«Планета Грёз» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/124/2288/35360/2020584_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.07 42 отзыва

Черноморец

Пансионат, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Черноморец
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Пансионат
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Гудаута Гудаутский район Абхазия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.07
рейтинг 2023
3.07
рейтинг 2022
3.07
рейтинг 2021
2.95
рейтинг 2020
2.79
рейтинг 2019
33.33%
  • 13 (33.33%) рекомендуют
  • 5 (38%) воздержались
  • 21 (162%) не рекомендуют
  • 2.94 размещение
  • 2.76 сервис
  • 3.5 питание
  • 41 всего оценок и отзывов
  • 41 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 Удобная парковка
4.2 Пляж
3.2 Номера
3.2 WiFi
3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 42
Vissarionova Irina Санкт-Петербург Турист 05.12.22

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: октябрь 2022
Немич Константин Нахабино Турист 05.08.22

Был конец июня начало июля.Расположение отличное,всё рядом,и пляж.и центр,и рынок.Городок тихий спокойный,как и пансионат.Пляж свой,неухоженный,ходил на соседние,благо никто не прогоняет,как в Египте или в Турции.Персонал вежливый,добрый.Территория большая,но мало ухоженная,видимо рук не хватает.Кормили хорошо,порционно,давали добавку,голодным не был.Питание простое,сытное,советское.Номер нормальный,всё для жизни есть,правда,всё убитое,но скрипя свои функции выполняет.Вывод такой-старый фонд умирает,его особо никто тне поддерживает,это видно по заброшенным пансионатам и санаториям.Рядом строят частные,дорогие,для себя и себе подобных.Простому народу они не по карману,вся надежда на частный сектор.Отдохнул хорошо,но море грязнее,чем в Гагре или Пицунде.

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2022
Виктория Оренбург Турист 28.07.22

В 2022 году решила с ребенком провести бюджетный отпуск - и это была страна души Абхазия. Ранее были в Тунисе, Болгарии, Турции, в Абхазию прилетели впервые. Перелет 21000 руб + проживание в пансионате "Черноморец" - 19000 руб с трехразовым питанием. Отдых был испорчен от проживания и местоположения пансионата "Черноморец".
Начну с заселения - администрация встретила довольно радостно нас. Время ожидания 10 мин и нам дали ключи от номера на 1 этаже комн 116 блок А. Ну это пансионат, понятно все, конечно я почитала отзывы, ну шок пришлось испытать однозначно после 5* отелей в Турции. Кровати 80-х годов, тумбочки, холодильник на 2 блока, все старое, ободранное, постель вроде чистая была, но пыли было много, о санузле отдельная тема, все течет, не смывает. Ну да ладно отпуск, тем более бюджетный, я это понимала решили на номер внимания не обращать, я убралась, перемыла сама полы попросив швабру с тряпкой на ресепшене, переночевать есть где и искупаться, а в остальном будем настроение себе поднимать сами. Теперь о самом приятном - питание, которое у нас было трехразовое. Все любят покушать а тем более вкусно. Столовая находиться на территории пансионата. Сказать что не вкусно не могу, однообразно, как у бабушки в деревне, но у бабушки намного вкуснее. На завтрак каши (рисовая, манная, геркулес), яйцо, на обед - супы, щи, макароны, картофель, на ужин - чай с булочкой, второе - плов, макароны, гречка. Все стандартно как в пансионате.
Теперь о море - море чистое, теплое, но минус в наш период было много медуз, дочь вообще не заходила в море когда эта слизь плавала, не приятно ей было, пляж каменистый, просто ужас, одни булыжники, в море заход такой же. Не возможно зайти а тем более выйти, мы ползком выходили оттуда. А самое страшное это были бродячие собаки, которые стаями ходят на пляже, подходят ко всем отдыхающим. За 8 дней нам так не удалось поплавать в море, то обходили километры от собак, то медузы-придем посмотрим и уйдем в номер. Ходили гуляли по парку в Гудауте, тоже самое собаки бегают стаями, было очень страшно. Вот так прошел наш отдых.
Одно было удовольствие, это экскурсия в Национальный парк. Природа шикарная, красивые пейзажи. Водопад Гегский и озеро Рица просто невероятное впечатление от посещения этих мест.
Хочу всем дать совет, лучше переплатить и забронировать гостевой дом в Гаграх ближе к центру, все таки парков много, аттракционов, без питания, и питаться самим, или брать 3-х разовое питание шведский стол, в Черноморце питание однотипное, пришлось нам ходить в кафе и питаться хотя бы раз в день, на что тоже был потрачен наш бюджет. А лучше потратить лишние 30-40 тыс и улететь в Турцию.
Вернусь ли я когда нибудь в Абхазию? Не знаю может в Гагры бы и отдохнуть захочется, но точно в Гудауту и тем более не в Черноморец.
Отель ну очень для бюджетных туристов.

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
2 размещение
5 фото
Отдых: июль 2022
Чернова Марина Казань Турист 26.07.22

В начале сезона 2022, в связи с известными февральским событиями, побоялись ехать заграницу и выбор пал на Абхазию. Забронировали Черноморец ещё в марте, было дёшево. С Абхазией знакомы, были здесь 6 раз, начиная с 2007 года, всю объездили на своей машине. Поэтому на экскурсии не ездили, самостоятельно только выбрались в Новый Афон.
По размещению: номер бронировали 2-х комнатный, не блочный. Был холодильник, напольный кондиционер, санузел в номере. Вода горячая была всегда. У душа нет бортика ограждающего, поэтому после вся вода на полу, приходится сгонять не и протирать пол, покупали тряпочку. Конечно все требует капитального ремонта и реконструкции, но естественно тогда будет другая цена.
Питание: 3-х разовое комплексное. Всё просто, вкусно, по-домашнему, без изысков.
Территория: большая, зелёная, но запущенная. Когда то, при Советском союзе, наверное это было крутое место, но сейчас полное запустение. Мы приехали в самом начале сезона, руководство и персонал базы только -только начал приводить всё в порядок (сметать опавшие листья, убирать территорию), что мешало сделать это раньше к открытию-непонятно. Не хватает элементарного благоустройства.
Пляж: выбрали Черноморец из-за прямого выхода к морю. Но пляж не благоустроен. Старые сколоченные деревянные лежанки и старые ржавые зонты, мусор никто не убирает. Тоже не понятно, неужели нельзя купить банку краски и покрасить хотя бы зонты, убрать мусор, смазать маслом вертушку на выходе на пляж. Всегда, когда приезжаем в Абхазию, поражаемся их беззаботности и расслабленности, пофигизму. Прошлись по пляжу налево, рядом расположен частный гостевой дом - так они и качельки поставили, территорию пляжа условно прилегающую очищают. Единственный плюс пляжа - мало отдыхающих.
Море: было ещё прохладное, но мы купались. Рядом и справа, и слева стекают речки (стоки) в море. Наш ребенок почти в последние дни накупался, глотнул видимо этой морской воды, и одну ночь его рвало.
Интернет: в отеле не брали, купили местную симку за 1000 руб, смотрели фильмы в номере.
За пределами базы отдыха: это небольшой городок, рядом рынок (всё дороже, чем у нас), кафешки, парк слева старый, парк справа новый, современный. Мороженое только недорогое местное - 25 руб.
Итог: страна Абхазия красивая, вкусная, душевная, но не прибранная. Не были на нашем море 6 лет, и больше не хочется. Всё-таки, не смотря на разные ситуации в мире, и конечно, при наличии возможностей, лучше ехать на Средиземное или Красное море.
Что мы и сделаем в октябре.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2022
Алла Нижний Новгород Турист 15.07.22

Отель времен СССР, причем все что внутри ( мебель, холодильники, посуда в столовой и прочее тоже из прошлого). Функционирует только половина здания, остальные помещения заколочены, завалены хламом. Номер на 3 этаже с балконом с видом на парк. В номере санузел, кондиционер ( древний), холодильник и телевизор с 2 каналами ТВ ( без пульта).
1. Сама комната. Мебель дранная, пол и двери тоже. Из шкафа просто воняло. Все фанерные части шкафов прогнившие, полуразложившиеся. Стены номера капитальные, хорошая звукоизоляция, в отличии от картонных с облупленой краской дверей.
Кровати старые, матрасы более современные, не ватные, белье вроде чистое, холофаберное одеяло, подушки с почти разложившихся пухом.
Возможно в номере и убираются, но там все такое старое и драное,что этого не ощущается. Вообщем ремонт так и просится.
2. Туалет и душ. Сантехнические приборы со сколами, с ржавчиной на металлических частях труб, из душевой лейки льется во все стороны. Плесень на кафеле. Душевой уголок сильно выступает к унитазу с одной стороны с другой стороны на унитаз выпячивается раковина. Садиться на унитаз из за этого неудобно, а если человек габаритный и подавно. Теплая вода есть, но идёт не сразу нужно подождать.
3. Балкон. Бетонный, часть деревянная окрашена облупляющейся краской, к которой во время влажной погоды нельзя прикоснуться, так как все руки будут в кусках этой краски.
4. Территория. Очень зелёная и ухоженная с парадного входа. Тут и опунция, и пальмы, и магнолия,и агава, и кипарис и многое другое. Неосвещенно. За растениями ухаживают. А вот асфальтовое покрытие неровное с ямками и камнями. Похоже тоже не обновлялось со времён Советского союза.
А вот с заднего входа более заброшено. Территория большая, но бесполезная Тут явно не хватает развития в виде растительности или площадок отдыха.
На территории 2 кафе- на пляже и сзади столовой.
5. Пляж. Очень близко. Галька. Пляж чистый, только когда штормит на берег выносит водоросли. Шезлонгов нет. Зонтика 2-3, которые постоянно заняты. Море красивое прозрачное с бирюзовым отливом в теплую спокойную погоду и немного мутное, когда штормит. Отдыхающих немного. Бродячие собаки шастают, но они безобидные, только худые и голодные.
6. Столовая. Здание на территории ( левее от корпуса) можно по этажам пройти, а не через улицу. Функционирует тоже не все здание. Последний этаж- заброшен. Посуда, занавески, скатерти старого производства. Стол на 4 человек, на деле такой маленький, что на двоих. Еда однообразная ( в основном каша иногда плюсом вареное яйцо, суп, вариации на тему гречи, макаронных изделий,курицы и фарша, один раз был праздник в виде целой жареной форельки). Также дают иногда кружок огурца и кружок помидоры, вечером стабильно булка, также стабильно морс на обед и разбавленный чай на завтрак и ужин, ни кофе, ни какао.
В целом еда с'едобная.
Питаются посменно,так как все не успевают придти в определенное для питания время, то некоторые приходят на пол часа раньше.
Приносят пишу девушки, достаточно быстренько. Все приветливые, внимательные.
7. Сервис. Туристический сбор взяли по 100 р., хотя читала, что 30. Лифт не работает. Напротив ресепшена бар можно купить вкусный кофе за 50 р , вкусную печенюшку- трубочку за 60 р., Очень приличное Абхазкое сливочное мороженное в вафельном стаканчике- за 25 р., а также минералку, домашние компоты, коньяки, мед, вино,чача и прочее по ценам немного выше той, что на рынке. Также тут можно попросить кипяток попить свой чай или кофе, так как на этажах бойлеров нет(.
Персонал приветливый.
По уборке номеров, то 1 раз в 3 дня, но я не люблю когда ко мне в "квартиру" ходят чужие,поэтому отказывалась,только мусор отдавала и брала пакет для мусора.
Вай фай платный 500 р., но качество слабое (на террии и в номерах связи не будет.(, лучше карту Аквалайф за 950 р.купить для интернета - тут и фильмы и мультики и вотс ап и пр всегда с вами
Два раза делали дискотеку - кому за ...60 мне кажется. Музыка прошлого века, местная колоритная кабатчина
Круглосуточная охрана на территории, что плюс.
На первом этаже всегда сидит девочка, продающая интересные экскурсии. Цены доступные.
8. Расположение. Отличное. Направо пойдешь- парк, магазины, рынок, салоны мобильной связи- амобайл и Аквалайф и др
На налево пойдешь - Кейт Парк с качелькими и горками для детей и спортплощадкой для взрослых, а также чудесный пляж, справа и слева на пляже столовые ( 50 р. морс, 100 р.суп), на самом пляже кафе.
Как итог: плюс: расположение, собственный пляж, красивый ландшафт, море, охраняемая территория, на территории достаточно тихо, мало народа, позитивный персонал, недорого вышло ( 61 тыщ.на двоих с перелетами, трансферами, проживанием и полным пансионом)
Минус: условия проживания, однообразность питания.
Рекомендую данный отель для пенсионеров, которые любят уединение и покой, раствориться в природе, вечерком немного оттянуться на дискотеке, попить алкоголь в местном кафе.
Молодым тут будет скучно.В целом тут гости- пенсионеры и родители с детьми.
Для детей в принципе тут развлечений нет- только на море купание и вечерний поход в Кейт Парк. Также если ребенок подвижный, то вам постоянно будут делать замечания ( персонал и отдыхающие) что он громко говорит, громко смеётся. Ребенок же не солдат, что скрывать свои эмоции. Нужно радоваться, за то что дети излучают позитив, тем более что за его отдых платят полную стоимость.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
2 размещение
20 фото
Отдых: июль 2022