«Планета Грёз» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10058/19574/144579_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
4.36 17 отзывов

Kassandra 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Kassandra 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Битез Бодрум Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.36
рейтинг 2023
4.35
рейтинг 2022
4.14
рейтинг 2021
4.07
рейтинг 2020
4.07
рейтинг 2019
94.12%
  • 16 (94.12%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (6%) не рекомендуют
  • 4.19 размещение
  • 4.58 сервис
  • 4.31 питание
  • 17 всего оценок и отзывов
  • 16 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 Пляж
4 Номера
3.9 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 17
Екатерина Москва Турист 19.07.23

Доброго дня читателям моего отзыва.
Популярность Турции растёт с каждым днём. Моя семья уже не 1 раз побывала в Турции. Для себя мы поняли, что нам не нравятся огромные шумные пятизвёздочные гостиницы с круглосуточной анимацией. Нам по душе небольшие отели с ненавязчивым сервисом и полным отсутствием анимации (за исключением бассейна). В этот раз мы побывали в гостинице KASSANDRA 3* и если Вы тоже рассматриваете его, то мои впечатления, возможно, помогут принять правильное решение.

Дорога из аэропорта.
Это была самая короткая поездка. От аэропорта г. Бодрум до отеля поездка заняла около 50 минут. Ехали без остановок, никуда не завозили, ничего покупать не предлагали, чаевые не выпрашивали). На обратной дороге в аэропорт тоже никуда не завозили со словами "Это ваш последний шанс купить пахлаву/ магнитик/ кружку и т.д.
Мы прибыли в гостиницу в 8 утра, оставили вещи и пошли на завтрак. Заселение с 14 часов, нас заселили на полчаса пораньше.

Территория отеля и персонал.
Территория небольшая, заботливо прибираемая и озеленяемая. Ежедневно видели служащих, ухаживающих за цветами и подрезающих кусты, поливающих дорожки и растения. У отеля 2 бассейна. Большой содержат в чистоте, а вот мелкий не считают обязательным чистить и он пребывает в запустении. Шезлонги у бассейна относительно свежие, зонтики в исправном состоянии.
Персонал не владеет русским языком, ну разве что управляющий знает несколько слов типа "Привет", "Друг", "Спасибо". остальные ребята общаются на английском. Хотелось бы отметить, что коллектив работает слажено. Каждый ответственно выполняет свои функции, все сотрудники приветливы, ненавязчивы.

Номер
Поскольку в Бодруме запрещено высокоэтажное строительство, гостиница представлена несколькими отдельно стоящими двухэтажными корпусами. Наш корпус был самым крайним. Разместили нас на втором этаже. Номер откровенно уставший и грустный. Особенно это ощущается в ванной комнате. Порадовало наличие багажной полки и вместительного шкафа для одежды. По моему мнению, номер был двухместным и потом в него впихнули ещё одну кровать, в нём мало место - ну прям зашёл, лёг и всё).

Пляж
Пляж находится через дорогу. Зонтики и шезлонгу похуже, чем на территории отеля. Сотрудники гостиницы следят за пляжем, песок вполне чистый, а также просят удалиться туристов, не отдыхающих в этом отеле.
Летним вечером рекомендую прогуляться вдоль моря. В одну сторону кафе с разнообразными предложениями, бары, в некоторых живая музыка, сувенирные лавки. В другую сторону – детская и спортивная площадки. Относительно недалеко находится остановка общественного транспорта (можно уехать в центр Бодрума за 15 лир, автобусы ходят каждые минут 25) и супермаркет.

Питание
Напомню, что у данной гостиницы всего 3 звезды. Поэтому не стоит ждать гор выпечки разной формы и одинакового вкуса на завтрак, ломящихся столов с одними и теми же овощами в разной комбинации салатов, лобстеров, креветок и прочих гастрономических изысков. Вообще заметила, что в заведениях Бодрума готовят достаточно простые блюда из понятных ингредиентов. В гостинице питание может показаться аскетичным по сравнению в «пятёрками» в Анталии или Кемере. На завтрак – хлопья, джемы, яйца, овощи, колбасы и сыры. В обед – суп, что-то из мясного или рыбного, опять же овощи, турецкие сладости. Ужин по большей части похож на обед. Из всех явст особенно понравились оливки – они здесь неимоверно вкусные! Ещё вкусное сливочное масло и шоколадная паста, брали каждый день! Вообще разнообразия по сути никакого, каждый день плюс-минус одно и то же, так что любителям обильного и разнообразного питания здесь точно не понравится. Нас, в принципе, питание устроило, т.к. много мы не едим, свежие овощи + немного белка – наше всё, голодными ни разу не остались. Приятный бонус – наше пребывание в гостинице не добавило ни единого грамма на наши фигуры.
Читала у кого-то в отзывах про арбуз раз в неделю, так вот, у нас за неделю арбуз был два раза. Из фруктов каждый день были яблоки и апельсины, ну и ещё лимоны. Я не любитель фруктов, ягоды предпочитаю отечественные – малину, чернику, коих в Турции не видела. Стандартно подающиеся в «пятёрках» арбузов и винограда избегаю в обычной жизни, поэтому мне не принципиально ежедневно видеть эти ягоды на отдыхе.

Подведём итог?
Достоинства
1. Несмотря на «усталость» номерного фонда, чистота у них практически идеальная. Идеально белое постельное бельё, идеально белые полотенца, ежедневная уборка.
За время пребывания в гостинице (8 дней) нам ни разу не добавили гостевой набор (гель для душа, шампунь), зато туалетную бумагу приносили исправно.
2. Главный бриллиант этой гостиницы – это её персонал. Сотрудников не так много, но каждый эффективно выполняет свою функцию. Потрясающей красоты горничная в нашем корпусе – милая, приветливая барышня, улыбчивая и общительная, с удовольствием учила нас произношению базовых турецких слов. Слонов, лебедей и прочего зверья из полотенец не вязала, но качественно прибирала наш номер.
Обаятельнейший управляющий здоровается и общается с каждым гостем, ежедневно интересуется всё ли нравится, всё ли устраивает, инициирует и поддерживает беседы на разные темы. Рассказывает об интересных местах Турции. В кафе сотрудники менее общительны, но расторопны, ненавязчивы, их практически не замечаешь, но они всегда рядом.
3. Ещё один огромный плюс – море прямо через дорогу! Небольшой участок пляжа, за которым сотрудники гостиницы тщательно ухаживают – песок относительно чистый, лежаки и зонты староваты, но исправные, гостей из других гостиниц просят поискать другой пляж. Напрягали собаки, но об этом в НЕДОСТАТКАХ.
4. Общая атмосфера. Мне понравилась эта гостиница тем, что в ней тихо. Знаете, вот реально тихо и безмятежно. Нет, в кафе звучит музыка, но она какая-то такая ненавязчивая, негромкая, я даже не могу вспомнить что это именно за музыка была. Временами популярная попса, иногда джаз, разок классика вроде играла. Но таким ненавязчивым фоном, прямо как в хорошем ресторане, воспринимается очень органично. Нет никаких навязываний, постоянных зазываний, громких криков, шумной анимации с неестественно весёлыми аниматорами, странных концертов и мероприятий. Всё тихо, спокойно, размеренно.

Недостатки
1. Бесхозные животные, прибившиеся к гостинице.
К животным без хозяина у меня предвзятое отношение. Жалко их конечно, но коты, выпрашивающие еду на территории кафе, ещё терпимы, а вот крупные собаки – это уже неприятно. Да, они не агрессивные, да отгоняют чужых собак, но они достаточно наглые, пристают к детям, любят размещаться на лежаках, громко воют и продолжительно гавкают по ночам.
Вообще, в Бодруме (да и в Турции) отношение к кошкам особенное, им всё можно. Изначально, это связано с религией. На собак Но лично мне общество бродячих собак неприятно.
2. Номерной фонт требует ремонта. Хотя бы косметического. Особенно ванные комнаты.

В целом, тройка есть тройка. Со всеми своими достоинствами и недостатками, этот отель всё же очарователен своей простотой, гость здесь окружён внимательным отношением персонала, никто никуда не спешит и жизнь течёт по-другому.

Хорошего Вам отдыха!

Рекомендую
3 питание
5 сервис
4 размещение
17 фото
Отдых: январь 1970
Екатерина Санкт-Петербург Турист 18.07.23

Отдыхала с сыном 7 лет. Для 3* прекрасный отель.
Территория и развлечения: очень чисто, на территории есть детская горка, стол для пинг понга, качели, гамак, можно поиграть в дартс, взять на ресепшен ракетки для игры в бадминтон, мяч и какие-то настольные игры. Цикады отвечали за звуковое сопровождение. Немного смущало наличие собак и кошек. Они не навязчивые и не агрессивные, но видела пару раз, как собаки располагались на лежаках, так что это нужно учесть аллергикам. Есть детский бассейн. Лежаков всем хватало.
Размещение: жили в номере 312. Номер ок, не закрывалась балконная дверь, починили по заявке в тот же день. Несколько дней нас одолевали комары, хотя мы уже не открывали балкон. Кондей старенький, но работал исправно. Телевизор махонький, транслировал около 7 местных каналов. Wi fi только на ресепшен.
Питание: без особых излишеств, но голодными точно не останетесь. В холодильнике в номере при заселении есть бутылки с водой. Когда вода закончится, не выкидывайте, потом просто заполняйте их из кулеров или из автоматов в баре.
Персонал: большие умнички, всегда готовы помочь. Со стола тарелки исчезали мгновенно. По-русски не говорят, спасал онлайн переводчик.
Пляж: есть лежаки и зонтики. Полотенец не дают.
Если пойти направо от пляжа, то будет променад с магазинами, кафешками и отелями. Можно взять напиток и пользоваться их лежаками, там повеселей.
До Бодрума можно добраться на маршрутке. Остановка рядом с отелем, проезд 20 лир, ехать минут 20. Обратно в отель едет маршрутка со светящейся надписью Битез. В Бодруме весело, там можно и в клуб и в магазин и рубли на лиры обменять (курс был 1 лира = 4 рубля). Хотя гид уверяла, что рубли к обмену не берут. Карта Мир не работала.
Рекомендую тем, кто поедет, взять с собой:
- полотенце
- фумигатор
- кусок веревки и прищепки, чтобы смастерить себе сушку на балконе)

В целом, хороший отдых, рекомендую отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2023
Белов Константин Кондопога Турист 08.06.23

Был в отеле с супругой в октябре 2022г. Когда покупали тур в этот отель, то были предвзяты изначально. Думали, что будет нищебродский отель с быдлотуристами. Покупали потому что были ограничены в средствах, а цены были совсем не демократичные. Прибыли в отель поздно вечером, когда ужин уже закончился и были приятно удивлены, что отель позаботился о нас и каждому дали по огромному сандвичу. В сандвиче , конечно, было больше булки, но т.к. мы были очень голодны, то он пришелся как нельзя кстати.
Заселили очень быстро, номер небольшой, но довольно уютный. Все необходимое в номере есть: телевизор, фен, холодильник, кондиционер, душевая кабинка, туалет. Был даже небольшой балкончик, на котором удобно было сушить белье. Кстати советую взять с собой моток веревки, чтобы натянуть между балконными перилами и сушить на них белье. В номере каждый день убирались, давали свежие полотенца, постельное белье. Белье и полотенца были, конечно, не новые, но зато довольно чистые.
После заселения мы пошли погулять по округе. Пляж находиться в зо метрах от отеля. Море видно прямо из бара. Справа от пляжа идет вереница всяких ресторанчиков, в которых можно найти блюда на любой вкус. Оплачивать выгодней в лирах, которые, кстати, выгоднее всего менять тут же в меняльной лавке, которая находиться среди этих ресторанчиков, примерно в метрах 200-стах от отеля, тут же на береговой линии. Почти в каждом ресторанчике живая музыка, работают они почти всю ночь. В общем голодными не останетесь.
В самом отеле в баре играет неназойливая музыка. Бар работает до полуночи, но и после полуночи никто выгонять не будет и можно посидеть со своими напитками хоть всю ночь. В баре стандартные турецкие спиртные напитки. Что понравилось, что вино было бутылочное, а не из каких то непонятных пакетов. Вино сухое красное, белое, разовое. Было какое то даже шампанское, не разбираюсь, поэтому ничего сказать не могу. Из крепких напитков была водка, раки, коньяк. Ну и конечно было пиво пилснер в кегах.
Удивил контингент в отеле. Общество было все приличное, приятное и не особо шумное. При отеле есть маленькая спортивная площадка. Там есть теннисный стол, ракетки и шарик можно взять на ресепшене. Есть дартс, качели. Кормили в отеле скромно, без изысков, но голодными не оставались. От отеля, если пойти влево на верх в гору, то примерно через 1,5 км. Будет магазин Мигрос, в котором можно купить все что угодно. Но туда лучше идти с кем то, кто уже знает дорогу, можно заблудиться. Или можно загрузить в телефон карту и воспользоваться ею.
Теперь о пляже. Пляж свой, песчаный, ничем не огороженный. Довольно мелкий. Есть лежаки. Вообще вся местность там напоминает Крым. Всюду горы, лагуны, довольно красиво. Если идти от пляжа на лево, пройти стоянку яхт, то после буде тропа. Если идти по этой тропе, то примерно через 800 м. будет дикий пляж, на котором вода намного чище, чем на пляже отеля, и мир фауны намного богаче. Там имеет смысл понырять с маской. Дно там каменистое. Если идти дальше по тропинке, то будет и второй и третий дикий пляж.
Скажу о самом главном. На пляж выводят лошадей, на которых катают туристов. И по-видимому из за лошадей очень много мух. На пляже они не беспокоят, а вот у бара кусают очень больно и интенсивно. Поэтому советую брать с собой средства от насекомых и , что более нужнее, средства после укусов, т.к. в округе этого не купить. И в обще, в округе практически нет никаких магазинов, лавок. Поэтому добраться до магазинов можно либо на местных автобусах, либо на такси. Персонал отеля по-русски не говорит, но понимает. На ресепшене говорят так же на английском. Вай фай на ресепшене довольно хороший. Рядом с ресепшен есть камеры хранения – они бесплатные. Нужно обратиться к персоналу и дадут ключ от камеры.
Отель и отдых понравился. Больше всего понравилась местность, которая напоминает Крым. Я бы хотел вернуться туда еще.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Buranan Москва Турист 04.10.22

Летели из Москвы 18-09-2022.Компания AZUR AIR, наша Красноярская,
нет задержек и прочих проблем.
Обратно летели ими же. Кормили туда и обратно. Отношение персонала отличное.
Трансфер отличный. Приехали утром к завтраку. Надели браслеты и на завтрак. Заселение после 14-00.
Позавтракав, мы решили съездить в Бодрум. Ходит долмуша довольно часто .Остановка рядом- напротив
входа в отель Амброзия- это 1 минута от Кассандры- немного вверх. Цена проезда до Бодрума 15 лир с человека,
около 60 рублей, у нас лир еще не было отдали $2 за двоих. В обменниках курс был 17,20 за доллар. 18-09 еще принималась карта Мир.
Потом все обрубили. Берите наличные $$$. В Битезе есть набережная, если по ней дойти до Минарета и обогнув его повернуть направо,
Там будет единственный сетевой магазин в Битезе Carrefour, в Бодруме их много и они больше. Также на набережной есть обменники, и ехать никуда не надо,И курс лучше. 17,40 за доллар. Шоппинг. Там всего 2 точки Midtaun и OAZIS. Есть еще Вайкики около автовокзала. Второй Вайкики находится в Midtaun. Нам больше понравился OAZIS, там есть бренд MAVI, качественная джинсовая одежда. Нас отельный гид записал на кожаную фабрику. Типа можете ничего не покупать, потом вас отвезут в Midtaun. И говорит, что обратно только такси, поддались. Все так, привезли в Midtaun и вывели к стоянке такси. Вернулись за 180 лир. Хотя могли бы и на маршрутке. Но это с пересадкой на автовокзале. Бизнес.
Про алкоголь... Если пьете крепкий, везите из дюти, там в Бодруме есть на выходе. Местный неплохой вроде, но зрение начинает падать от него. Не научились они делать крепкий алко. Видимо много метанола. Пьется легко. Но начинает падать зрение. Так что повнимательнее. Пиво как всегда в Турции, практически безалкогольное. Вино не пробовали, народ говорил приличное. Кормежка очень приличная. Давали все. Много фруктов, зелени. Курица, телятина. Рыба была правда 1 раз за 12 дней. Самое интересное в магазинах тоже рыбы нет, это в стране, которая вся в морях.
Теперь о море и о пляже. Самое большое достоинство Кассандры- это близость к пляжу. Можно сказать, дорогу перешел и море. 30 метров. Максимум.
В сентябре лежаков хватало всем- народу немного. Разогревало в 11-00. Градусов под 30. Море прохладное 25 градусов. Но это Эгей. На Косе, греческом острове также всегда. Вход в море и дальше песок. Мелко. Вода прозрачная, дно видно. У берега рыбки.
Номер убирали регулярно, вода каждый день по 2 бутылки. Также в корпусах стоят кулера с водой. Ночами было холодно иногда, дали по просьбе пледы. Сейф на рецепшене бесплатный. 2 ключа.Там хранили документы и пр. Интернет только на рецепшене, если надо хороший интернет надо приходить до завтрака. Вечером не хватает его, висит все. У отеля 5 корпусов, двуэтажных, вместе с тем в котором рецепшен. А так жилых 4. 2-этажные они, 18 номеров в каждом. Техника у нас вся работала.
Из ТВ каналов русский один ТНТ. СашаМаша круглые сутки. Есть фен в душевой. Отель больше тянет на 4-ку.
Нам понравилось. Рекомендую, но только тем, кому не нужна анимация и хочется выспаться.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2022
Никольский Денис Владимир Турист 18.09.22

Согласен со всеми предыдущими отзывами.Все отлично. Первая линия, питание, напитки, кофе, чай. Душевная атмосфера.Ребята стараются, молодцы.До этого отдыхали в Греции, поэтому выбирали спокойный отель в "греческом" стиле-все оправдалось.Отдыхом остались довольны. Пляж отеля ухоженный, чистый,лежаков хватало.Море мелкое-ходили на соседний пляж "Амброзии".Далее набережная Битеза с кафешками,ресторанами и магазинами, есть где погулять.Ездили в Бодрум на маршрутке-отличный шопинг.Собаки и кошки, рядом с отелем катание на лошадях. Рекомендую отель!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: июнь 2022