«Планета Грёз» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/112/24707/214309_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
4.25 2 отзыва

Harem 3*

Отель, Городской, окраина
Общая информация об отеле
Официальное название Harem 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Стамбул Мраморноморский регион Турция
Тип расположения Городской, окраина
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.33
рейтинг 2013
4
рейтинг 2012
100%
  • 2 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.75 размещение
  • 4.5 сервис
  • 3.5 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 2
Гайнуллина Диана Уфа Турагент 12.09.13

Ездили с парнем в августе 2013 года (с 8-13), сами отдельно покупали билеты, отель.
Изначально отель понравился по отзывам в booking.com и фото.
Расположен на окраине города, поэтому цена очень приемлемая, но для суетного и быстрого Стамбула это самый удачный вариант, особенно после насыщенного дня.
Сам номер чистый, аккуратненький. Жених выбрал 3 этаж, номер с видом на пролив и сам город. Ночью- красота - вид на мечети, старую часть Стамбула.
Конечно, отель с 3* в ОАЭ и сравнивать нечего. Но убирались каждый день, меняли полотенца, приносили банные принадлежности как положено.
Персонал вежливый, особенно на ресепшене. Wi-fi бесплатный по всему отелю. Завтраки очень даже неплохие, наедались- колбаски, джемы, мюсли, яйца, сыры, каша, тосты и т.д.- все на любой вкус.
Позавтракав (если были силы вставать в 9 утра :) мы выходили на основную улочку, переходили дорогу и ВУАЛЯ! - мы на паромной станции. Паромы ходят каждые 30 минут, 4 лиры и вы в Европейской части Стамбула, со всеми достопримечательносями, со вевозможными рынками, кафешками. Пока едешь на пароме, пьешь крепкий турецкий чай- просыпаешься и наслаждаешься видом и соленым воздухом. Прибываешь на другой берег полным сил, и либо идешь в сам город- трамвайчик и метро тут же, либо с той же станции выбираешь круиз на Ваш выбор (например, мы все хотели попасть на 6-часой круиз по Босфорскому проливу вдоль всего побережья, но по времени не могли угадать, он начинался в 10 утра. В результате взяли 2-х часовой, что было тоже совсем неплохо- увидели все дворцы ушедших на пенсию шейхов, пообщались с турецкими туристами, послушали заводную турецкую музыку - если бы я знала наш татарский язык- могла бы спокойно с ними общаться, они его понимают, как ни странно).
В целом, если хотите побывать в Турции сами, "дикарями", без турпакетов и наших русских соотечественников через стенку- очень рекомендую. Отель уютный, спокойный.
P.S. Если прилетаете в аэропорт Ататурк (европейская часть), то проследите, чтобы рейс был днем-вечером. Отель находится в Восточной части, отделяемой проливом Босфор. С 22/23-00 вечера паромы не ходят, автобусы тоже- Придется объезжать на такси вкруговую, что будет очень дорого.
P.P.S. Знание базового английского ОБЯЗАТЕЛЬНО, по русски там не сильно понимают, хотя была там украинская семья. И вроде как-то обходились с базовыми фразами, не растерявшись.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: август 2013
Ольга Москва Турист 24.06.12

В отеле были с 15 по 18 июня 2012 года.Ездили самостоятельно,с целью ознакомления со Стамбулом.В Турции 8 раз была,но все на курортах,а в Стамбуле 1-й раз.Отель хорошо подходит для туризма,находится в азиатской стороне города на берегу пролива Босфор.В 5 минутах ходьбы от отеля расположена пристань,от которой каждые полчаса отходит паром в восточную часть города.В пути 15 минут,цена 4 лиры.Вид с балкона на пролив чудесный,видна и восточная часть города.Правда тихо бывает с 1 часу ночи до 5 утра,а так шумновато,т.к.рядом расположен грузовой порт.Номера чистые,просторные,мебель простенькая.Сантехника исправная.В отеле есть бассейн и сауна бесплатная.Нет утюга.Гладят прессом за деньги: юбка-4 лиры,платье 5 лир.Завтраки для меня скудноватые.Гоячих блюд нет вообще.Только разные булочки,вареные яйца,нарезка сырная,колбасная,йогурты,мюсли,чай,кофе и каждый день одно и то же.Для шопинга отель не удобен,т.к. далеко добираться до торговых мест.Если хотите спокойный отдых и раслабление после экскурсий,то вам сюда.Можно легко добраться самостоятельно от аэропорта Ататюрк.Единственное запомните,чтобы добраться с востоной стороны, вам c нужен паром,который направляется к пристани Harem,т.к. там много разных паромов направляющихся в разные места.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2012