«Планета Грёз» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/13289/20995/2121753_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.36 61 отзыв

Орбита

Оздоровительный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Орбита
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Оздоровительный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ольгинка Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.36
рейтинг 2024
3.36
рейтинг 2023
3.43
рейтинг 2022
3.43
рейтинг 2021
3.45
рейтинг 2020
30.61%
  • 15 (30.61%) рекомендуют
  • 8 (53%) воздержались
  • 26 (173%) не рекомендуют
  • 3.63 размещение
  • 3.38 сервис
  • 3.07 питание
  • 51 всего оценок и отзывов
  • 51 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 Удобная парковка
4.1 Номера
4.1 Сервисы для детей
3.7 Пляж
3.7 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 61
Галина Калинина Самара Турист 28.07.23

Причины:
I. НЕСООТВЕТСТВИЕ ЦЕНЫ КАЧЕСТВУ:
1) старый, совдеповский, развалившийся жилой фонд;
2) сломанное оборудование (телевизоры, кондиционеры и т.п.);
3) грязь (ковролин в номерах протух, балконы не убираются в принципе - пол липнет, паутина. В "ресторане" старые, пошарпанные столы, закрытые "белыми", заляпанными тряпками, под видом "скатерти"; корпус "убирает" одна уборщица, которая считает, что вправе решать брать у вас полотенце в стирку или "оно еще чистое");
4) полное отсутствие сервиса (посуда в номере грязная (жирная), поколотая, старая, чайник наладом дышит; в номере люкс развалившаяся мебель - кровать для двоих и раскладывающийся диван, с перекошенным от износа каркасом и замызганными подушками; постельное белье ужасное - одеяла в пятнах и разводах - отвратительно; давление воды не позволит принять душ в привычном понимании этого; площадь номера сковала расположение мебели так, что при разобранном диване выход на балкон возможен либо строго вдоль стены с наклоном, во избежании удара с телевизором, либо через преодоление самого дивана (нужно перелезть); стирка дважды платная (машинка отдельно + стир.порошок отдельно); бассейн грязный, с песком, душ возле бассейна сломанный; территория убирается формально; еда однотипная, овощи, фрукты низшего качества; кофе-машина работает только на завтрак; посуду убирают "официанты-студенты" при вас прямо во время еды; детская анимация 20 мин. одно и тоже каждый день).
II. РАСПОЛОЖЕНИЕ КУРОРТА В ЭПИЦЕНТРЕ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ. Систематические, непрогнозируемые смерчи и их последствия - внезапные, превышающие средние нормы осадки, выход рек и затопления. В советское время такие места контролировались - выхода смерчей не допускали (разбивали опасные тучи "пушками"). А сейчас при каждой опасной туче, по данным маяка на горе, включают сирену без каких-либо дальнейших оповещений (стихия это, ракета или землетрясение - не скажут, останется только ждать). Узнать к чему выла сирена придется самому и по факту - и если причиной была стихия, то либо обрушится вода и пронесется через весь город, смывая все на своем пути и унося человеческие жизни (а это происходит у них стабильно и систематически - посмотрите интернет), либо обойдется непогодой и страшными видео- роликами со смерчами в море в СМИ. На сотрудников "Орбита" в этот момент не рассчитывайте - им будет не до вас - вам придется все узнавать самим (если будет связь).
III. МОРЕ ЧАСТО ЗАКРЫТО ДЛЯ КУПАНИЯ (в в виду системных сходов в него вод с канализационными и иными отходами в результате затоплений).

ВЫВОД:
ОТДЫХ ЗДЕСЬ = УЖАСНЫЕ УСЛОВИЯ ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ С РИСКОМ СТОЛКНОВЕНИЯ С ВНЕЗАПНЫМ УДАРОМ СТИХИИ
Скрыть

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: июль 2023
Алексей Воронеж Турист 23.04.22

Из минусов только то что с погодой было не очень! Питание шикарное, был в пяти странах, везде свои фишки, но тут просто не к чему придраться, разнообразие, качество, подача, все прекрасно. Отопление работало, уборка тут же, ходят спрашивают что нужно. Брали без лечения, но даже при этом, аромакомната, соляная комната и бювет (минеральная вода) и теплый бассейн включен в стоимость. Вообщем персоналу респект! Рекомендую, радует что у нас не хуже чем за границей!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2022
Прошина Ирина Нижний Новгород Турист 07.04.22

Доброго времени суток. В Амакс "Орбите" отдыхали в августе 2020 г., добирались на свое машине. Во все поездки берем хорошее настроение, поэтому никакая ж..а не расстраивает. Приехали в районе часа, пока оформляли документы, номера были готовы. Бронировали корпус "Молодежный", туда и заселили. Да - номера уставшие, да - мебель тоже уставшая, НО... мы понимали куда едем и никакого расстройства не ощутили (в отзывах частенько пеняют на этот корпус). Номер и номер, есть где спать, есть где помыться, есть холодильник. Очень понравилась территория, корпус с крытым бассейном (один день был дождь, чудесненько там время провели). Питание вполне хорошее (не всегда все вкусное, но голодными не оставались). У открытого бассейна ни разу не были, т.к. море рядом, на пляже и обитали. На пляж выбирались не рано, лежаков и зонтиков всегда хватало. Пляж галька, сначала ребенку купили обувь специальную, но через день она босиком ходила. Опять же оговорюсь, мы знали куда едем, и про пляж и про номера и питание отзывы есть. Сам поселок небольшой, уютный, нам его вполне хватило. Сейчас 2022г. хотели опять туда поехать, но цены уже кусаются.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2020
Aleksei11 Ростов-на-Дону Турист 08.11.21

Провели 3 дня в Орбите.
Номер Люкс двухкомнатный в 5 корпусе.
В целом - нормально, зависит от того с каким настроением приедете.
В номере неплохо было бы поставить на окна москитные сетки (по приезду из номера выбросил кучу вонючих жуков (щитники, вроде, называются), окна открыть невозможно на проветривание, т.к. они залетают сразу, а хотелось бы дышать свежим морским/горным воздухом).
Питание - без изысков, но всё вполне съедобно.
Территория подуставшая (требует реновации), но если не сильно заморачиваться, но можно и не замечать минусы.
В целом, за 24 тыс за 3 ночи с 3-х разовым питанием - я считаю вполне приемлемо.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: ноябрь 2021
Марина Москва Турист 27.09.21

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2007