«Планета Грёз» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/10194/25159/209248_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
4.42 143 отзыва

Smy Kos Beach & Splash 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Smy Kos Beach & Splash 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Мастихари Кос о. Эгейские Южные острова Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.42
рейтинг 2023
4.42
рейтинг 2022
4.42
рейтинг 2021
4.42
рейтинг 2020
4.42
рейтинг 2019
83.74%
  • 103 (83.74%) рекомендуют
  • 16 (16%) воздержались
  • 4 (4%) не рекомендуют
  • 4.39 размещение
  • 4.5 сервис
  • 4.38 питание
  • 126 всего оценок и отзывов
  • 122 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.5 Пляж
4.2 Номера
4 Сервисы для детей
3.9 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 143
Павел Москва Турист 24.09.19

Отдыхали в начале сентября с двумя детьми (2.5 и 6 лет)
Отель вытянут перпендикулярно морю. От крайних корпусов до моря идти метров 400 - 500
Номера прямо скажем обшарпанные, состояние на троечку. Есть посвежее после ремонта но тут уж как повезет.
Первоначально нас заселили в семейный номер в корпус 2* с видом на поле в котором паслись коровы
Тут же вскрылись проблемы со сливом воды в душе. После пользования душевой кабиной всю ванну заливало водой, плюс соотвествующий запах. Пришли сантехники , что то сделали - стало получше
В номерах курят и вообще в отеле курят везде! Это большая проблема отеля и Греции в целом. Отношение к курению очень лояльное .
Семейные номера маленькие
В итоге доплатили и переехали в двух-комнатный номер в корпусе 6* рядом с морем
Номер был гораздо лучше, вид на море и пальмы. Намного большая площадь (см.фото)
Но в целом на 4 звезды это не тянет но жить можно
Питание "все включено" весьма специфическое:
-вода в розлив из автомата. С неприятным привкусом
-пиво, вино и лимонады/газировки так же в розлив из автоматов
-плюс все из пластиковых (многоразовых) стаканов
-крепкий алкоголь местный , разливают в барах
Питание очень однообразное . На завтраки вообще никакого разнообразия. Выбор блюд маленький
понятно, что дома мы едим одно и тоже но тут все-таки отель и хочется разообразия
Качество еды выше среднего но как сейчас принято говорить "не огонь"
Анимация примитивная. Несколько девушек пляшут и поют , пару раз был греческий ансамбль. В 23:00 все это прекращается
Пляж песочный (насыпной) на пляже в целом чисто, мусор не плавает. Пляжное оборудование старое, много поломанных лежаков и зонтов
В этой части острова (на северной стороне) всегда ветренно и волны! Взрослым купаться можно, детям довольно проблематично. Хорошие пляжи со спокойной водой на южной стороне Коса
Основной контигент - это немцы (80% отдыхающих) так же граждане из Восточной Европы и наши
В отеле есть детская площадка, два детских бассейна и игровая комната (не посещали)
На ресепшене есть русско-говорящая сотрудница. Сотрудники ресепшена приветливые и всегда готовы помочь. При выезде из отеля дают воду
Рядом с отелем два пукнта проката машин, три магазина и ресторан . В шаговой доступности аквапарк Lido
в целом отель неплохой но это не четыре звезды. Честная тройка!

Летели Россией от Библио-Глобуса. Все четко и вовремя
Аэропорт на Косе очень маленький. При прилете час стояли на паспортном контроле, далее сразу выход в город. В зоне вылета есть кафе и магазины duty free
при развозе отель предпоследний (из четырех)
при отелете после нас был еще один отель

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
3 размещение
5 фото
Отдых: сентябрь 2019
shre-605 Москва Турист 29.07.19

Мы отдыхали в этом отеле практически 2 недели, и у нас получился замечательный отдых. Конечно есть свои плюсы и минусы, но сам отель хороший.
Заселение и номер.
Заселили нас быстро, в номера на втором этаже с видом на окрестности. Мы приехали уже после обеда. На ресепшн работает русскоговорящая девушка Людмила. Которая очень подробно все рассказала об отеле. Всем выдали памятку на русском языке с временем работы ресторанов. В номере бесплатные сейф, кондиционер и телевизор ( есть русские каналы - 3 шт.). Номер стандартный и в нем есть 3 кровати (2 из них сдвинуты). На Ресепшн за залог в 10 евро можно взять чайник. Чай и чашки в свободном доступе. В ванной комнате были баночки с шампунем, гелем для душа, а также гигиенические наборы и мыло. У нас была полноценная ванная, а не душ.
Территория.
На территории 2 бассейна (у главного корпуса и у моря). В каждом бассейне есть детский лягушатник, в самих бассейнах глубина разня, доходила до 3,5 метров. В бассейне у моря днем есть анимация и джакузи с водопадом. У каждого бассейна есть бар с закусками и мороженным в течение дня. В баре у бассейна в обед можно перекусить, привозят еду из ресторана. Позавтракать и поужинать можно в основном ресторане и в таверне у бассейна около главного корпуса. Мест хватало всегда.
Сама территория отеля большая, корпусов много, но они в основном малоэтажные. Есть детская площадка.
Море и пляж.
Море действительно часто с волнами, но купаться там можно практически всегда. Утром оно холоднее, чем после обеда, при этом разница в температуре действительно чувствуется. Заход в море в основном песок, но есть места с полосой гальки в море (середина). Лежаки занимаю рано утром, если опоздали, то можно лечь у бассейна и ходить к морю, проход сделан удобно. Больше всего мне понравился вид на соседние острова с пляжа, очень красиво! Рядом есть станция проката и обучения на сёрфинге. Подальше, с другой стороны, видны были Кайтсёрфингисты, видимо там тоже станция проката.
Ресторан.
Кормили вкусно, но немного однообразно. Всегда были фрукты, овощи, несколько видов мяса и гарниров, закуски. Дыни и арбузы были каждый раз, но по качеству разные, то вкусные, то не очень. На ужин были блюда от шеф-повара, каждый день разные. В качестве закусок было также несколько видов сыра. В основном брынза и сыр с голубой плесенью, но иногда подавали пармезан, рикотту и т.д. Голодным никто не оставался. При этом было много блюд национальной греческой кухни, она у них лучше всего получалась.
Из напитков были пиво, вино (красное, белое и розовое), газировки из автомата, кофе, чай и крепкий алкоголь в барах. Вода также была в этих автоматах. Желающие мешали коктейли себе сами. За дополнительную плату вечером в баре в основном здании были различные алкогольные коктейли. Мне не очень понравились многоразовые пластиковые стаканы в пляжных барах, напитки из-за них получались со странным привкусом, поэтому мы их не использовали.
Магазины.
В отеле 2 магазина, один с продуктами и пляжными принадлежностями (в подвальном помещении около первого бассейна) и с одеждой (в холле основного здания). За территорией еще 2 (продукты, сувениры и одежда). За территорией есть таверна, где можно перекусить.
Анимация.
Аниматоры на русском не говорят. У бассейна около пляжа проводят различные занятия (йога,аэробика и т.д.). У 20-00 на открытой террасе около Ресепшн рисуют детям аквагрим (очень простенький) затем там мини диско, а в 21-30 развлекательная программа (в основном живая музыка, танцы, игра бинго, один раз были фокусы). В 23-00 обычно уже тихо, и все мероприятия заканчиваются.
После ужина многие сидели за столиками на террасе и играли в настольные игры.
Аквапарк Лидо.
Аквапарк находится очень близко к отелю. Стоимость поездки на такси 7 евро в одну сторону, ехать минуты 3-5. Вход 17 евро-взрослый, 13- детский, до 5 лет бесплатно. Обратно в аквапарке вам также могут вызвать такси. Мы приезжали к его окрытию, 10-00, люди были, но не много, в основном все позже подтягивались. Кроме горок там есть минизоопарк с оленями. Их можно кормить плодами рожкового дерева, которое растет рядом. Детям очень нравится.
Аэропорт.
Аэропорт маленький, поэтому готовьтесь к очередям, как при прилете, так и при отлете. Очереди огромные, все происходит очень медленно. До отеля ехать минут 10-15, нас высаживали вторыми, это оказалось очень удобно.

В отдыхом мы остались довольны, если вам не нужны активная анимация и огромный шведский стол, то отель вам подойдет. Рассчитан на семьи с детьми.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
Вероника Санкт-Петербург Турист 11.06.19

Первый раз оставляю свой отзыв, потому что отель этого действительно заслуживает!До этого были в Греции на Родосе. Летали от Библов, авиакомпания Россия. По прилету неторопливые греки выстроили очередь на паспортном контроле. Очень долго стояли в очереди, народ с дитями терпеливо ждал. Соответственно, задержка была при посадке на трансфер, все ждали остальных. Но это все мелочи) В отель мы приехали в 11 часов, сразу не заселили, оставили вещи на "ресепшн" и отправились гулять. Территория отеля огромная, несколько комплексов. Все цветет, все подстрижено и ухожено. Свой пляж, с бесплатными шезлонгами и зонтами, рядом бассейн и бар. По еде: не буду расписывать что, где дают, в барах,в ресторанах. Одно могу сказать все съедобно, вкусно и разнообразно! Голодными точно не останетесь) Вино разливное, (красное, белое, розе), пиво, текила, ром, бейлиз -все включено)! Отдельная ода - десертам!Муж "несладкоежка" тоже подсел на десерт с вином. Торты, один раз даже "наполеон" был, желе,сливки и много всего, очень вкусного) Хочется отдельное спасибо сказать шеф-повару, который всегда стоял на страже своего порядке в ресторане, был улыбчив и приветлив. Вообще греки очень приветливы, гостеприимны, ненавязчивы! Море было прохладное, спасались по совету из одного отзыва-размещались на бассейне, а купаться бегали в море. Ветер, он здесь все время! В отеле в основном немцы (старшее поколение, молродежи нет), анимация слабая, все на немецком.Что можно сказать о острове? Он прекрасен, в мае все цветет, нет безумной жары, свежо!!!Брали машину на 2 дня, остров маленький) Как сказали наши соотечественники, больше дверью хлопаешь, чем едешь. Пляжи друг за другом идут, все рядышком. Были у павлинов (очень понрав), в городе Кос поболтались, объездили все пляжи, соленое озеро (честно говоря нечего там делать), деревушка Зия !! Что могу сказать об отдыхе на Косе, я еще больше влюбляюсь в Грецию, такую тихую, ненавязчивую, цветущую, вкусную и гостеприимную, а самое главное недорогую. Кто хочет тихого спокойного, сытого и умиротворяющего отдыха, Вам сюда.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2019
Юлия Санкт-Петербург Турист 01.05.19

Отель очень даже ничего. Учитывая его стоимость:) ближе к морю стоят корпуса со старым ремонтом, нас туда поселили изначально, номер страшный, да и на 2 этаж с коляской не подняться. Попросили поменять-на след. День дали подходящий номер ближе к ресепшн. На море очень ветренно и волны, это расстроило. Возможно, это только в сентябре так. Питание шикарное, детей есть чем накормить. Анимация вечером только детская. В 11 все заканчивается и рядом с отелем никакого развлечения нет. Но когда отдыхаешь с ребенком, это не минус, а даже плюс:)

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: сентябрь 2018
Elena Москва Турист 24.08.18

Мы только что вернулись .Отдыхали с мужем и 2мя детьми(2и 9лет).Прилетели в в 6 утра в 6,30 были в отеле ,нас заселили в течении 3 часов .отправили на завтрак .мы поплавали в море и в 9,30 уже отдыхали в номере .номер чистый .уютный.обслуживание на 5 .питание замечательное было все никто не голодал .пляж и территория оч чистая и ухоженная Отдельную благодарность хотим выразить старшему менеджеру в отеле и метродателю в ресторане. все ребята и девочки Мария и Елена на рецепшен просто чудо.все просьбы выполняли мгновенно ВГреции не первый раз .путешествовали поней 6 лет подряд .объехали все острова и материк отдыхали во многих отелях .но этот отдых запомнился больше всех .У нас был юбилей свадьбы персонал и администрация устроили нам незабываемый вечер и праздник .это было очень мило и чудесно .спасибо!Не хотелось уезжать 15 дней показалось мало ,Обязательно приедим еще и будем рекомендовать всем друзьям и знакомым.отельПринцесс оф кос остров маленький .но очень милый брали машину и путешествовали .необыкновенное море -эгейское . безумно вкусная еда . доброжелательные греки Отель хоть и 4 звезды .но он ничем не уступает хорошей 5ки Спасибо большое за замечательный отдых .

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2018