«Планета Грёз» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10031/12777/1794795_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
4.34 368 отзывов

Diamond Beach Hotel & Spa 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Diamond Beach Hotel & Spa 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Сиде-центр Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.34
рейтинг 2024
4.34
рейтинг 2023
4.34
рейтинг 2022
4.34
рейтинг 2021
4.36
рейтинг 2020
76.66%
  • 220 (76.66%) рекомендуют
  • 36 (16%) воздержались
  • 31 (14%) не рекомендуют
  • 4.32 размещение
  • 4.2 сервис
  • 4.51 питание
  • 343 всего оценок и отзывов
  • 337 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Пляж
4.4 Номера
4.1 Удобная парковка
3.8 Сервисы для детей
3.7 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 368
Игорь Москва Турист 07.01.24

В данный отель попали по глупой ошибке. Туроператор бронировал современный Даймонд Премиум в Соргуне, а оказались мы в неизвестном Даймонд Премиум Чолаклы, которого даже не было в российской программе продаж. Подмену обнаружила супруга минут за 15 до прибытия. Начали гуглить - ни одного отзыва об отеле с 2021 года. Не на шутку напряглись...
На ресепшне встретил удивленный русскоговорящий сотрудник: девушка подтвердила, что отель немецкий - 99% отдыхающих пенсионеры. Вроде и расстроились, но в дальнейшем как-то все сложилось так, что мы остались в принципе довольны. Плюсы:
- за доплату в 7 долларов в сутки мы получили фэмили рум. Чисто, несколько подушек, пополняемый минибар. В номере хорошо убирались, крутили зверюшек.
- питание. Большой выбор различных блюд, на ужин несколько видов гриля в дополнении к привычным гуляшам, жаркому и тд. Целые фрукты - яблоки, дыни, гранаты, груши, а не кусочки. Мороженое, десерты в баре у СПА. Весь алкоголь не алкогольный. Напитки местные. Часть коктейлей платные, часть нет. Еще один бар на пляже. Очередей нет, блюда заканчиваются, приносят еще.
- на пляже всегда есть лежаки. Если матраса нет - принесет бич-бой
- экскурсии у гида дешевле чем на улице. Впервые такое вижу в Турции.
- wi-fi ловит везде.
- пьяных и гоп компаний нет. Немцы сидят в барах, попивают алкашку, играют и ровно в 23.00 расходятся.

Отель находится прям рядом с базаром. Есть обменник с хорошим курсом, аптеки. До магазина Мигрос 15 минут пешком, слева от отеля остановка до Манавгата. Будьте внимательны: реальное расписание автобусов не соответствует действительности.

А теперь о минусах:
- нет никакой анимации. Вечерние шоу для пенсионеров на немецком
- это вторая линия от моря. Идти в горку: что туда, что обратно. Трансфер ездит по своему графику. С другой стороны для любителей погулять, заодно можно растрясти лишнее.
- пляж хороший. А вот отельное море плохое. Слева в море впадает мутный, холодный ручей + куча скользких камней + пирс для лодок и из-за этого отсутствующий волнорез. Мы ходили купаться правее - между двумя пирсами - вход удобный, волн нет, море теплое.
-

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2023
ИвановА Алена Минск Турист 12.10.23

Пятерка чуток до премиум не дотягивае !Но очень хорошая! Большой плюс индивидуальный трансфер- это просто сказка!Питание разнообразное,но мне не все было вкусно! Очень хороший алкоголь,прекрасно делают коктейли,шикарные программы вечером. Лежаков всегда хватало,мы лежали на пирсе! После обеда в это время было ветрено, отель находится в бухте,скорее всего,поэтому ! Из-за ветра был дискомфорт.Сервис на высоте,только присел -тут же официант ! Анимация ..это печаль! Девочки оочень недовольные всегда, «тухлые»! Это ,конечно,большой минус этого отеля! Прекрасный зоопарк ! Все кругом чистенько и аккуратно! Номера обычные ,но для меня Это не суть! Нам с мужем было очень комфортно и уютно в этом отеле! И,возможно,я бы вернулась сюда

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Федотова Юлия Екатеринбург Турист 07.08.23

Рекомендую
4 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: август 2021
Дмитрий Стручков Якутск Турист 03.07.22

Наша первая поездка в Турцию. В отеле преимущественно заселены немцы. Персонал в основном говорит на немецком, немного на английском. Как помню по русский никто не говорил. В ресторане понимали на немецком (zwei bier, zwei rotwein). Номера аккуратные, чистые, все работало. Не было тапочек, попытки объяснить на ресепшене что нам нужны тапочки не увенчались успехом, благо уборщица нас поняла и принесла ).
Разнообразное меню. Все вкусное. Пиво Эфес -хорошее. Вино - средне.
До пляжа минут 5 ходьбы.
По вечерам Анимация на немецком. Был детский клуб но мы как то и не попали туда. Небольшой аквапарк. Несколько бассейнов. По утрам вайфай лобби ловился с номера.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2018
Игорь Мурманск Турист 10.04.22

Перед началом летнего сезона решил оставить отзыв о прошлом... Со всеми ковидными перипетиями, закрытием (октрытием) Турции тур был куплен у Санмара за несколько дней до вылета, и все прошло довольно удачно.
Приезд и отъезд в отель были ранними. Но заселения пришлось ждать недолго, несмотря на то, что народу было полно в отеле. Отдыхали немцы, англичане, восточные европейцы и россияне в большом количестве ( а как теперь будет!?)
Мой номер был на 3-ем этаже, небольшой одноместный с видом на бассейн прямо над входом бар со стороны СПА (вот это был минус...). Отличная большая кровать, диванчик, маленький холодильник, центральный кондей (работал нормально). Есть чайник, несколько бумажных стаканчиков, несколько пакетиков чая и сахара (не пользовался). Большой санузел без душевой кабины, все льется на пол, по стенам поручни, есть телефон - вероятно, сделано для инвалидов ... Меня особо не напрягало. Главное - отлично выспаться на удобном лежбище и в хорошем настроении встретить восход на балконе!
Wi-Fi хороший на ресепшен и в зонах баров. У меня и в номере работал приемлемо.
Уборка нормальная, белье меняли. А если с чаевыми, то каждый день!

Питание. Вообще никаких претензий, несмотря на то, что еду в тарелки накладывали работники. Всего вдоволь. Разнообразное меню плюс еда в обед и ужин на гриле. Курица, индейка, утка, рыба (причем часто лосось), овощи на углях - просто здорово! Большое разнообразие сыров - за 2 недели все и не перепробовал. Фрукты - арбуз, черешня, абрикосы, яблоки, апельсины...
Кормят целый день без перерыва! На пляже в баре тоже можно достойно перекусить.
Несмотря на большую площадь ресторана и террасу при заполненном отеле иногда было трудно найти свободное местечко.
В барах все довольно приличного качества на любой вкус. Кофе из кофемашин неплохой (лучше заказывать "дабл эспрессо").
Ко дню рождения в номер доставили комплимент в виде фруктов и небольшой бутылочки вина (без напоминаний, - удивился!)

Территория у отеля небольшая, вся под бассейном, в основном. До собственного пляжа идти минут 5 - 7. Легкая прогулка при таком питании очень даже необходима. Пляж песчаный, широкий, лежаков достаточно. Речка, впадающая в море, холодная и чистая. Много вот только песиков крупных бегают по пляжу :-) Вход пологий. Рано утром практически всегда штиль и чистейшая вода. Плавать шикарно. Во второй половине дня часто слегка штормило, но не критично. Прозрачность водички убывала.
Поселок Гюндугду небольшой, довольно уютный, с огромным количеством магазинов и палаток, а также более крутых 5* отелей. Все цены в долларах и евро. На лиры не менял, как-то без надобности...

Анимация присутствовала, ребята старались вовсю. Особенно пользовались успехом занятия аэробикой и детские забавы. Живая музыка была несколько раз (как раз под моим балконом).

Надо отметить отличный СПА, массаж. Но ооочень дорого! Греться в сауне можно бесплатно. Здесь же выдают пляжные полотенца.

Отдых в этом отеле оказался довольно комфортным. Конечно, нет какого-то 5-звездочного лоска...
Сейчас смотрю, цена на такой же тур выросла практически вдвое!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
30 фото
Отдых: июнь 2021