«Планета Грёз» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10039/13472/1044100_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
4.23 90 отзывов

Kleopatra Life Hotel 4*

Отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Kleopatra Life Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Аланья-центр Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.23
рейтинг 2024
4.22
рейтинг 2023
4.22
рейтинг 2022
4.22
рейтинг 2021
4.25
рейтинг 2020
75.36%
  • 52 (75.36%) рекомендуют
  • 4 (8%) воздержались
  • 13 (25%) не рекомендуют
  • 4.22 размещение
  • 4.23 сервис
  • 4.23 питание
  • 82 всего оценок и отзывов
  • 81 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 WiFi
4.3 Пляж
4.1 Номера
3.6 Удобная парковка
2.3 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 90
Дарья Москва Турист 25.03.24

Отдыхала в несезон, конец февраля - начало марта. Осталась под очень приятным впечатлением! Даже в это время тепло, как весной.
Первое, что бросается в глаза - отзывчивый дружелюбный персонал, который создает приятную атмосферу, что самое важное на отдыхе. Сотрудники хорошо говорят либо по-русски, либо по-английски. Спасибо Пери, Бурджо и Айтену, которые сделали пребывание максимально комфортным :)
Отель небольшой, городского формата, расположен на берегу пляжа Клеопатры. Берег песчаный, вход в море пологий. До центра, достопримечательностей, канатки, ресторанов - 15-20 мин пешком по светлой, широкой набережной. Мигрос (продуктовый), аптека на соседней улице за углом.
Номер небольшой, после ремонта, светлый и опрятный. Есть кондиционер с теплым и холодным режимом. Белые полотенца, чистое постельное белье, находиться в номере приятно. Уборка каждый день, также приносят воду. В каждом номере есть балкон, который выходит на стены соседнего отеля, но море видно. В несезон тихо, шума от дороги (неоживленной) и соседей нет. Эхо между зданиями присутствует, возможно, будет слышно летом соседей.
Завтраки в формате шведского стола - разные виды оливок, джема, местные сыры, омлет/ яичница, овощи, зелень и т. д. Весь день можно прийти, выпить чай или кофе. В сезон обещают сделать "все включено".

Из важного:
Wi-Fi работал везде, бесплатно. В номере с перебоями, но некритично, так как всегда есть лобби и терраса. Также ловит на самом пляже, напротив отеля. Скорость высокая, работать можно без проблем. В сезон планируют сделать платным.
Сейф за доп.плату (не уверена, насколько он реально нужен).
Бассейн во внутреннем дворе, без подогрева, работает только в сезон.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: февраль 2024
Ефремова Анастасия Самара Турагент 21.06.23

Собрались в отпуск спонтанно, поэтому выбирали из того, что есть. Отдыхали семьей 2+1. Номера маленькие, но всё , что нужно есть. Еда хорошая, ребенку в год находили, что поесть. Территории у отеля практически нет. По русски персонал не понимал. Только сотрудник Хаммама , постоянно навязывал свои услуги, и отлично говорил по русски. Пляж Клеопатры через дорогу. есть где погулять. Бассейн для взрослых с отделением для детей. В целом остались положительные впечатления. Дорога до аэропорта заняла часа 3

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2018
Сидорович Анастасия Минск Турист 25.01.23

Отдыхали в этом отеле с молодым человеком. Приезжая отдыхать всегда стараюсь быть на позитиве и не обращать внимание на какие-то недочеты, но с этим отелем так не вышло. Отвратительное впечатление сложилось сразу, с момента заселения и с просто хамского отношения работников на ресепшн. В отель мы приехали в 9 утра после ночного перелета, заселили нас сразу, тк сутки эти были оплачены, но номер дали на 6 этаже, над кухней (воняло ужасно) и с раздельными кроватями. На вопрос можем ли мы поменять номер, нам очень резко ответили, что если нам что-то не нравиться, мы можем обратиться либо к туроператору и заменить отель, либо ждать понедельника, когда выйдет на работу менеджер, они тут вообще ничего не решают. В понедельник ситуацию через представителя туроператора мы решили, работники ресепшн, видимо, получили нагоняй и мило нам улыбались все оставшееся время, но под конец решили подгадить и отправили не в тот терминал вылета в аэропорту, когда мы запросили у них инфу, тк добирались сами, а не трансфером туроператора.

Что касается номеров, то они все здесь крошечные, но это пол беды, с малюсеньким санузлом, с еще более малюсенькой душевой кабиной, в которой даже среднестатистическому человеку развернуться сложно, а крупный человек в нее просто не войдет!
Уборку делали более-менее сносно, видимо помогали чаевые, и даже оставляли свежие цветы в вазочке)

Ну и отдельная тема - это питание! Еда не вкусная, однообразная, выбор скуднейший, что в обед не съели, доедаем на ужин. Мы часто ели вне отеля, потому что даже неделю так питаться просто нереально! Даже платный кофе был ужасный.

Единственный плюс - это расположение и пляж!

Резюмирую, если ехать в этот отель, то только, если вам реально важно расположение или по ОООООчень хорошей цене, а не за те деньги, которые заплатили мы! Отелю до 4*, как до Луны!

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: октябрь 2022
Алексей Москва Турист 27.06.22

Поделюсь мнением и впечатлением полученным от деятельности гида DZHUMALI GASANOV от KILIT GLOBAL, который оказался на первой встрече дерзким и хамом, сходив за документами в номер, я принёс ему документы для отчётности, не знаю, может ему приснилось, он начал утверждать, что я хотел экскурсию в Стамбул, я спросил у него, где будет находится информация о вылете и в какое время будут забирать из отеля, на что он мне ответил "Свободен!", я переспросил его, он мне "Свободен!", на 3-ий раз сказал где и опять мне "Свободен!", я ему "Приятно было познакомиться!", после чего пропало и вовсе желание разговаривать с ним и оформлять заинтересовавшие нас экскурсии, возомнив он о себе перед девушками мачом, продолжил разговаривать c девушками и выпендривоваться перед ними, в общем ужасное отношение этого человека к туристам.

Не рекомендую
1 питание
3 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: июнь 2022
Татьяна Санкт-Петербург Турист 31.10.21

Отдыхали в октябре 2021. Скажу сразу, отель не 4 звезды, даже не 3 звезды.
Начну с номеров. В отеле нет вообще двухспальных кроватей, Нужно только сдвигать две кровати вместе. Вторая тумбочка при этом не предусмотрена. Номер был очень маленький - 9м3, поэтому не было еще стола, стула, шкаф был очень маленьким и невместительным. Ванная тоже маленькая, душевая кабина уже видавшая виды, чтобы закрывать в ней дверцы, нужно было постараться. Вся сантехника поцарапана.
Уборка только по требованию. Тапочек, чайника, стаканов в номере тоже не оказалось, пришлось просить на ресепшн.
Два слова о самом ресепшн - только одна девушка понимала русский. Все, что мы приходили просить предлагали самим сходить и забрать на баре (стаканы, воду, штопор). Вот такой сервис.
По еде - каждый день это 15 вариаций на тему с помидорами и огурцами, мяса почти не было, фрукты были через раз сладкими, сладости все 7 дней были одинаковыми. Потом и вовсе - недоели рыбу на ужин - доедите на следующий день. Недоели сыр? Намешаем в салат.
Анимация - отдельная история. Заявлено было 2 шоу в неделю. Вечером все собрались у бассейна и некий мужчина представил группу подростков, которые просто полчаса танцевали под национальную музыку с явным неудовольствием, после них еще полчаса девушка исполняла танец живота. Пока это происходило этот же мужчина раздал парам скидку в меховой салон, а по окончании шоу он вынес и стал зрителям предлагать купить шубы и меховые жилеты!
В целом, весь отель давно не видел ремонта, вся мебель очень потертая, в уборке относятся очень посредственно, везде разводы, переполненные мусорки.
Единственный плюс - это первая линия. Море действительно видно почти из каждого номера и террас.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2021