| Официальное название | New Eagles Aqua Park Resort 4* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Отель |
| Год открытия | 2021 отелю 5 лет |
| Местонахождение | Хургада Красное Море Мухафаза Египет |
| Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
| Ближайший аэропорт |
рекомендуют
воздержались
не рекомендуют
размещение
сервис
питание
всего оценок и отзывов
от туристов
от турагентов
Оценки сервисов: 4.5 Пляж 4.5 Удобная парковка 4.4 Сервисы для детей 4.3 Номера 4.2 Анимация
Люция
Санкт-Петербург
Турист
Хочу поделиться своими впечатлениями об отеле, в котором мы отдыхали. Сразу оговорюсь, что это сугубо мое личное мнение и восприятие, основанное на нашем конкретном опыте.
Заселение прошло очень быстро, примерно в 13:00. На ресепшене нас встретил мужчина по имени Махмуд. Мы сами старались быть приветливыми и вежливыми, угостили его «Аленкой», и, как мне показалось, это расположило к нам персонал. Нас было двое, и по брони у каждого должен был быть отдельный одноместный номер, но нам предложили семейный двухкомнатный. Мы согласились и не пожалели. Номер находился в первом корпусе (№116).
В целом, все работало исправно: кондиционеры в каждой комнате функционировали, вода всегда была, в том числе горячая. Мебель, на мой взгляд, уже не новая, но нас это сильно не смущало, так как мы приехали не за этим.
Про интернет: Это, пожалуй, слабое место. В лобби и на территории вроде бы ловит, но в номерах соединение нестабильное и часто прерывается. Мы сразу подключили eSIM и пользовались связью через приложение с оранжевым значком на протяжении всего отдыха. Кому интересно — там можно получить скидку 5€ при пополнении по промокоду JNSC9937. Мы советовали этот вариант другим отдыхающим, и многие потом благодарили. Так что связь лучше держать в своих руках.
Питание: Тут все вполне достойно. Излишеств и огромного разнообразия нет, но основной набор всегда присутствует: рыба, мясо, курица, гарниры, овощи, свежая выпечка и сладости. Для меня этого было более чем достаточно. Ужинать мы предпочитали ездить в город, что отлично разнообразило отдых.
Пляж: Места были всегда, ни разу не возникло проблемы занять лежак. Полотенца никто не оставляет, потому что свободных мест действительно много. Лежаки деревянные с матрасами, вполне комфортные и не разваливаются. Возможно, нам так повезло, но все было хорошо. Насчет моря: я читала отзывы, что оно мелкое, чуть ли не по пояс. Не знаю, возможно, в наше время был прилив, но у буйков было по горло, и дальше можно было спокойно плавать. Да, это стоянка для яхт, но днем их практически нет, и вода чистая.
Бар и снек-бар: В баре ничего особенного — кола, фанта и подобные напитки. Наливают в маленькие пластиковые стаканчики, но если прийти со своей тарой, нальют без проблем. В снек-баре однажды брали бургеры. По факту это булочка с котлетой и кетчупом, картошка фри с кетчупом, а еще жарили панкейки с шоколадом, сахарной пудрой или повидлом. Ничего особенного, но если хочется перекусить здесь и сейчас — вполне приемлемо.
Мороженое: Дают один раз в день с 16:00 до 17:00 в лобби-баре на втором этаже. На мой взгляд, это не очень удобно, если находишься на пляже — идти минут семь пешком. Мы покупали мороженое в городе, клали в морозилку и не брали то, что дают.
Спа: Мы ходили несколько раз, и нам очень понравилось. Массаж действительно делают хорошо. Но сразу скажу: нужно очень и очень торговаться. Вам назовут цену, которую можно смело уменьшить в три раза. Нужно настаивать на своем, не стесняться и говорить, что вы знаете, что в городе спа дешевле и вы уже собираетесь туда. Это помогает сбить цену.
Город: Во всех магазинах можно купить безалкогольное пиво, охладить в холодильнике и брать с собой на пляж. Я так и делала. Также в городе можно купить фрукты и наслаждаться ими, не рассчитывая на огромное разнообразие в отеле. В отеле из фруктов были только апельсины, яблоки и дыни.
Анимация: В принципе, отель очень даже неплохой: хорошая территория, неплохое обслуживание. Единственный момент, который меня немного смутил: в первый же день на пляже подходят аниматоры и сразу просят оставить отзыв. Но какой отзыв можно оставить в первый день, если они еще даже не показали свою работу? Я ходила на растяжку и стрейчинг, проводят аквааэробику прямо в море. Анимационная команда веселая и приятная, но эта просьба оставить отзыв заранее немного подпортила впечатление.
Вечерние развлечения: Проводится детская анимация и что-то для взрослых, но мы на этом ни разу не были, так как каждый день уезжали в город и возвращались около 11 вечера. Музыка играла, какие-то развлечения были, но мы туда не ходили.
Экскурсии: С отельным гидом мы не общались. Забронировали экскурсию на сайте Travel24 — брали остров Магавиш с дайвингом. Сама экскурсия прошла неплохо, но с организацией были проблемы: мы очень долго ждали, пока соберутся люди на яхту, это заняло больше полутора часов. Нам это крайне не понравилось. При обращении к оператору Travel24 сказали, что это не проблема. Но, на мой взгляд, это не очень приятно, когда люди так неорганизованно выполняют свою работу.
Трансфер: В аэропорт приехал вовремя, по пути собрали еще два отеля, так что все прошло прекрасно.
Итог: Сказать, что я рекомендую этот отель — не могу. Сказать, что я вернусь туда еще раз — скорее всего, тоже нет. Потому что за такую цену можно найти такой же бюджетный отель, но с лучшим, например, питанием. Моей дочке отель вообще не понравился. В целом, для тех, кто хочет спокойного, тихого отдыха без пьяных компаний и тусовок, я этот отель как бюджетный вариант вполне рекомендую. Он подойдет для тех, кому не нужно суперразнообразие в еде и напитках.
Мы прилетели почти под вечер. На ресепшен быстро все оформили, взяли наши чемоданы и повезли в номер. Мы отдыхали втроем: я, моя подруга и годовалый сын.
Теперь по порядку. Нас заселили в номер 413. Вполне просторный, что удивило. Прихожая с маленьким балконом, там сделали игровую для ребенка, тк он в тени и без выхода на улицу. В комнате диван, столик, холодильник, кондиционер, и второй стол с чайником и чашками. При заселении стояла вода, бутылка колы(очень удивило), чай и кофе в пакетиках.
В уборной душ и туалет. Фена нет, так что кому он нужен, лучше взять с собой.
В спальне две полуторные кровати были совмещены, шкаф, комод. Выход на второй балкон террасу. В шкафу есть сейф.
Мебель в номерах очень старая. Нам показалось, что белье на кровати старое, после прошлых жителей не замерили. Позвонили на ресепшен и нам в течении часа все заменили.
Воду ставили ежедневно. Полотенца просили менять и постоянно приходилось напоминать, что нас 3-е и полотенца нужно на 3-х ложить. Но это мелочи.
Wi-fi средний. Я в аэропорту купила местную карту, вопрос был решен. Рекомендую так делать, тк в Египетских отелях среднего уровня не заморачиваются по этому вопросу.
На территории отеля есть зоопарк. Животных очень жаль конечно. Жарко, мало места, условия так себе. Но детям развлечение классное. Мой ребенок начал звукоподражать, запуск речи ускоряется. В зоопарке обезьяны, олени, черепахи и страус. Их дети и взрослые кормили. Но нужно аккуратно, читать кому и что можно давать, чтобы не навредить этим бедолагам.
Бассейны чистят хорошо. Вода не подогревается. Но нам было норм, тк отдыхали в мае, было тепло днем и ночью. Бассейны для детей разного возраста. Есть для самых маленьких, где воды по колено. Мой годовасик ходил там самостоятельно.
Второй бассейн поглубже и горки посерьезднее. А в третьем горки высокие и уже для детей постарше и взрослых. Работают в определенное время. Точно не помню, тк мы не катались на них.
Есть небольшая детская площадка. Качели там опасные для малышей. Но полазить есть где.
Пляж терпимый. Корабли уплывают и можно купаться. Бензин не плавает, запаха нет. Берег песчаный, мы заходили босиком. Вход пологий, подходит для детей. На пляже продают фрукты. Я не рекомендую, нам было не очень хорошо после арбуза. Несколько дней восстанавливали пищеварение. Хорошо что взяли с собой таблетки от диареи и пребиотики.
Там же делают коктейли и соки. Цены демократичные, у нас гораздо дороже это стоит.
В целом впечатление от отеля нормальное. Но вернуться туда точно не хочется.
Расположение
Рядом с отелем нет ничего от слова СОВСЕМ. В самом отеле есть ТЦ АНТОН, туда возят туристов в рамках экскурсий. Сувенирное барахло с завышенными ценами. Тоже относится к аптеке, чек не дают.
Номера
Однокомнатной стандарт, 2-х комнатный джуниор, з-х комнатный семейный, и отдельно стоящие VIP бунгало. Фото номер джуниор, комнатки метров 12-14 .В с/у только туалетная бумага и жидкое мыло, фена нет. Для розеток нужен переходник. Номера ну оооочень старые, сантехника обновлена в джуниор и бунгало, в стандартах и семейных дырка в полу с вмонтированной в стену лейкой. Из + все номера с видом на бассейн, на кустики, со вторых этажей вид на море, хорошая звукоизоляция, большие балконы и террасы.
Уборка
За дверью есть кнопки, только они не работают, уборщика приходилось отлавливать. По уборке стандартно, заправят постель, вынесут мусор, махнут тряпкой по полу, за $ накрутят лебедей. Если нужна смена полотенец или более тщательная уборка, вымыть зеркала, тумбочки, балкон, на это надо показывать пальцем.
Территория
Вытянута от дороги к морю. Решепшен и SPA, далее спортивные площадки, бар, большой бассейн с горками и лягушатник с горочками, с левой стороны номера 3хх, с правой 4хх. Зоопарк, номера 2хх, ресторан, площадка для анимации, бассейн с баром, номера 1хх, бунгало, кальян, бар, пляж. Глубина большого бассейна 90-120, маленький разделён на детскую секцию 0-90, и взрослую 170. WI-FI только на ресепшен. Зоопарк отдельная тема, грязь, вонь, животные не ухоженные, больные, вольеры тесные.
Еда и напитки
Супер- эконом, подача красивая, но все что Вы увидите в первые два дня будет на протяжении всего отдыха, ассортимент не меняется. Из фруктов дыня, апельсины, финики, мелко нарезанные яблоки. В свободном доступе только гарниры, мясное-рыбное выдают повара. Хороший кофе в баре на пляже, в ресторане чан с бурдой. Перекусы и мороженое есть, но надо ловить, чёткого времени нет. Детского стола нет.
Для детей
Бассейны с горками. Функциональная детская площадка. Пляж с пологим заходом.
Пляж
Втиснут между причалами. Яхты, катера, моторки, с 8 утра до 6 вечера. Буйки очень близко к берегу, на глубине взрослому примерно по грудь. Спасателей на пляже нет. Море после прибытия катеров выглядит см. фото, жаль фото не передаёт запах. Есть дикий пляж см.фото .
Анимация
Работают пять аниматоров, знакомство началось с просьбы написать хороший отзыв. Может как аниматоры для молодёжно-тусовочного отеля ребята не плохие, но явно не для этого. Детской анимации нет. Вечерняя анимация, это выезд на ночную дискотеку. Кого вывозят не понятно, молодёжи в отеле нет.
СПА
Стандартная Клеопатра 35$. Торговаться не стала, нужно было разменять сотню на мелкие, а так в среднем цена 25-30.
Персонал
Большинство вполне адекватные, но есть и отдельные личности. При заселении дали ключ от стандарта, оплачен джуниор, "Ну ты же одна, зачем тебе две комнаты", о как. Ибрагим, не понятно кем работает, целыми днями крутиться рядом с женщинами " Привет, как дела, все хорошо, ко мне обращайся я тут главный" и обязательно к плечу или руке прикоснется, пока матом не пошлешь. Мелкий шибзик который выдает полотенца на бассейне, закачал в телефон любовную записочку, и приставал с ней ко всем русскоговорящими женщинам. На пляже достают продавцы экскурсий, соков, сувениров...
Контингент
В основном семьи с детьми, и отдыхающие ближе к 50+. В жаркий сезон процентов примерно 80 местные, 20 Россия, Италия, Польша, Молдова Украина.
Итог
Не однозначно, с одной стороны неплохой эконом вариант на первой линии. С другой, если учитывать концепцию soft , плюс за каждой мелочевкой ездить на такси, выходит совсем не дёшево. Инфраструктура неплохо развита для детей, но кормить детей нечем, детской анимации нет. И самый большой минус, это пляж.
РS
UNISIM работает стабильно, звонки проходят на MAX.
Kristina
Алатырь
Турист
У отеля есть сильные и слабые стороны, вторых больше.
В отель приехали раньше заселения, браслеты одели сразу, сказазали ждать, номера дали минут через 20 без доплат, до номера помогают добраться на гольф каре.
В номере было чисто, но без туалетной бумаги, позже просили у уборщика.
Уборка в номере хорошая, часто делали фигурки.
В отеле большая часть гостей семьи с маленькими детьми и пенсионеры.
Анимация одно название, на пляж просто приходят танцуют 2 странных танца и все, нет даже бочи. Вечером есть шоу, на них не ходили, не могу сказать, что там было.
На территории отеля зоопарк, есть обезьяны, олени, страус и черепахи.
Вход в море хороший, но море само бывает часто грязным, 1 день к берегу прибивало медуз.
В отеле персонал накладывает себе еду вперед отдыхающих, такое видела первый раз.
По еде все очень скромно и однообразно, фото сделала посмотреть.
Чай и кофе только на завтрак, потом его надо брать в баре, в ресторане уже нет
Из напитков юпи, кола, фанта, спрайт, есть швепс, который они называют тоником.
На пляже продают платно фреши и арбуз.
В пятницу вечером "празничный ужин" и там тоже бывают фреши, но бесплатно.
Пару раз была рыба на гриле на ужин, один раз вкусная курица, в основном жарят котлетки на гриле.
Завтрак стандартный, но яичницу вам никто готовить не будет, даже если жарят в норме вещей вообще не обращать внимания на гостей отеля.
Из сервиса в отеле старался только уборщик, прибирался всегда хорошо. Оставляли чаевые, делал фигурки из полотенец.
Пока были в отеле активно красили и ремонтировали зону второго бассейна и его бара.
При выселении срезают браслет, что было странно, так как выезжали рано, если заказываете собирают ланч боксы.
В отеле есть аквапарк, работает утром и днем.
Расписание перекусов не сходится с реальностью, но мы их нашли, в районе четырех есть хот доги на пляжном баре, с 16.30 мороженное, каждый день 1 вид, вкусы меняются, пробовали шоколадное, ванильное, ягодное, после мороженного жарят блинчики. После еды в отеле стал болеть живот, видимо что-то не так.
Если очень доступно по цене можно поехать, в отеле в целом очень спокойно, относительно рядом сензо молл, доехать можно на такси