номере карточки,зная,что вся техника работает только исключительно благодаря им?????Стоит как то проработать данные вопросы с персоналом!

Поэтому желаю отелю учесть все нюансы и развиваться,потому что расположен довольно неплохо,пляж есть (кстати наши бело-синие зонты с лежаками бесплатно!!) и направление довольно интересное

Не рекомендую
2 питание
4 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: июнь 2021
Федорова Светлана Санкт-Петербург Турист 22.08.19

Отель очень понравился (и страна в целом), чистый, приятный, вежливый персонал как на ресепшене, так и в ресторане. Очень помогает знание английского языка. У нас был полупансион (завтрак и ужин), остались очень довольны, так как в обед ходили по многочисленным ресторанам и кафешкам и пробовали местную еду. Средний чек за обед (2чел с напитками) от 1400 до 2000лек (900-1500руб), салаты, супы, пасты, рыба, пицца.
По ссылкам видео шведского стола с завтрака и ужина из отеля:
https://youtu.be/CsuQWOOt9rU
https://youtu.be/CsuQWOOt9rU
Уборка в номере так себе (пыль не вытирают, пол на балконе не моют), но зато каждый день заправляют постель и убирают мусор. Шампуньки то кладут, то не кладут. Принцип мы так и не поняли, но это нам и не надо было. Номера с балконами не все. у нас был на седьмом этаже с балконом и видом на море с потрясающим закатом.
Пляж свой небольшой, но мест всегда хватало, если хотите первые ряды, то надо пораньше полотенце бросить на лежаки. На пляже носят фрукты, ягоды, очки, кроссовки, торговцы возят тележки с сувенирами.
Рядом с отелем минирмаркет где можно менять евро на леки и купить какую-то мелочевку. В пешей доступности другие магазины, сувенирка, аптека, парикмажерская и т.п.
Из экскурсий ездили во Влеру и на кораблике к острову Сазан, где лазурная вода. Также рекомендуем поездку. В Дурресе гуляли самостоятельно, понравился амфитеатр.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: август 2019
Князькин Дмитрий Пенза Турист 08.08.19

Если коротко, то я остался доволен. Кому надоела Турция, стоит посетить.
Летели мы уральскими авиалиниями, вылет из Москвы был без задержек. Обратно задержали на 2 часа. Лететь ровно 3 часа. В полете не кормили. Прилетели в аэропорт мы в 8 утра по местному времени, в 11 уже были в номере. В Албании на час меньше Московского. До отеля ехать примерно 30-40 минут, нас высаживали первыми.
В отеле расселили быстро, номер нам достался на 5-м этаже с видом на шоссе. Шоссе рядом с отелем довольно оживленное, движение не останавливается круглые сутки, т.к. эта трасса как раз соединяет аэропорт и более южные города. Номер большой, но без балкона. Все довольно таки новое и современное. В наличии телевизор, без русских каналов, холодильник, фен, чайник, огромный шкаф, кондиционер есть. В номере Wi-Fi ловил плохо, у ресепшена очень хорошо. Сейфа нет, ценности хранили в чемодане, ничего не пропало. Отель находиться не на первой линии, все номера выходят на дорогу или на бассейн. Бассейн есть, но небольшой. Вида на море нет, т.к. преграждают вид другие здания. Убирались каждый день, но без энтузиазма. Своей территории у отеля нет. Русских очень мало. Персонал говорит только на английском. Деньги можно поменять на ресепшен, курс евро 1-125лек, доллар 1-107лек. В магазинах продавцы предпочитают евро.
Питание хорошее, но без изысков. Турецкого ассортимента нет, но три вида мяса, овощи, фрукты и десерт был каждый день. Завтрак с 7:30 до 9:30, обед с 12:30 до 14:30, ужин с 19:00 до 21. В баре есть перекус в 16:30. Бар работает с 10 до 22. После 22:00 никакой движухи нет, развлекай себя сам.
Море от отеля очень близко, есть принадлежавшие отелю включенные в стоимость шезлонги. Всегда находились свободные. Но если хочется полежать поближе к морю, придется придти пораньше. Море теплое, но у нас был сильный шторм, и прибило очень много водорослей. После этого несколько дней у берега и в воде было их очень много. По пляжу часто курсирует полицейская машина. В море полно медуз и очень больших, в воде они не заметные. Нашу команду ужалили по нескольку раз. Вход в море пологий. Бара на пляже нет. Продавцы есть, не навязчивые. Пляжных полотенец нет, использовать отельные нельзя. Мы покупали у продавца на пляже, вышло по 300руб шт.
Экскурсий мы никаких не покупали, брали в прокат авто. Для этого потребовались только Российское водительское удостоверение. Сами ездили в Дюррес и в Влеру.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: июль 2019
Горбылёв Дмитрий Москва Турист 02.08.18

Добрый день, Дорогие читатели!
Привычным способом, я напишу несколько слов об отдыхе в целом, моём впечатлении, а уже чуть ниже распишу всё подробно, разложу всю информацию, чтобы вам было наиболее просто понять всю суть.
Общее впечатление об отдыхе в Албании хорошее: красивая природа, чистый свежий воздух, вкусная еда, добродушный Албанский народ.
И так, поехали!
Отель построен в 2016 ом году, что очень порадовало, новая, удобная мебель. Жили мы в номере 412 по системе ALL. Номер был довольно большой, около 30м2. Отдыхало нас 3 человека, места всем хватало. А теперь о плюсах и минусах отеля.
Плюсы: Приятный вид из окна, аккуратные номера, система кондиционирования, еду из ресторана можно спокойно забирать в номер, сервис очень дружелюбный, делают все возможное, а также очень порадовало наличие бесплатных шезлонгов и зонтиков на пляже, довольно хороший Wi Fi в отеле.
Минусы: Очень расстроило отсутствие балкона в номере (негде развесить мокрые вещи), отсутствие телефона, сейфа, очень маленькая неудобная душевая кабинка, развернуться очень проблематично, можно удариться об дверную ручку. Количество полотенец (первые 3 дня нам уверенно выдавали по 2 полотенца на 2 их человек, хотя проживало нас 3 е), если не говорить о стандартах качества гостиничного сервиса по европейским меркам, что должны выдавать по 4 полотенца на человека), нет обмывалок на пляже, а также обмен валюты (поменять деньги на ресепшн у нас ниразу не получилось, вечно небыло денег в кассе, мы были вынуждены методом смекалки и простейших знаний английского языка, разменивать деньги в магазинах по соседству (но меняют охотно, главное не забывайте уточнить, по какому курсу, т.к. многие занижают ценник в свою пользу).
Но для нас, конечно, эти минусы были скорее мелкими неудобствами, нежели проблемой, без проблем ко всему приспособились и на ресепшн договорились о том, чтобы в номер принесли сушку для белья, и вопрос с полотенцами также был решен.
Теперь расскажу о таком важном для нас факторе, о еде.
Еда здесь довольно вкусная и разнообразная, на твердую 4 ку, а также выделю основные плюсы и минусы системы питания.
Плюсы: как я уже сказал, довольное большое разнообразие блюд, фруктов, наличие морепродуктов, супов, большое разнообразие бесплатного, вкусного мороженного, но так же порадовало и то, что без каких либо проблем, можно выносить еду и напитки из ресторана, никто и слова не скажет.
Напитки качественные, наливают из закрытых бутылок, неразбавленные водой, а также хорошее вкусное пиво и алкоголь (но разнообразие алкоголя минимальное).
Минусы: почти вся еда острая, очень опасные сливы, не советую их есть перед поездками. А также расстроило то, что бар закрывается в 10 часов, ну и как уже написал малое разнообразие бесплатного алкоголя по системе всё включено.
Теперь несколько слов об инфраструктуре отеля.
Отель находится в 50 метрах от Адриатического моря, есть небольшой уголок с бесплатными зонтиками и шезлонгами, но занимать их желательно с утра. Вокруг отеля большое количество магазинов, супермаркетов, ресторанов, что очень удобно.
Но вот погулять вечером особо негде, тротуаров в Албании нет, а гулять вдоль главной дороги очень небезопасно.
Далее расскажу о самостоятельных поездках по городу, а также об экскурсиях.
Своим ходом путешествовать достаточно проблематично, так как в Албании почти нет выделенных остановок, сложно сориентироваться, где именно и в каком месте ждать автобуса, поэтому проще сесть в Такси и за 10 евро доехать до главного города Дурреса.
И об экскурсиях, скажу сразу, чтобы небыло сюрпризов. Мы летали через Туи, и были очень расстроены ужасной организацией их работы, но об этом распишу все подробно.
После встречи с гидом, решили взять 3 экскурсии, Тирана-Круя-Дайти, Македония – Охрид. Влёра-Карабурун.
Про первые 2 экскурсии ничего плохого сказать не могу, насыщенные и интересные, всем советую. Но вот 3 я экскурсия Влёра- Карубурун это просто нечто, в плохом смысле этого слова.
Начну с того, что это самая дорогая из заявленных экскурсий, цена 54$ на человека.
Что я вам скажу, не соглашайтесь ни в коем случае! Пустая трата времени и денег.
Вместо заявленной программы и удобного трансфера, половину экскурсии нам срезали из за погодных условий, а вместо удобной яхты, как нам обещали, нам выделили старое ржавое судно, напоминающее ржавый таз. Мало того, в это судно запихивали людей, как только могли, превысили все возможные пределы допустимости людей, что некуда было положить сумки, кроме как себе на колени. Так оно еще и сильно качалось из стороны в сторону, что у половины туристов началась морская болезнь.
По заявленному плану экскурсии, должны были посетить остров Сазан и заход в пещеру, но из за волн ничего не вышло, на борту было слишком много людей, и мы тупо не могли пришвартоваться из за перегруза. Но за это нам дали 5 часов, вместо 2, свободного времени на острове Карабурун.
Теперь внимание, на острове Карабурун нет никакой инфраструктуры вообще: не обмывалок, нет нормальной переодевалки и туалета. Кухня полевая – а значит есть риск травонуться, не пойми какой едой. Ну само собой купаться никто не стал из русских туристов, так нам еще и посидеть было негде. Пришлось платить по 6 $ шезлонг, чтобы было где просидеть эти 5 часов.
Через 3 часа ожидания, людям осточертело нахождение на этом острове и все пошли обратно в катер, с жалобами, чтобы нас увезли раньше с острова, но вместо этого гиды пожали плечами, и сказали что будем ждать 5 часов из за капитана. Так из за этого глупого ожидания, мы опоздали в музей принятия независимости Албании.
Короче говоря, не экскурсия, а один сплошной ужас. Огромный минус для ТУИ.

Организация Туи испортила все впечатление об отдыхе.
Началось всё с того, что страну прилета нам поменяли за неделю до вылета, и времени менять свой отдых уже небыло. Вместо аэропорта Тираны, находящегося в 30 минутах езды от города Дуррес, нам поставили аэропорт Подгорица в стране Черногория.
Теперь чтобы была понятна вся суть, от Подгорицы, вместо 30 минут, как было заявлено в путевке изначально, мы были вынуждены ехать 5 часов, в автобусе, в котором толком не работал кондиционер.
По приезду в отель, гид Татьяна, не проводила нас даже в отель, не дав никакой информации об отеле, пришлось полагаться только на себя, а так как у нас вдобавок задержали рейс на 3 часа, приехали мы в 1 ночи и потеряли целый день отдыха, что очень расстроило. Так ещё и при выезде из отеля без косяков не обошлось, из за столь долгой дороги до аэопорта Подгорица в Черногории, нас увезли за 8 часов до самолета вместо 17 го числа, 16 го в 11 часов вечера, то есть мы потеряли еще целый день своего отдыха, так ещё и трансфер опоздал на 45 минут, а вместо извинений, гид Татьяна посмотрела на нас обиженными глазами и начала пререкаться.
И так, буду подводить итоги.
Албания – необыкновенная страна, развивающаяся большими шагами на встречу к Туризму, а также неописуемые красоты, и добродушный народ, всё это создаёт необыкновенную атмосферу гармонии. Красивые белые пляжи, чистое теплое море.
Исходя из всего вышеизложенного, можно сделать простой вывод, для любителей Турции и Египта, страна еще не готова, хотя, скорее не готовы сами туроператоры, которые готовы предоставить свои услуги в этой стране.
Общее впечатление об отдыхе в Албании – хорошее, но впечатление об организации работы Туи с туристами – ужасное.
Всем спасибо за внимание!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
15 фото
Отдых: июль 2018
Sadykbekova Aliya Алматы Другое 22.08.13

Мы были в Албании всего 4 дня, когда выбирали отель старались брать ближе к морю и по нормальной цене, сам отель был хороший, мебель белье все новое, постоянно убирались и меняли белье. Цена не высокая мы думаем из-за того что у отеля нет территории. Пляж принадлежал отелю, лежаков всегда хватало. Мелкий песочек, вода теплая. если будет возможность с удовольствием еще раз посещу данный отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: август 2013