«Планета Грёз» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10006/225043/1803167_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
4.36 751 отзыв

Crystal Prestige Elite 5*

Отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Crystal Prestige Elite 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Crystal Hotels - 18 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Гёйнюк Кемер Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.37
рейтинг 2024
4.37
рейтинг 2023
4.36
рейтинг 2022
4.33
рейтинг 2021
4.33
рейтинг 2020
77.83%
  • 516 (77.83%) рекомендуют
  • 44 (9%) воздержались
  • 103 (20%) не рекомендуют
  • 4.38 размещение
  • 4.15 сервис
  • 4.56 питание
  • 670 всего оценок и отзывов
  • 662 от туристов
  • 8 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Сервисы для детей
4.5 Удобная парковка
4.4 Пляж
4.3 Анимация
4 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 751
Андрей Великий Устюг Турист 09.04.24

Отель конечно подуставший, но это не омрачило отдых. Инфраструктура хорошая, отель разделен на 2 зоны, первая у отеля спокойная, а во второй у моря через дорогу анимация. Питание хорошее, но без деликатесов. Алкоголь импортный в лобби. Шоу по вечерам отличные. Аквапарк большой, и для детей и для взрослых. Расположен на торговой улице, есть где вечером прогуляться, купить сувениров, разной мелочевки. Оооочень назойливые люди из СПА и магазина кожи, как мухи, реально напрягает. В целом рекомендую отель. Возвращаемся второй раз.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2023
Х Олеся Москва Турист 21.03.24

Второй раз в отеле, вернулись так как в 2022 остались очень довольны отелем. Но оказалось, что за год может все измениться, к сожалению совсем не в лучшую сторону…
Питание в общем достаточно хорошее, несколько видов супов, мясо, курица, рыба, очень вкусные десерты. Но если сравнивать с 2022 годом, то ухудшение процентов на 25.
Мы были в конце мая- начале июня, первую неделю система кондиционирования не работала как я поняла во всем отеле! Каждый день кормили обещаниями, что вот-вот все починят.
Хороший аквапарк, детская зона обнесена забором.
Анимация в этом году очень слабая, для подростков вообще ничего не было, тогда как в 2022 для них было очень много разнообразных занятий.
Работники спа и магазина кожи навязчивые до безумия, подходят по 20 раз за день, что порядком напрягает.
Расположен отель прямо на торговой улице, много разных магазинчиков, несколько аптек ( цены во всех разные). В 10 минутах ходьбы Мигрос. Рядом с отелем автобусная остановка, до Кемера минут 15 езды.
Скорее всего если бы мы были здесь первый раз, то остались бы довольны, но так как есть с чем сравнить то хотелось бы лучше конечно.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: январь 1970
Ирина Красноярск Турист 12.01.24

Собравшись в отпуск, я очень долго и внимательно подбирала отель. Выбор пал на CRYSTAL PRESTIGE ELITE 5*.
Теперь по порядку об отеле.

Приехали в отель мы рано, и, поскольку была полная загрузка, заселили нас уже после 13:00. При этом, оформив нас на стойке регистрации, сразу отправили в ресторан на завтрак. Номер, в который нас заселили, был с видом на внутренний бассейн. Там же проходит вечерняя анимация, поэтому сразу уточню - при закрытой балконной двери ее практически не слышно, да и при открытой она не беспокоила. В номере чисто, белье меняли как положено. Убирались достаточно хорошо и постоянно.
Отель всегда выбираю самодостаточный, что бы для отдыха с детьми всего хватало и не было потребности выходить за пределы территории. В данном отеле территория достаточная для прогулок, за отелем гулять сильно негде, одна улица с сувенирными лавочками, но и этого достаточно, чтобы прогуляться и приобрести подарки для родных и друзей.
К питанию нареканий нет! Все свежее, вкусное. Шикарная кондитерская, где можно попить кофе, взять мороженое и сладости в любое время.
Пляж. До пляжа курсирует шатл, но и пешком недалеко, минут 5-7 идти. Через дорогу переход по мосту, по этому же мосту проезжает и шатл. На пляже привозной песок, что не может не радовать!!! Перед заходом в море есть полоса мелкой гальки, но это не критично, в общем - для детей очень хорошо и приятно!!! Чистят пляж каждый день. Возле пляжа находится бассейн, где проходит анимация, а так же бар.
Аквапарк. Есть детский бассейн с горками, но вода там почему-то прохладная. Кстати, зона с двумя детскими бассейнами и детским клубом огорожена и для входа надо нажать кнопку, которая расположена достаточно высоко, поэтому ребятишки одни не выходят за пределы данной территории. На горки для взрослых детей пускают, только надо надеть специальный браслет им и написать расписку, что родители несут ответственность. Наши катались и с нарукавниками и без. Старшая (9 лет) каталась со всех горок, кроме одной.
Бассейны чистят каждый день! Отдельно есть бассейн с возрастным ограничением 14+, там всегда по-тише :)
Во время поездки у дочери было день рождение. Комплимент от отеля принесли в номер, а в ресторан мы заказали специально торт ( по стоимости не вспомню уже сколько отдали). Он был безумно красивым!!!!!!!
Вообще, сам отель очень красивый, приветливый персонал, готовый всегда прийти на помощь! По возможности, обязательно вернемся!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2022
Алина Екатеринбург Турист 21.11.23

Мы отдыхали в этом отеле в середине ноября семьёй с ребёнком почти двух лет, выбрали этот отель по первому впечатлению от фотографий невероятных пейзажей и большой красивой территории, далее уже принялись за изучение более подробно, читали отзывы и смотрели обзоры. Поскольку обратная связь от туристов была довольно-таки разная, мы ехали готовыми к нюансам, но все оказалось гораздо лучше, чем ожидали.
Сразу хочу отметить, что несмотря на концец сезона и закрытие отеля на зимовку в ближайшие дни, работали горки, работал полноценно ресторан и бар на пляже, было вечернее мини-диско для детей и развлекательная программа в виде живой музыки, караоке, утренняя гимнастика на пляже с Назифом, кстати, хороша, чтобы себя поддерживать в тонусе.
Итак. Мы прибыли в отель около 6 утра, от аэропорта, кстати, доехали относительно быстро, минут 40-45. Единственное, что не понравилось в сервисе и оставило лёгкий неприятный осадок, это встреча на рецепции. Равнодушно и безучастно забрали паспорта, выдали анкету, сказали, что ресторан открывается в 7, подойти на выдачу ключа к 9 часам. Заселили, я считаю, быстро, за это спасибо.
Конечно, интерьеры и отделка отеля уже местами подустала, что-то обшарпано, что-то отклеилось, отвалилось, но если не приглядываться, то вполне все в порядке.
Номер нам достался в первом корпусе, на первом после лобби этаже. Номер как номер, ничего особенного, хотя вид очень красивый, на горы, на бассейны, на сам отель, но в сезон, предполагаю, очень шумно будет, хотя двери балконные хорошо изолируют от звуков с улицы. Мини бар, косметический набор, все как обычно. Халатов нет. Мыло не мылится, если планируете им что-то постирать вдруг, то это плохо получится, а учитывая наличие ребёнка застирывать что-то приходилось чуть ли не каждый день.
Завтрак, обед и ужин можно себе составить из наличия блюд. Мы наедались и особо не пользовались дополнительными ресторанами.
Каши на завтрак жидкие, пару раз были нормальной густоты. Но я приспособилась заливать немного кукурузных хлопьев или шариков, вот этой вот "кашей", рисовой или овсяной, ещё и с джем добавить, то вообще прелесть))
Обедать мы полюбили на пляже, лепешки с сыром или с фаршем, рис, макароны, соус болоньезе или гуляш, картофель фри или по деревенски, наггетсы, тефтели и курица, а также очень хорошая рыба на гриле, и красная, и белая, мы были приятно удивлены. Там же овощи, зелень, один суп всегда присутствовал.
Прочитав в отзывах про кишечную инфекцию, боялись, что ребёнок что-нибудь подцепит, но все было отлично, постоянно мыли руки, мыли дополнительно фрукты.
Пляж чистый, мелкая и крупная галька, заход в море хороший, имейте в виду, что рыбки кусачие, если стоять на месте и не двигать ногами. Вода кристально прозрачная. На пляже постоянно убирали мусор, но находились любители лузгать семечки и бросать бычки. Лежаки двигать ближе к воде не разрешали, чтобы не было беспорядка. Lifeguard хорошо делает свою работу, при нас девочка лет 5-6 ушла одна по береговой линии, он сразу обратил внимание мамы на это.
Играли в баскетбол, на площадке всегда лежал мяч, только последний день его не было, видимо лопнул, был в *грыжах", пользовались уличными тренажёрами.
Хочется поблагодарить внимательный персонал, где-то забыли мягкую игрушку и обнаружили только вечером. На следующий день официант сам подошёл к нам и сообщил о том, что пропажу нашли.
За два дня до нашего отъезда сервис по работе с гостями предложил нам поменять отель на аналогичный этой же сети в Кемере либо на Nirvana Cosmopolitan в Анталии, поскольку из-за закрытия начали сокращать количество предоставляемых услуг. За это прямо огромный плюс, учитывая, что Нирвана уровнем выше.
В целом отдых удался, впечатления остались только положительные, благодарны отелю и сотрудникам. Рекомендовать могу смело))

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: ноябрь 2023
Екатерина Вентспилс Турист 04.11.23

Нас перед отдыхом напугали отелем и еда не вкусная и всё остальное просто ужас! С заселением было не приятно, мы за год бронировали этот отель и номера пул и почему то этих номеров, в момент нашего приезда, не оказалось. Тут вопрос к ресепшену!!! С таким мы в первые столкнулись, но всё мирно разрешилось!
Отель конечно уствавший и требует реновации и свежего глотка, номера такие потрёпаные и темноватые. Территория отеля достаточно удобная и много местечек, где можно посидеть, перекусить. До пляжа дорога не напрягает. Обслуживающий персонал не вымогатели не вредничают, если чаевые недаёшь ( мы были приятно удивлены)
С едой не могу сказать что ваааау, но в целом всё не так и плохо, снек ресторан у амфитиатра, там было вкусно дети там постоянно перекусывали и в главный ресторан не хотели. Мороженое порадовало, особенно его время работы.
В мини клуб дети не ходили, но то что я видела со стороны и отзывы людей, мне не понравилось. Девочки еле шевелились.
Были не приятные моменты с отдыхающими немцами, которые нагло украли детский
матрац и круг, и мы поняли что многие думают, если матрац лежит под лестницей, то это общего пользования и таких было много, для нас это был шок.
А в целом отдых удался и всё было хорошо!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2023