«Планета Грёз» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/100/545/4473/66354_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
3.04 15 отзывов

Rossitsa Hotel 3*

Мини-отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Rossitsa Hotel 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Св. Константин и Елена Варненская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.04
рейтинг 2022
3.04
рейтинг 2021
3.04
рейтинг 2020
3.04
рейтинг 2019
3.04
рейтинг 2018
11.11%
  • 1 (11.11%) рекомендуют
  • 1 (100%) воздержались
  • 7 (700%) не рекомендуют
  • 3.15 размещение
  • 2.85 сервис
  • 3.12 питание
  • 15 всего оценок и отзывов
  • 14 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 15
Bonk Olga Витебск Турист 03.05.18

Присоединились к группе детей по приглашению тренера, т.к. сын занимался плаванием. Запах мочи у входа в отель не предвещал ничего хорошего. Далее ненавидящий взгляд персонала рецепшн, долгое ожидание расселения в холле с рваными, сырыми, тухнущими диванами... Номер убитый совсем. Дверь в ванной гнилая, шторка душа плесневелая, пол и покрывала в пятнах., нет пульта от тв и т.д. Долго добивалась замены матраса, пропахшего мочой. Только обращение к управляющей дало результат. Все расчитано на то, что дети не заметят, либо будут терпеть, либо руководитель группы им заткнет рот. Приличный номер только у руководителей-педагогов группы, которые в нем постоянно находились не следя за детьми, употребляя алкоголь. Как результат - сломанный нос у ребенка, травмы, ушибы, солнечные ожоги, очередь к доктору. При включении миниаквапарка за детьми никто не следит. Сотрудник, предназначенный для этого, спит в тени сосен, не утруждая себя даже закрытием технического отверстия на территории бассейна, в которое упал и травмировался ребенок. Причем это происшествие ничего не изменило...
Питание удовлетворительное, но опять же - в очереди за фруктами раздатчик детям кладет мало мелких незрелых плодов, проживающим болгарам или взрослым же целую тарелку отборных.
Были конечно же группы с добросовестными руководителями, но условия проживания те же.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
2 размещение
1 фото
Отдых: август 2017
yunia Москва Турист 03.04.18

Приехали мы со спортивной командой гимнастов. Первое впечатление пока ждали размещения - все убогое и убитое. Лагерем это не назовешь. Это потом мы узнали, что это бывшее общежитие для работников всего курорта. Туда стягивают всю старую ненужную мебель и в такие условия принимают детей на отдых. Номера рассчитаны на двоих, однако поскольку в Болгарии по закону для детей стоимость проживания 50% и чтобы не терять разницу в стоимости туда просто ставят третью кровать. А дальше тремся попами друг о друга , чтобы пройти в комнате. Постели синтетические и , если вечером ты и расправить простынь и даже закрепить , чтобы не сдвинулась, то к середине ночи спишь на голом грязном матрасе. покрывала никогда не стирались и к августу месецу были страшные и вонючие, поскольку стирать их нам отказались, мы просто их сдали и остались без них. Территории лагеря как таковой нет. Просто здание находится среди деревьев и территория не огорожена, дети, если захотят очень и не уследишь, могут и уйти самостоятельно где-то погулять. Спортивного оборудования или детской площадки нет никакой в принципе.
Сервис на самом курорте отвратительный. Говорят так: "нам все пофиг, что вас не устраивает, все равно вы к нам в следующем году приедете".
Но самое ужасное , что навсегда испортило впечатления и воспоминания, это было нахождение на пляже.
В Болгарии пляжи муниципальные и во фри зоне может находится и отдыхать кто хочет. Только 50% они могут занимать лежаками и зонтиками, остальная территория для всех. Мы облюбовали хорошее чистое место на пляже возле отеля Виктория. Однако появился страшный человек с видом Арангутанга и стал прогонять нас, якобы мы не имеет права сдесь находиться, а только в отведённом нашему отелю месте и нигде больше вообще на всей территории пляжа этого курорта , только там. Стал грозить, что вызовет полицию и нас накажут. Говорил что там специально оборудованный для детских групп пляж и спасатели особенные. И мы решили сходить на этого "специальный" пляж. Идти пришлось через помойку трущобы и по проезжей части. Какого ж было наше удивление когда мы туда пришли.
1. Это обычная фри зона на самом краю всего курорта куда загнали все детские группы и места нет вообще. Рядом на своих машинах отдыхают болгары и курят без остановки, тут же есть бар , где можно дринькнуть. Опытные спасатели - два стареньких деда сидят загорают, быстро мне кажется они вообще шевелиться не могут. Заходим в воду.... купель для детей естественно не огорожена. Купающихся тут мало совсем, не то что возле Виктории. И...... Это просто ужас. Огромные валуны покрытые мелким острым ракушечником под водой везде. Пытаешься плыть и лавировать между ними , чтобы не проехаться. Не удалось. И сама порезалась и самый старший ребенок травмировался тоже. Купаться невозможно ,нырять , дети любят,невозможно, вообще страшно их в воду запускать. Запретила купаться.
На обратном пути наткнулись на полицейских. Решила обратиться к ним сама и расспросить, где же мы можем отдыхать раз приехали отдыхать. И как так, приехала на море в Болгарию и могу посещать только определенные пять метром воды?
Полицейские в недоумении , говорят, что ничего такого нет. На любой фри зоне можем находиться и отдыхать. И вроде как и успокоили. Но не тут то было. На какой только другой пляж мы не ходили везде сталкивались или с этим человеком , или с его помощниками , прогонявшими нас и грозившими вызвать полицию. Должна сказать что детей у меня было не много 9 человек 8-10 лет, три человека 15-16 лет и ещё трое взрослых родителей. т.е. на одного взрослого трое детей можно сказать. Другие группы видела приходили отдыхали, 30 человек итальянских детей носились кричали, играли, мусорили, их никто не трогал.
Вот такое отношение к нашим людям....
Курорт уникальный, люди - нет!

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
2 размещение
Отдых: август 2017
Анастасия Москва Турист 05.08.17

Место расположения отеля отличное. Много тени от деревьев, недалеко от моря. Дорога к морю не утомительна, около 10 мин, опять же в тени деревьев. Пляж лагеря отвратительный, камни, грязь. Отличный бассейн, чистый, но он больше в распоряжении детских спортивных команд. Из трех горок работало только две. Охрана отеля на уровне, ничего не пропало, посторонние не ходили. Обслуживание оставляет желать лучшего. Грязные маленькие номера, уборка отвратительная. Русскоязычных каналов по тв почти нет. Питьевая вода только на первом этаже. Столовая печальная. Рестораном это назвать сложно. Меню скудное и однообразное. Получить желаемую порцию тяжело, более менее нормальные блюда раздают повара по ооочень маленьким кусочкам, так же как и фрукты. Из фруктов за две недели были только абрикосы, алыча зеленая, арбуз и по одному разу отвратительный виноград, осыпавшийся с веточек и нектарин. Мяса почти не было. Либо второсортная курица, либо очень жирная свинина. Полуфабрикаты из фарша. Слишком много специй для детского питания. Мед искусственный, напитки - самые дешевые травяные чаи, и газировка из порошка типа ЮПИ. На завтрак жарят блины, но нужно выстоять очередь минут 10-15.Второй завтрак - недоеденные оладьи первого завтрака, посыпанные пудрой и политые вареньем. Тоже и вечерний суп - остатки первых блюд с обеда. Полдник - мороженое, весовое, раскладывали в стаканчики. По вкусу не очень. В столовой очереди, скатерти грязные, соли на столах нет, салфеток не хватает.
Неплохо работали аниматоры.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
5 фото
Отдых: июль 2017
Анна Москва Турист 14.08.16

Оплатив путевку ожидаешь,что можешь пользоваться бассейном когда хочешь,а получается только по 30 минут,потому что очень много пловцов,это прям огромнейший минус!!!Почти не убираются в номерах,а питание так вообще бле,приходилось ходить в магазин и самим питаться((А вот аниматоры молодцы,спасали положение!В описание написано о том,что море расположено в 150 м.а на самом деле идти надо примерно минут 13,а особенно когда жара,это очень трудно(((

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2016
Русецкая Татьяна Витебск Турист 17.07.16

Отдыхали в этом отеле вместе с сыном в составе детской группы. Встретили нас насторожено. Сразу предупредили, что номера принимала комиссия, и там всё в порядке. В случае поломки чего-либо будем возмещать ущерб. Первые впечатления от самого номера были негативные: сама комната рассчитана на две кровати (стоят три), проходы, соответственно, очень узкие, тумбочки между кроватями не помещаются, в шкафу-купе отсутствовала дверь, в средней части шкафа (видно, что его пытались чинить) край зеркала был оголенным (я порезала ногу), зубные щетки даже некуда было поставить. Всё в номере очень изношенное. В 309 номере, в санузле было разбито зеркало.
В остальном, впечатления остались позитивными. Очень хорошая кухня. Вкусная и разнообразная. Отдельное спасибо, повару, готовившему детям блинчики, овощи и мясо на гриле. Молодец!
Очень хороший бассейн с горками. Наличие своей территории.
Персонал отеля русскоязычный, позитивный. Аниматоры старались развлекать детей.
Море было великолепное. Пляж нормальный, чистый. Вход в море для детей то, что надо.

Рекомендую
5 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: июнь 2016