«Планета Грёз» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/100/1199/18193/2097578_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
4.52 109 отзывов

Holiday Village 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Holiday Village 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Дюни Бургасская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.52
рейтинг 2023
4.52
рейтинг 2022
4.52
рейтинг 2021
4.52
рейтинг 2020
4.52
рейтинг 2019
86.21%
  • 75 (86.21%) рекомендуют
  • 3 (4%) воздержались
  • 9 (12%) не рекомендуют
  • 4.43 размещение
  • 4.54 сервис
  • 4.59 питание
  • 92 всего оценок и отзывов
  • 87 от туристов
  • 5 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.8 Удобная парковка
4.5 Сервисы для детей
4.4 Анимация
4.4 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 109
Наталья Тула Турист 03.02.20

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2017
Ирина Кишинёв Турист 17.09.19

Лучшее место и лучший отдых из 6 поездок в Болгарию. Территория большая, ухоженная, чистая, к услугам туристов все сервисы 4х отелей комплекса, кроме доступа в отель Royal Marina. Пляж широкий, вода чистая, шезлонгов в избытке. Возле пляжа расположен бар с напитками и снэками/обедом(очень вкусная пицца), аналогично и у бассейнов. Большой плюс неограниченная замена полотенец с 8,00 до 12,00 и с 16,00 до 19,00 непосредственно у пляжа/бассейна. Маленький недостаток - зонтики на пляже пропускают солнце и тем, для кого очень важна тень нужно взять и повесить дополнительные полотенца или покрывала для создания тени. Зато большой плюс это сетчатые шезлонги, на которых комфортно лежать в отличие от пластиковых(и к тому же в большинстве случаев платных) на других курортах Болгарии. Имеется свой детский и взрослый аквапарк с горками, возле отеля Marina Beach очень большой и красивый бассейн с видом на море. Еда вкусная, выбор большой, нет пересоленности и излишка приправ, все можно добавить самому, есть диетическое меню. В основном блюда те же, но за ужином и обедом ежедневно что-то новое, за завтраком ежедневно готовят омлет по индивидуальным пожеланиям. Был вечер морепродуктов. Из алкоголя тоже можно выбрать напиток на любой вкус. Есть вечерняя анимация - представление в амфитеатре, детская дискотека, затем дискотека для взрослых. Лобби бары работают до 2х ночи. Уборка номеров-смена полотенец ежедневная (оставляли чаевые, но думаю и без них бы ежедневно меняли). В стандартном номере на двоих была ванная, а не душ, что также порадовало. Заселили в 11 утра сразу по приезду, так как номер уже был готов и до 14,00 ждать не заставили) На территории есть несколько магазинов, но не проблема арендовать такси и поехать в Созополь например. Бесплатный wi-fi только в лобби, есть платный интернет(цены разумные). В целом осталась очень довольна и захотелось вернуться.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Романова Марина Москва Турист 16.09.19

Добрый день. Вернулись неделю назад, сразу думаю напишу отзыв, так как начитавшись здесь всего, напишу и я)). Выбирали отель по рекомендации знакомого, они ездили раза 4 сюда. Брали тур за 8 месяцев в январе, на конец августа на 11 дней, летели азур эир, чартер, украли они у нас целый день(( это наверное жирный единственный минус за отдых. Покупали обратный вылет на 20:00, в итоге улетели в 08:15(((. Сам полет туда и обратно супер. По сумме: 11 дней, 10 ночей, просили второй этаж в домиках, с видом на море (так и дали, ничего не доплачивали по приезду) разместили круто, 2 взрослых и ребенок 2.7 вышло 131000. + 7000 визы на троих + покупали страховку от невыезда за 6500.
В аэропорту все гуд, встретили, посадили, доставили)). В отель приехали в 8:45, поселили сразу, спасибо большое!!! Рецепшн нашего отеля находиться в отеле Belleville. Интернет именно здесь бесплатно, его нам хватало с головой, скорость днем супер, за 30 сек скачать можно было ребенку мультфильм, вечером конечно помедленнее, но по видео звонку с родными поговорить хватало)
В номере мебель, сантехника новая, ковер новый, на балконе стол стулья железные, но если пройтись дальше, есть на балканах действительно пластиковые, как и писалось в предыдущих отзывах. Вид с балкона как и хотели, немного видно море, думаю больше его увидеть в этом отеле не где)))еще вид на аквапарк, рядом с главным рестораном, куда собственно и постоянно ходили, что-то пробовать в других даже и не хотелось, нас все устраивало и в нашем. Убиралась каждый день, мы специально первые 4 дня чаевые не оставляли))), убирали все равно. Спасибо! Напора воды я еще не встречала такого!!! Голову может снести 😀😀😀👍👍👍. Сейф платный, мини бара нету, вода на каждом шагу в бутылках 1.5.
Мы были в конце августа, сентябрь, народу совсем немного, красотаааа. Все цветет, запах хвои, зелени кучаааа, ляпота! Гуляла во всех 5 отелях комплекса, кстати, на браслетах написано Duni Royal Resort, и у всех одинаковый цвет браслетов, только в 5* чуть светлее. Если и ехала бы снова сюда, смело могу сказать, выбрала бы из всех 5, Holliday village.
На первом фото я указала где наш номер пальцем. К морю с ребенком минут 5. И кстати, не пугайтесь когда Вам дадут эту карту отеля, и Ваш домик самый последний)))) это совсем не так далеко как кажется)))). Я когда увидела подумала ого как далеко последние, но в один день была ветреная погода, и мы прогулялись, даже не заметили, как с ребенком 2.7 дошли до крайнего домика, это всего минут 10 от нас. Но☝подниматься вверх😉. Собственно после ужина или обеда, не помешает. 😀😉
По поводу кухни, люди, кто писал что здесь нет из чего выбрать, Вы чегооо?????? Кушать полно, и много!!! Да, омаров не подают, но были и креветки, и акула, и кальмары, мяса все и очень вкусноо!!!! Фрукты, яблока, апельсин, дыня, арбуз, виноград, мандарин. Мороженое в обед и ужин. Из гарниров не видела только гречку), картофель фри постоянно. Пиццы(возле главного ресторана) и бутерброды (на пляже), в любое время в любом случае можно что-то где-то взять🙃. Детский ресторан на время нашего отдыха был уже закрыт, но он есть. Один раз можно поужинать в ресторанах на выбор из пяти, аля "уединиться", предварительно записаться)))). Мы не ходили.
Датская анимация вечером дочери ОЧЕНЬ нравилась, ждала с нетерпением, жаль что только пол часа. Вечернее шоу каждый день, некоторые дни не очень было, а так интересно. Одно очень запомнилось, световое, было только один раз за 10 дней, не повторяются ☝, прошу заметить, что + отелю, я так поняла арена шоу находится на территории нашего отеля, и все гости из 5 отелей идут к нам. Дискотека начинается с 23:00 до 02:00. И вот наверное "- " нашого близкого размещения)))). Мы как услышали в первый день, ну все, пипец спокойном сну)))). Имейте ввиду, кто будет жить рядом с главным рестораном Sozopol, звук дискотеки такой, как будто мы спим прям посреди дискотеки)))). Немного огорчило нас, думали не уснем, тем более ребенок 2.7, но мы так за день уставали, что поверьте, "вырубались" сразу 🤣. В воскресенье выходной, ни дискотеки, ни шоу, ни детской анимации нету.
По территории погулять есть где, красота, убирают, чистят, косят, каждую минуту наверное. Территория идеально чистая. 👍👍👍👍. Пожалели что выложили ребенку самокат. Видела люди семьями на самокатах. 👍. Но я за все время пешком все обошла, круто!!! В общем от отеля до отеля, минут 10-15. Очень интересно погулять, не ленитесь.
Деньги, собственно их можно и не брать, все есть, за все оплачено как бы))). Если Вы захотите что-то купить, как муж например пива, не где))). Только если такси и в Созополь, такси на территории отеля есть. В Созополь и обратно 35 лев(17евро).
Мы купили у гида только одну экскурсию, так как самая маленькая, потому что и меня и дочь укачивает. Очень понравилась!!! Были в замке где снималась диснеевская версия "Красавица и чудовище", обзорная экскурсию по Созополю(старый город), обед в ресторане и прогулка на яхте часовая(просто прокатиться). Это нам обошлось:2 взрослых, ребенок 80 евро. Я делала подсчет, если ехать самим, выходит так же. Деньги меняли тоже у гида.
Пляж. Полотенца выдают везде, и без разница где вы из получили, сдать можно в любом месте, в любом отеле. Лежаков свободных кучаа, хотя естественно были чудо юдо людишки, которые занимали место, обвешивая своими тряпками все место на весь их отпуск, типа занято 😝, это тем, кто так делает. 😝. Возле бассейна так делать запрещено, вещи забирает персонал! Мы постоянно ходили ближе к дикому пляжу. В воде действительно были кусачки))) ровно в летние дни 30-31.08))) 1.09 их резко нестало)) и до 08.09 не было. Конечно немного было неприятно (((. Пляж мне показалось вообще не чистят, это как по мне. Столики возле лежаков не протирают точно, хотя, люди могли бы сами после себя вытереть, если уж нагадили((. Ресторан бар прям на плеже, поэтому пролито на столиках именно кофе, коктейли, все липкое, можно после себя просто морской водой смыть, если нету салфеток. Просто люди некоторые 🐷🐷🐷
В бассейне купались нашем, и марине бич и марине палас, анимация дневная именно здесь. В аквапарке с горок каталась пару раз, понравилось)))). Детский аквапарк тоже очень интересный, но там напор воды прям прилично бьет по голове, когда проходишь где течет вода.))) вода в нем холоднющая))) но дети бегают, бррр. Сауна была рядом с номером, там где релакс бассейны, народу там вообще никогда не было.)) 👍
Вроде все понемногу описала))). Надеюсь кому-то пригодится. 😉🍾🍾🍾. Ой, забыла написать о болгарской пунктуальности ☝☝. Я прям оценила. ))) Все четко минута в минуту. Что открываются, закрываются рестораны, работа аквапарков, постов по приемке полотенцев, приезда трансферов.... 🙃. В общем, мы ни на минуту не пожалели, что выбрали в этот раз Болгарию и этот отель! Всем хорошого настроение и приятного отдыха. 🍾🍾🍾🍾

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
68 фото
Отдых: август 2019
Диана Киев Турист 25.07.19

Очень хорошо отдохнули в Болгарии в начале месяца вдвоём с мужем. Долго выбирали куда именно отправится и какой выбрать отель. За помощью обращались к профессионалам - туроператор ТПГ. Менеджер посоветовала этот отель из личного опыта, уверив, что мы останемся очень довольны отдыхом. Спасибо за комфортабельные перелёт и трансфер, а также сопровождение и поддержку в течении всего отдыха. В отель приехали под вечер, нас без задержек сразу заселили в номер. Впечатление о сотрудниках рецепции сложилось приятное, отзывчивые, внимательные, улыбчивые люди, выполняли все просьбы, отвечали на вопросы. Номерной фонд в отеле неплохой, домики оборудованы спальней и гостиной, вся необходимая техника(кондиционер, тв, сей) есть. Ванная комната с новой сантехникой. Полотенца меняли регулярно, ежедневно убирались. Питание разнообразное и вкусное, нам понравилось, хотя было много блюд, которые мы даже не пробовали. Пол утрам было несколько видов каш, яйца, нарезка, овощи, фрукты, блинчики, оладьи и прочее. На обед и ужин несколько видов мясных блюд, рыба, гарниры, салаты, сладости, мороженное. У отеля очень красивая территория, много различной зелени и растительности, есть лавочки, бассейны, аквапарк, магазины, аля-карт рестораны, бары. Анимация очень интересная,есть развлечения для детей и взрослых на любой вкус. Пляж близко, чистый, вход в воду пологий, вода достаточно тёплая и прозрачная. Атмосфера в отеле спокойная, размеренная, приятная, высокий уровень сервиса, все необходимое для полноценного отдыха имеется. Очень рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
Акимкин Сергей Нижний Новгород Турист 26.04.19

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2016