«Планета Грёз» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/21/10257/3545/2600250_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
4.46 367 отзывов

Occidental Marco Polo 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Occidental Marco Polo 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ясмин Хаммамет Вилайет Набуль Тунис
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.46
рейтинг 2024
4.46
рейтинг 2023
4.48
рейтинг 2022
4.48
рейтинг 2021
4.48
рейтинг 2020
81.23%
  • 251 (81.23%) рекомендуют
  • 24 (10%) воздержались
  • 34 (14%) не рекомендуют
  • 4.52 размещение
  • 4.48 сервис
  • 4.39 питание
  • 320 всего оценок и отзывов
  • 304 от туристов
  • 16 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.4 Номера
4.2 Анимация
4 Пляж
4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 367
Степанова Екатерина Раменское Турагент 08.03.24

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: май 2017
Markauskaite Neringa Вильнюс Турист 05.12.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: сентябрь 2023
Татьяна Санкт-Петербург Турист 10.10.23

Мне понравилось. Отель большой. Номера хорошие, вода горячая всегда. Кондей встроенный и автоматически отключается, когда набирает температуру. Это большой плюс. Убирали номера каждый день. Полотенца каждый день меняли, не успевали вытираться. Чай оставляли по доллару, не каждый день, но всегда уборка была. Приехали утром к завтраку.Номер нам дали сразу после завтрака в 10 часов утра. Хотя заселение в 14.00. При чем номер с красивым видом на море и бассейн.На ресепшене приветливые, идут на встречу.С выездом тоже не выгоняли в 12.30 вышли из номера. С едой стандартно арабская. Алкоголь пили местный, все прекрасно.Минус не большой маленькое раздаточной место в ресторане, а народу много. Поэтому очереди на раздачах. Я не стояла, выбирала что без очереди. Иногда вечером не долго приходилось ждать когда поднесут чистые тарелки. Еды хватало -рыба, мясо, мороженное, фрукты и т.д.На выходных приезжают местные и в ресторане не протолкнуться. Столики убирают после того как гость уходит и кладут нож с вилкой. Если чистого стола не найти,либо столовых принадлежностей нет без проблем обращаешься к официанту, их достаточно. Уберут, все дадут. 80% отдыхающих арабы. И как мы поняли алжирцы отдыхают. Поэтому и анимация направленна на арабов. Русских вообще нет. Поляки, чехи, прибалтийцы, немцы. Море прекрасное, чистое, теплое. Песок мягкий, белый. Очень понравилось море и пляж. Пляж убирают редко, валяются водоросли, но не критично. Сейчас появились медузы. Но совсем мало. Лежанок на пляже хватает, возле бассейна с утра все занимают. Но нам было интересно только море. На пляже есть душ. Погулять особо негде. Есть супермаркеты мин 20 идти. На такси в старый город можно, 15 мин ехать. Берут и евро и доллары. Хотя гид уверял,что только динары . И полотенце пляжные тоже дают за залог за динары точно, но думаю и за евро и доллары.На ресепшене можно спокойно менять деньги, никто не обманет. Ниже писали коммент что обманывают, это вранье. Красивый интерьеры, красивый ресторан, красивое лобби. Есть косяк с туалетом, ручек нет в некоторых дверях, но все чисто всегда. Интернет слабенький в лобби. Каналов по телевизору 10 штук, плохо показывают. Музыкальных нет и с кино особо тоже. Есть большой анимационный зал с баром. Вечером детская анимация, потом взрослая. Развлекают аниматоры.Каждый день. У бассейна анимация днём Фото в последний день, что получилось )

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: сентябрь 2023
Андрей Челябинск Турист 03.08.23

Отдыхал с 29.07.23 по 08.08.23. Начну с минусов: 1. Впечатление от отдыха отравляет недостаток лежаков у бассейна. К 7:00 нет мест под зонтиками. К 8:00 мест нет вообще никаких. 2. Не меняйте деньги на ресепшен! Там жутко общитывают и пропускают операции мимо кассы. Мне недодали примерно 2,5 динара, а при мне еще трое туристов предъявляли претензии на суммы от 5 до 30 динар. Квитанцию не выдают (так как в ней будет сумма, которую турист должен получить на руки, а по факту дают намного меньше). А если настоятельно попросишь квитанцию, то выдают с данными другого человека, который ранее обменял такую же сумму. Такую квитанцию в аэропорту при обратном обмене не примут. 3. Грязное море и пляж. В море то водоросли, то мусор: тряпки, бумага, этикетки, верблюжьи какашки. Верблюжьи какашки и на пляже. Понятно почему, местный выгуливает верблюда на пляже и предлагает с ним сфоткаться. 4. За едой очереди в любой день, особенно в субботу и воскресенье, когда в отель приезжают на выходные местные. Если хотите найти засерверованный чистый столик, приходите к началу, т.е. на завтрак к 7:30, обед к 12:30 и ужин к 18:30. Напитки за столики приносят только местным. Для остальных самообслуживание. 5. Детский клуб есть но зрелище убогое. Площадка 4 на 4 метра с пожухлой травой. Мне кажется, туда можно ребенка отдать только в наказание за плохое поведение. С проблемами все. Теперь о нейтральном: номер нормальный. Все работает. Анимация и вечерняя программа есть и больше о ней сказать нечего. Еда съедобная, но однообразная. Теперь о хорошем: 1. Алкоголь более или менее нормальный. Вино и пиво сносное. Готовят коктейли. Персонал в барах дружелюбный. Воду в бутылках выдают без ограничений. 2. Большой бассейн. Но вода в нем грязная, постоянно на руки наматываются волосы, на дне под ногами мусор и все портит отсутствие лежаков. То есть реально воспользоваться бассейном очень сложно. С учетом всего вышесказанного делайте сами выводы ехать или не ехать.

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
2 размещение
Отдых: июль 2023
Искра вита Москва Турист 27.09.21

Два дня как вернулись из отеля. Второй раз в этом отеле. Первый раз были в июне 2021 года. Отзыв я писала чуть ранее. Почему вернулись? Потому что в июне все было круто!!! Решили повторить, а зря. Отель за эти 3 месяца реально стал хуже. Я понимаю что туристов мало, надо как то им выживать. Но идея администрации отеля такова. На выходные запускать в отель местное население. И вот тут происходит ужас. Местные разгребают все в столовой. Просто реально пусто. Я так понимаю, что в эти дни и отель не особо хочет кормить и делать разнообразие для местных. Поэтому в столовой стоит немного тарелок. И они все пустые. Я так и не смогла добиться , что бы еды донесли. Все делают сразу вид, что не понимают русского языка. С понедельника по пятницу в отеле все прекрасно. Еды достаточно. Официанты в баре вообще перестали суетиться. В июне они просто летали. Нам постоянно что то подносили. Сейчас же они как слепые черепахи. Делают вид, что нас нет. Полные пепельницы, посуду пустую не уносят со стола. Как то сидели в баре, Потом ушли и вернулись через пару часов. На столе так все и стояло!!! В столовой хорошие официанты. Быстро обслуживают. Спиртное можно брать только на ресепшн. В баре на бассейне это не напитки , а пойло!!!Совершенно другого качества. Да и сам бармен это подтвердил! В баре на бассейне дешевая сивуха, разбавленная водой. Бывает и просто вода с запахом джина или текилы!!! Коктейли не хотят делать! Ну если очень настоять или припугнуть что буду жаловаться. Если просишь сделать коктейль, сразу говорят что чего то нет для него и надо идти за этим. А идти не хотят))))Я честно была всем этим расстроена. Заплатить не малые деньги и увидеть все это. Тем более мне есть с чем сравнивать. Менеджеры всегда ходят проверяют все это. Стараются исправить все недочёты. Но через 2-3 дня все повторяется!!!!Ну неужели трудно один раз всё исправить??? Нас русских и так мало в Тунисе. И могли бы всё наладить что бы мы возвращались к ним и советовали другим этот отель. Кондеи сейчас не работают в отеле. На улице жара, в номере невозможно находится. Ходили ругались, говорят с 15.09 у них это закон. Отключают их. Одно в отеле хорошо, это анимация!!!! Без этих ребят было бы ужас. Они делают всё что бы нас как то развлечь! Молодцы! И еще бы я поставила 5+++ это садовнику. Вот он сутками работает. Постоянно что то делает. В такую жару. Очень красиво всё делает. Море было кошмар в этот раз. Огромные волны и куча ворослей!!! Будут вопросы, пишите!

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2021