«Планета Грёз» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10013/20800/2258342_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
4.53 382 отзыва

Tamra Beach Resort 4*

Коттеджный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Tamra Beach Resort 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Коттеджный комплекс 224 номера
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Egyptian Vacation Club - 7 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Набк Бей Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.53
рейтинг 2024
4.53
рейтинг 2023
4.52
рейтинг 2022
4.52
рейтинг 2021
4.57
рейтинг 2020
82.67%
  • 272 (82.67%) рекомендуют
  • 30 (11%) воздержались
  • 27 (10%) не рекомендуют
  • 4.57 размещение
  • 4.42 сервис
  • 4.62 питание
  • 344 всего оценок и отзывов
  • 336 от туристов
  • 8 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.7 Пляж
4.5 Номера
4.3 Анимация
4.2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 382
Lana Нижний Новгород Турист 19.03.24

Прилетели в Шарм поздно вечером. На ужин мы опоздали, но несмотря на это нас покормили в основном ресторане и сразу же заселили в номер. В номере нам "накрыли поляну" была тарелка с овощами и фруктами и несколько тарелок с колбасой сыром и хлебом. Хоть мы уже и поели, но было очень приятно.
В номере нас ожидала одна двуспальная кровать. В зоне прихожей был небольшой диванчик, да и постельное белье для этой кровати не предусмотрено. Два пляжных полотенца, два банных полотенца. Сразу про пляжные полотенца. Если брезгливый - везите свое, те что выдают - на запах и вид - не самые чистые. К сожалению, в номере не было, ни тапочек, ни халатов. В первый же день отдыха мы встали пораньше - пошли на море и муж тут же купил себе три дня дайвинга и через полчаса на него и отправился. А я отправилась на встречу в отельным гидом))) Этот товарищ очень "обрадовался", что дайв купили не у него.
Кстати, если вы любители покурить кальян - открыто на террасе это делать нельзя. Отберут кальян и вернут в последний день отдыха. Вернее даже вечером перед отъездом не отдадут. А вот перед самым приездом автобуса товарищ на ресепшен будет очень неспешно искать твой кальян. Предложит несколько вариантов, можете выбирать самый красивый))) Анимация в отеле. Шеф анимации очень старается, знакомится с новыми отдыхающими - отвечает на все вопросы. Водили ребенка на минидиско. На вечернюю анимацию для взрослых не ходили, но ее можно было слышать из любой точки отеля. Несколько раз засыпали под хиты. Официанты в отеле улыбчивые, услужливые. Единственный негативный товарищ в баре на пляже. То ли я ему не нравилась, то ли устал, очень часто включал игнор. Естественно итальянцы и англичане шли номером один, ну к этому я готовы была. У отеля очень красивый риф.
Выезд из отеля. Из отеля забирают за 5 часов до вылета. Такого досмотра я не видела никогда в жизни. Два раза тебя ощупывают, заставляют снимать кроссовки, три раза рылись в сумке ручной клади, через каждые 50 метров - очередной шмон. Ааа... еще момент. После почти всех процедур досмотра решили мы пойти в бизнес зал. Мама дорогая... Я такого гадюшника в жизни своей не видела.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2023
Светик Минск Турист 19.03.24

Прилетели рано. В аэропорту довольно быстро получили багаж, визу не покупали. На выходе из аэропорта естественно уже ждал трансфер, доехали до отеля очень быстро. Несмотря на то что отель находится рядом с аэропортом, шума от самолетов мы не слышали, как ниже писали в отзывах (наоборот лежа на пляже приятно наблюдать за самолетиками). На первый взгляд отель показался невзрачным, но потом... приятно удивил. Заселение было дооолгим, только в 2 часа нам дали номер. На ресепшене никто не говорит на русском, скорее на ломанном английском (и то не всегда понимали). Номер нам дали возле центрального бассейна, рядом с баром) Сначала подумали что будет очень шумно, но по факту шумоизоляция в номере хорошая, мы не слышали ничего. Номер большой, немного темновато в номере, но очень атмосферно.
Территория отеля очень красивая, зеленая, ухоженная. Кругом красиво оформленные арки, кустики, цветочки и во всей этой красоте находились уютные 2-х этажные домики с небольшими террасами и балкончиками.
Бассейнов много, было где освежиться.
Анимация каждый день одна и та же: дартс, йога, волейбол, игры какие-то но на итальянском) Вечером мини-диско для деток)
Пляж красивый, можно понаблюдать за всякой живностью на дне. Купаться в феврале мы не решились, но в сезон я думаю тут будет прям класс!
Самое большое достоинство этого отеля, я думаю, это питание! Нам есть с чем сравнивать в Египте, тут прям было супер. Кухня приближена к европейской, в пятницу вообще праздник живота) мясо, рыба, гриль, роллы, крабы, пасты в разном исполнении, сладости, фрукты, овощи. На бассейне можно было поесть сендвичи, бургеры, сладости. На пляже в баре готовили пиццу. Все выглядело аппетитно, вкусно, просто песня)))
За территорией отеля можно прогуляться вдоль дороги, дойти до рынка где можно приобрести сувениры, фрукты, масла и многое другое.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Анна Быкова Екатеринбург Турист 30.09.23

Была в Тамре 3й раз: в 2014, в 2021 и в 2023г.
Заселяют всегда в центре, рядом с бассейном или чуть ближе к морю, но на верхнем уровне. Хорошо, что близко и к морю и к ресторану. В последний раз нас заселили не в самый большой номер, т.к. номера большие были только на 2м этаже, а нам с грудничком и бабушкой 97 лет больше подходил 1 этаж. Зато вид был на море, а покупали вид на сад, хотя сады в этом отеле замечательные! По садам мы постоянно прогуливались, читали названия деревьев, смотрели что на грядках растет и пр.
Номер всегда убирали очень хорошо, отодвигали всю мебель. Наличие/отсутствие чаевых никак не сказывалось на уборке. В номере всё работало, полотенца, постельное меняли каждый день. Номер не самого свежего ремонта, но вся мебель и текстиль новые.
Еда. Мы любим средиземноморскую кухню и нам блюда итальянского шеф повара всегда попадали в сердце. Пожалуй, из минусов: однообразные завтраки, но мы всегда находили что поесть. Зато обеды и ужины вполне разнообразны, бывают дни морепродуктов.
Официанты всегда готовы вам принести напитки за столик, улыбнуться, немного пошутить и развлечь младенца.
Вообще весь персонал очень дружелюбный.
Анимация. Поскольку это на 75-90% итальянский отель, поэтому и анимация полностью итальянская. Но они всегда радушно принимают и русских. Моего мужа завлекли танцевать бачату, пока я кормила ребенка :)
Море. На пляже всегда есть шезлонги, полотенца можно менять в любой момент, хоть 5 раз за день. Вход с пляжа только в кораллках и очень мелко, когда отливы. Зато именно там я видела серую мурену. Конечно, купаться лучше с пантона: тут и рыбы носороги и Наполеон и крылатки... Но с морем есть 2 нюанса: есть течения поэтому бывает довольно долго, аж до 12 дня!, висит красный флаг. А после 14 часов солнце начинает уходить и коралл становится в тени. Кроме того, здесь ветрено, кто этого не любит, то отель в Набке не берите.
У бассейна по вечерам пела девушка под минусовку. В баре наливают что-то мы не пьем, поэтому не знаем что. Но в принципе напитки и перекус в баре всегда есть.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: январь 1970
Титова Ольга Москва Турист 26.07.23

Отель суперская 4 звезды. Поделен на 2 лагеря, русские и итальянцы.Анимация тоже поделена на 2 части, так как у нас с итальянцами очень разные взгляды на развлечения. Всем всего хватало. По еде отлично, есть все, рыба мясо, морепродукты, паста, суши, вкусняшки разные. Алкоголь как и везде, в Египте с этим сложно вообще, берите свой. Анимация нормальная, судя по тому что мы были совсем не в сезон, в Декабре.
Удобное расположение отеля, рядом магазины, рынок и тд. До старого города можно доехать за 10-15 минут

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Евгения Санкт-Петербург Турист 09.06.23

Всем добрый день!
Так как при выборе отеля я всегда ориентируюсь на отзывы отдыхающих, решила, что и мой отзыв может быть полезен для принятия решения в выборе отеля.
Итак, это моя вторая поездка в Египет спустя 9 лет :). Были семьей с ребенком 5 лет.
Сразу скажу об одном оооочень важном и принципиальном отличии отеля от других. Он ориентирован на итальянцев! 90% всех отдыхающих - это итальянцы! В связи с этим, есть плюсы и есть минусы, о них ниже.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Перелет был ночной. Заранее зная, что мы прилетим в отель рано утром, я уточняла у турфирмы стоимость раннего заселения, так как не хотелось после тяжелой дороги ждать 14-ти часов. Менеджер турфирмы сказал, что это будет стоить порядка 8000-10000 руб. и предложил нам попробовать договориться на месте, что мы и сделали. В отель мы приехали в 5 утра (ехать от аэропорта до отеля минут 20). Сопровождающий гид замолвил на ресепшене за нас словечко, и менеджер отеля предложил раннее заселение за 30$. Конечно, мы сразу согласились. Также я попросила сразу одеть нам браслеты (что не входит в правила, так как оплата раннего заселения не дает право на пользование ресторанами до момента времени стандартного заселения). Здесь нам пошли навстречу, за что большое спасибо.
Все номера отеля с видом на сад, это мы знали еще при покупке тура.
Нас заселили в корпуса, которые находятся на самом отдалении от моря (как мы поняли потом, в эти корпуса в основном и селят русских отдыхающих). Меня это никоим образом не коробило, так как место замечательное. Вид, как я уже написала, на сад, рядом с нашими корпуса отличный бар с обходительными барменом и официантом (о них чуть позже расскажу подробнее) и тихий бассейн. А отдаление от пляжа позволяло почаще двигаться :)

НОМЕР. Номер очень большой, просторный. У нас был с 2-мя отдельными большими кроватями (это минус), мы сдвинули кровати, между кроватями положили одеяло и спали втроем. Сантехника новая, горячая и холодная вода без перебоев, кондиционер работал исправно. Один нюанс в номере, что между комнатой и ванной нет двери :) То есть, есть душевая кабина с дверью, есть туалет с дверью, а сама ванна и раковина не огорожены. В общем, это несколько смущало, но ничего криминального :)

ПИТАНИЕ. Это один из пунктов, по которым я выбрала этот отель. Просматривая видеообзоры про отель, акцент делали на том, что еда ориентирована на европейцев. Прежде всего, это касается качества. И я однозначно могу сказать, что все продукты и все приготовленные блюда были всегда свежими! Это самое важное для меня, чтобы не отравиться и не испортить отдых. НУ и конечно, порадовало изобилие деликатесов: королевские креветки (иногда были в общей тарелке, иногда раскладывали по одной штучке в пиалки), крабы, рыба, различные виды мяса, всегда паста, которую готовят при тебе, что-нибудь запеченное в фольге (утка, например), рыба на гриле. Огромный выбор сладкого. Из минусов: очень скудный выбор фруктов: перезревшие бананы, яблоки, несъедобные мандарины, апельсины, зеленая дыня. Это прям огорчило.
Из напитков: в течение дня мы пили или куба-либра (ром с колой) или пиво (легкое, вполне вкусное). Вечером белое вино, тоже вполне приличное.
Перекусы: с 11 до 12 утра -пицца. Разбирают сразу, как только выносят. И с 16 до 17 - сэндвичи, фрукты, пончики. На мой взгляд, по 1 часу для перекусов - это мало и ассортимент тоже не велик. Но зато мы на ужин приходили все-таки с чувством легкого голода, а не как обычно это бывает на "все включено" :)

ПЛЯЖ. Наверное, все кто едет в Шарм-эль-Шейх, понимают, что возле берега не покупаешься. Скажу, что для отдыха с детьми это все-таки огромный минус. Потому что море возле берега по колено! да, вода чистейшая, теплая, рыбки плавают даже на такой небольшой глубине, но эти высохшие кораллы ни красоты, ни удобства захода в море не прибавляют. Мы, конечно, плескались возле берега, но это было не очень интересно :(
С понтона сразу большая глубина. Красота необыкновенная. Первый раз я была в Хургаде и не видела толком подводный мир Красного моря. Здесь, когда я первый раз плавала с маской, - дух захватило от красоты и глубины! Мы ребенку одевали нарукавники и муж с ним плавал, но ребенку больше нравились бассейны))

СЕРВИС. Это второй пункт, из-за которого я выбрала этот отель. Но он неоднозначный. Опять же, просматривая видеообзоры, говорили о том, что сервис на уровне Европы, так как отель рассчитан на итальянцев. С решением возникающих вопросов на ресепшене проблем не было: все менеджеры с готовностью решали вопросы. Даже был один забавный случай, когда мы пришли попросить наволочку. Менеджер, плохо зная русский, сказал, что позовет другого менеджера, лучше понимающего русский язык. Тот пришел, тоже ничего не понял, пошел за третьим менеджером :) То есть, старались решать вопросы, а не отмахиваться от просьб :)
Уборка номера стандартная, претензий не было.
Теперь подробнее про официантов и барменов. Первые дни я ничего не замечала и все было прекрасно. Но в один момент обратили внимание на разницу в обслуживании итальянцев и русских. Эту разницу я увидела на главном самом большом бассейне. Заключается в том, что итальянцам наливают напитки в большие стеклянные стаканы (пиво) или красивые бокалы (коктейли), русским - в обычные пластиковые стаканчики. Итальянцам напитки приносят официанты, русские приносят себе сами и убирают тоже сами :). Мы старались не обращать внимание на эти моменты и не портить себе отдых. Но не написать об этом я не могла :)
Но, как я уже написала, это было заметно именно у этого бассейна. В баре и у бассейна рядом с наши корпусом были отличные ребята, всегда приветливые и улыбающиеся. Тут я немного хочу отвлечься от темы и сказать следующее: почаще улыбайтесь! Вы на отдыхе, настроение отличное, улыбнитесь лишний раз персоналу, поздоровайтесь, обменяйтесь парой фраз и они ответят тем же :) Такого принципа я придерживалась на отдыхе :). Так вот эти ребята всем без исключения приносили напитки за столик или к бассейну, раздавали вечером в качестве перекуса печеньки или дольки апельсина, подходя к каждому отдыхающему. Как-то я заказала пиво и сидела читала книгу, официант без просьбы принес в бокале из-под мартини чипсы (они вообще платные). Как говорится, мелочь, а приятно :)
Так что об этом нюансе с обслуживанием я вам рассказала, а вам принимать решение, как к этому относиться.

АНИМАЦИЯ. Здесь тоже много можно рассказать. Анимационных команды две: одна итальянская и одна египетская. Итальянская команда в основном даже не особо обращает внимания на отдыхающих других национальностей. Но свободно можно принять участие и в волейболе, и в танцах, и позаниматься йогой и прочее. Детьми занимаются тоже итальянки, поэтому наша дочка днем ни разу не ходила, из-за незнания языка. Хотя есть отдельно детский клуб, отдельный детский бассейн и даже детские маленькие лежаки.
Египетская анимация: четверо ребят - красавцев :). С их стороны больше ориентации на всех отдыхающих :) Они заводят народ возле главного бассейна: акваэробика, дартс, занятия стретчингом на травке в тени (прекрасно, кстати). И особое внимание уделяют каждому ребенку. Наша дочь была купалась в их внимании, они всегда подходили, шутили с ней, заигрывали, ей всё это очень и очень нравилось :).
Из запоминающихся дневных программ: пенная вечеринка. Дочь была в восторге. Сопровождалась выступлением бразильских танцоров, коктейлями прямо в бассейне, много пеной и танцами.
Вечерние программы: белая вечеринка с танцами и шампанским с особым преподнесением, бразильские танцы, танец живота, шоу с битым стеклом (когда на нем лежат, топчутся, лицом в него и т.д. (не особо люблю это )) и программа "угадай мелодию", но на итальянском конечно же )).
Для детей - мини-диско на итальянском :)

ТЕРРИТОРИЯ. Она прекрасна! Это то, к чему вообще нельзя придраться. Всё зеленое, ухоженное, красивое. Я каждый день это отмечала и радовалась, так как для меня это очень важно.

ЭКСКУРСИИ. На территории отеля ходит представитель одной компании и предлагает куда-нибудь поехать. Мы решились на морскую прогулку, где обещали мальдивские пляжи :). Место симпатичное, но я ожидала,что нас высадят на берег с белым песочком, и мы там покупаемся. На самом же деле, нас привезли в место, где белый песок, но посреди моря. То есть нет берега, вода по пояс. Да, сделали красивые фото, но это не то, что я ожидала. Помимо этого места, останавливаются 2 раза еще для снорклинга и дайвинга. Вот это конечно очень классно. Поплавать с маской - обязательно. Обратите внимание, на таких экскурсиях говорят, что маски вам предоставят. Они на самом деле дают маски, но которые закрывают только глаза и нос. Если вы купите маску на все лицо, берите её на экскурсию с собой. И тогда цепляйтесь за круг, который тянет один из гидов, опускайте голову вниз и любуйтесь потрясающим зрелищем :) Это впечатляет!
Еще из мелочей, но важных. ИНТЕРНЕТ. он бесплатный на территории отеля. Но ловит не везде. В номере, кстати, есть, что, конечно же, очень удобно, возле бассейнов и в баре тоже. В общем, нормальный интернет.

МАГАЗИНЫ. Рядом с отелем есть буквально 2 магазина, цены там сильно завышены. Торгуйтесь, не стесняйтесь :) Или можно пройтись (говорили минут 20 пешком) направо от отеля и дойти до кучи магазинов уже с адекватными ценами. Я ездила в магазин Джордж Клуни (магазин предоставляет бесплатный трансфер туда и обратно). Приведу несколько позиций с ценами: чемоданы по 15-20$, маска - 9$, оливковое масло: 2-4$, финики - 2$, сладости - 2$ т.д.

Надеюсь, мой отзыв будет полезен. Удачного отдыха и помните, не ищете минусов, а наслаждайтесь плюсами.



В общем, подводя итоги, могу сказать, что отдыхом мы остались очень довольны. Отелем тожею. Несмотря на указанные минусы, плюсов для нас оказалось гораздо больше и они существеннее.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: май 2023