«Планета Грёз» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/600/38841/1369752_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
3.87 69 отзывов

Lazurnaya Hotel & Spa 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Lazurnaya Hotel & Spa 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Сочи Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.87
рейтинг 2024
3.87
рейтинг 2023
3.87
рейтинг 2022
3.85
рейтинг 2021
3.91
рейтинг 2020
56.36%
  • 31 (56.36%) рекомендуют
  • 6 (19%) воздержались
  • 18 (58%) не рекомендуют
  • 3.92 размещение
  • 3.55 сервис
  • 4.14 питание
  • 57 всего оценок и отзывов
  • 56 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 WiFi
4.2 Удобная парковка
4.1 Номера
3.7 Пляж
3.3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 69
Сухарев Дмитрий Сургут Турист 10.11.22

Если вкратце - то Лазурная - это уютный отель для спокойного отдыха, но с явно завышенным ценником.
Заселение в номер произошло в соответствии со всеми правилами в 14.00. Никаких неудобств от этого не ощутили, т.к. прибыли в отель в 13.00 и спокойно провели этот час в одном из ресторанов за обедом.
К вопросу безопасности в отеле: охрана спокойно проводит свои часы в будке при въезде на территорию отеля и при выходе на пляж, если при посещении пляжа охранники хотя бы спрашивают номер комнаты, то свободный доступ такси и пешеходов на территорию отеля ничем и никем не ограничен. Есть рамка на входе, которая ведет учет посетителей и это все.
Стандартный номер для двоих достаточно просторный. Стандартный набор включает чайный набор с чайником, ТВ, холодильник, утюг с гладильной доской. В ванной: фен и пузырьки с гелем, шампунем и бальзамом для тела.
Вся техника и сантехника работают исправно. Уборка в номерах и смена полотенец и постельных принадлежностей своевременная. Немного не хватало балкона, которые присутствуют только в угловых номерах, на котором можно было бы расположиться вечером, а также возможности воспользоваться лестницей при перемещении между этажами, которое возможно только на лифтах. Благо, что мы были не в пик сезона, но летом проводить время в ожидании лифта - явно не самое приятное занятие.
Очень большой выбор блюд как на завтрак так и на обед и ужин, что не очень привычно для отеля в РФ. Хотя ранее, как говорят постоянные клиенты отеля, было еще круче. В любом случае, при оформлении путевки с 3-х разовым питанием, голодным остаться невозможно.
Отличный открытый бассейн с подогреваемой водой и крытый бассейн с массажем, горками для детей и дорожками для фанатов плавания. Супруга с подружками с удовольствием посещала различные бани, которые находятся с СПА-зоне отеля.
Прогулка из отеля пешком не занимает больше 10 минут, при желании можно доехать на отельном шаттле, который отправляется по расписанию. Пляж галечный, но хороший, чистый. Лежаков хватало всегда. Вход в море плавный по мелкой гальке без булыжников.
При желании купить что-нибудь из напитков, которые не предусматривает концепция питания, ценники на которую в баре вызывают легкое изумление, можно прогуляться в магазинчики, расположенные вдоль трассы в сторону центра, либо в Магнит, в противоположном направлении.
Для любителей пеших прогулок отличный терренкур Тропа здоровья под рукой.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
12 фото
Отдых: октябрь 2022
Снежана Москва Турист 17.05.22

Расскажу всё по пунктам:
⭐️Расположение.
Отель расположен минут в 20-30 езды от аэропорта Адлера, недалеко от ж/д станции Мацеста. Так же рядом 2 автобусные остановки.
Так что в плане транспорта - отель очень удобно расположен.
⭐️Пляж.
У отеля свой пляж в 200 метрах от отеля. Пляж полностью оборудован для отдыха в летний сезон: лежаки, спа, душ, туалет, детская игровая. Пляж галечно-каменистый.
Идти на пляж с горки, а подниматься в горку - поэтому нужно быть готовым к этому 😉
⭐️Бассейн и Спа.
✔️В отеле есть бассейн на улице и есть крытый бассейн: взрослый и детский. Детский с небольшой горкой-осьминогом посередине. ✔️Есть несколько небольших джакузи с видом на море.
✔️Очень большое разнообразие бань: русская, финская, солевая, хамам, снежная комната, душ впечатлений - входят в стоимость, есть и отдельные услуги за доп плату, и конечно же спа-процедуры.
❗️На Спа лучше записываться заранее перед поездкой, т.к. расписание битком (мы вот так и не смогли попасть)
✔️Полотенца, шапочки для бани выдаются, лежаки есть.
✔️Тут же находится и фитнес-центр.
⭐️Питание.
У нас были завтраки. Голодными не останетесь, ассортимент не масштабный, но приготовлено хорошо: несколько видов каш, сыры, колбасы, красная рыбка, хлопья, йогурт, фрукты (яблоки, грушы, апельсины, бананы, грейпфрукты, раз была клубника), блинчики с разными начинками, сосиски, яйца во всех видах, котлеты, помидоры гриль, сосиски, выпечки мало, 3 вида сока
❗️Фрешей нет, сливок для кофе нет, только молоко. Какао для детей тоже нет.
✔️В отеле есть несколько ресторанов и баров. Но мы либо заказывали еду в номер, либо питались в сторонних заведениях.
⭐️Номер.
Всё чистенько.
Не сразу поняли, как работает душ.
✔️В номере есть все стандартные темы: гель для душа, шампунь, мыло, иголка с нитками, тапочки, халаты. Нет кондиционера для волос, для моих длинных волос это была печалька.
❗️Кто не в курсе: в черноморском регионе вода очень мягкая. В ней очень сложно мыть голову, но очень белыми становятся зубы 😉
✔️Вместо чайника кофеварка. Кофе в номере нет, есть чай. Но кипяток можно из кофеварки делать.
✔️У нас был номер люкс с гигантским балконом и видом на море. В стандартных номерах балкона нет.
✔️Не смотря на то, что номер 2х комнатный, спальных мест только 2 на 1 кровати. Доп место в виде раскладушки - 1200 руб. Почему нельзя было сделать из 2х диванов раскладные не понятно мне вообще... 🤗
✔️Минибар не заполняют. Он почему-то запрещён, как нам сказали. Но сам холодильничек имеется.
✔️Воды дают по 0,5 л на человека в день, что совершенно мало.
✔️Так же долго добивались 3го комплекта полотенец и стакана для ребенка (пока денег не оставили с запиской)
✔️Горшок не выдается, ступенька/табуретка детская и вообще чего либо для детей в номере нет.
✔️Сейф есть.
⭐️ Детям
Кроме детского бассейна, в отеле есть детская площадка, детская игровая в помещении - игрушек там много, и гейм-центр - так что уверена, детишкам тут понравится 😃
⭐️Прочее
❗️Самая опасность в отеле - двери лифтов, они закрываются уж как-то слишком быстро...
✔️В отеле есть несколько магазинчиков с одеждой, аксессуарами для купания и немного игрушек.
✔️ В лобби-баре по вечерам живая музыка
✔️За едой, алкоголем, товарами первой необходимости и аптекой - нужно пройти пол остановки в сторону Сочи. Там есть несколько мини и алко маркетов, а так же хачапурная. Пешеходная дорога туда есть.
✔️Около отеля по дороге на пляж есть вход на тропу здоровья Теренкур - здесь можно и спортом позаниматься и просто погулять по природе. Тропа бетонная, есть лавочки и фонари. Но с колясками тут будет сложно, т.к. встречаются ступеньки в большом количестве.

В целом нам отель очень понравился, но сюда хорошо в межсезонье. Летом, думаю, сдесь будет не продохнуть... и точно не хватит места на пляже.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: апрель 2022
Александра Астрахань Турист 10.03.22

Отдыхали в январе с детьми.
Что понравилось: бассейн, зона спа.
Уборка в номере нормальная, парковка бесплатная.
Первые дни кормили в небольшом ресторане, народу вообще мало было.
Потом когда заехала большая группа студентов стали кормить в большом ресторане, там и яичницу стали жарить.
По нашей просьбе готовили для малыша индивидуально супчик делали из него пюре. За это прям отдельное спасибо 🙏🏻!
В целом питание на хорошую 4 .

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: январь 2021
KIRICHENKO IRINA Железнодорожный Турист 19.11.21

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2021
Дмитрий Москва Турист 11.11.21

Отель принципиально не пускает на свою стоянку автомобили каршеринга, причём за территорией оставить автомобиль негде, везде знак стоянка запрещена вместе с эвакуацией. Т.е. постояльцы лазурной должны рисковать эвакуацией каршеринга! Аргументируется это тем что мол бывали случаи когда отель "за свой счёт" эвакуировал оставленные автомобили каршеринга со своей территории.
НО
1. Завершить аренду на территории отеля не позволит приложение.
2. Каршеринговая компания сама занимается своими автомобилями, и никак не могло произойти так чтобы отель сам заплатил за эвакуацию автомобиля, система каршерингов работает по-другому!
В итоге, проживая в лазурной вы не можете оставить взятый на долгий срок автомобиль каршеринга, и т.к. рядом больше негде оставить автомобиль, вынуждены оставлять его под знаком остановка запрещена - вся полоса на подъезде к отелю в автомобилях каршеринга. Ещё раз уточню, речь идёт не о том чтобы завершить аренду на территории отеля, а лишь о том чтобы припарковать на время автомобиль на котором на следующий день ты же и уедешь, аренду завершать ты не будешь. Спасибо Лазурная за такой великолепный сервис!!! В отеле куча мелких недочётов, на которые готовы были закрыть глаза, но эта ситуация перечеркнула всё!
А начинается всё с абсолютно безразличных работников ресепшена, которые на твою просьбу помочь с чем-либо просто "переводят стрелки", говорят мол позвоните сами из номера туда-то. Гениально! После этого на первом же завтраке, встав со стула обнаружил под собой здорового таракана, прямо на стуле!!! Уборщицы постоянно забывали положить что-либо, всегда приходилось звонить и просить самим. Сложилось ощущение, что специально таким образом отель экономит, мол не попросишь, не принесём. И постоянно нехватку полотенец/халатов все работники сваливают на прачечную. Мы отдыхали в начале ноября, самый несезон, на нашем этаже мы вообще жили одни по словам горничной, и при этом всё равно у них не хватало то чистых полотенец, то халатов, что же творится летом, когда отель битком?!
Больше ни за что сюда не вернёмся!!!

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: ноябрь 2021