«Планета Грёз» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/18/170885/1660908_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.32 189 отзывов

Villa Sun Flower Aparts & Suites

Отель, Пляжный, 3-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Villa Sun Flower Aparts & Suites
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.3
рейтинг 2024
4.3
рейтинг 2023
4.3
рейтинг 2022
4.29
рейтинг 2021
4.29
рейтинг 2020
78.86%
  • 138 (78.86%) рекомендуют
  • 16 (12%) воздержались
  • 21 (15%) не рекомендуют
  • 4.43 размещение
  • 4.29 сервис
  • 4.24 питание
  • 179 всего оценок и отзывов
  • 179 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 Пляж
4.3 Номера
3.9 Удобная парковка
3.8 Анимация
3.8 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 189
П Наталья Пенза Турист 27.01.24

Тур брали пакетный от Анекс. Цена немного расстроила, но таков уж курс евро - в 2022 году отель в евро стоил дороже.
При выборе тура делали упор на ранний прилет и поздний вылет, что также сказалось на стоимости. Зато заехали в отель в обед, уехали после 16.
Трансфер как всегда до Алании - около 2,5 часов.
Неприятно удивила выдача багажа в аэропорту Анталии - 5 рейсов на одну карусель. Долго ждали свои чемоданы.
При заселении выдали карту от номера, сотрудник проводил до номера, все проверил. На стойке регистрации предложили вай-фай, но наученные прошлогодним опытом и опытом других путешественников, попросили бесплатный фай-фай в лобби. Чего вполне хватило. Вроде 3 Гб на человека, потом платно. Нам хватило.
Опять же неприятно удивила изменившаяся концепция отеля - взяв как обычно "сюит рум ланд вью", и он оказался без кухни. Т.е. почти все номера переделали и из гостиной убрали кухонные принадлежности и мебель, оставив только столик и диван. По непонятному решению администрации кухня осталась только в номерах "люкс".
Ключ-карта барахлила, открывала номер в лучшем случае на 5й раз после танца с бубном. Поменяли. Та же картина. Еще раз поменяли. Ноль изменений. Промучавшись дней 5, попытались еще раз поменять - стала работать как часы.
В Аланию первый раз приехали так рано, обычно приезжаем в последних числах сентября. Погода для нас слишком жаркая, больше в начале сентября не поедем.
Контингент был достаточно разнообразный, как по возрасту так и по географии проживания. Русскоговорящих было очень мало, были дни, когда мы были наверное единственными из России. Повлияли ли эти факторы (преобладающее наличие гостей не из России и начало сентября), но питание было лучшим за все время нашего посещения этого отеля (5 раз). Однажды даже мидии в кляре приготовили на выносном гриле рядом со входом ресторан. И гриль был по вечерам достаточно часто. Раньше не припомню, чтобы гриль вообще был.
Питание было лучше, чем обычно, но не в ассортименте как в 5* отелях. Готовили вкусно и разнообразно.
Вечерние программы тоже были чаще 2х раз в неделю, возможно отголоски высокого сезона.
Отсутствие кухни в номере, в т.ч. привычных тазиков для стирки белья все же расстроило. Переговоры на ресепшене ничего не дали - такая концепция, и ни плиты, ни утвари никто не выдал. Нам это критичней, чем отсутствие балкона к примеру (в нашем номере было 2 балкона, на один из которых выходили только 1 раз, когда осматривали номер). А вот наличие ложек/тарелок, ножей, столешницы с раковиной.... Покупали гранаты на рынке - жали сок на попить и для коктейлей. Неудобно. Чистить приходилось на балконе, где были стулья и стол.
Уборка номера была регулярно, а не как писали комментаторы ранее (типа ни разу не убрались). Делали фигурки из покрывал постоянно, хотя чаевые давали всего пару раз. За качество уборки ничего сказать не могу - мусор не валялся, но мы особо и не мусорили. Пепельницу на балконе меняли, мешки для мусора обновляли, полотенца меняли, если оставить на полу. Протирали ли пол и как регулярно - не знаю, состояние полов устраивало.
Был неприятный сюрприз с феном. Т.к. он встроен, его нельзя отключить и сходить поменять на другой. С ресепшена отвечали, что мастер придет и починит. Но толи мастер не приходил, толи не смог отличить "совсем сломанный" фен от работающего 3 секунды и потом отключавшегося. День на 3й мастер пришел, пока муж был в номере и ему объяснил, что именно не так с феном. Тот разобрал конструкцию и поменял фен на другой.
По бару. Ассортимент алкоголя стандартный - пиво, вино 3х сортов, джин, виски, водка, ракы, ром, коньяк местного производства, как в обычной таре, так и в маленьких пластиковых бутылочках по 50грамм. Из всего этого (мини-бутылки) чистым можно было пить только водку и ракы, остальное отличалось только названием, причем название настолько неочевидно, что даже бврмены при выдаче путали. Вино на удивление в этот раз было сносным, даже белое.
Соки типа юппи, как и всегда "не айс". А вот кола и спрайт были почти как настоящие, причем наливали даже из бутылок, а не только из автомата. Коктейли тоже увеличили ассортимент, как алкогольные так и безалкогольные. Чай/кофе в ресторане доступны допоздна, но на ночь кофе-машину отключали. Чай и горячая вода - круглосуточно.
Хамам (как процедура) в отеле платный. Но бесплатно можно посещать сауну, хамам, душевую и комнаты для релакса с тихой музыкой и большим аквариумом с рыбками. В этот раз почему-то выгнали из комнаты для пенного массажа, хотя явно никаких сеансов не было.
По трансферу на пляж. Было достаточное число мамаш с мелкими детьми, с колясками. Сесть в микроавтобус по мне всем не реально. Просто некуда ставить коляски. Поэтому многие заказывали такси. Трансфер ходил раз 5. Точное расписание не знаю - предпочитаем пешком добираться на пляж.
Тем более, что трансфер везет на 4ый пляж, а мы предпочитаем 1ый. Выходит то же на то же - что напрямую пешком, что на трансфере в объезд из-за односторонних дорог и потом 3 пляжа опять же пешком.
Море. Очень теплое. Волн почти нет, но для красивых селфи можно поймать момент.
Буйки чуть придвинули к берегу, метров на 30. Для любителей поплавать с масками и понырять - у скал появилось много морских ежей, причем даже в зоне перед буйками. А также снова видели крылатку, но на этот раз не за буйками, а перед ними, ближе к берегу. Поэтому соблюдайте осторожность при нырянии и сборе артефактов.
Цены в кафешках очень некомфортные. Но такая экономическая ситуация в стране - инфляция по кафе обгоняет общую инфляцию и превышает местами 100%. Оплата - только наличкой, карты так и не работают. По последней информации появилось турецкое приложение, в котором за комиссию около 3% можно перевести рубли по хорошему курсу и расплачиваться с помощью него. Работает это или нет - нужно уточнять непосредственно перед поездкой, так как ситуацию с безналом турецкая сторона пытается решить. На момент нашего пребывания о таком варианте не слышали.
Гид от Анекса заманил на новую экскурсию "Великолепный век". Расплатиться можно было любой валютой, даже деревянной, причем курс в рублях был хорошим. В целом экскурсия понравилось, только нужно было честно сказать - это экскурсия в ресторан с прилагающимися достопримечательностями и развлечениями, а не по историческим местам. Посетили музей восковых фигур. Хотя в стоимость входила примерка султанских одежд и одна фотография, смотрительница долго настаивала на оплате. В итоге все же разрешила пофоткаться в костюмах султана / султанши. Фотки получились классные. Хамам был, но не работал, сауна была не особо прогрета. Посидели немного, прогрелись и прямиком в горную речку. На берегу раздают удочки и наживку, можно половить форель. Еще есть павильон с "лечебной грязью", можно намазаться, подождать когда подсохнет и потом смыть в специальных душевых. После процедуры кожа еще долго остается мягкой и немного маслянистой. Для детей тоже есть развлечения - можно покататься на пони, посидеть в небольшом бассейне с фиш-пилингом. Но рыбки что-то неактивные были. На территории есть беседки, пасется верблюд, с которым можно пофоткаться.
Выселение из номера в 11, сдали багаж в багажное отделение и еще успели прогуляться по городу. Вылет домой прошел быстрее чем прилет - аэропорт был не сильно загружен.
В целом поездкой довольны, но рост цен ощутимо бьет по бюджету. От цен в 2024 году зависит - поедем ли еще.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
16 фото
Отдых: сентябрь 2023
Султаншина Елена Николаевна Тольятти Турист 24.10.23

Городской отель для любителей много ходить. До пляжа 20 минут спокойным шагом. Можно ходить разными дорогами. Расписание трансфера не удобное. Пляж отеля с платными лежаками, можно расположиться на полотенцах в любом месте протяженного пляжа Клеопатра. Питание в отеле разнообразное (сухофрукты, лукум, мороженое, пахлава) даже суши делали и шаурму, спиртные напитки на любой вкус (градус не высокий, но мы не любители крепких напитков). Обслуживающий персонал вежливый, улыбчивый. Работают все четко и слаженно!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Ольга Могучая Брест Турист 26.09.23

Заявленные фотографии и описание совершенно не соответствует действительности! На рецепции уточнили, что концепция отеля поменялась, допустим, но чтобы на столько! Заказывали номер сьют для 3-х гостей, 2-х комнатный, с мини кухней. Третий гость спал на кресле кровати! Это полноценное спальное место по концепции отеля! Мебель и сантехника сильно «уставшая». На просьбу поменять номер, долго водили, улыбались, но наш оказался еще и ничего по сравнению с тем, что нам предложили. Остались. Ручка на балкон не долго сопротивлялась и в конце концов - отвалилась. 4 дня просили на рецепции отремонтировать, улыбались, говорили «конечно» и такое чувство - посылали улыбаясь нас подальше. Когда сломался душ- «воевать» не было ни сил ни желания, оставили следующим гостям, чтобы не скучно было.
По кухне - без изысков, но все свежее и достаточно. По спиртному - сложно, но видимо пиво ничего, т.к. пользовалось у гостей спросом.
Огромный плюс( для любителей четвероногих друзей) наличие котеек!
Некоторые гости уже не в первый раз в этом отеле🤷‍♀️, мы точно нет!
Welcome! Это турция!

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: сентябрь 2023
П Наталья Пенза Турист 18.08.23

Отель соответствует своим рейтингам. Для 4ки вполне нормальный.
Цена на тур в 2022г поднялась более чем в 2 раза. огромный минус. Всем отельерам Турции.
В этот отель поехали 4ый раз. Поэтому особо расписывать нечего. Все уже написано.
Из нового.
Прилетели поздно. Но трансфер ждал второй рейс. И чтобы нам не ждать 2 часа, нас отправили вдвоем на мини-трансфере. Долетели за 1,5 часа. рекорд. Спасибо встречающей стороне.
По дороге забыла кожаную куртку в трансфере. На следующий день с респешена созвонились с водителем трансфера. Через день куртка была на респешене. Респект и уважуха.
По погоде было норм, но вечерами уже прохладно. Одну ночь было +12. Скажем так, гулять по набережной некомфортно.
В целом - солнце было, море еще теплое. Отдых удался.
Заселили в номер над ресепшеном. Лифты работали, но мы ранее останавливались в номерах, которые не сильно привязаны к лифтам. Поэтому ждать лифт было напряжно.
Джума базар переехал от Вайкики к горам. Пешком от отеля стало гораздо дальше идти. Но вроде не потерялись. Скорее всего, на следующий год на старом месте базара построят многоэтажное здание нового базара и он откроется на старом месте. Будет здорово, если успеют к сентябрю.
Цены в лирах выросли, но с учетом падения курса лиры, стало местами даже чуть дешевле. В плане одежды, продуктов на рынке и т.п.
Из-за повышения цен на отель, питание улучшилось. Появилась жареная форель. Вроде и сибас был. Арбузы/дыни как всегда - не особо. Что не перестает удивлять из года в год.
Почему то в 2022 г вай-фай стал платным. Поторговались на ресепшене, отдали что-то около 300 лир или больше, уже не помню.
Пишут, что алкашка в 2023г плохая. На тот момент была норм. В сентябре 2023 приедем - продегустируем. Тур забронирован, цены в Евро немного упали. Но Евро к рублю вырос некисло. В итоге +50% к цене 22г. Отель выбрали не от большой любви, а по остаточному принципу - что-то не понравилось по расположению, что-то - по цене. Решили ехать туда, где уже были не раз и в целом мнение об отеле хорошее.
Надеюсь, среди персонала будут "старички". Особенно будем рады бармену Харему.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
11 фото
Отдых: октябрь 2022
MARIIA Самара Турист 26.07.23

Добрый день. Постараюсь по существу. от аэропорта до отеля 2.5 часа. Отель не плохой. Нас заселили в корпус третий на 6 этаж с видом на соседний дом, а в дали гора, крепость и часть моря с обеих сторон. Номер двухкомнатный , без кухни. Спальные места для детей это два кресла-кровати. Сын 180 см, не умещался, пришлось пододвинуть столик и таким образом удлинить кресло. Во второй спальне двухспальная кровать, два окна и кондиционер. В комнате детей балкон, на этом балконе висит наружный блок от кондиционера, и когда он работает сидеть на балконе нельзя от него дует горячий воздух. Воду дают только при заселении, в остальное время в баре на первом этаже всегда стоят стаканчики с водой запечатанные. Воду можно купить в магазине при отеле или в магазине напротив отеля за 12-15 лир.
Еда однообразная, но на обед и ужин всегда есть блюдо из мяса. В основном индейка,говядина,рыба. Мороженое по времени с 11-12 и с 17-18 (мы всегда в это время были на море)
Напитки алкогольные местного качества, вино кислятина((, пиво на любителя, лимонады норм. Были коктейли, но мы их не пили. Мы купили свои напитки в дьюти фри по прилету и пили свое.
Теперь самое интересное-это расположение до моря. С утра ходит трансфер в 9.30;10;10.30, а обратно только в 15.00! До моря с горки минут 20, обратно 25 минут, нормальным шагом, но по жаре идти сложно(( мы пару дней походили, потом стали ездить на такси (150лир или 5 евро), два лежака и зонт (7,5 евро или 180 лир) на весь день, на пляже от отеля ничего не дают, бара нет, все напитки только покупать. Если ходить два раза на море, то на такси накладно за 12 дней выходит. Пляж широкий, вечером на нем собираются местные жители и на утро он грязный(( семечки, окурки, централизованно его никто не убирает. Само море прекрасное, заход в море с маленькими детками сомнительно, небольшой спуск и плиты (на плитах мелкие ракушки и водоросли). Мы старались не замечать все нюансы, но когда подошву несколько раз порежешь ходить больно((
В Аланье есть центральная улица Ататюрка, на этой улице есть магазины Вайкики, ASN Polo,Ранглер и другие. Много местных продавцов с китайским ассортиментом, в среднем футбольная форма стоит 10 евро. Так же много отделов со сладостями, чаем,кофе. Дают все пробовать, можно пробовать и выбрать что понравится.
Ездили только на одну экскурсию от туроператора по Аланьи (пещера,крепость, фуникулеры, смотровая площадка , там же обед, дегустация вин (вина Турецкие не дешевые 30 долларов за бутылку), в конце катание на кораблике с купанием в море), кто в Турции не первый раз, говорят можно купить гораздо дешевле, если найти группу в вконтакте и купить такую экскурсию у местных операторов), поэтому не торопитесь все покупать у туроператора на встрече. Экскурсии остальные очень далекие (памуккале 8 часов в одну сторону, выезд в 2,40 утра), мы не рискнули, при такой жаре это больше на муку похоже.
Поменять доллары на лиры можно на ресепшене 100 $-2500 лир. (курс 2,5 во всех банкоматах). Турки любят евро конечно, но выгоднее в лирах.
Карту мир принимали в аптеке на улице Ататюрк, в сетевых магазинах нет.
Еда в ресторане в городе в этом году по фантастическим ценам!
В отеле есть бассейн, мы в нем не купались, так как не помещались)))
Если есть вопросы, пишите.

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2023