«Планета Грёз» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/124/1013/16754/2689759_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.84 410 отзывов

Самшитовая Роща

Санаторий, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Самшитовая Роща
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Санаторий 386 номеров
Год открытия 1990 отелю 34 года
Расположение отеля
Местонахождение Пицунда Гагрский район Абхазия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.84
рейтинг 2024
3.83
рейтинг 2023
3.82
рейтинг 2022
3.79
рейтинг 2021
3.71
рейтинг 2020
64.52%
  • 180 (64.52%) рекомендуют
  • 42 (23%) воздержались
  • 57 (32%) не рекомендуют
  • 4.12 размещение
  • 3.61 сервис
  • 3.78 питание
  • 373 всего оценок и отзывов
  • 363 от туристов
  • 10 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.2 Пляж
4.2 Сервисы для детей
4.1 Номера
4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 410
Вячеслав Киров (Калужская обл.) Турист 18.02.24

Отдыхали после нового года, с 2 января. С этого же дня начала работать анимация. Поехали отмечать 60 лет деда большой семейной компанией. Заказали бесплатный трансфер от отеля. В аэропорту нас ждал минивен. Все было хорошо, если не считать абхазскую манеру вождения водителя. Без каких либо правил соблюдения ПДД. Расселили оперативно, хорошо. По просьбе дали номер с видом на море на 6 этаже. Кондиционер не включали, но отопление можно регулировать самому. Просторный балкон. Номер уютный. С погодой повезло.

Про питание. Достойно, вкусно. Но даже сухарики вынести или яблоко не получится. Цербер на выходе бдит. Приятно удивил мандаринов компот, компот из киви и варенье из фейхоа. Впервые пробовали.

Про алкоголь. Пиво 250р бутылка. Но при выходе из санатория есть магазинчик. Там бутылка пива стоит 80р, вино в бутылке 230р-250р. Мандарины от 50р до 100р. Кефир литр около 100р. Чача 0.5 от 300р до 600р.

Про пляж. Мелкая галька, песок. На период в какой мы были, ничего нет из лежаков, кафешек. Просто пляж. Вход в море хороший.

Про анимацию. Анимация очень хорошая на период новогодних каникул. Но уже к 8 января народу стало заметно меньше и анимация очень ослабла. Постоянно что-то где-то проходило. Лазертаг играли, мастер-классы для детей и взрослых, обучение вальсу, интерактивные викторины, дискотеки, аквааэробика, кислородный коктейли.

Про бассейн. Чуть прохладный, но если верить табло, то 26-27 градусов. Не сказать, что морская вода, но солоноватая точно. Народу в бассейне не очень много. В целом хорошо.

Такси в Пицунду стоит 400р. Хотя ехать 3-4 км. Входной билет 50р. Но честно, всё находится в упадке. Советская обстановка, разруха. Природа хорошая, сервис и инфраструктура плохая. Второй раз ехать не захочется.

Поездка к озеру Рица. Цена за машину 5тр. Туда и обратно. Познавательно, красиво. С погодой повезло. Солнце было. Водитель оказался гидом, постоянно что-то говорил, рассказывал историю. Останавливался по требованию. Где захотелось. Продавцы вина у дороги продают "шмурдяк". Достаточно попробовать, чтобы понять.

Территория санатория. Один раз увидели как на территорию зашли коровы, видимо тоже отдыхать. Но охранник вовремя заметил, как они стали поведать дорогие кустарники и стал их прогонять. А целом территория красивая. Елка украшена мандаринами. Всё зелёное. Но вечером почти не освещается территория.

В итоге. Настал момент выезда из номера. И тут начались приключения. Обнаружилось отсутствие 2х пляжных полотенец. Маловероятно, что мы их могли потерять. Так как брали их только в бассейн. На ресепшене наши доводы естественно ни к чему не привели. Предлагают заплатить 1200р за 2 полотенца. Приходится платить. Но рекондации для отдыхающих: платить на ресепшене, по безналу. Чтобы у других тоже не пропадали полотенца. Но вообще при заселение сразу дали карточку, в которой при выезде должна поставить подпись горничная, что все в порядке. Но интересно, что при въезде не указан перечень необходимого количества полотенец. Поэтому делайте выводы и будьте дтительны. Бизнес по - ахазски, ничего личного. Не ждите хорошей уборки. Одна горничная на весь этаж, номеров очень много.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: январь 2024
Людмила iliii Тула Турист 12.02.24

Отдыхали в январе температура в некоторые дни поднималась до +16. Зеленый санаторий, большая территория, все очень красиво.
Но начинаем с перелета. Перелет уральские авиалинии, почти вовремя, сели со второго круга, летели 3 часа 10 минут.
Трансфер. Звонили в санаторий после получения багажа, машина приехала быстро, прохождение двух границ тоже не заняло много времени (приблизительно 1,40), в санатории приехали к ужину.
Заселение: пришли на ресепшн, отдали паспорта и пошли ужинать. После ужина забрали документы и пошли заселяться. Все примечания и пожелания по заселению были выполнены. Девочки просто молодцы, все объяснили, показали, выдали ключ один (мы не были против, так как приехали только на праздник)
У нас номер комфорт 7 этаж с видом на море. Очень приятно, На праздник получила подарок. Молодцы, ответственные, готовые помочь в любом вопросе. Номер очень хороший, большой шкаф в прихожей, просторный, с большой кроватью, хороший ортопедический матрас, вода (пополнялась), чайник, холодильник, телевизор, сейф, душевая кабина, шампунь и гель пополнялись, полотенца для бассейна присутствуют. Полотенца горничные меняли каждый день, убирали, мыли полы, выполняли все просьбы
Хороший балкон, на балконе 2 пластиковых кресла и стол, сушилка. Было приятно сидеть на балконе и любоваться морем.

Питание для санатория роскошное, много всего и очень вкусно. Не буду всего перечислять, но шведский стол в данном санатории просто удивляет! Да, на завтрак прекрасный кофе из автомата, на ужин и обед был апельсиновый и мандариновый сок. Уважение прекрасным поварам санатория
Хорошая большая территория, гулять - одно удовольствие.
В Январе и всё зеленое, некоторые цветы цветут, ботанический парк поражает своими масштабами, все цветы и деревья из разных точек мира. Жалко, что не под каждым растением табличка, что и откуда привезли.
Первая линия, хороший пляж, мы гуляли, дышали и наслаждались. Пляжи Пицунды в сезон уверена, что очень хорошие.

Каждый день посещали бассейн. Можно пройти по переходу на втором этаже, на улицу выходить не надо (ходила в халате и тапочках).
Бассейн оставил хорошее впечатление! Большой, вода +26, плавала долго, вода морская,без хлора, прямой трубопровод из моря, плавать -одно удовольствие.
Огорчение доставляли дядечки без плавательных шапочек, не слушали администратора, бегали и прятались от нее в раздевалке. Ну будем считать, что это были лица, не обремененные интеллектом, так как одноразовые шапочки для бассейна были в открытом доступе.
Но еще одна неприятность, то, что в бассейне нет спасателя или инструктора, который (как во всех приличных санаториях) неотлучно дежурили бы в бассейне. Случаи бывают разные…….Это огромный минус руководству Самшитовой рощи.
Думаю, что это самый простой для решения отрицательный нюанс данного санатория.
Экскурсии можно брать в самом санатории, но мы брали индивидуальную в Новый афон и Храм Успения Богородицы в Лыхны.

Отдохнули на одном дыхании, позитив и релакс. Всё понравилось так сильно, что думаем вернуться.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2024
Светлана Екатеринбург Турист 26.01.24

Отдыхали в санатории в первых числах мая 22го
Территория
Большая зелёная.
Вечером можно погулять по освещённым аллеям.
Красиво подсвечивается фонтан.
Есть детские площадки.
Теннисные корты на улице. И один крытый.
Тренажерная площадка.
Каждый день какие-то мероприятия для детей и взрослых.
Есть мед центр, где можно сделать массаж, лечебные процедуры.
В обшем в санатории не скучно.
Большой номерной фонд.
Номер.
На троих были 2 одинарные кровати и одна раскладушка. В номере было прохладно, иногда даже очень. В номере мы не сидели, поэтому нам это не доставило особого дискомфорта.
Ресторан.
Большой ресторан с двумя большими залами.
Разнообразие еды. На всякий привередливый вкус. Я была как раз после операции, поэтому предпочла диетические блюда.
Бассейн.
Вход в бассейн со справкой. Её можно получить тут же в мед центре.
Большой теплый бассейн с переливом на улицу.
Общее впечатление на 5ку
Санаторий советую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
14 фото
Отдых: январь 1970
Алла Усть-Катав Турист 18.10.23

Отдыхаем в настоящее время, пока нравиться все, питание хорошее, разнообразное, все очень вкусно,в номерах есть все необходимое, чайник , фен, кондиционер, полотенца меняют регулярно, качественная уборка, территория большая, очень чисто , садовники , правда , не успевают подрезать растения, но на качество отдыха это не влияет, пляж чистый, заход в море хороший, лежаки, матрасы, пляжные полотенца, все санаторий предоставляет!Есть бассейны , открытый и закрытый, лечебные процедуры, персонал вежливый!Мы довольны! Рекомендую! Вернемся сюда в следующем году!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Поженская Елена Архангельск Турист 06.10.23

Очень понравился отель. В конце марта- начале апреля всё расцветает, становиться теплее. Территория большая, зелёная, ухоженная, одно удовольствие гулять. Мы с семьёй приехали на каникулы отдохнуть просто без лечения. 3 дня брали такси и ездили по всей Абхазии по достопримечательностям. Номера шикарные, большие. Двухкомнатный с большим холлом и с двумя туалетами. Кормили очень вкусно. Вечером детская анимация высший класс. Днём в кинотеатр в отеле ходили. Можно в настольный теннис поиграть. Бассейн большой, ходили два раза в день, есть водная аэробика. На фитнес-йогу ходили каждый день.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970