«Планета Грёз» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/16/340/3038/1108042_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
3.65 50 отзывов

Hotel Le Tivoli 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Hotel Le Tivoli 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Агадир Область Сус-Масса-Драа Марокко
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.62
рейтинг 2023
3.62
рейтинг 2022
3.62
рейтинг 2021
3.62
рейтинг 2020
3.62
рейтинг 2019
58.54%
  • 24 (58.54%) рекомендуют
  • 2 (8%) воздержались
  • 15 (63%) не рекомендуют
  • 3.71 размещение
  • 3.57 сервис
  • 3.67 питание
  • 47 всего оценок и отзывов
  • 43 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4 Пляж
4 Номера
3.9 Удобная парковка
3.5 Анимация
3.4 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 50
Алла Москва Турист 02.07.20

Начну с того , что я была в 2014 году, и вроде много времени прошло , но я по-прежнему вспоминаю это как шикарное место для отдыха. Это место оставило отличные впечатления мне и моему сыну.
На тот момент у меня была горячая путевка она нам обошлась в 63000 и мы были две недели,и все включено, отдыхали, загорали . Сейчас конечно цены увеличены в 4 раза. Долетели за 6 часов.
Заселились без проблем. Покушали и пошли на пляж.
Мы с сыном на океане были весь день. Это мощь океана была такой сильной , что заряжала энергией на целый день. Пляж огромный 6 км, можно целый день ходить . Марокканский загар- это совсем другой загар, он отличается от других загаров, так как там влажно и жарко, он ложится ровно и прям надолго фиксируется. То есть конечно надо прибегать к защитным кремам, так как солнце очень прожаривает, я смуглой долго была.
Отель HOTEL LE TIVOLI 4* хороший отель, на свои звезды тянет. Не могу покапризничать и сказать, что все такие не Лакшери, но это все такие не пять звезд. Все что нужно в отеле было. Полотенца меняли, все вовремя убирали. Вид из окна классный , особенно когда закат или ночь , когда смотришь в сторону океана, думаешь там просто конец карты, так необычно, волны были видны, и шум тоже слышно.
Мы были единственными русскими в данном отеле. В основном французы, немцы, португальцы. Но меня это радовало. Напомню что в Агадире находиться завод по производству кожаных изделий, кто был тот знает. Там много магазинов , где можно купить очень дешево кожаную сумку или еще что-то из кожи. Можно нарисовать сумку или одежду, на следующий день вам привезут ваш заказ. Масло Аргановое самое ценное , которое на каждом шагу : для девушек это шикарное средство притом для всего: волос, кожи лица, тела.
Туда много приезжают серфингистов , волны периодами были огромными.
Много разных экскурсий Мараккеш, Легзира , предлагали прям около пляжа . На тот момент уже не помню сколько дирхам, около 20-30 , но сейчас уже наверное другие цены. Обязательно вернусь , всем советую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: июль 2014
lady-gn Нижний Новгород Турист 29.11.19

Посещала этот отель в августе 2018. Приключения начались с прибытия в отель и заселения, заселили первоначально на минус первый этаж, там очень пахло сыростью и плесенью. Я так поняла туда только русских заселяют)). С дороги очень хотелось посетить туалет, и я первым делом забежала туда. От увиденного - размазанного на стенах ...вна - потеряла дар речи даже! Пришлось вернуться на рецепцию и объяснить, мол, так нельзя встречать гостей, нам номер сменили этажом выше. Там сырость казалась меньше, тем не менее мы залезли под одеяло греться. Можно сказать, нам повезло, так как остальные русские, с кем мы прибыли, так и остались на том подвальном этаже. Мебель старая. Убираются никак! За все время проживания в номере ни разу не сменили постельное белье, не протерли пыль, полотенца только меняли. В ванной нет элементарного мыла! хорошо с собой было. Питание - отдельная тема! В столовой грязные столы, тарелки, бумажные салфетки по 1 шт. выдают))), еда не разнообразная, пить нечего, кроме воды! Кофемашину выставляют один раз в день (не помню, утром или в обед), и туда выстраивается огромная очередь, соответственно ни чашек ни терпения не хватает. Вечером в баре решили кофе попить, так и там налили в грязные и околотые чашки! Несколько раз давали местный мятный чай, удалось попить. Вообще, обычного черного чаю выпить негде, очень скучали. Анимация скудная, днем кое-как, а вечером взрослым развлечься нечем. Интернета в номерах нет, на рецепции слабенький, рано утром только, пока все спят, можно спокойно посидеть. Океан грязный, пляж напичкан местными жителями с их шатрами, собаками, верблюдами... Вечерами местный консервный завод видимо производит какие-то выбросы, воняет тухлой рыбой по всему побережью. В целом, вот такой КОЛОРИТ получился! Слов нет. Не дай Боже туда еще раз попасть!

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
2 размещение
3 фото
Отдых: август 2018
Daria Москва Турист 16.08.18

1. Отель - учитывая, что отель не был заполнен даже наполовину, нас тем не менее поселили в номер в подвальном этаже. Вся мебель в номере старая, пыльная, матрасы продавлены, постельное белье рваное. Ванная это отдельная история. Душ с дырой в полу, после 15-минутного душа, вода льется уже в коридор. Убираются так себе, периодически даже не удосуживались застелить постель. Полотенца забирают в 11 часов, а свежие приносят только к вечеру. В коридоре постелен старый грязный палас, вонявший сыростью. Территория отеля небольшая, но неухоженная. Повсюду фонтаны без воды, поломанные вазы с цветами.
2. Персонал - в общей массе очень негостеприимный и плохо понимает по английски. Единственное исключение - бармены, очень вежливые
3. Бассейн - крошечный бассейн, количество лежаков не соответствует количеству отдыхающих. В 8 утра все лежаки до единого уже заняты полотенцами. Анимация никакая - днем какая то имитация деятельности, вечером - ничего. Отдыхающие развлекают себя сами как могут
4. Еда - завтрак вообще никакой, кроме булок и невкусных блинов выбора нет. Обед и ужин немного получше. Но столы убираются очень плохо, грязные скатерти и салфетки, если приходить не к началу, можно не допроситься вилок, стаканов, и уж точно не попасть за чистый столик. Катастрофически не хватает солонок.
5. wi-fi только на ресепшн, ловит плохо от случая к случаю
6. Гиды - одно название, практически не предоставляют информации на об экскурсиях, ни о стране (anex tour)
7. На променаде почти невозможно встретить европейцев. Повсюду одни местные, невероятное количество арабских мужчин, мальчишек, подростков. Ведут они себя совершенно неадекватно, невозможно и минуты пройти чтобы к тебе в наглой форме не привязался местный юноша. В конечном итоге ходили по променаду только в дневное время, от греха подальше.
8. ПЛЯЖ. Придя в первый день на океан единственным желанием было взять билеты домой и улететь тут же. Как оказалось, до пляжа нужно идти энергичным шагом не менее 10 минут, переходить 4 дороги, учитывая что местные водители не очень то хотят останавливаться на пешеходных переходах. Дорога до пляжа по оживленной улице, где опять таки ходят одни арабы, ведущие себя крайне неадекватно. Но апогей всего это пляж. В описании отеля указано, что есть "собственный "кусочек пляжа с шезлонгами и зонтиками. Но нигде не написано, что этот крошечный кусочек, огороженный .кстати. только с двух сторон веревками, находится на ОБЩЕСТВЕННОМ пляже, и находится он у самого края променада, т.е вся территория ближе к воде находится в распоряжении местного населения, который не стесняется размещаться вплотную к веревкам отделяющим нас от них. Они ставят шатры и палатки, приносят с собой всевозможную еду - и целый день едят и голосят. На пляже их немыслимое количество, на 10 процентов отдыхающих приходится 90 процентов местных. Протиcнуться сквозь эту толпу к морю весьма проблематично, но одолев наконец этот путь нас ожидал следующий шок - в воде яблоку негде упасть, там сотни и сотни местных жителей, местных детей и женщин купающихся в одежде. На нас смотрят как на инопланетян, враждебно, иногда даже со злостью. Люди ведут себя очень агрессивно, особенно местные дети. На пляже нет ни туалета ни душа, а учитывая что до отеля идти 10-15 минут вообще не понятно как можно лежать на пляже долгое время. Вокруг нашего маленького огороженного пятачка постоянно снуют местные жители, иногда они даже не стесняются и идут на море прямо мимо наших шезлонгов, ведь с двух сторон пляж открыт. Стали свидетелем такого случая, когда местная парочка захотела лечь на шезлонги нашего отеля. Смотритель нашего пляжа пытался их выпроводить, но в конечном итоге началась потасовка, которая практически переросла в драку. Дело закончилось вызовом полиции. Как оказалось , даже лежать на собственном пляже может быть опасно. Вокруг нас рассаживаются десятки мужчин, подходят вплотную к лежакам и пристально глазеют, что становится не по себе.
В восточных странах далеко не первый раз, объездили весь Египет, Тунис, Эмираты, Иорданию и Турцию, но такого безобразия не видели нигде и никогда. Поездка вышла далеко не дешево, и вместо хорошего отдыха получили реальный стресс и испорченную поездку. Однозначно в эту страну мы никогда не вернемся, отдыхать здесь - это все равно что приехать в туземное племя, люди дикие и ведут себя настолько неадекватно, что это вызывает только негатив. Сам Агадир очень грязный, повсюду мусор и запах нечистот повсюду. Океан очень мутный, видимо засчет того сколько сотен людей его баламутят.
Крайне не рекомендую этот отель и эту недружелюбную страну в целом.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: август 2018
Останкова Алена Липецк Турист 04.05.18

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Останкова Алена Липецк Турист 04.05.18

Отлично! мы довольны!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2014