«Планета Грёз» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/60/132/22877/182748_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
3.66 612 отзывов

Gran Caribe Varadero (ex.Roc Varadero) 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Gran Caribe Varadero (ex.Roc Varadero) 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 510 номеров
Год открытия 1990 отелю 34 года
Расположение отеля
Местонахождение Варадеро Провинция Матансас Куба
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.67
рейтинг 2024
3.68
рейтинг 2023
3.68
рейтинг 2022
3.68
рейтинг 2021
3.68
рейтинг 2020
54.85%
  • 294 (54.85%) рекомендуют
  • 71 (24%) воздержались
  • 171 (58%) не рекомендуют
  • 3.91 размещение
  • 3.49 сервис
  • 3.58 питание
  • 559 всего оценок и отзывов
  • 548 от туристов
  • 11 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Удобная парковка
4.1 Пляж
3.5 Номера
3.4 Анимация
2.7 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 612
Наталья Москва Турист 16.04.24

Хочу сразу начать с того, что мы туристы непривередливые, но были много где и в разные времена отдыхали по-разному . Летели втроем, с ребенком 8 лет .
На Кубе первый раз. Летели за океаном, пляжем и знаменитым кубинским колоритом. Отзывы читали,к плохому питанию, отсутствию сервиса , антисанитарии и долгому перелету морально были готовы.
Полет: летели из Шарика Нордвиндом 13 часов, полет долгий , дневной . С собой взяли перекус, подушки , одеяло ( в самолете было холодно), тапки , одеваете компрессионные колготки (!) они очень помогают при долгих перелетах.
Кормили один раз в начале полета : на выбор были макароны/ мясо и рис/ рыба , салат булка с маслом. Макароны были черные ( то ли пригарелые , то ли .. такие они были у всех). Еда как и всегда у Нордвинда не очень,с макаронами удивили . Напитки ( безалкогольные )в течение полета наливали постоянно ( я ходила с термокружкой и мне никогда не отказывали ). В аэропорту прошли относительно быстро ( час) , с детьми без очереди не пропускают, зал без кондиционера . Берите с собой воду в самолете . Потом еще час ждали как наберется автобус. Ехали примерно пол часа, без остановок,весь автобус ехал в этот отель .
Заселение :
на ресепшене один человек, работают крайне меделенно . Заселялись еще час. Мы были в начале очереди. Ничего не давали, дали номер с видом на канал. При мне ребята дали работнице гостинцев: лак , колготки и шоколадку и попросили поселить с видом на океан - отказала.
Выдали одну магнитную карточку ( у нас за неделю она 4 раза размагничивалась, перепрошивали на ресепшене,держите ее от телефна подальше). На каждого человека дают логин пароль от вайфая ( интернет у вас будет выбивать постоянно. У нас 4 дня не было интеренета в отеле .Вновь прилетевшие туристы не могли написать родным, что долетели , доходило до истерик ). На ресепшене объясняться бесполезно, отвечают, что на острове нет интернета. Покупайте местную сим карту или подключайте роуминг.
Карточек для полотенец не дадут - их надо братьу горничной утром на следующий день. Искали ее утром следующего дня до обеда, в итоге выдала по 1 шт на каждого. Пляжные полотенца не меняют. То есть если вы литите на 2 недели , вы будете лежать на них/ вытираться ими 2 недели . За потерю полотенца штраф 20 долл. Мы были неделю,меня всю к концу отдыха ( мы были 8 ночей ) обсыпало, по прилету домой дерматолог поставил стрептококковую пиодермию,лечу до сих пор.
Номер : первое впечатление нормально, все- таки летим не вномере сидеть . Все старенькое, ушатанное. Телефизор из 90- х, есть 2 русских канала ( показывают плохо) , есть холодильник ( очень грязный, вонючий), включили , но он потек. Отключили . В ванной относительно чисто ( было 1 мыло и 3 шапочки для душа, рулон туалетной бумаги- его подкладывали ,если заканчивалась . У ребят в соседнем номере бумагу не клали , просили у нас ). Воду клали каждный день по 1,5 л . Есть 3 стакана . Удивило наличие гладильной доски и работающего утюга . Берите с собой веревку и прищепку , чтобы сушить на балконе одежду, сушить негде. В номере ничего не высохнет.
Что НЕ понравилось :
1.В номере запах сырости и затхлости , возможно, это связано с влажным климатом, но в первую ночь постель была как будто слегка влажная) .
2.Ни у кого в туалете нет ершика, я не знаю с чем это связано ..
3.Дают по одному большому полотенцу на человека-то есть пятки, лицо и другие части тела вы будете вытирать одним полотенцем. Полотенца не меняют.
4. Переключатель душа и отсутствие воды. Перключатель старый, включает через раз, напор воды очень слабый, течет маленькая струйка, иногда была теплая вода. Я мечатела о том, что приеду домой и помоюсь наконец нормально . Но как выяснилось нам еще повезло , т.к в некоторых номерах теплой вод вовсе не было . В конце нашего пребывания мне подсказали лайфхак- мыться не в часы, когда это делают все, то есть не перед обедом и не перед ужином после пляжа, т.к. воды не хватает на всех. Реально помогло , мылась позно вечером.
5. Лифт. Их было 3 , но работал только один . Лифт рабочает очень медленно .Его можно было ждать по 15 минут, потом все набиваются туда, он не едет . В итоге открыли пожарную лестницу. по ней все и ходили. Мы жили на 5 этаже . Все бы ничего, но на лестнице этой не убирали уже очень давно, там валяется мусор, окурки и презики .
Горничной оставляли каждый день 1 доллар, убирала сносно - заправляла кровать, пару раз крутила лебедей, подметала пол от песка. Бумагу, воду оставляла.
ПИТАНИЕ :
тут самое страшное.Я когда читала отзывы думала, что это люди придираются к основному ресторану , ведь всегда можно найти, что поесть.
В ресторане полная антисанитария и грязь, нигде такого не видела .Столы грязные, я видела как официант грязной ветошью смахивала со стола грязь, уронила тряпку на пол , подняла и продолжила дальше. Стулья все заляпаные, тарелки -жирные в разводах, хочешь посмотреть в окно - оно все заляпанное , не мытое . Часто не хватало столовых приборов, стаканов ,приходилось ходить за официантами и просить . На столе нет соли, перца, салфеток . В конце нашего прибывания, если удавалось найти сервированный стол, начали класть на стол по четвертинке салфетки на человека. Мухи .
На все приемы пищи в течение недели одно и то же- несколько видов риса. картошка, курица ( ее быстро разбирали ), тыква. На завтрак иногда давали сыр( его девушка с важным видом выдавала порционно, если просила еще не давала . Сыр вкусный), каждый день был омлет ( за ним нужно было постоять минут 40 в очереди ), аладьи ( что - то типа панкейков) - еще 40 минут. Так что если едите семьей разделяйтесь. Работают по одному повару и очень меделенно . Люди в очереди ругются, кто- то лезет без очереди . На обед каждый день давали курицу, ( разбирали быстро ), жарят при вас- надо постоять минут 30 в очереди - свинину ( свинину не разделывают как у нас принято, порося будет с кожей покрытой волосами ) , котлеты ( часто сырые, нужно просить дожаривать). Иногда было мороженое одного вила ( манго, ваниль или шоколад. Вкусное) .
На ужин - то же самое как и на обед . И так каждый день . Чем я с ребенком питалась : на завтрак омлет , дочь аладьи. Обед- я рис с тыковой,иногда удавалось урвать курицу и мороженое). Дочь - макароны ( без подливы, ее есь страшно) . Ужин - рис . И так неделю. Муж пытался есть мясо на обед и ужин . В последний день отравился ( предположительно сырой котлетой). Первые дни есть вооще не могли, т.к.жирные тарелки и столы вызывали отвращение, потом смирились .
Если подытожить :
приходите к началу кормежки, иначе рискуете стоять в очереди в ресторан, т.к. не пускают всех сразу, вам может не хватить посуды и еды, будете стоять в большой очереди. Мясо проверяйте на качество прожарки , иначе рискуете, а бумажки - то туалетной может не быть в номере ))) Берите лекарства от всего , тут их вы не купите, аптеки пустые.
В баре внизу варят зерновой кофе в машине, было каппучино, дня 2 не было молока . Кофе вкусный. Я просила наличть в термокружку и шла на пляж. С утра тоже очередь.
Мужики рассказывали, что в барах постоянно кончался то ром , то пиво . Стаканчики пластиковые, они их используют как многоразовые. На пляже бичбой продает ром по 15 долл. ходили слухи, что они продают ром с бара )) Можно купить кокос за 1 долл.
Соков нет, фанта кола часто тоже нет.
Днем на баре у бассейна мужу пару раз удавалось урвать котлету с рисом. Потом тоже все заканчивалось .
Пляж и океан : океан шикарный . Если зайти подальше в океан там есть коса, можно увидеть красивых рыбок. Пляж грязноват ( бычки от сигарет ), урны бичбои не чистят. Лежаков и зонтиков всегда хватало . Если пойти левее до маяка там рыбки сидят, можно покормить пеликана рыбой за 1 доллар . Видели крабов, пеликанов на пляже. Используйте обязательно крем СПФ 100 , муж не мазался ( смуглый), сгорел, был розовый как порося. Солнце очень злое.
Анимации нет, мы не видели .
Общались с отдыхающими, все в ужасе, довольных не было , все хотели скорее домой .
Нас спасло то, что один день ездили в Гавану, там удалось нормально поесть. Экскурсию брали у местных за 35 долл., группа есть ТГ. Пегас в отеле предлагает за 75.
От отеля несколько раз в день ходит в Варадеро бесплатный автобус, там тоже можно поесть (на 49 улице ) и на рынке купить сувениры. Мы ездили 2 раза. Правда второй раз автобус нас в условленном месте не забрал, никто не понял почему он не приехал., добирались на ретро машине за 10 долл. Еще рекомендую плаж в Варадеро , там нет ветра как у нас в отеле и песочек белый.

Я не рекомендую этот отель, не слушайте турагентов.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: март 2024
Холин Денис Москва Турист 09.04.24

Я отдыхал в этом "отеле" с 25 марта по 6 апреля. Хочу отметить: очереди в столовке, проблемы со столовыми приборами, еда очень скудная, хлеб только на завтрак, зато на ужин живая музыка..... Интернет это отдельная песня ! Можно зайти только 5 раз в день лимит 5 часов. Ни в одном баре за 13 дней не было рома. Хотя бармены просто предлагают его купить за 10 usd бутылка. На рецепшн постоянно скандалы. Персонал делает вид что не понимает что от них требуется. Сейф вообще не открывался в номере. С потолка в ванной комнате капала вода. Океан конечно же прекрасен, но к отелю это отношения не имеет. НЕ СОВЕТУЮ ! ! !

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: март 2024
Татьяна Москва Турист 02.04.24

Присоединяюсь к предыдущим отзывам отдыхающих в марте. Самое худшее это питание и мухи в столовой. Рыбы нет, свинина не прожарена, за курицу борьба. Придешь позже получишь рис, картофель и овощи. Овощи не всегда разнообразны. Бывает день капуста, свекла, морковь свежие. Бывает добавляют помидор, перец и огурцы. Сыр появился на 10ый день отдыха, яйца на 7 день. Хлеб только утром. Никогда ничего к чаю или кофе. Сладкое только мороженое. С номером все хорошо было. 3 Лифта. И все 3 были сломаны на 12день нашего отдыха. На 12 день отдыха в барах не было прохладительных напитков.

Не рекомендую
2 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Елена Солопко Москва Турист 31.03.24

Вернулись неделю назад из отпуска. Пишу отзыв, по свежим следам.
Заселение:
В отель нас привезли в 16 ч. Был воскресный день. По выходным в отеле интернет редко работает. По будням он выдаётся на день на два-три часа. Нам "крупно" повезло. Ключ-карту намагнитить не могли, поэтому заселили нас только в 20 ч. Когда у представителя "Пегас" спросили как нам компенсируют такое отношение, то его просто взорвало от возмущения, как это мы, такие неблагодарные, что-то ещё просим?!
Номер:
Да, вид на океан прекрасен.
В шкафу когда-то были двери...
На балконной двери ручка когда -то тоже была, но сейчас, чтобы отодвинуть дверь, нужно вцепиться ладонями в стекло (которое мылось лет 20 назад), и отодвинуть ее в сторону.
Холодильник к использованию не пригоден, весь ржавый, не холодит, но вода из под него растекается по всему номеру.
Есть одна лампочка в потолке, за нее спасибо.
Белье темно-серое, в дырках. Ни его, ни полотенца никто ни разу за 13 дней не менял.
Ванна:
Самое впечатляющее место! Пачка влажных салфеток ушла на отмывание унитаза, весь в жёлтых подтеках.
Везде плесень, ванна и раковина забыли, когда их чистили средствами. Реечный потолок грязный, потом мы поняли, почему... Когда соседи сверху мылись, у нас с потолка лилась вода.
Зеркало грязное.
За две недели дали два кусочка мыла и рулон туалетной бумаги. Ещё лежали в корзинке шапочки для душа.
Не думайте, что горничную кто-то обижал. С собой были привезены косметика, кремушки, прокладки, лаки для ногтей и тд. Каждый презент был дороже стандартного доллара.
Кухня:
Каждый прием пищи начинается с поиска тарелки и вилок. С последними вообще беда, добываются героическими усилиями.
В столовую запускают по очереди только потому, что нет столовых приборов. Тарелки грязные. Я не ханжа, но на обратной стороне тарелок зачастую можно встретить остатки еды. Приходилось мыть их постоянно.
Салфеток нет. Если вы попадете в столовую первыми, то четвертинка от салфетки вам достанется. Если вторым/третьим заходом, то уже не ждите.
Будьте готовы к тому, что пластиковые стаканчики на самом деле многоразовые, хорошо, если их вообще споласкивают.
Еда:
Про нее говорить нечего. На Кубе она скудная. Но в этом отеле яйца и масло мы видели за 13 дней три раза. На завтрак иногда бывает хлеб.
А так бобы, рис, иногда ботаты. Жарят курицу, свинину. Но имеют уникальную способность их спалить и оставить сырыми (если жарят на гриле на улице). Последний вид обедов вообще уникален! Вам выдадут половинку одноразового бокса и одноразовую вилку. Вы простоите в огромной очереди к грилям, которые установлены так, что всю очередь вы будете коптитьсяся в дыму, получите полусырое мясо. Хорошо, если к этому моменту останутся помидоры.
Про алкоголь сказать ничего не могу, не употребляю, но слышала, что люди жаловались на отсутствие рома в баре. Кола, фанта, спрайт по очереди бывают в баре, по очереди отсутствуют.
Молоко для кофе то есть, то нет. Собственно говоря, как и сам кофе. Его может просто не быть.
Записывались в ресторан A'la cart. Там стоит жуткий запах аммиака, как будто вы сидите в грязном туалете.
Рыбу там поели, но удовольствие так себе. В столовой рыбы ни разу не было.
Да, океан прекрасен, но условия возле этого океана так себе, не стоит он того.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
2 размещение
7 фото
Отдых: март 2024
Надежда Ф Москва Турист 26.03.24

Первый раз в жизни пишу отрицательный отзыв. Хуже отеля в жизни не видела. На завтрак/обед ужин очередь человек 20-40, пока одни не выйдут, других не пускают, стоишь ждёшь. Столовых приборов 20 штук на огромный отель, многие отдыхающие брали грязные и сами мыли в рукомойнике, я сначала ходила искала по столам, а потом стала брать ложки из салатов со шведского стола. Яиц на завтрак не было вообще, а на колбасу собиралась большая очередь и сотрудница выдавала по кусочку. Если у тебя экскурсия утром и нужно быстро позавтракать - можешь даже не пытаться прорваться, выпей кофе в баре. Кстати, кофе, два дня не было кофе, один день молока и ещё день сахара. Пиво тоже заканчивалось постоянно и новое не несли, а очередь в баре может достигать 20 человек, и все они не за стаканчиком, они с канистрами стоят. Мясо на мне тоже заканчивалось несколько раз, да и стоять за ним можно пол часа. Свинину плохо прожаривали, я немного опасалась. Во время еды напитков нет, только вечером вино иногда предлагали, а если хочешь выпить, иди в бар. Я была постоянно голодной, поэтому набрала экскурсий чтобы хоть поесть нормально.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
2 размещение
Отдых: март 2024