«Планета Грёз» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/10112/17052/204307_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
4.45 128 отзывов

Arminda 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Arminda 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 200 номеров
Год открытия 1982 отелю 42 года
Расположение отеля
Местонахождение Херсониссос Крит о. Крит Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.45
рейтинг 2023
4.45
рейтинг 2022
4.45
рейтинг 2021
4.45
рейтинг 2020
4.45
рейтинг 2019
79.38%
  • 77 (79.38%) рекомендуют
  • 16 (21%) воздержались
  • 4 (5%) не рекомендуют
  • 4.51 размещение
  • 4.34 сервис
  • 4.49 питание
  • 116 всего оценок и отзывов
  • 115 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.5 Номера
4.4 Пляж
4.3 Сервисы для детей
3.7 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 128
Дмитрий Санкт-Петербург Турист 05.10.19

Ездили всей семьей в Грецию в сентябре, хотели для начала именно на Крит! Выбирали тур через агентство, так как напрямую уже не было билетов и пришлось подстраиваться под то, что есть. Это наверное самый большой минус.....вместо 12 дней получилось только восемь (((.....ну тут сами немного накосячили (поздно паспорта на визу отдали).
Вылет- чартер РОССИЯ, минута в минуту
Ранний прилет и заезд...в 8 утра уже были в отеле (от Ираклиона пол часа езды) нас завезли первыми!
На ресепшение прекрасно встретили, все объяснили про заселение "попозже", показали где оставить сумки и тут же отправили на завтрак! Потом мы спокойно переоделись и пошли погулять к морю, а в 10 уже позвонили и сказали что номер готов! На выбор предложили два....все показали и мы остановились на сьюте №516....на первом этаже возле бассейна! Ни разу не прогадали
Питание-все включено.....точно могу сказать, что всего просто не попробовать, очень большой выбор, очень вкусно, все свежее....голодными никогда не останетесь! Пиво и вино всегда....на любителя, но нам нравилось.
Теперь об отеле:
Персонал очень дружелюбный.....очень! Создалось впечатление, что они именно получают удовольствие от того, что смогли помочь в той или иной степени. На ресепшене даже говорят по русски, не все.....одна девочка, она нас и заселяла, очень веселый и позитивный человечек. И никто .....ни разу...не сделал акцент на то что мы из России! Хочу сказать, что в отеле вообще очень мало русских и, если судить по Турции например, то всего этого обжорства, бескультурия и хамства со стороны наших соотечественников вообще не было (ну есть у нас к сожалению такие, которые считают, что за эти деньги им теперь все должны и надо непременно это все отожрать......далеко не все конечно). Было много немцев, поляков....были австрийцы и французы, со многими общались, играли в волейбол и я ни разу.....ни разу даже взгляда косого в свою сторону не увидел!
Еще отель позиционируют, как семейный и там действительно много семей с детками....нас это вообще не напрягало (кстати, со стороны персонала к детям там вообще свое отношение, ну супер естественно)
Не страшно вообще (кому то это тоже важно), даже если просто мама с ребенком....смело туда!
До моря минуты три, через последний бассейн (по дорожке), со стороны улицы закрыто! Лежаки вроде платные, но мы как то на это не попадали....да и лежали немного, в основном все в море
На пляже песок....дальше камни (для детей песчаной глубины достаточно), находится как бы в бухте, волн мало....даже когда штормит, вода очень чистая и прозрачная....особенно когда немного из бухты выплыть. Есть рыбки....их много...и они заразы кусачие)))
Мы ходили купаться немного в сторону Херсониссоса......там много бухт по побережью....НИКОГО! Волны и море....красота! Там вообще красиво и очень удачное расположение (только до Ханьи далековато).
Брали через оператора машину напрокат (чуть дороже, но без заморочек) и везде ездили сами.
Время естественно пролетело быстро, уезжать не хотелось....обратно РОССИЯ и тоже вылет минута в минуту!
Однозначно рекомендую......вернемся сюда еще, всем хорошего отдыха! )))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Людмила Кострома Турист 27.03.19

Ездили отдыхать двумя семьями с детками от 1.5 до 10 лет. Заранее написали в отель с просьбой расселить нас рядом на первом этаже, в итоге получили два соседних номера на первом этаже с замечательными террасами, где собирались вечером взрослой компанией. Сам отель мне понравился с первого взгляда, он небольшой, уютный, территория грамотно продумана, все рядом ,что очень удобно когда отдыхаешь с детками. Состоит из нескольких уровней, так что в некоторых местах надо идти в гору, с коляской можно пройти везде, есть несколько лифтов (один на улице , около ресторана и один около спа центра в здании). Теперь по порядку:
РАЗМЕЩЕНИЕ Номер нам предоставил семейный двухкомнатный (хотя мы заказывали и оплачивали стандарт, за что огромное спасибо отелю), номер простой, без супер ремонта, но все работало, кондиционеры, холодильник, телевизоры.
ТЕРРИТОРИЯ. небольшая, зеленая, обязательно сходите погуляйте вокруг корпуса, где мини-клуб, там есть небольшая чесовня, гамаки, мандариновое дерево. Очень красиво, просто пофоткаться...сама случайно туда забрела, как в другой отель попала))) Хорошие БАССЕЙНЫ с морской водой и горками.
ПИТАНИЕ. Очень достойное, не приелось за 2 недели, много фруктов, мяса, рыбы.....никто из 8 человек голодный ни разу не был..а наоборот все набрали парочку кг))) Фрукты и десерты мы брали иногда в номер, никто за этим не следит. В баре у нижнего бассейнов закуска, бутерброды, попкорн, пицца, мороженное. Алкоголь стоит. сам себе наливай, делай коктейли, в баре делают только платные коктейли. Есть еще бар у самого верхнего бассейна, где мини-клуб, там выбор еды больше, слойки, десерты...кафе машины везде стоят. По поводу еды не беспокойтесь, в этом отеле питание выше всяких похвал.
АНИМАЦИЯ. Детская анимация сначала была скучная, по русски никто не говорил, приходили пару раз в клуб порисавать и на аквагрим, потом перестали ходить и уже под конец отпуска мы узнали. что появились русскоговорящие аниматоры. Но мы обычно на море или в бассейне во время работы клуба... Вечером мини-диско посещали каждый день, детки до сих пор вспоминают песенку Соко, виру, бачи)))) Для взрослых тоже вечером программа, приезжают артисты или караоке на баре...не скажу что супер-тусовка, все таки отель больше на семейный отдых направлен.
СЕРВИС. Персонал очень доброжелательный, улыбчивый. Уборка в номере хорошая, в ресторане тоже быстро состолов убирали, на ресепшн всегда готовы помочь.
ПЛЯЖ. Ходили на пляж Нена бич, располагались на циновке около кромки пляжа, идти 3 минуты с горки. Там есть туалет. Можно оплатить аренду лежаков, но недешево... что-то от 10 евро за комплект. Заход в море песок, с детками очень много семей.
Отель замечательный, еще бы приехала с удовольствием туда и 2 недели показалось мало.... Рекомендую съездить в Амазон парк покормить лемуров, Посетить городок Агио-Николас и Элунду.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
48 фото
Отдых: май 2018
Анастасия Смоленск Турист 03.07.18

Мы отдыхали в этом отеле с 20 июня по 30 июня. Вылетали из Москвы в 4 утра, туда пилетели в 7.35, даже реньше, чем было объявлено. До отеля добирались около часа, так как по дороге завозили туристов в близлежащие отели, а было их немало. Но это не так уж и плохо, была возможность полюбоваться видом изокна. В отель мы прибыли районе 10:00. Нас зарегестрировали, попросили пройти позавтракать(на завтрак мы успели с 07:30 до 10:15) пока уберут номер. После завтрака нас заселили. Номер 513 на первом этаже с видом на бассейн, недалеко от ресторана. Номер хороший, просторный, с двумя кондиционерами в разных комнатах и телевизорами, в которых есть USB выход. Убирали каждый день, меняли полотенца и простыни через день, а иногда и кажды день. Единственный минус протекала труба в раковине. Но даже этот минус не испортил наш отдых. Персонал отеля вежливый и дружелюбный. мало кто говорит по русски, но они стараются учить этот язык. есть даже русскоговорящая девушка на рецепшене. В отеле в основном иностранцы, русских по пальцам можно пересчитать. И почти все с детьми.Он больше для семейного отдыха.
Территоря отеля относительно не большая, но это смотря с чем сравнивать. Для прогулак конечно места немного, но такак как он не особо большое все рядом, далеко ходить не нужно. на территории отеля три больших бассейна. Бассейн с горками. Детский бассейн с большими горками и маленький с одной горой. есть два бара, которые работают до 11. И в одном и в другом есть , что перекусить(гамбургеры, пицца, сосиски в тесте, мороженое-очень вкусное) и напитки. Все можно наливать и брать самим.
Питание у нас было все включено. На завтрак омлет двух видо, яичница, яйца отварные. Сосиски, бекон. овощи тушеные. Блины с разными начинками. Тосты, хлеб разных видом. Сыр, масло, всевозможные нарезки. На обед и ужин несколько видов картофеля. маароны, рис, морепродукты(мидии, улитки были один раз, рыба всегда(жареная, на пару)овощи свежие, салаты и много много другого. В общем голодными вы точно не останетесь. Все очень вкусно. Из напитков были вино красное. бело, розовое. Белое вкусное. а остальне на любителя. Пиво. крепке напитки(Ром. водка месная и что то еще). Спрайт, фанта, кола и т.д. Вода была немного соленая, видимо минельная, но это не проблема. В соседнем супермаркете через дорогу от отеля можно купить воду. За 5 евро упаковку.
Море. мЫ ХОДИЛИ НА ПЛЯЖ С УТРА И ВЕЧЕРОМ. ЛЕЖАКИ И зонт платные. Но мы никогда не платили, так как до 11 всегда уходили, а как слышали тот, кто собирает плату приходит к 12. Видели его только один раз в самый последни день. Море чистое, ент ни медуз, ни водорослей. единственный минус камни. как писали есть дорожки, но найти их не так просто, поэтом конечно лучше спец. обувь брать. Для детей хорошо и так возле берега. Море. точнее его кусок отгорожены волнорезми с двух сторон, поэтому волн практически не было, даже в сильный ветер. писали про пленку на поверхности. как мы поняли это пленка не от катера и мотоцмклов, которые стоят рядом, а от средства от загара, которым все мажутся))))))
Погода. Первую половину отпуска было жарко и почти не було ветра, а вот во второй половине подул ветер и появились тучи, из воды выходить было прохладно. Но в целом погода там супер.
Отель находится недлаеко от г. Херсониссос и Сталида. до одного и другого ходят автобусы. стоимость проезда 1,89Евро на взролого, дети до 5 лет бесплатно. Ехать минут 5, может меньше. остановка находится слева от выходы из отеля. Там и расписание движения автобусов висит. Херсониссос справа, сталида слева(перейти дорогу на остановку).
В целом Крит нам очень понравился, очень приятные, добрые, ненавясчивые люди. Красивые пейзажи. Мы бы с удовольствием вернулис туда, а именно в этот отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2018
Линник Viktor Москва Турист 30.06.18

В 2011 году было даже 3 звезды, а не 4 как сейчас, но воспоминания остались самые лучшие :)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2011
Andrei Рига Турист 27.06.18

Отдыхали Семьей с детьми 3, 9, 11 лет, понравилось ну почти все ! Хотим обратно ! Жили в фэмэли рум с видом на море на нулевом этаже, по мне так номера 4001-4009 самые лучшие для семей с детьми. У этих номеров есть также свои лежаки. Кому надоели многочисленные бассейны на территории отеля, добро пожаловать на супер пляж Сталиды с песочком в 15 минутах ходьбы от отеля. Тот пляж, что относится к отелю Нано бич тоже конечно не так уж плох, но не то - в бухточке нету того ощущения Моря, что есть в Сталиде, да и плавать надо с осторожностью из-за камней. Питьевую воду покупали в магазине напротив. Из бесплатного пили только вино красное и белое, пиво, чай, остальное не вкусно. В Сталиде покупали вино. Поразило, что идя на завтрак, обед, ужин не надо искать как в других отелях свободного столика, они есть всегда и расчитаны на разное кол-во людей. Все по домашнему, нету никакой суеты. Ездили на три экскурсии, все понравилось. Самостоятельно ездили в Критский аквариум и Динопарк. На территории отеля много навесов от солнца как на игровых площадках, так и над некоторыми бассейнами. В общем отдых удался !

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2018