«Планета Грёз» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/1690/142744/2357499_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.42 641 отзыв

Азовский

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Азовский
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Отель 230 номеров
Год открытия 2003 отелю 21 год
Расположение отеля
Местонахождение Керчь Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.42
рейтинг 2024
4.42
рейтинг 2023
4.42
рейтинг 2022
4.42
рейтинг 2021
4.41
рейтинг 2020
83.22%
  • 511 (83.22%) рекомендуют
  • 22 (4%) воздержались
  • 81 (16%) не рекомендуют
  • 4.39 размещение
  • 4.4 сервис
  • 4.45 питание
  • 617 всего оценок и отзывов
  • 616 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Удобная парковка
4.5 Сервисы для детей
4.3 Пляж
4.3 Анимация
4.1 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 641
Игорь Москва Турист 16.03.24

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Л Юлия Магадан Турист 31.08.23

Начитавшись восторженных отзывов, были готовы к прекрасному завершению лета, ехали не столько в отель, а сколько на море и за вкусным питанием, с питания и начнём.
Плюсы: Основные блюда действительно очень вкусные, минимум 3 супа на выбор, 2 вида мяса, 2 гарнира, 2 салата, нарезка огурцов, помидоров, перца.
Минусы:
Напитки: оценка 3, компоты порой странные, кофемашины нет.
Фрукты: оценка 2, были только на ужин.., два вида, и обязательно один есть невозможно, никтарины зуб сломаешь,
сливы зелёные, яблоки кислючие.... Выпечка это вообще кошмар....видимо кондитер у отеля на отвали всё печёт....классический бисквит не вкусный, булки все что были, сделаны из одного теста, с желтоватым оттенком, не вкусно, действительно, даже после нагулянного аппетита , не вкусно.....Прошу поменяйте кондитера, всю картину портит.
Напитки на линии всё включено, пиво(жигули), красное вино(полусладкое)вкусно, белое не очень. Подают эти все напитки из небольшого вагончика, с окна как раньше был общепит. Там же стоят лавки, которые являются местом для курения. А в стенку всему этому упирается полноценный , бар с приличными столиками, но там всё уже платно. Но, самый парадокс, который конкретно удивил. Напитки для взрослых из "вагончика" , доступны до 22:00. Запомните время.
Для детей из напитков лимонад. Всё. Вкусный, но один. Мороженое, тоже вкусное, один вид. Бар с мороженным и лимонадом находится на территории аквапарка большого, и чтобы вы понимали напитки для детей выдают до 20:00.........
Учитывая что, вагончик для взрослых находится сразу за детскими батутами , в секунде от детских горок и всех вечерних анимаций для детей, дети подходят к нему чтобы как минимум попить в жаркую погоду, а им говорят не только что тут детских напитков нет, но и что там где они есть нужно идти через весь отель и то если успеете до 20. Не кажется ли руководству отеля, что там где делают акцент на детский отдых, первое о чём надо подумать, так это хотя-бы уровнять время выдачи напитков детям......Это нельзя называть "Всё включено".... Время после ужина когда дети гуляют, бегают, прыгают и естественно хотят пить после этого в жару, очень выгодно для платного бара, находящегося прям в центре детских развлечений......
Куллер с водой один, на территории Ресепшена.
Выдача всех напитков и мороженного, тоже с перерывами, но это пережить можно.
Вообщем по еде и напиткам нужно смотреть реально на вещи, а не вестись на привлекающее слух "Всё, включено".
Питание в отеле в три смены, если будите ходить не во время своей , назначенной на ресепшене смены, то есть риск долго ждать столов. Но большой плюс персоналу , всегда помогали убирали быстро и пополняли еду, спасибо.
Ресепшн: ну это отдельная тема, рулетка, не понятно кто там постоянный,кто пришёл просто посидеть. При заселении узнавали цены на доп. услуги, были одни, пришли оформлять другие....Очень странная политика. Про СПА ничего вообще не могут сказать сориентировать. Вроде один отель....
Про работу бассейна крытого тоже. Пока дождёшься кого-то кто в курсе уже и забыть можно зачем пришёл.
При этом отдел именно бронирования работает на отлично, к ним вопросов нет.
Горки:
Большой аквапарк были один раз, вода ледяная. Детский аквапарк более приятный, там ребёнок и проводил время.
Взрослые горки , ну так развлечься вполне подойдёт.
Бассейны:
Крытый, подогревается 26-27 градусов, комфортно, чисто. Глубина от 1 40 до 1,80.
Открытый со взрослой горкой, прохладный, глубина 1,60, у спуска с горок меньше. Огромный минус, бассеин весь, у водных лежаков, обвалившийся, покрытие режет, царапает , вообщем травмирует, т.е. выходить и заходить в него нужно предельно осторожно. Достаточно грязный.
Бассеины на море, должны вроде бы быть с морской водой, но большие сомнения, это точно не так, есть с чем сравнивать. Бассеины на море каркасные, покрытие на дне соответственное, полотно кое где собралось и неровное. Глубина примерно 1,40 у прямоугольного и 1,10 у круглого.
Вот и дошли до разочарования- море.
Нигде ни в одном отзыве , я не читала о состоянии моря, возможно это обусловлено августом, т е сезоном, но я очень сомневаюсь. На других курортах РК море чистейшее в српвнении с этим. Не зря там стоят бассеины на море, как раз думаю компенсировать его....
В первый день, 26 августа, мы не смогли даже подойти к берегу, вонь неимоверная, до тошноты, убежали от туда. Море не просто цветёт, оно плесневеет, гниёт и т.д. Это полное разочарование, ехать в даль чтобы тусить на территории отеля а не наслаждаться морем в крайние дни лета мы конечно были не готовы. Какой смысл отеля на море, если моря нет.
Кратко про номер, был комфорт с верандой, прекрасный,конечно по возможности, но берите только их,новые, чистые, красивые, заглянула в минимальный стандарт плакать хочется...
Подводя итог, отель нормальный, если вы в отель и так чтоб по максимуму завлечь детей, но готовьтесь не просто заплатить и забыть, а доплачивать за доп.услуги. Прокат на велокарах от 250 руб час, аквагрим -200 руб, напитки после 20:00 детям от 150 руб. и т. д.
На территории мини зоопарк, есть маленькие котята, детям интересно , бегают за ними. Красиво оформлены несколько зон, в сказочном стиле. Горок хватает. Отдельно детского бассейна нет. Хорошие батуты. Играли в большой теннис, покрытие песок, ну не очень... Настольный тенис нормальный, но ракетки все разваливаются. Территория большая, полно лавочке и скамеек, даже есть песочницы возле домиков. Горки сухие и батуты вечером в полутемноте, видимо экономия. Территория в плане растительности красивая и ухоженная. Отель и инфраструктура неплохой и можно было-бы пережить какие-то нюансы, но без моря никуда.
Да и будьте готовы, потрясти животы и поотбивать попы , пока доедите, по так называемой когда-то, оооочень давно проложенной"бетонной дороге", тоже был сюрприз.....
Вообщем мы повторно сюда врятли...

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
23 фото
Отдых: август 2023
Кузнецов Андрей Нефтекамск Турист 06.06.23

Отдыхал с семьёй в августе 2022 года, разместились в Семейном 2-комнатном апартаменте коттеджа. В целом очень даже хорошо. В первую очередь понравился номер с небольшой террасой. Питание разнообразное фрукты, овощи, мясо не жалели, в общем кормили на отлично. Вечерняя анимация хорошая, можно и по танцевать, и по участвовать в различных конкурсах. В плане физических нагрузок можно поиграть в волейбол, баскетбол, футбол, если соберется команда. Для детей конечно аквапарк, водные горки в бассейне, мороженное и лимонад.
Во время нашего приезда море было неспокойным плюс медузы, пришлось пару раз съездить покупаться, в так называемую бухту Гагарина г. Щелкино, там кстати и в самом городе хороший пляж.
Самый большой минус постоянные очереди за пивком или вином, проще съездить в Щелкино и купить.

В целом впечатления хорошие, спасибо персоналу!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2022
Елисеев Илья Александрович Москва Турист 12.09.22

Долго выбирали отель с питанием и развлечениями для детей и взрослых и не прогадали! Кормят вкусно, аниматоры зажигательные, море чистое, пологий вход в море и очень красивая природа! Дочке так понравилась анимация, что решили в следующем году тоже приедем сюда.
Нам это место посоветовали знакомые. За что и им спасибо! Я не думал что в Крыму есть такие отели, со всеми развлечениями, как мини городок, при этом среди не тронутой природы. Воздух чистейший!!
Отдыхали 7 дней. Прокатились на всех горках, поиграли почти во все игры, успевали гулять по округе, по берегу, а домой так и не захотелось, остались бы и намного дольше.
Персонал -молодцы! В любом вопросе помогут, отзывчивые.
На разливе вкусное пиво, местное.
Всё понравилось!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: июль 2022
SomnNik Москва Турист 11.09.22

Буквально недавно вернулись с отпуска, который провели с мужем и детьми в уютном отеле и решили оставить отзыв о нашем чудесном отдыхе .Огромное спасибо администрации отеля за такую чуткую и качественную организацию отдыха Ваших гостей .Всё продумано и предусмотрено до мелочей .Отдых очень порадовал, жаль, что в нашем распоряжении был такой короткий промежуток времени .Порадовало расположение отеля в непосредственной близости у моря, и на территории аквапарк .Бассейн на радость всем был очень тёплым и комфортным. Вылезать из бассейна не хотелось вообще! Комфортный номер со всеми необходимыми атрибутами .Весьма порадовало оборудованная детская площадка и наличие профессиональной анимации, так как отдыхали с детьми и это весьма выручало ! Дети довольны .Хочется особо отметить аниматора Анну за организованный увлекательнейший и незабываемый отдых для наших детей .Приятно было, что было кому доверить детей и самим чуть -чуть отдохнуть .Для поделок пришлось покупать отдельный чемодан )))). Старший администратор Татьяна добросовестно относится к своим обязанностям .Компетентна и доброжелательна всегда , помогала оперативно с решением текущих вопросов. Так что сами ещё сюда обязательно приедем и всем советуем !Небольшие пожелания : обязательно на территории отеля должен быть аптечный пункт . Азовский - это хорошая альтернатива зарубежному отдыху. Друзья, мы получили море удовольствия!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2022