«Планета Грёз» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/12385/18075/2643306_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
4.30 290 отзывов

Прометей Клуб 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Прометей Клуб 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Лазаревское Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.3
рейтинг 2024
4.3
рейтинг 2023
4.31
рейтинг 2022
4.31
рейтинг 2021
4.31
рейтинг 2020
71.86%
  • 166 (71.86%) рекомендуют
  • 27 (16%) воздержались
  • 38 (23%) не рекомендуют
  • 4.43 размещение
  • 4.36 сервис
  • 4.12 питание
  • 263 всего оценок и отзывов
  • 261 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Удобная парковка
4.5 Анимация
4.5 Сервисы для детей
4.3 Номера
4.1 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 290
Олеся Новоуральск Турист 03.04.24

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: август 2018
Параллельные миры Москва Турист 02.03.24

Очень хороший для Юга.
Пляж оборудован.Есть зонты,шезлонги,туалет

Есть тент,который создает тенек.

Есть шатры,для уединенного отдыха.

Пляж галечный,галька мелкая ,заход удобный.

Бесплатное мороженное.

Сервис на уровне,все приветливы.

Территория большая ухоженная с живым уголком,и разной живностью

На территории бассейн с горками,детская зона с горками.

По питанию очень разнообразно.

Есть мясо,рыба,салаты,гарниры,фрукты,овощи,мюсли,напитки,шампанское,пиво.

Анимация-молодцы ребята-очень активные и приветливые.

В номере все стандартно

Кровать,мини софа,шкаф,телевизор,душевая кабина туалет

Кресло,тумба,(у нас в супериоре) был мини бар

Пиво,коньяк,соки,шоколад,орешки.Питьевая вода.

В целом хороший отдых в хорошем месте.Рекомендуем!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2022
VOLD1 Воронеж Турист 15.10.23

Прехали на поезде. У вокзала таксисты требуют 500р. Доехали на одной из многих маршруток,3 остановки. 32р.40коп.От маршрутки по извилистой улочке за 5 минут дошли до ворот,где нас встретила служба отеля, отобравшая весь багаж и объяснившая дальнейший путь. На ресепшен встретили очень приветливо,одели временный белый браслет и предложили погулять по территории до появления свободного номера (мы приехали около 9-ти утра). Около 11-ти позвонили и сообщили о готовности номера,куда сами доставили багаж,сменив при этом браслеты на голубые,постоянные
Территория очень огромная, за 20 лет такой не видели ни разу. дорожки широкие, из кирпичей каменной крошки,разноцветных. всё остальное предельно зелёное: газоны,клумбы,цветники,кустарник,деревья. Очень ухоженные. Поливается и очищается.
Ресторан: большой по площади,множество столов,удобный подход к прилавкам раздачи пищи. Меню очень разнообразное,не было случая,чтобы какое-то блюдо закончилось и его не пополнили. Есть отделённая лёгким ограждением VIP-зона, для отдыхающих с золотистыми браслетами.
Пляж просто огромный, длинный, с 2-мя зонами размещения на лежаках. Располагаться можно в любой зоне без ограничений. Вход в в воду по крупной (в основном) и мелкой гальке. Глубина начинается довольно быстро.
Бассейнов действительно много,разного размера. По времени года были довольно прохладные.
Лежаков кругом очень много.
Номер: большой,светлый,удобный. Санузел совмещённый,вентиляция в нём включается вместе
со светом. Огромный шкаф-купе.
Персонал : внимательный,вежливый,предупредительный,доброжелательный.
Теперь о грустном: не территории нет ни часов,ни табло с информацией о температуре воды и воздуха. На ресепшен нет часов,что предельно неудобно. С 01.09. заметно уменьшилось количество уборщиков территории, также количество обслуги в ресторане. Периодически у автоматов (в ресторане) с кипятком и кофе не хватало кофейных чашек, и стаканов тоже. Приходилось горячее наливать в одноразовые пластиковые. Металлические чайные ложечки за весь период были всего дважды. Пластиковые,после попадания в горячие напитки можно было спокойно завязывать узлом. Чай не как в Турции,только пакетный; черный предельно невкусный. Огромное количество детей,особенно сильно заметное в ресторане, за которыми приглядывают очень редкие родители. Добавлю : желающим употреблять среди крепких напитков коньяк просто необходимо селиться в VIP-номерах, что обеспечит им золотистые браслеты и соответствующее обслуживание. Во время обеда и завтрака в ресторане звучит инструментальная музыка, что может не у всех соответствовать приёму пищи. Во время ужина работают аниматоры с музыкальными номерами,порой просто раздражающими своей примитивностью,а иногда даже просто раздражающе-оглушительными. В "морском" бассейне вода теплее. Зато трапы выхода из воды с отрицательным уклоном: при подъёме обязательно стукаешься коленями о ступени. Да и верхней ступеньки явно не хватает, так что выходящим из воды,особенно людям в возрасте приходится становиться на колени на парапет бассейна. В санузле в ванной хорошее наклонное дно, не дающее воде застаиваться, Зато клапан душевой лейки не работает в автоматическом режиме.Переключать же вручную довольно затруднительно. Зеркало достаточно большое,но деревянная рамка такой толщины, что рассмотреть себя можно только вплотную приблизившись к нему. Круглого панорамного зеркала,столь любимого женщинами, попросту нет. Мусорный бачок круглый,красивый, с поворотной крышкой, предельно негигиеничный. В шкафу-купе всего 5 вешалок, совершенно недостаточно даже одной женщине, не говоря уже о двух постояльцах. Кондиционер странноватый: 2 режима : день-ночь, без регулировки температуры. Отопления на холодный период не замечено. Столешница длинного и узкого стола почти вся в небольших трещинах и вздутиях. Ящики в столе и тумбочках выдвигаются с ужасным скрипом.
Освещение : 2 бра у кровати и торшер. Включаются только отдельным сдвоенным выключателем. Бра одновременно. Торшер подключён в спецрозетку, передвигать по номеру невозможно. Правда бар-холодильник работает исключительно хорошо. У лифтов индикация местонахождения кабины только на первом этаже. Надеюсь это все минусы,ничего не забыли.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Куркин Павел Москва Турист 08.10.23

Отдыхали с женой в сентябре 2023г. Отдыхали в этом отеле впервые. Забронировали единственный свободный номер - полулюкс 2х комнатный в мини сити на 8 ночей. Цена казалась высокой, но за такую сумму в Турции достойно вдвоем не отдохнешь. Добирались до отеля на автомобиле из Москвы. В отель приехали в 12-00,заселение в 14-00. Выгрузили вещи из машины, их сразу забрал беллбой, машину забрали на парковку (паркуют сами сотрудники отеля, доступ к авто 24часа), при оформлении нам сразу одели браслеты, дали карту отеля, объяснили все правила и услуги, входящие в стоимость, и отправили на обед, он тут с 13-00 до 16-00 в главном ресторане Ля-терасса.
Пока шли до ресторана, осмотрели территорию - она прекрасная.
На территории:
- два подогреваемых бассейна
- один большой неподогреваемый с водными горками
- зона для мини-гольфа
- маленький зоопарк в котором два крокодила и несколько фламинго
- площадка для большого тенниса
- луна-парк для детей с аттракционами
- площадка для волейбола и многое другое.
- магазин
Еда понравилась, конечно не все идеально, но всегда находили что-то вкусное.
Особенно понравился ресторан Маршальский (работает только на ужин и по записи), в котором попробовали очень вкусную рыбу, карбонару, очень вкусный чизкейк (бесплатно только для категории VIP).
В ресторане Галилео - грузинская кухня, ели там мясные хинкали (бесплатно только для категории VIP)
На пляже давали бургеры и хот-доги (простенькие, но перекусить можно).
В ресторане Таверна днем делают мини-шаурму и хачапури.
В каждом ресторане стоят холодильники с бутилированной водой и мороженным. В барах наливают газировки, вино, шампанское, пиво, водку, коньяк (крепкое бесплатно только для категории VIP), за отдельную плату доступны коктейли.
В ресторане Ля-Терасса были очень вкусные завтраки - омлет, оладьи, блины, вафли, каши, даже постные. На обед и ужин всегда готовили блюда на гриле (мясо, котлеты, рыба и тд). Также были очень неплохие десерты, которые находятся в отдельном охлаждающем помещении - разные кексы, торты, пирожное картошка, особенно понравился рулет красный бархат.
За отдельную плату доступен гриль-бар, с шашлыками, пиццей и тд.
Раз в неделю проводят тематическую ярмарку. Мы попали на винную. Много разного вина, закусок, отдельная анимационная программа, гренки готовило руководство отеля собственноручно.

По развлечениям:
Каждые 2 дня в номер подбрасывали газету с анимацией на день (отдельно для взрослых и для детей), а также в ней было рассказано о прошедших игровых турнирах. Итак, чем можно заняться:
- большой теннис
- настольный теннис
- бильярд
- боулинг (по предварительной записи)
- кино
- бочча
- различные турниры
- аквааэробика
- йога
- волейбол
- мини-гольф
- бадминтон
- водное поло
- вечерние шоу и дискотека

Отдельно хотелось бы отметить команду анимации. Ребята без устали 6 дней в неделю трудятся почти круглосуточно, вечерняя анимация все дни, что мы были, не повторялась. Один раз было огненное шоу на улице, где рассказывали историю Бога Прометея. Каждый день со сцены именинников поздравляют с днем рождения, победителей турниров также поздравляют - всем дарят стилизованные банданы отеля. Видно, что вся команда любит то, что она делает. Ведущий - профессионал. Один раз проводили квиз за отдельную плату (500р с человека) мы сходили - понравилось.

Пляж тоже хороший, шезлонгов для всех хватало, как на солнце так и в тени. Лежаки конечно уже пора бы заменить, но в целом сойдет. С погодой повезло, в сентябре днем было до +30, ночью спускалось до +15. Море чистое, прозрачное и теплое. На территории пляжа отеля отдыхающих было приемлемо, а вот за его пределами - не протолкнуться.

Персонал вежливый, за весь отпуск никто ни разу не нагрубил, за исключением самих отдыхающих... Дети в отеле не раздражают) для них на весь день также расписана анимация, свои зоны для тусовки и тд.
Номер был достойный, комплекс мини-сити находится рядом с главным рестораном, поэтому раньше 23-00 вы не уснете, т.к. в нем проходит вечернее шоу. Зато потом тихо, в отеле следят за соблюдением тишины, тусовка после 23-00 продолжается в отдельных зонах. Уборка проводилась ежедневно, замечаний к уборке не заметили. Кровать удобная, кондиционер работает, вай фай не тупит, душевая кабина чуть протекала. В номере только спали и мылись, некогда было в нем сидеть) Телевизор есть, даже два было, но мы не включали.
В отеле интересный способ поощрения сотрудников. В магазине можно приобрести значки ЮМА номиналом 300р и 500р, которые вместо чаевых дарятся понравившемуся сотруднику. В отеле нигде не платишь за доп. услуги наличкой или картой, все записывается на счет твоего номера и оплачивается при выезде.

Отпуском очень довольны, готовились к типичному "Российскому отдыху", начитавшись отзывов про этот отель, но они не оправдались. Отель - замечательный, не хуже турецких. У него есть своя концепция, своя фишка, свой фирменный танец и своя песня, которые поднимают настроение и создают ощущение причастности ко всему, что происходит вокруг. Чтобы заценить все активности, необходимо заезжать на 8 ночей, так как каждый день проходит по особенному, а затем активности повторяются. За территорию вышли всего раз и поняли что в самом Лазаревском делать нечего, а на территории отеля есть всё что нужно, для комфортного отдыха. Очень приятно, что умеют все таки наши организовывать качественный отдых за приемлемую цену (особенно при раннем бронировании). Рекомендуем! Обязательно еще вернемся в Прометей клуб!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
30 фото
Отдых: сентябрь 2023
Ирина Евдокимова Воронеж Турист 03.10.23

Итак, Прометей! Давно собиралась написать отзыв про данный отель, открыли его в прошлом году с мужем случайно в связи с СВО и пр.причинами. Опыт предыдущих путешествий разнообразный, раз 6 в ОАЭ, десятки туров в Турции, Египте,Тайланде, Испании и пр, отели брали всегда не ниже 5 и 4 звезд. До 2022года не была на отечественном юге лет 20 и не тянуло, правда во время пандемии посетили 2 раза санаторий Заполярье, понравилось, но скучно. Если вы хотите получить реллакс в Прометее, вам точно не сюда, этот отель для людей спортивных и веселых, а также для детей,мой внук- 11 лет, просто в восторге от Прометея,активно принимает участие во всех мероприятиях и четко объявил свою позицию про Прометей, только сюда , никакие турецкие Alva Dona и Дубайские Ramada его больше не волнуют. Территория просто шикарная, большая,зеленая,много цветов, с большим количеством бассейнов, из них 2 небольших и один с морской водой побольше с подогревом, за 5 раз проживала от самых дешевых номеров в коттедже до морского корпуса и мини сити, в пятый раз получили в виде комплемента от отеля аппартаменты 150 кв м, за что очень благодарны руководству отеля и службе бронирования, номер напомнил дубайские аапартаменты,3 санузла,гостинная,терраса,чистота и порядок. Всем моим друзьям в 3 раз тоже повысили категорию номера и ослуживание в зоне вип,за лето побывали в отеле 3 раза,перетянула сюда всех своих друзей,а их 11 человек,понравилось всем,отель живой,очень душевный по гостеприимству,праздновали там 37 лет совместной жизни,поздравлял весь отель и ,конечно, главная фишка отеля это анимация, низкий поклон всей анимационной команде во главе с арт директором Андреем за ваши праздники огня, День России,минуты молчания на 22 июня ,все тонко,граммотно и очень душевно. В сентябре все таки сменили репертуар в ресторане на более живой и пожелание- во время ужина немного снизить громкость,все таки за столом хочется общения, а после анимации можно и погромче,народ танцует кто хочет. Еда, не знаю , что едят люди дома,которые критикуют питание, но нам всем всегда находилось чем себя побаловать,отличная наша еда -каши,супы,мясо,рыба,выпечка,все вкусно и достойно, да ,немного фруктов,но арбузы были всегда,персики,груши,цитрусовые,вполне найдете себе вкусняшки,за неделю плюс 3 кг стабильно. Алкоголь-вот тут для меня лично засада, игристое вино дешевого качества,про вино ничего не могу сказать,не пили,водка и коньяк нормальные,наши мужчины пили,голова ни у кого не болела,эта проблема решалась легко,рядом Красное Белое и Пятерка,виски и шампанское на любой вкус,цена отдыха в Прометее от хорошей турецкой пятерки почти в 2 раза отличается. Пляж-галечный,мы ходили на пляж Щастье,гости отеля могут им пользоваться,лежаки отличные,привет Петру,который протирал нам очки и приносил воду и лед, да, в сезон надо придти пораньше,чтобы занять лежаки поближе к морю,но и в др.странах такая же проблема.Вот такой отзыв получился, тот кто едет наслаждаться отдыхом и душевным гостеприимством отеля, Вам сюда,один клубный танец чего стоит,танцуем всеми с удовольствием и млад и стар как говорится. Если честно,не ожидала,что у нас так можно с драйвом отдохнуть,самое главное, кругом наш менталитет,наш родной язык и наше огромное гостеприимство. Спасибо,Прометей! До новых встреч!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2023