«Планета Грёз» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/7/13549/2664649_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
4.52 1599 отзывов

Sierra Sharm El Sheikh 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Sierra Sharm El Sheikh 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 392 номера
Год открытия 2004 отелю 20 лет
Принадлежность к сети Savoy Group in SOHO Square Sharm El Sheikh - 5 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.5
рейтинг 2024
4.5
рейтинг 2023
4.49
рейтинг 2022
4.49
рейтинг 2021
4.5
рейтинг 2020
87.09%
  • 1032 (87.09%) рекомендуют
  • 77 (7%) воздержались
  • 76 (7%) не рекомендуют
  • 4.47 размещение
  • 4.55 сервис
  • 4.53 питание
  • 1432 всего оценок и отзывов
  • 1388 от туристов
  • 44 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.7 Удобная парковка
4.4 Номера
4.3 Сервисы для детей
4.2 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 599
Irina Москва Турист 18.04.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024
Галина Москва Турист 08.04.24

Постараюсь описать сжато, если у кого-то будут вопросы- отвечу)
Прилетели поздно. На ресепшене дали номер с 2 мя кроватями и на 1 этаже ( А я хотела второй этаж, чтобы с балкончиком и 1 большую кровать -т была с дочкой 5 лет) Я попросила одну кровать и мне предложили выбрать этаж. В итоге мне все сделали как я попросила, без доплат .
до 1 ч ночи работал ресторан Акуна Матата, но мы особо ничего , кроме карт. фри и салата не поели, тк устали с дороги - так что рекомендовать не могу.
Я переживала насчет удобств для дочери. В итоге все было супер! Для 5 лет ребенку просто кайф: еда подходящая есть ( завтрак оладья, яйца, йогурты...) на обед - всегда есть суп на курином бульоне, ужины - дочка выбирала привычные сосиски, макароны, овощи - она не любить пробовать новое)) Хотя рыба, мангал - всегда были очень вкусными. К еде вопросов нет никаких - все устроило и даже более того!
Детский клуб работает каждый день с 10 до 17 БЕСПЛАТНО. Там можно порисовать, поиграть в аэрохоккей, играть в приставку, конструктор... Все безопасно, дочка туда просилась на пару часов, а мне спокойный отдых с коктейлями у бассейна)))
Алкоголь мне тоже понравился, пиво на пляже брала 1 раз - нормальное, коктейли не разбавленные - можно сказать как вам надо- крепкий или нет. Понравилось красное вино.
Каждый вечер в 20-30 детская дискотека. Русская девушка Анна ведет там танцы, дети в восторге) Есть что-то и для вхрослых, но мы там не оставались , а шли к 22 часам на площадь Сохо на выступления на большой сцене, там же бесплатный бар для нашего отеля. Но мне захотелось выпить коктейль из красивого бокала и я заказывала на месте - по цене лояльно.
За неделю совсем не было скучно ни разу. Ездили на бесплатном автобусе в Старый город - там красота, кафешки прямо на стилизованном склоне горы с видом на мечеть.
Если кому важно: во всем отеле нет ни единого горшка для ребенка))) нам в итоге не понадобился, но я спрашивала)
Однозначно рекомендую)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
43 фото
Отдых: март 2024
Лиза Москва Турист 31.03.24

Первый раз отдыхали в Египте и были приятно удивлены. Отель отличный. Даже если бы захотела к чему-нибудь придраться,не могу. Приехали в отель в 7:00. На ресепшн встретила прекрасная девушка Haiev. Предложила в ресторане выпить кофе с булочкой,хотя завтрак в день приезда не предусмотрен. Пока пили кофе, номер уже был готов к заселению. Так что через час после приезда,мы уже были готовы идти на пляж. Номер замечательный. Мы жили в номере 7502. Уборка ежедневная. В отеле невероятная чистота. Целыми днями трут и моют всю территорию отеля. Питание замечательное. Ходили в ресторан Акуна Мата. Там нам тоже очень понравилось. Все вкусно. Прекрасное обслуживание. У нас была проблема с кондиционером. После заявки на ресепшн,не успевали дойти до номера,как мастер уже нас ждал. Весь отдых прошел замечательно,благодаря очень чуткому и доброжелательному персоналу. Практически каждый день менеджеры опрашивали отдыхающих на предмет замечаний каких-либо. Сказать кроме похвалы,нам было нечего. Отдых прошел замечательно. Большое спасибо всем сотрудникам отеля. Каждый из них вносит свою лепту в создание столь достойного образа отеля. Приветливый бармен возле бассейна 3 корпуса, замечательная девушка хостес в ресторане, сотрудники ресепшн Махмуд,Мина, Haiey. Первый раз пишу отзыв просто потому,что хочется искренне поблагодарить Всех!
Отель находится на 2-ой линии,но каждые 20 минут ходит Шатл на пляж. Вечером можно на бесплатном автобусе съездить в Старый город и Ноама Бэй, или сходить погулять по Сохо.
Очень советую посетить этот отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Анна Нижний Новгород Турист 16.03.24

Впервые решили поехать в Египет зимой, переживали, что будет холодно. Но все было здорово) Погода кайф для тех, кто плохо переносит жару. Те, кто любит понежится на солнышке и уехать шоколадкой, немного разочаруются, так как время для загара в этот период с 11-15, далее солнце садится. С утра прохладно, вечерами сильный ветер, берите с собой толстовки и спортивки.
Про отель! Сразу помечу, отель не для детей, да я их и не видела особо тут.
Что нас удивило- доединого приветливый и радушный персонал, что на ресепшене, что в ресторанах, на барах, на пляже. Мы не увидели ни одного недовольного сотрудника. Спасибо ребята. Особая благодарность менеджеру ресторана Раше (Rasha, вроде так)..такой она светлый человечек ☺️
Приехали в отель около 12, быстро заселили в хороший чистый и уютный номер совсем рядом с рестораном Акуна Матата (либо большая шоколадка Аленка сделала свое дело, либо сотрудники адекватные). В номере были мыльно реальные предметы, их каждый день дополняли, чайник, чай, кофе, сахар - все стандартно; лед тв с ТНТ, сейф бесплатный. Убирались каждый день, однажды простынь поменяли. Один раз фен перегрелся или устал, сразу прибежали и заменили его.
Сантехника и мебель в хорошем состоянии. Кондиционер был, но мы его не включали, так как ночи прохладные.
Территория не сильно большая, без излишеств, но зелёная и ухоженная.
Бассейн подогревался, было комфортно плавать) Правда к вечеру из него выходить прохладно было..но это сезонность.
Питание. Кушали в ресторане Акуна Матата, я так поняла, это временно, пока делают ремонт в основном стеклянном ресторане. Питание отличное, всем все хватало, очередей не было, хотя отель был заселен достаточно плотно. Было мясо разного вида, рыбка, один день были морепродукты на вечер, но так совпало что мы в этот вечер были в рыбном ресторане на экскурсии.
Из фруктов дыньки, апельсины, яблоки, финики, клубнику давали и шоколадный фонтан.
Сладостей на любой вкус, все очень вкусные и не химозные.
Брали 2 аля карт, один на территории отеля, другой на площади Сохо. Тоже все очень вкусно, порции огромные (фото приложила).
Так же на территории с 13:00 дают пиццу в итальянском ресторане открытого типа.
Алкоголь. Это первый отель в Египте, где мне понравился алкоголь! Вкусные коктейли ребята делают, вина не кислые, пить не противно, муж так же оценил виски и ром, пиво много сортов. И почти везде алкоголь подают в стекле, кроме бассейна, там добротный пластик).
Контингент. В основном итальянцы, есть украинцы, поляки, из Латвии ребята были, русских мало. Но никаких конфликтов при нас не было.
Много молодежи, особенно много теннисистов можно встретить (пр въезде в отель большой теннисный корт, наверное поэтому сюда спортсмены приезжают).
Анимация. Днём акваэробика в бассейне, на пляже зумба, в 15 около бассейна в тир играли. Вечером мини конкурсы для взрослых на крыше здания ресепшена, но такое себе если честно…проводили мальчишки аниматоры как могли, где то 1-1,5 часа. Далее собирали всех на дискотеки в другие отели и клубы.
Один раз пошли с ними на дискотеку в Savoy (проход бесплатный, так как одна сеть). Какого то вау не увидела, площадка небольшая, толкучка, ну и традиционно концепция «съема».
Развлекали себя на площади Сохо) Вот там прикольно, куча локаций, кафе, кальянные, есть сцена, где каждый вечер представления, артисты, шоу. Кстати там есть бар от Сиеры бесплатный).
По вечерам ездит автобус в Старый Город и Наама Бей (туда и обратно на 2 часа), если ехать самим, то дорого- такси 10-15$ в одну сторону только, потому что ехать около полу часа.
Пляж. Пляж у отеля общий с пляжем Savoy. Курсирует по расписанию шатл, ехать 3-5 мин. Можно прогуляться самостоятельно через площадь Сохо до конца и налево вниз с горки (минут 10).
Сам пляж песочек, заход в море только с пантона. Море чудесное, много рыбок. Если нет маски, на набережной около греческого ресторана есть прокат масок - 6$ или 9$ на день (уже не помню).
Бар на пляже с 11:00, бесплатный. С 13:00 открывается кухня..так себе конечно) картошка фри и бургеры. Если лень возвращаться в отель, перекусить ими можно.
В общем и целом отдыхом довольны) Нам повезло урвать тур на 6 ночей за 130к на двоих. В сезон цена на него от 250к.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: январь 1970
Марина Чебоксары Турист 05.03.24

Отдыхали с мужем в этом отеле с 25.02.2024 по 02.03.2024. Отель очень понравился главные плюсы: интернет везде (на площади Сохо нужно подключаться к вай-фаю сохо), территория не маленькая очень ухоженная и зеленая, везде чисто, очень удачное месторасположения есть куда выйти вечером. Номер выдали в 6 корпусе после частичной реновации (кроме шкафов, дверей, зеркала) на первом этаже с террасой и видом на бассейн ( в принципе какой и покупали). Заселили раньше 14 часов, около 10 одели браслеты и через 30 минут дали номер. Сейф бесплатно, карточки в номер для каждого, халаты и утюг по запросу, полотенца меняют пляжные неограниченное количество раз в день. Питание разнообразное, все вкусно, но рыба постоянно пережарена. Алкоголь только местный, в связи с чем коктейли очень средние. На пляже очень красивый риф, много рыбок. Вода прохладная в море, ветра почти не было т.к. бухта , в бассейне очень теплая вода. Лежаков всегда достаточно и на море и на бассейне в любое время. Температура воды 22-24, воздуха 26-28,в бассейне около 30.На пляж ходит открытый автобус по расписанию через каждые 20 минут, дискомфорта не доставляло, пешком минут 7. От отеля ходит автобус в старый горд и Наама бей бесплатно туда и обратно каждый день цены там значительно ниже, чем на Сохо. От отеля на Сохо есть небольшой бар и центральная сцена (типа кафе) на которой каждый вечер до 1 ч ночи проходят выступления. В отеле очень слабая вечерняя программа, что компенсируется выступлениями на Сохо. Дневная анимация хорошая стандартная боча, дартс, акваэробика, стрейчинг, танцы, плюс отличная волейбольная площадка. Горок нет, только детская площадка. Контингент в основном итальянцы, немного русских. Сервис отличный. Необходимо обратить внимание, что в 12 часов браслеты срезают и дальнейшее нахождение и питание в отеле платное. Гостям отеля у кого больше 7 дней предоставляется 1 игра в боулинг, час катка, посещение спа зоны, бильярд, посещение аля карт ресторана в не зависимости от количества дней. Один раз в неделю водят бесплатно на дискотеку в клуб Савоя - Калигула (напитки в нем платные от 10 долларов, при этом такие же отвратительные из местного алкоголя). Люксовый Савой можно посещать погулять по территории, но пользоваться барами и ресторанами нельзя. В целом отель однозначно рекомендую, остались только приятные впечатления.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2024