«Планета Грёз» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10031/12047/21815_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
3.70 303 отзыва

Side Miami Beach 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Side Miami Beach 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Сиде-центр Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.7
рейтинг 2024
3.7
рейтинг 2023
3.7
рейтинг 2022
3.69
рейтинг 2021
3.68
рейтинг 2020
56.73%
  • 139 (56.73%) рекомендуют
  • 46 (33%) воздержались
  • 60 (43%) не рекомендуют
  • 3.61 размещение
  • 3.72 сервис
  • 3.78 питание
  • 291 всего оценок и отзывов
  • 284 от туристов
  • 7 от турагентов
Оценки сервисов:
4.1 Номера
4 Пляж
3.9 WiFi
3.6 Удобная парковка
2.5 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 303
саня питер Санкт-Петербург Турист 24.02.24

Номера и территория отеля очень уютные и комфортные.я преследовал свои интересы,к тому же меня не очень беспокоило времяпровождение в отеле,поэтому все устроило .
Да,питание очень слабое,но это бюджетная трёшка,поэтому отнеситесь с снисхождением)).
Анимация отсутствует- с детьми будет тяжеловато.но рядом на морском проминаде полно увеселительных заведений.
Отель отлично подойдёт для пар и одиночек 35+,уставших от шума и городской суеты.
Пляж- узкая полоса песка с шезлонгами,зато отдыхающих на нем не много.до пляжа 200-250м.если захочется ещё тишины и одиночества- может вернусь!

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Виктория Екатеринбург Турист 03.02.24

Были в этом отеле в начале августа 2023г. Отель 3*, так и есть, хорошая небольшая тройка. Корпус три этажа, небольшой двор с двумя бассейнами (один взрослый и один детский). Летний ресторан бар и столовая. Готовили вкусно, еда всегда была, очередей не было. Были в основном иностранцы. Напитки местные – соки (порошковые), чай (вкусный в чайнике заваривался), кофе (из кофемашины), алкоголь местный (виски, пиво, водка, что-то еще, мы брали виски и пиво) и вино.
Море идти надо минут 5-10, мимо магазинчики и ресторанчики.
Один минус – СВОЕГО ПЛЯЖА НЕ БЫЛО У ОТЕЛЯ!!!!! в этом сезоне в 2023лето (как нам потом сказали не договорились). На пляже были платные лежаки, их я так поняла «держали» местные, сколько стоит мы не спрашивали, лежаки не покупали, лежали на полотенцах на небольшом пустом пространстве, но скажу сразу - полоса песка очень маленькая, когда идет прилив, песок почти весь намокает. Море было очень-очень теплое, поймать глубину надо идти далеко. В начале в море попадаются огромные камни, а так все песок.
Вокруг магазинчики с сувенирами, есть банкоматы и обменный пункт, но НАШИ РОССИЙСКИЕ КАРТЫ НЕ ПРОХОДЯТ (у нас были сбербанк, втб, альфа, и тинькоф) на тот момент ни одна карта не сработала.
Отель находиться рядом с культурным центром – СИДЕ – идти пешком буквально минут 10. Выходишь из отеля поворачиваешь направо потом еще раз направо и сразу попадаешь на развалины и амфитеатр. Можно из отеля пойти налево и пройти по набережной до развалин.
Развалины проходишь, потом через древние ворота попадаешь в древний Сиде, а там куча магазинов с сувенирами, рестораны с едой, и конечно ж стеклянный пол – через который ты видишь все раскопки. Нам очень нравилось, гуляли почти каждый вечер, можно дойти до бухты с яхтами и конечно ж если выйти пораньше с ужина или даже еще раньше до ужина, чтобы поймать закат у храма Афины и Аполлона — вот где красота, и все это бесплатно, когда мы были в другом отеле мы покупали такой тур по древнему Сиде!!, а тут бесплатно и бегом бежать не надо.
И конечно ж огромный МИНУС — это принимающая сторона от Библио Глобуса, это FIT Holidays, они абсолютно бессовестно и безобразно оставили нас в отеле и не забрали в день отъезда. На ресепшн мы вышли на 10 минут раньше, чем должен приехать автобус, сели и стали ждать, прошло полчаса еще полчаса, и я начала вызванивать нашего гида. Конечно, наша вина что мы не созвонились с ним, когда прошло 10-15 минут как нас должна были забрать, когда я позвонила -автобус был уже далеко и разворачиваться не стал. На ресепшн ничего не понимают по-русски и по-английски тоже. А потом нам еще и гид ответил, что мы якобы сказали на ресепшне что мы поедем не на автобусе, а на такси сами в аэропорт и с чемоданами, ну это вот вообще какой-то бред. (зачем я буду так делать если меня увезет большой автобус с кондиционером, зачем мне тратить деньги на такси). И еще нам было сказано, что гид заходила и звала туристов (т.е. нас), но нас не было на ресепшн что тоже интересно, потому что мы вот сидит перед нами стойка) вообще-м они профукали туристов и ими плевать как ты доберешься, они будут выгораживать себя до победного.
Нам помогал дядечка банник (очень хорошо говорит по-русски) и нам было предложено поехать в аэропорт на ТАКСИ за свои же деньги, напомню – карты русские не работают, это значит если у вас не осталось 100 евро – то вы не на каком такси не поедите. И даже если вам переведут из дома деньги – вы их снять не сможете и оплатить картой тоже, это какая-то безысходность. У нас осталось 85 долларов и еле-еле уговорили таксиста нас довезти, но перед этим мы конечно ж покатались по банкоматам (безрезультатно), ну и конечно ж все забыли спросить про «какой терминал» вылета, таксист привез нас не в тот терминал, там также банкоматы и обменики не берут русские карты. До второго терминала очень далеко пешком, опять же таксист (храни тебя господь) он увез нас троих с чемоданами во второй терминал -Бесплатно !!! спасибо тебе огромное. НО - из за всех этих покатушек и поиска банкомата – мы опоздали на самолет, он буквально перед носом закрыл гейтсы и нас не пустили, и нас не пустили на самолет где то минуты три, если бы мы сразу приехали во второй терминал мы бы успели.
Обратно билеты на самолет мы покупали сами, летели через Сочи в Екатеринбург. Интернет брали в аэропорту бесплатный, на 30 минут по одному паспорту. Симку с интернетом мы не брали, потому что в отеле отлично работал вайфай (забыла сказать про вайфай – в отеле он очень хороший. Можно онлайн смотреть фильмы и не будет тормозить, брал везде, в номере в баре столовой)
Когда вернулись, то обратились сразу в техподдержку Библио Глобус – безрезультатно, в компенсации билетов и такси нам отказали, сославшись на то что мы якобы отказались ехать на автобусе а поехали на такси. Конечно ж 100 евро на такси – да- почему бы и нет.
Больше с Библио глобусом мы не полетим!
Берите с собой больше налички, не надейтесь на карты. И сразу спустя пять минут как должен вас забрать автобус сразу связывайтесь с гидом.
Хорошего отдыха.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
13 фото
Отдых: январь 1970
Yuliya Maklakova Красноярск Турист 19.03.23

И вот, полгода спустя я смогла опубликовать отзыв)
В этом отеле отдыхала с начала сентября по 15 сентября 2022 года. Номер 214, 2 этаж.
Номер небольшой, двуспальная удобная кровать (в номере при этом расположена еще одна односпальная). Всегда убирались, меняли полотенца, проблем с горячей водой не было никогда. Кондиционер, тв, холодильник, сейф, все по стандарту. На балконе сушилка для мокрых вещей и полотенец, стол, стулья, пепельница. Бассейн небольшой, но всегда чистый.
Для 3* отель очень удачно расположен - море в 150 метрах, магазинчики, бары кругом, при этом ночью отдыхать они совершенно не мешают. В 5 минутах ходьбы - конечная общественного транспорта. В 15 минутах неспешной прогулки вдоль берега - Античный Сиде и его достопримечательности, утром на рассвете там безумно красиво и очень мало людей) Обменник тоже есть поблизости, как и несколько не самых крупных торговых центров и продуктовых магазинов.
Питание приличное, никогда не останешься голодным.
Приятный дружелюбный персонал, всегда внимательны. Не смотря на то, что отель больше ориентирован на туристов из Европы и самой Турции и нет русскоговорящего персонала чувствовала себя абсолютно уютно и спокойно.
Моя признательность прекрасной Хачкар на ресепшене (прошу прощения, если вдруг ошиблась с написанием имени).Милейшая и внимательная женщина, которая без проблем решала все мои вопросы в любую минуту)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: сентябрь 2022
Байбурина Нурия Уфа Турист 06.11.22

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2022
Юлия Беленок Новосибирск Турист 31.10.22

В Турции я была в 15-й раз, жила в основном в отелях 3 звезды и лишь тройку раз в 4-ке, так что есть с чем сравнивать) «Майями» хорошая трешка. Симпатичное трехэтажное здание со светлыми просторными балконами. Я приехала в отель в 10 утра, и меня сразу заселили (не нужно было ждать до положенных 14 часов). По условиям тура был куплен номер Single (одноместный). Мне предложили за 30 $ поменять на двухместный, показали оба варианта, но я не увидела в этом необходимости, т. к. общая стилистика номеров очень схожа. Мне достался номер 212 на втором этаже в самом конце коридора (радует, т.к. лифта нет и чемодан ты ташишь сам). Сам номер, конечно, маленький, но зато была большая двухспальная кровать (не сдвинутые две, а именно двухспалка). В светлых тонах, симпатичный текстиль, тюль, темная штора, портьеры... Вместительный балкон, на котором столик и два кресла. Окно выходило на задворки, внизу, конечно, не самый живописный вид, но прям перед балконом было дерево, и хотя в октябре листва немного пожухла, в целом вид на дерево был довольно милым, и весьма радушно меня встретили птичьим пением, которым и радовали меня на протяжении всего отдыха. В номере был вполне рабочий, небольшой холодильник, который служил одновременно туалетным столиком под большим зеркалом) Санузел тоже довольно аккуратный, удобная душевая кабина, снимающаяся лейка для душа, горячая вода была всегда, иногда нужно было немного подождать, но как житель 19-го этажа, к этому я уже привыкла) Порадовала синяя подсветка над кроватью в вечернее время, не яркая, а такой а-ля ночник. Сам отель небольшой, территории как таковой нет, своего пляжа, как выяснилось, тоже нет. Вполне уютный ресторан с террасой на улице около бассейна. Кстати, в октябре за 7 дней моего проживания в бассейне так никто и не купался. Вообще поразило, что так мало людей в ресторане, из столиков 20 было обычно занято 3–7. Приготовленная еда находилась в боксах с подогревом. Сам смотришь, выбираешь, что хочется. Разнообразием еда особо не отличалась, но мне хватало, все было свежим... Маслины только на завтрак. Также на завтрак всегда был омлет, вареные яйца, разные сыры, в т. ч. белый мягкий, были какие-то сухие завтраки, но я их не пробовала. Порадовал тостер на завтраки. В обед и ужин на гарнир рис, макароны, картофель запеченный, цветная капуста, баклажаны в разных вариантах, овощные рагу... Мясо в основном курица, но всегда вдоволь, ни какие-то жалкие куриные кусочки, а либо филе с грибочками, окорочка (бедрышки и голень), один раз была говядина, пару раз непонятная мне рыба, один раз печень. Свежие томаты и огурчик всегда. Немного разве что не хватало зелени, был только салат. Соусы, в т. ч. мой любимый гранатовый. Из десертов несколько дней была любимая пахлава, какие-то шоколадные пирожные, шоколадный типа пудинга. Из фруктов: яблоки, сливы, мандарины, всегда арбуз. Из напитков я пробовала пиво (вполне себе приятное) и красное вино (наливают из бутылки в стеклянные бокалы, что радует, т. к. где-то в трешках были только пластиковые стаканы, а из них вкус совсем другой). Wi-Fi был везде на территории отеля, даже у меня в номере тоже прилично ловил. Персонал вежливый. Был небольшой инцидент с женщинами на рецепции, т. к. дважды они умудрились потерять ключ от моего номера, который я сдавала при уходе. Возможно, была часть и моей вины, т. к. я не сообразила, что ключ нужно отдавать с карточкой (на отдыхе мозг отключается), на которой написан номер комнаты, но и они не сказали, хотя это же их работа. В итоге ключ куда-то ложили, видимо, не в то место и не могли потом найти, и еще пытались сделать меня же виноватой, вместо того, чтоб сразу напомнить про эту карточку. В итоге я перестала сдавать восстановленный ключ, и инцидент на этом был исчерпан. Неоспоримый плюс «Майями» — это его месторасположение. По-моему, оно идеально. Внутри небольшой тихой улочки, сто метров от пляжа, рядом обменник (кстати, в нем был очень выгодный курс), магазинчики, вверх и налево 10 минут прогулочным шагом большой, трехэтажный хозяйственный магазин 82 Sali Pazari, сток-магазин брендовой одежды Marca-Marca, 10 минут пешком вдоль красивой набережной под звук прибоя до античной части города. Напротив отеля очень уютное кафе Surf, там по вечерам красивая живая музыка, кстати, ее удобно послушать и сидя на общем балкончике отеля как раз напротив. Сразу как выходишь на берег замечательное просторное кафе Side Beach Club, там тоже вечерами живая музыка и вкусные коктейли. В общем, отель «Майями» хоть и небольшой и непритязательный, но он дал мне все для отличного отдыха! Я не исключаю вернуться в него снова.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: октябрь 2022