«Планета Грёз» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/62/11683/36717/407992_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
4.81 96 отзывов

Grand Bahia Principe Tulum 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Grand Bahia Principe Tulum 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Bahia Principe Hotels & Resorts - 25 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Ривьера Майя Штат Кинтана-Роо Мексика
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.8
рейтинг 2024
4.8
рейтинг 2023
4.8
рейтинг 2022
4.8
рейтинг 2021
4.8
рейтинг 2020
92.31%
  • 72 (92.31%) рекомендуют
  • 5 (7%) воздержались
  • 1 (1%) не рекомендуют
  • 4.77 размещение
  • 4.8 сервис
  • 4.88 питание
  • 83 всего оценок и отзывов
  • 80 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
5 Удобная парковка
4.8 Номера
4.7 Пляж
4.6 Сервисы для детей
4.6 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 96
Дарья Санкт-Петербург Турист 14.11.22

В этом отеле мы жили четыре дня, очень зелёный, огромное количество животных разных видов на территории. Большие номера, по территории отеля можно передвигаться на автобусе . территория реально очень большая. выбор еды огромный. но самый огромный плюс этого отеля - это самая большая закладка яиц черепах, есть специальная служба, которая следит за этим и заботиться, смотрят, когда вылупляются черепашки и чтобы их уберечь все это контролируется, потом забирается и в специальных местах их выпускают в море. А мы сами видели этот процесс, были просто поражены, я безумно рада, что увидела это! Самый большой минус - это то, что у этого отеля практически нет пляжа, не зайти в воду, потому что там огромные волны и нет береговой линии, об этом нужно думать, когда планируете отпуск. Можно передвигаться по некоторым другим его отелям, мы смотрели ходили все, кушали в разных местах, в принципе нам все понравилось но мы сделали вывод, что примерно всё одинаковое, ночью можно покушать - есть круглосуточный снек бар. Анимация очень хорошая. Ещё из минусов, очень долго приходилось ждать автобусы и на такой жаре конечно это тяжело , а пешком еще тяжелее ходить. Этот отель очень любят местные мексиканцы , мы ещё попали на праздник республики и 90% из заселения были местные, было интересное празднование дня республики. Даю высшую оценку за то, что в этом отеле живешь как в джунглях, еще и рождение черепашек увидели.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: сентябрь 2022
Андрей Екатеринбург Турист 29.11.21

Только вернулись из данного отеля. Отдохнули, отлично !!! Но были и свои негативные моменты.
Начнем с прилета.
Потеряли один ,из двух чемоданов, слава богу нашли. Попали на досмотр , пересчитали каждую ввозимую пачку сигарет. По приезду в отель, в автобусе опять не оказалось наших чемоданов )))) оказывается выгрузили в предыдущем отеле))) Сгоняли забрали. Вот так начался наш отдых.
Размещение. Стандартная процедура , заселение после 15.00. Номер на первом этаже( всем советую берите 2 - 3 этаж) влажность на первом этаже выше. Номер большой , комфортабельный. Что удивило для отеля 5 звезд нет ни халатов ,ни тапок .Количество полотенец тоже не поддается ни какой логике )))
Питание. Много где были , это лучшее , что еда ,что алкоголь .
Море, пляж.Меня все устроило . Вода + 28 Немного штормило все дни прибывания.Цвет воды завораживает. Песок всегда прохладный но, по структуре, не Тайланд.
Развлечения. Вечерние шоу программы ежедневно. Бары ,рестораны на любой вкус .Спортивные игры.
Территория. Огромная территория можно передвигаться по 3 отелям , Коба, Акумаль, Тулум. Гуляешь как в зоопарке ,игуаны,носухи, агути. Носух кормили прямо с руки, очень прикольно. В море присутствуют много видов рыб ,так же удалось увидеть морскую черепаху. Скатов тоже очень интересно наблюдать. Так что берите обязательно маску.
Экскурсии . Были на одной от Анекс тур на острове Косумель и от местного агентства Фиеста Тур в Чичинице , Тулуме , в сейнодах. Все очень понравилось.
Короче отдых удался !!!
Контингент в основном американцы и европейцы , русских очень мало. На выходные в отеле народу гораздо больше, видимо приезжают на выходные из близлежащих стран .
По персоналу. С чаевыми будете себя чувствовать гораздо комфортнее.
Отель рекомендую .

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: ноябрь 2021
Васютина Мария Москва Турист 01.10.21

Прекрасный отель из серии Bahia. Отличный сервис. Прекрасная вкусная разнообразная кухня. Чудная природа. Одно но- для тех кто ждёт красивейший белый песок на пляже- вам не сюда. Океан красивый но это далеко не доминикана и не куба в плане чистоты захода в воду. Много камней, кораллов и водорослей.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: сентябрь 2021
София Харьков Турист 25.06.21

От отеля я в восторге. Он очень классный, красивый, вкусный. В общем все идеально. Этот отель считается по уровню чуть, чуть ниже чем Акумаль. Но в силу того что Тулум сейчас полностью обновлен то можно сказать что они будут конкурировать между собой. Этот отель сейчас после полной реконструкции. Все от а до я. Абсолютно все номера, вся территория. Полная ренновация проводилась в конце 2019 года. Концепция минимализма, экологичности и максимально открытого пространства. Сейчас в период карантина в отеле все очень круто продуманно. Ключи от номера находятся в браслете который одевают гостям при заселении в отель, в браслет вмонтирован специальный чип, по которому можно бесконтактно через электронную стойку забронировать столик в ресторане, Спа и другие сервисы. Клининг постоянный. Убирают и всегда идеально чисто. Отличное питание. 3 ужина в аля-карт ресторанах в течении недели пребывания (предварительное бронирование) Хорошая анимация. Вечерам проходят шоу с живой музыкой. Можно поиграть в бильярд, теннис, настольный футбол. Отель прекрасно подойдет для отдыха с детьми. Есть небольшой детский клуб с виде играми. Есть хорошая аква зона с для детей с горочками и обливалками. Хорошая детская площадка. На территории отеля есть дельфинарий. За дополнительную плату можно поплавать с дельфинами. Пляж хороший, протяженный но песочек здесь немного желтее чем на Канкуне. Слегка мелковато и еще в оде лежат мешки с песком которые не позволяют волнам размывать пляж. И при в ходе в оду местами есть камушки. Территория очень большая но не сказать чтоб это джунги но очень много зелени и пальм. Прогуляться где есть. Много зон с активити и релакс. Много мест для перекусов. Чтоб добавить впечатлений обязательно стоит поездить по экскурсиям. Мы приобретали их у русского гида который уже много лет здесь проживает и работает. Лицензия есть, все организовывает превосходно плюс само собой говорит на русском языке. К тому же цены у него ниже чем у отельного гида. Оставляю его иснтаграмм @gidvmeksike Мы остались очень довольны и отелем и самой страной. Прекрасно отдохнули и еще долго не забудем нашу поездку в Мексику!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2021
Власова Надежда Москва Турист 31.05.21

После отдыха в 2011 году захлестнули эмоции и в 2012 году выбор снова пал на мексику и самым приемлемым и подходящим получился Акумаль. Размещение у ресепшн близко ко всему но шумнова-то. По отелю все тоже было . Отель огромный и казалось что это другой отель. Плавали с дельфинами, были в Кобе (купили у оператора) , снова шкарет. И все снова на высоте. Для нас пожалуй Мексика лучшее место. Да ещё при правильном выборе отеля. Вот сижу и думаю куда поехать сейчас в 2021 году . Вдруг отель что то интересное предложит ☺️😉

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: март 2012