«Планета Грёз» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10027/12586/1320698_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
4.46 1986 отзывов

Crystal Paraiso Verde Resort & Spa 5*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Crystal Paraiso Verde Resort & Spa 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Crystal Hotels - 18 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Богазкент Белек Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.46
рейтинг 2024
4.46
рейтинг 2023
4.47
рейтинг 2022
4.46
рейтинг 2021
4.48
рейтинг 2020
80.13%
  • 1077 (80.13%) рекомендуют
  • 141 (13%) воздержались
  • 126 (12%) не рекомендуют
  • 4.52 размещение
  • 4.29 сервис
  • 4.59 питание
  • 1786 всего оценок и отзывов
  • 1754 от туристов
  • 32 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.7 Сервисы для детей
4.6 Анимация
4.4 Номера
4.4 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 986
Максимова Людмила Чебоксары Турист 08.04.24

Отдыхали в августе 2023-го. Отель долго выбирали. Нам нужен был семейный комфортный отдых и размещение в номере Фэмили.

Номер
Нам дали 1108. Нас он полностью устроил.
Всё, как на фото, одна комната с двуспальной кроватью и одна с тремя отдельными. Совмещённый туалет, две раковины, душ. Балкон из номера с двуспальной кроватью. Вид на сад. Номер располагался на втором этаже близко к лестнице и лифту.Нешумно, анимацию неслышно. Кондиционер хорошо работал. Единственное - не работал телефон. В номере был чайник со стаканчиками, оставляли в холодильнике газированные напитки,минералку,соки.

Уборка в номере и обслуживание

Сам номер был на 5. А вот уборка и сервис подкачали. Наводить чистоту рвались с раннего утра. А мы не успевали даже уйти на завтрак. У меня двое маленьких детей,просили зайти попозже, в итоге потом уже не могли дождаться их до 3 часов. А ,например,полотенца уже все грязные,чтоб поменяли надо было кидать на пол, а на кровать для обновления белья класть карточку. Пока не пожаловались на ресепшене, уборка прямо напрягала своей беспорядочностью. Уборщицы русский не понимали.
Один раз рум-сервис молодой турок заявился ночью, сам открыл своим ключом дверь, принес туалетную бумагу. Мы её не просили,спали, какой-то сюр. Страшно нас переполошил,ушел, оказывается перепутал номера. Нигде такого не видели!

Территория

Зелёная,не очень большая,гулять только вдоль корпусов или между ними. Далее идёт здание, где ресепшен и ресторан , затем бассейн,бары,миниклуб. Расположение зданий очень удобное. Из корпусов не слышно ночью анимацию. Везде лифты, пандусы, продумали заезды, спуски ко всей инфраструктуре. Было очень комфортно передвигаться с колясками и на коляске. Очень понравилась территория рядом с детским аквапарком, у реки очень живописно, качели с мягкими сиденьями, столики,можно мирно посидеть вдали от суеты. Также здесь проходила йога и детская анимация. В наш период работал небольшой зоопарк,из живности в основном птицы.

Сервис для детей
Ехали в основном для того,чтобы дети отдохнули перед длинным холодным периодом. Сервисы для детей для нас были важны.
Отдельный детский аквапарк удобен для малышей. Но наши быстро перешли на средние горки, которые располагались ближе к ресторану. Аквапарк большой, горок достаточно. Много бассейнов, в том числе для самых маленьких. С поиском лежаков бывали проблемы. Но всё -таки их находили.
Есть миниклуб. Детям понравились аниматоры, а родителям тот факт, что миниклуб работал до 23 часов. Если кто-то из детей уставал во время шоу, можно было отправить в клуб, который располагался по соседству, скоротать время с аниматором и мультиками.
В течение дня ребята занимались в клубе, а вечером за старания получали грамоты и награды. Мини -диско в привычном понимании не было, детей танцевать на сцену не пускали,что для нас было странно, сама детская программа была в виде шоу. Очень классные кстати, дети не пропускали их.

Вечерние шоу
Вечерняя программа очень впечатлила. Нигде в отелях не видели таких красочных представлений. Каждый вечер своя программа с песнями, танцами, акробатическими номерами. Наверху амфитеатра можно было поставить коляску на специальной площадке. Рядом в баре давали коктейли. Мы не пропускали вечерние шоу. Было на что посмотреть. После основного представления в соседнем амфитеатре была живая музыка, танцевали. Несколько программ было на пляже, но нам в ночи туда идти было несподручно.

Питание
Большой выбор блюд, мясо разных видов, рыба. В целом питание порадовало. Для детей в отдельных пачках молоко со вкусами, йогурты. Сложно украшенные десерты. Есть на нулевом этаже главного корпуса Кофейня с отличным кофе и вкусняшками. Обязательно загляните туда. Очень уютное местечко)
Снекбары обеспечивали сытными перекусами, а бары вкусными коктейлями. Особенно хочется отметить молочные коктейли в баре возле бассейна и чудесное разнообразное мороженое в течение дня.
Что не понравилось. В ресторанах официанты не спешили принимать заказы. Не всегда помогали с напитками, отношение к гостями не очень уважительно. К концу обедов, ужинов громко, демонстративно начинали все убирать. С утра и к концу трапез чего - то часто не было. В баре на пляже случалось, что забывали или путали заказы.

Условия для колясочников
Так получилось, что мужу пришлось путешествовать в инвалидном кресле. Далеко не всеми услугами для маломобильных граждан он смог воспользоваться. Не работал специальный лифт для инвалидов в бассейне.
О специальной площадке, предназначенной для отдыхающих инвалидов на пляже узнали в последний день. Очень обидно.
Да и видя его положение обслуживание не особо бросались помогать. Напитки не предлагали или что-то принести. Справлялись своими силами.

Пляж
Сначала о плюсах.
Хороший бар на пляже с разнообразными угощениями. Не шведский стол, а обеды по заказам. Делали по меню бургеры, пиццы, салаты, рыбу. Можно было брать самим фрукты, Картофель фри, напитки, мороженое в рожке выдавали. Достаточно чистые переодевалка, туалет, детская площадка. Лежаков хватало. Не понятно правда, почему так плохо убирали столики на пляже, они аж чёрные от грязи были, протирали своими салфетками.
А теперь минусы.
Заход в море очень больной, по камешкам, их видимо намывало сильными волнами. Море в наш период было тёплым, однако заход мне не понравился. Как и то, что все - таки это вторая линия. С детьми, с сумками удобнее первая линия конечно. Доезжали на специальном вагончике, который вез Синий трактор.
Ещё два слова о пляже.
Если пройти влево, пляж становился более пустынным, диким. Там получались красивые фото. Приложила их. Купаться из-за волн там мало кто решался.

Аквацентр
Узнав про положение мужа, ребята из Аквацентра на пляже взяли нас в море поплавать на лодке. Мужу надели спасательный жилет, ему даже удалось немного покупаться. Всё это бесплатно.Спасибо им за отзывчивость! Также дети с тётей катались на банане. Было весело)

Магазины
В самом отеле недорого. Не надо бояться там что-то брать. Напротив главного въезда в отель есть магазин, там даже дороже. Накупили сувениров, мыло,кружки, бижутерию. Я смогла подобрать себе вещи. Шоппинг удался)

Игровой центр
На территории были аттракционы и центр с автоматами. Детям понравилось. Взрослым не очень, так как по вечерам там было шумно и суетливо.
В целом отдыхом мы удовлетворены. За исключением недоразумений,больших и маленьких, всё прошло хорошо. Отель подойдёт для семей с детьми. Тем более Кристал предоставляет номера с двухярусными кроватями или Фэмили формат. Один раз побывать стоит. Но второй раз я бы не приехала. Из минусов - как будто не хватило чистоты везде, грязновато на пляже, галька при заходе в море.
Общая моя оценка - 4.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
37 фото
Отдых: август 2023
Татьяна Михайлова Самара Турист 25.03.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Марина Перчаткина Уфа Турист 18.03.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Юрий Орехово-Зуево Турист 19.01.24

Прибыли в отель около 15 часов дня, и нам вручили ключи - электронные карты от номера. Багаж любезно доставили. Номер уютный, уборка без нареканий. Холодильник ежедневно пополняется пивом, колой, фантой, соком и минеральной водой. Пляжные полотенца на обмен по картам, без депозита. WI-FI уверенный только возле ресепшн. Отель не помпезный, но очень доброжелательный к отдыхающим. Шампанское предлагается на каждом углу.
Питание разнообразное, очень хорошее, всё вкусно, всем всего хватает. Единственный косяк ресторана, это создание очереди за яичницей. Бармены выборочно приносят напитки. Очень хорошо можно перекусить и выпить возле бассейна.
На пляж возит трактор. Лежаков у моря хватает всем. Пляж песчаный. Питание на пляже достойное, цивильное, хороший ассортимент выпивки.
Территория компактная, не большая, но для отдыха все есть. Анимация не напрягающая.
Хамство от персонала, даже с перебравшими, мы не видели. Отель очень достойный, гостеприимный. Рекомендую!
Спасибо Crystal Paraiso Verde Resort & Spa 5*!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: сентябрь 2023
Deniel K Москва Турист 21.11.23

отдыхал с женой 10 дней в сентябре.
отель понравился. вижу пару недовольных отзывов по отелю, возможно это те кто привык отдыхать в отелях типа Риксос или Дельфин. так и я там был, но в те далекие времена, когда ценник на туры был совсем другой

единственный "недостаток" отеля - то что до пляжа 5 минут пешком либо надо ехать на ушатаном трансфере.
пляж с пирсом галька и песок. а также то что не очень убирали на пляже.

все остальное - только плюсы ++++
много (!) еды я как мясоед всегда находил еду, ужин вообще без комментариев - курица, говядина, баранина, горами, кебабы очень вкусные на пляже, пицца горами, рыба и кальмары для супруги, на перекусе у басейна крошка картошка (всегда готовили очень быстро и с хорошим настроем) ну либо у меня "располагающее" лицо
никаких разбросов по национальным признакам не увидел. познакомилис с 2 парами из германии где я много раз был. у персонала так же нормальное ко всем настроение.
чаевые официанту и бармену стал давать после того как увидел кто лучше работает. потом по всему отелю они мне руками махали. нормальные ребята если и ты к ним нормально.
мы люди на позитиве!
я - кофеман. в других отелях (например Бодрум Асарлык, ТТ Пегасос Клаб кемер - кофе растворимый и никакой другой) тут есть кофейня на -1 этаже всегда можно попросить сделать кофе зерновой на свой вкус, 3 из 4х работниц там очень старались и улыбались.
хороший выбор алкоголя (вплоть до односолодового виски) нужно просто попросить - спросить узнать что есть.

алякарты - больше развлечение, после итальянского я пошёл в основной ресторан.

анимация на 5 из 5 особенно шоу и живая музыка.
за 10 дней не успели заскучать.

увидел тут писали про грязные тарелки - за 10 дней увидел 1 или 2, с учетом массы людей отдыхающих в отеле - не удивительно.
проблем с животом кстати не было, в отличие от египта в прошлом году.

номера нормальные, покрасили и подмазали стены, кондиционер дул максимально.

кстати, пару раз когда шел с пивом в руках - ношу себе 2 и жене 1, отодвигали стул, видел и помогали также донести чай если горячий другим туристам.
один раз вечером укусил комар. на следующий вечер их уже не было.
отель хороший для адекватных людей без завышеных ожиданий.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: сентябрь 2023