«Планета Грёз» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10074/118357/2315250_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
4.20 640 отзывов

Ramada Resort Side 5*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Ramada Resort Side 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Ramada - 852 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Манавгат Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.2
рейтинг 2024
4.2
рейтинг 2023
4.21
рейтинг 2022
4.2
рейтинг 2021
4.25
рейтинг 2020
67.5%
  • 407 (67.5%) рекомендуют
  • 88 (22%) воздержались
  • 108 (27%) не рекомендуют
  • 4.21 размещение
  • 4 сервис
  • 4.39 питание
  • 606 всего оценок и отзывов
  • 603 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 Удобная парковка
4.2 Номера
4.2 Пляж
3.9 Сервисы для детей
3.6 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 640
ФЕДОРОВА Анна Челябинск Турист 06.04.24

Один из лучших отелей во всем Сиде) Еда - разнообразная и вкусная. Обслуживание на твердую 5. Отдыхали в далеком 2021. Людей было не сильно много) Пляж далековат, но там работал добрый дядя на машине, так что проблем с доставкой не возникало) Пляж чистый, песчаный. Есть кафе-бар на пляже) Бассейны клевые, музыка, коктейли) Рядом рынки, где можно купить все, что надо(медикаменты, одежда, подарки).Цены более чем приличные) Берите с собой ЕВРО валюту. Обязательно вернусь в этот отель, где нет ничего лишнего.)
В 2023г была в Цезаре, но там все немного отличается в худшую сторону. Но тоже стоит посетить)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Коровина Надежда Воронеж Турист 30.01.24

Сначала нас заселили в номер, в котором не было горячей воды, починить они не смогли, поэтому переселили нас на следующий день в хороший номер. Чистый, в основном корпусе, с горячей водой. Около бассейна брали себе в баре алко и развлекались с аниматорами. До пляжа идти минут 15, можно доехать до автобуса от отеля. Водитель просто душка, показал нам дерево с какими-то очень вкусными ягодами. Ездили на маршрутке в Сиде, на водопад Манавгат, сами всё посмотрели. В главном баре бармен делал вкуснейшую Пина-Колладу) в общем обычный нормальный отель)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: май 2022
Вера Северодвинск Турист 03.11.23

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Серега Москва Турист 28.09.23

Были в отеле в конце сентября.
Территория: Территория отеля небольшая и очень уютная. В основном это зона внутреннего бассейна с прилегающей территорией. Есть водные горки для детей. Бассейны разделены на зоны: основной взрослый бассейн, бассейн для малышей и бассейн для горок. Бассейн для малышей был полностью перекрыт тентом от солнца! Из лобби бара есть выход на большую террасу со столиками, где вечером собирается основная масса гостей.
Номерной фонд: нам достался очень приличный небольшой уютный номер. Из недостатков – не работал замок на двери на балкон. Все остальное огонь! Уборщица за доллар творила чудеса! Вид из номера был на соседние отели. Вечером они всегда красиво подсвечивались.
Питание: На мой взгляд, питание в отеле – огонь! Особым разнообразием оно не отличалось, традиционная европейская еда в турецком стиле. Но все было очень вкусно! Учитывая, что отель небольшой и народу в нем не много, не было диких очередей за едой! И мест всегда было в достатке.
Пляж: У отеля свой участок пляжа. Он расположен метрах в 500 от отеля. Можно прогуляться пешком а можно проехаться на микроавтобусе, который как челнок гоняет с моря до отеля и обратно. Очень колоритный водитель автобуса. Дедок-огонь! На территории пляжа есть бар, где подают прохладительные напитки и пиво. Так же там можно полноценно поесть с 12 до 16. Пляж обустроен переодевалками, душем обычным и душем для ног а так же в полноценный нормальный туалет. На пляже пластиковые топчаны со столиками и зонтиками. Пляж в основном песок с наличием небольшого количества гальки, пологий заход, очень удобно для детей и взрослых. Но если пройти немного вправо вдоль берега, то попадаешь в небольшую уютную бухту. Это просто кусочек рая! Полукруглый пляж везде песочек, очень пологий заход. Для детей идеально!
Контингент: Основная масса отдыхающих - пожилые европейцы. В основном англичане и немцы. Все очень общительные и дружелюбные! Небольшое количество отдыхающих турки и русские.
Поблизости: Неподалеку в шаговой доступности (15-20 минут) есть мечеть, прямо за ней расположен традиционный турецкий рынок. Что примечательно. Покупали восточные сладости и возникли проблемы с оплатой по карте. Торговцы предложили нам сделать внутренний перевод с карты на карту по России и нам удалось совершить покупку.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Елена Челябинск Турист 17.08.23

Отдыхали в отели в августе 2023.
Отель выбирали быстро. Из того что было. Отдых был с детьми 6 и 13 лет.
Начну по порядку.

Заселение. Приехали мы в отель в 7 утра. В 10 утра нам дали карточку от номера. Без всяких доплат. Номер дали в 3 корпусе. Все чистое, достаточно новое и стильное.

Уборка. Делали ежедневно, очень хорошо делали, полотенца каждый день меняли.

Питание. Честно я не совсем понимаю когда люди пишут, что не чего есть. Возможно не в сезон. Но у нас еды было очень много, все было очень вкусное. Рыба и мясо всегда. Всякие гарниры, курица в разных видах. В турецкую ночь, там вообще чего только не было. В общем с питанием все отлично.
Турецкий кофе в лобби, тоже входит.

Ресепшен. Им отдельное спасибо. Очень приветливые, несколько раз обращалась, всегда помогали.

Алкоголь. Ну тут он льется рекой. Есть все. Шампанское, водка, раки, виски и тд. Делают около 10 разных коктейлей на выбор. Несколько видов газировок и соков.

Море. Но это наверное главный плюс этого отеля. Да дорога до моря 700 метров. Можно проехать на автобусе, можно дойти пешком. Автобус ходит чаще, чем указано в расписании. Очень приветливый водитель. Море чистое. В первый день вход был прям песок. Потом намыло камней. Но это буквально 1-1,5 метра. И песок.
Тк в отеле большая часть европейцы и много турок. Они все тусят у бассейна. На море очень мало человек. И от этого оно прекрасно.

Бар на пляже. Здесь спокойно можно покушать. Напитки, еда, лепешки все в изобилии. Единственное мне не хватило арбузов именно в баре на пляже)

Анимация. Ну это по мне самый большой минус. Анимация на немецком и турецком. Очень посредственная. Хотя полноценная анимационная команда. 4 человека.
Днем все только возле бассейна. На пляже ни каких мероприятий нет.
Вечером мини диско. Песен 7. И потом взрослая анимация. Были танцы, акробаты. Максимум 30 минут.
За 8 дней 3 раза была лотерея.
После нее пела девушка. В общем анимация это прям минус отеля. Хотя возможно это специфика такая. Несколько раз видела, что люди даже утренний танец не танцуют, лежат на своих лежаках

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: август 2023