«Планета Грёз» https://cdn.tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/772/37846/299980_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
Общая информация об отеле
Официальное название Родина
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
№ реестровой записи С262024016083
Расположение отеля
Местонахождение Ессентуки Ставропольский край Россия
Тип расположения Загородный, рядом
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.67
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.67
рейтинг 2025
3.67
рейтинг 2024
3.67
рейтинг 2023
3.67
рейтинг 2022
3.67
рейтинг 2021
75%
  • 3 (75%) рекомендуют
  • 1 (33%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 3 сервис
  • 4 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле Родина - 4
Alena Andreevna Москва Турист 08.11.21

Добрый день!
Пока свежи впечатления) Останавливались в отеле на 2 ночи 3 дни, приезжали в Ессентуки просто погулять на ноябрьские праздники. Сразу хочу отметить просто прекрасное расположение, через дорогу входу в курортный парк, который в Ессентуках просто отличный: большой, ухоженный, с множеством дорожек и тропинок, там же бюветы с водой Ессентуки 4 и Ессентуки 17. В отеле 3 этажа, лифта нет, если кому-то важно. Пока идёшь по лестнице изучаешь подборку автографов и пожеланий от разных знаменитостей, которые останавливались в разное время в Родине. Прекрасная веранда с диванчиками для посиделок в хорошую погоду. Номер был стандартный, небольшой, но всё необходимое имеется: халат, тапочки, ванные принадлежности, чайник-чашки-стаканы. В проживание был включен завтрак, вечером дают список, в котором галочкой отмечаешь по одному блюду из каждой категории (каши, салаты, десерты и т.д.) и в какое время планируешь прийти на завтрак. Утром получаешь свою еду в течение пары минут по приходу в ресторан. Очень всё вкусно, красивая подача, ни разу не отмечали все категории из предложенных, т.к., на мой взгляд, всё это съесть просто невозможно))) Также посетили спа-центр, брали программу хамам-скраб-обертывание-массаж, - я в полном восторге. Отдельно хочется поблагодарить Елену, которая с нами занималась, руки просто волшебные, сама очень внимательная и доброжелательная. Ну вроде всё, что хотела сказать непосредственно про отель, если у кого-то будут вопросы про сами Ессентуки, с удовольствием отвечу.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: ноябрь 2021
Ксения Сургут Турист 21.08.21

Родина

Отель вызвавшии самые противоречивые ощущения. Скорей всего из за завышенных ожидании ( ведь рейтинг на букинге больше 9 из 10 , на остальных сайтах 4 и т
более из 5).

Расположение :
Отель расположение в 35 км от аэропорта Минеральных Вод.
Такси ( Яндекс. Другие приложения не работают) от 550 руб и выше. Время в пути 35-45 минут.
Так же можно добраться сначала до жд вокзала КМВ, а оттуда на электричке до Ессентуков (жд станция расположена в 5-7 минутах ходьбы от отеля ).
Отель удачно расположен относительно всех значимых мест города. Пара минут и вы около грязелечебницы, парка, водолечебницы, бюветов с минеральной водой,автобусной остановки, вокзала( откуда каждые 15-30 минут отходят электрички до Кисловодска, Пятигорска и тд)

Отель.
Состоит из 3 этажей. Лифта нет ( если у вас проблемы с ногами, то будет сложно подняться до 3 этажа) . На 1 этаже ресторан + веранда. На втором - СПА салон.
Большой минус для отеля ( тем более для 4*) отсутствие куллеров с питьевой водой. Как то не солидно. Приходится регулярно таскать бутылки с водой из магазина

Номер.
Комплектация номера (классик) без особенностей. Есть кондиционер ( слабоватый), фен, чайник,халат, тапочки,чайная пара, холодильник ( который полностью забит мини баром и вы в принципе не сможете туда впихнуть что то из своих продуктов) .
Ежедневно в номер ставят ( в первое время регулярно, что то забывали ) : шампунь, гель для душа, мыло, гигиеническии набор, зубная щетка, питьевая вода 0,5 мл, пакетик чая и растворимого кофе.
По вечера в номер приносят " комплимент от отеля " ( я не знаю почему они его называют " подготовка номера ко сну " , т. к это совершенно другая услуга) : кусочек кекса или фрукт... Вроде приятно, но иногда бывало смешно, когда кусочек арбуза был настолько мал, что казалось его отрывали от собственной души 😂.
Двуспальная кровать представляет собой две сдвинутые односпальные , которые постоянно "разьзжаются " между собой. Во сне постоянно скатываешься в этот " провал ".
Дважды в номере были проблемы с сантехникой. Особенно порадовал последнии, когда вернувшись заполночь ( после экскурсии) в номер, не работал слив в унитазе ( который уже якобы ремонтировали). Класс! Можно сбегать ,если что, на первый этаж, там есть общественный санузел. 👍

Завтрак.
Проходит с 7:30. Накануне нужно выбрать блюда из предлагаемого меню ( каши, гранола, сырники, яичницы, различные вариации блюд из яиц). Все блюда нормального объёма, по вкусу, видимо, зависило от повара. Иногда еда была больше похожа на диет питание ( как будто готовили без специи, масла и тд) , а иногда прям очень вкусно.
Не понравилось, что на завтрак можно выбрать только один напиток. Или горячии, или фрэш. Думаю,бойлер с кипятком ( для чая) и кофемашина не разорили бы отель.

СПА.
Тут без лишних слов. Чисто. Качественно. Разнообразие процедур. Адекватные цены.

Персонал.
Вот вроде ничего плохого, но...
1) При заселении администратор абсолютно ничего на рассказал, что где, как, когда. Приходилось постоянно подходить и " выпытывать " информацию " .
2) Все пишут о каком то приветственном напитке. Что? Около часа ждала готовности номера ( на улице было почти +40) , никто даже стакана воды не предложил.
3) горничная сделала замечания о том, что я оставляю кондиционер уходя из номера. 😂😂😂 Come on guys!!! Если б это был супер мощный кондей, который охлаждает номер за пару минут, а не за 3-4 часа, тогда один разговор, а тут приходишь в обед ( на улице, напомню, +40 ) и сидишь задыхаешься, ждешь, когда же в номере станет возможно дышать.. И во вторых, как то не прилично делать такие замечания гостю, когда он платит 30 тыс. за 9 дней проживания. Хорошо, что не попросили воды в душе поменьше тратить и вообще на полу спать, чтоб постельное белье не изнашивалось 😂😂😂 . Иногда проходя мимо " фото именитых гостей отеля " , я так и представляла картину, когда горничная говорит, например, Киркорову:" Филлип, вы могли бы поскромнее пользоваться кондиционером " 😂😂😂
4) Так называемое "Меню подушек " узнала о нём в предпоследнии день, благодаря папке с информацией в номере. Видимо персонал, опять же, в целях экономии не рассказывает об этот гостям .

Лечение.
Если вы хотите получать процедуры в бальнеолечебнице ,то заранее необходимо записаться на первичный приём к врачу в грязелечебнице им Семашко. С собой необходимо ( на сегодняшнии день) иметь справку об эпид окружении и сан-кур карту. Всю информацию по необходимым документам, ценам, процедурам и тд можно получить на сайте или по телефону ( или вотсап) лечебницы.
Посетив процедуры остаётся неизгладимое впечатление, того что вернулся в СССР, но все достаточно чисто и качественно. Цены, считаю, завышены, но тут, как говорится никто насильно не заставляет.

Ессентуки
Маленькии городок, все " приметные" места можно обоити за пару часов. Есть различные кафе европейской, Кавказской, грузинской кухни. Цены на любой кошелек. Почти весь отпуск питались в кафе " City Park ", вкусно, стильно, красивая подача , цены оправданы ( не эконом вариант). Их десерты это отдельная песня. Так что рекомендую.

Если вам хочется более современного города , то рекомендую ехать в Пятигорск. Для любителей " советских курортных " городков советую Кисловодск.

Но и из Ессентуков не проблема добраться до соседних городов, каждые 15-30 минут с жд вокзала уходят электрички по всем соседним городам. Цены от 40-60 руб. Время в пути 20-30 минут и вы на месте.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: июль 2021
Татьяна Москва Турист 31.01.15

Отдыхали на новогодние каникулы - отель оставил самые приятные воспоминания - чистый, уютный, в центре, до источников, парка, грязелечебницы - близко и в то же время - улица достаточно тихая, машин мало... сами Ессентуки - тихий, уютный, зеленый - в сравнении с Москвой - городом не назовешь))) просто уютные санаторные дачи/отели - так выглядит центр, большинство объектов восстановлено, грязелечебница им.Семашко - красиво, интереснейшие экскурсии - Эльбрус, Медовые водопады и кроме них Вам предложат кучу интересных мест, Кавказ богат сувенирами, мы не знали, что за шубами надо ехать не в Грецию, а именно туда, Ставрополь и Пятигорск шьют потрясающие меховые изделия, много шубок на детей - в морозы проверены - очень тепло...
в отеле все для клиента - каждый вечер ресторан присылал подарки в номер - фрукты, десерты, фруктовые салаты, приятно, интерьер богатый, все глаз радует, в номере все есть как было и заявлено, поезжайте в Ессентуки в Родину - Вам понравится... воздух чистый, день в горах длиннее, чем в Москве

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2015
Irina Ростов-на-Дону Турист 21.06.14

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970