«Планета Грёз» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10009/28050/2595460_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
3.95 378 отзывов

Viking Club 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Viking Club 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Наама Бей Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.95
рейтинг 2023
3.95
рейтинг 2022
3.96
рейтинг 2021
3.96
рейтинг 2020
3.96
рейтинг 2019
46.05%
  • 134 (46.05%) рекомендуют
  • 60 (45%) воздержались
  • 97 (72%) не рекомендуют
  • 3.87 размещение
  • 3.85 сервис
  • 4.14 питание
  • 358 всего оценок и отзывов
  • 352 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
3.6 Пляж
3.5 Номера
3.3 Удобная парковка
2.4 WiFi
2.2 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 378
Aibek Норильск Турист 23.02.22

Я отдыхал в отеле с 28.01 по 11.02, потом ещё продлил на 1 неделю и был до 18.02.
Общее впечатление от отеля замечатльное.
Минусы:
1. Не работал подогрев бассейна, но хозяин отеля сказал, что все будет работать к началу туристического сезона.
Плюсы:
1. Территория хорошая, не большая. Есть всего 2 бассейна. Один возле бара, второй около последних домиков. Один пляж канабишь, отличный пляж как мне сказали туристы с других отелей, от отеля в 15 минутах при спокойной ходьбе, есть автобус, возит 2 раза утром и после обеда. Сейчас был не сезон, поэтому всегда было достаточно свободных мест везде, когда у местных были каникулы тоже часто приходили.
2. Еда стандартная для Египта. Мяса/рыба рас на рас не приходятся (то вкусно, то резинка). Но овощей и зелени всегда хватает. Закуски и сыры как обычно. Выпечки много. Ресторан 1, основной. Мест в ресторанах хватает. Официанты убирают пустую посуду оперативно. Официанты вежливые и общительные. Чай, кофе постоянно стоят. Администратор и Повар всегда были в зале. Особо хотел бы отметить бармена Саид который в основном скрасил отдых в отеле, весёлый и добрый, общительный хоть русский знает и не очень, но старается и учит на ходу.
3. Анимации не было, но к началу сезона также сказали приедут два аниматора.
4. Расположен отель удобно, до рынка наама бэй буквально 10 минут. Прямо рядом есть банки, магзинчик за территорией отеля и главная дорога от куда можно сесть на такси или маршрутку и добраться куда хотите. Ездили в старый город посмотреть на мечеть, покупали море продукты, дёшево и вкусно.
5.Есть клиентоориентированность. На рецепшене есть рускоговорящая девушка Ирина, которая в последствий и помогла продлить мой отдых в данном отеле. Перед выездом напоминали, что завтра у меня вылет, посмотрите информацию на ресепш.
6. Рецепшн всегда помогал если возникали вопросы, уборка тоже хорошо справлялась. Самое удивительное, что хозяин отеля и его сын (я так понял управляющий) на тот момент сами отдыхали в отеле, вечером сидели и общались с туристами. Впринципе весь персонал добрый, отзывчивый и общительный, за 21 день узнал почти всех, стали даже как родные. Ещё был массажист Мирослав с Питера, массаж делает отлично, стоит сходить хотя бы раз.
7. Погода в феврале переменчива. Был и ветер и пасмурно и холодно и жарко и солнечно - всё было, нужно быть к этому готовым. Море прохладное - я плавал, но каждому своё. Нужно быть осторожнимы, красное море славиться рыбами, но они далеко не так безобидны. Возле пантона обитает крылатка, которая пару раз подплывала прямо к берегу, а она ядовитая. И часто приплывают рыбы-хирурги, которые могут почикать тебя, если ты им не понравишься.
Мне понравилось. Если поеду ещё в Шарм, то в этот отель однозначно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: январь 2022
Юлия Нижний Новгород Турист 19.02.22

Начну с того, что были много раз в Египте ( Хургада/Шарм) Ультра всё вкл не ниже 5*. Соскучившись по Египту , решили рвануть , перечитали кучу отзывов и сделали вывод, не стоит тратить кучу денег на пятерки (чтобы не растроиться от ожидания/реальность) выбрали бюджетный вариант им оказался Viking. Месторасположение где он находится очень хорошо знаем (где магазины, море, бары всё в пешей доступности). Такой обстановки как в этом отеле не встречала нигде - персонал, туристы отдыхающие за время нашего прибывания как на подбор все доброжелательные , все готовы друг другу помочь , такое было ощущение что мы приехали к родственникам на дачу. При заселении нам не понравился номер нам его сразу сменили (без доплаты) , на номер около хозяина с выходом на бассейн. Еда - всегда было достаточно овощей (всякие салаты, нарезки, овощные супы) , дыня, апельсины, очень вкусный сыр, в общем для такого низкого уровня отеля еда вполне тянет на твёрдую 4. Алкоголь конечно полный отстой, пиво на баре платное (но вкусное) . Кошки - их было настолько много, что иногда раздрожали (путались под ногами особенно когда с ужина выходишь) , не знаю может они гоняют какую-то живность и это хорошо, но правда их очень много, стоит уже заняться стерилизацией, один раз в номер даже зашла напугала ) . Пляж на который возят не маленький, лежаков хватало, чистое море , хороший заход. Рядом с пляжем магазин Фикс Прайс - всегда там покупали всё необходимое в плоть до фруктов. Советую также своим ходом (на маршрутке) доехать до пляжа Фарша , шикарные рыбки, кораллы, скалы ( пляж платный , полотенца не выдают) , но ради такой красоты стоит поехать, маршрутку можно поймать около отеля и выйти прям около пляжа, все водители знают его. Советую отель тем людям, кто не будет ходить как ревизор в белых перчатках и проверять на пыль все поверхности, а приедет чисто кайфовать солнцем морем, не придираясь к некоторым нюансам . Цена=качество , вот такой отдых. Дополню - отель не для семей с детьми - люди там отдыхают взрослые , которые приехали за тишиной и спокойствием. Анимации нет, детского питания нет. В основном отдыхают туристы по одиночке, или парочки.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
19 фото
Отдых: февраль 2022
Андрей Минск Турист 10.02.22

В Египте 9 раз. Хотелось отметить что без туристов Египет *просел* и это чувствуется везде, кроме моря.Как я понял данный отель был закрыт 6 лет и только в прошлом году открылся. Может он и был 4 звезды и в дальнейшем и будет, искрение ему желаю ,но на момент отдыха 3 с натяжкой. В данном отели отдыхали 11 ночей. При заселении проблем не было. На ресепшене встретили улыбчивые и приятные сотрудники. Приехали в обед, сначала отправили в ресторан,затем дали для выбора 2 номера на первом и втором этаже. Выбрали 2-ой этаж т.к. ночи прохладные. Номер большой с балконом. В номере телек, кондей,фен,сейф короче все стандартно. Кондей на тепло не работал, но мы не заморачивались, днем солнце прогревало номер, а вечером и ночью одевали теплые носки, плитка на полу холодная. Да берите с собой фумигатор от комаров, чтобы ночью не доставали.Порадовало постоянно горячая вода и хороший слив. Уборка номера по запросу. Номер нам убирал Тони, крутил из полотенец и осыпал кровать лепестками цветов, и ставил букетики. Конечно мы ему оставляли за его труды. Мы благодарны тебе ТОНИ!!! В ресторане любезный и услужливый персонал. Хотелось отметить Эль - Саида и шеф -повара Абдула. Готовят вкусно, но большого обилия нет. Из фруктов мандарины, апельсины иногда дыня. Понравилось что накладываешь себе сам как в былые времена до короны. Все официанты работают оперативно, но при этом отказываются от чаевых, что удивило. На пляж надо брать билет на ресепшене, он бесплатный. Пляж отличный. На пляж можно с сбой проносить продукты, напитки. Есть где переодеться, душ,камера хранения, туалет через дорогу, рядом шопинг. На пляж можно добраться на бусике, ходит два раза туда и обратно.Бывает не повремени и были случаи что вообще не приезжал. Надо отелю поменять такого не обязательного оператора. Либо пешком 15-20 мин. Рядом с пляжем FIX PRICE рекомендую, там бусик высаживает и забирает. В отели работает высококлассный массажист из Питера Мирослав. Моя супруга была в восторге от его сеансов. К нему приезжают и из других отелей. МИРОСЛАВ ты СУПЕР!!! В баре работает милая Мона которая усердно учит русский язык.Пиво,вино и коктейли за доп. плату. Бар в отели работал один. Возле второго бассейна был закрыт, но и в бассейнах никто и не купался. В ресторане бара нет, что для 4 звезд не ахти. За все время не было на ужин барбекю. Обычно в Египте даже в трешках раз в неделю готовят на открытом огне. Но впрочем какие бабки такие тапки, за 580 долл на двоих мы отдохнули замечательно. Из сотрудников отеля хотелось ещё отметить девушку на ресепшен Шуму, всегда приветлива и улыбчива. А также нашу соотечественницу ИРИНУ, которая решает все вопросы, разруливает спорные моменты, даёт необходимую информацию. Вернусь ли я ещё раз в этот отель? Вопрос цены. Всем сотрудникам отеля спасибо за предоставленный отдых, удачи и процветания!

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 2022
илья Ярославль Турист 07.02.22

Отдыхали парой в этом отеле январь-февраль. Первый шок был когда я увидел этот отель из автобуса, было стыдно перед людьми с которыми мы ехали из аэропорта, что я буду здесь жить. Второй шок это ресепшен это прокуренный коридор где стоят два пластиковых стола и все .Третий шок это столовая, вонь от кошачьей мочи везде, я пытался сидеть под потолочными вентиляторами но все равно воняет.
А теперь по порядку:
Столовая грязная, темная, вонючая, силы старые иногда их покрывают грязными скатертями. Фу ужас, полный. Повар, который следит, чтобы ты не взял чего то лишнего
.Еда На завтрак один раз я застал вареные яйца, потом в течении 9 дней их не было, только яичница. Масло сливочное, сыры, колбасы, йогурты- этого вообще в помине нет. Была только мелко наструганная колбаса в перемешку с луком или капустой, чтобы отведать немного колбасы надо съесть кучу капусты. Из напитков чай или кофе в бумажных стаканчиках, чтоб их донести до стола надо ходить перебежками от стола к столу, руки обжигает.
Обед и ужин примерно одинаково курица жареная или жёсткий говяжий гуляш, от которого потом болят и зубы и челюсть. Специально недоваривают, чтоб люди меньше брали, хотя там всегда стоит повар и накладывает только по 2 кусочка. Гарнир это рис или макароны, из салатов капуста белая, капуста красная , бобовые в какой то темной жидкости и иногда помидоры недозрелые. И так же чай или кофе в стаканчиках. Никакого вина или пива нет все платно и даже если принести из бара это очень далеко. Из фруктов пару раз дали дыню, а так постоянно давали завязадшие апельсины, которые никто не брал.И самое противное когда сидишь ешь а вокруг вонь от кошачьей мочи.
Комнаты раздолбаные ещё с доковидных времён, их не убирают, постель и полотенца не меняют. Туалетную бумагу сами покупали в соседнем отеле. При заселении всегда даётся выбор, или без телевизора или без кондиционера, многие выбирают кондиционер так как по ночам колотун. Также не работала в душевой горячая вода только в кране переключаешь на лейку, напор пропадал, приходилось корячиться под краном. Подходил несколько раз к местному работяге, а ему все пофиг, ходит прячется, говорит инженеры приедут починят.
В баре только крепкое разбавленное спиртное и газировка и на барной стойке спящие коты. Все остальное за денежки. Бокал разбавленного пива 3 доллара. Хорошо что запасся спиртным в аэропорту, а то бы вообще повесился!
Из анимации только кричащие коты по ночам.
Бассейны холодные, не подогревают, потому что у хозяина не хватает денег на это. Лежать там не возможно мухи облепляют со всех сторон.
Чтоб поймать иногда вай фай надо присесть на допотопные диванчики, обоссанные, прокуренные и грязные, отвратительно.
К морю возит иногда автобус, но в основном все идут пешком потому что лотерея приедет или нет. Идти 20 минут через приставучих торговцев. Пляж нормальный но это не заслуга отеля, это не их пляж.
Когда мы прибыли сюда сразу хотелось найти что то другое. Но здесь перекупить другой отель очень дорого причем даже самый дешёвый и на 5 дней, и не понятно куда попадешь, поэтому смирились и в обед часто наблюдали как приводят поесть новоприбывших. Кто-то плачет, кто-то в бешенстве а кому-то нравится!
Приехали мы сюда по предыдущим отзывам из последних 10 только один плохой. Ну это потому что местные управленцы уговаривают постояльцев написать хороший отзыв, а те ведутся думая, что делают благое дело, а потом из за них страдают их соотечественники. А может специально типа я окунулся в гавно ну и вы тоже попробуйте! Интуриста тут не встретишь, никто не повезет своих граждан в это дерьмо, только наш корал тревел на этом зарабатывает.
Если кто поедет сюда пишите правдивые отзывы. Пусть сначала восстановят отель а потом приглашают туристов.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
10 фото
Отдых: январь 2022
Ирина Москва Турист 01.02.22

У нас получился прекрасный отдых в январе. Лично нам понравилось всё. Просторный светлый номер, зелёная территория, ресторанное обслуживание. Поэтому мы не замечали мелких недостатков, которые легко устранимы. Нам поднимали настроение своими улыбками обслуживающий персонал, солнечная погода и вкусная выпечка. Конечно, трудно жить без полноценного интернета, но, в конце концов, от него тоже нужно временами отдыхать. Мы никогда не ездили до пляжа на автобусе, а предпочитали ходить 15 минут не торопясь пешком, чтобы иметь дополнительную возможность двигаться. Мы с удовольствием приедем сюда ещё раз, если представиться такая возможность

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: январь 2022