«Планета Грёз» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10077/4754/1069182_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
4.28 284 отзыва

Annabella Annex 4*

Частный отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Annabella Annex 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Частный отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Авсаллар Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.27
рейтинг 2024
4.27
рейтинг 2023
4.27
рейтинг 2022
4.27
рейтинг 2021
4.26
рейтинг 2020
82.46%
  • 174 (82.46%) рекомендуют
  • 17 (10%) воздержались
  • 20 (11%) не рекомендуют
  • 4.39 размещение
  • 4.34 сервис
  • 4.1 питание
  • 268 всего оценок и отзывов
  • 266 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.6 Удобная парковка
4.5 Номера
4.3 Сервисы для детей
4.3 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 284
Julia Екатеринбург Турист 16.01.24

Отдыхали с друзьями и детьми в июне 2023 г. Отель небольшой, тихий, ухоженный спокойный, 2-я береговая линия. Находится на границе Инжекума и Авсаллара. Имеет одну инфраструктуру с Аннабелла Даймонд 5* (через дорогу по подземному переходу). Вся движуха, конечно, находится там, анимация и все мероприятия. Гости Анабелла Парк могут пользоваться всей территорией Анабелла Даймонд (включая рестораны а-ля Карт по записи, кроме основного ресторана). Привозная анимация 2-3 раза в неделю, своя команда аниматоров тоже понравилась. Мини клуб есть, но мы уже повзрослели и не ходили в него. Отличная береговая линия и вход в море. Питание вполне достойное, снэк-бар, мороженое, ночной суп. Отель выигрывает тем, что можно прийти в Даймонд на развлечения, а потом вернуться в тишину и спокойствие Парка. На территории много кошечек, мы любители - нам понравилось. В целом отдых считаю удачным, отель рекомендую.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: июнь 2023
Наталья Турист 30.10.23

Спасибо отелю за прекрасный отдых! Вернусь ли я ещё, однозначно да!!! Прекрасный пляж. Доброжелательный обслуживающий персонал. В отеле чисто и уютно. Номер не большой, возможно на семью из трех человек будет тесновато. Мне для одной было шикарно. Номер свежий. Была у знакомых в номерах этого отеля. Они отличаются и дизайном и размером ванной комнаты. Номер 1517 крайний балкон в глубь парка и естественно дальше от шумной трассы. Но все равно было звук машин слышно. Мне не мешало. В день заезда в холодильнике было две бутылки воды, две минералки две фанты, две колы. Далее пополняли только воду. На счёт уборки я не придирчива.Ноги от песка можно помыть на пляже. Мусор выносили, белье меняли. Хотелось бы почище зеркала...без разводов. Но да ладно. Душевая кабина достаточно чистая, но для слишком полных людей зайти в неё будет проблемотично) очень узкий проход. В целом Номер меня устроил несмотря на то, что море было не видно только парк и отель Воме Де Люкс. Морем я насладилась вживую) Особого разделения между Даймондом и парком я не заметила) разница лишь в цене, дороги до пляжа ( через Даймонд) и главного ресторана, он у каждого корпуса свой! Все остальное Общее!!! Кто то уже писал про отдых в четвертке с плюшками пятерки) полностью соглашусь!!! Плюшки превзошли все ожидания!!! Питанием довольна! Сервисом тоже! Сингл номер выходит дороговато особенно в отель пять звёзд. А тут убиваешь сразу двух зайцев. Всем отличного отдыха на будущий сезон и позитива! Да, интернет 1 евро в сутки. Прекрасно ловит и на пляже! Проблем с перебоем не было. Вечером вы можете посидеть как в Парке так и в Даймонде. В Даймонде часто в баре на пляже вечером была живая музыка. Даже танцевали. Душевный отель. Лежаков на пляже достаточно. Возможно после 10-00 и проблематично будет найти на семью. Но с 8-00 до 9-00 на любой вкус) На пляже бывают большие собаки( местные и добродушные) и в отеле много кошек. Я люблю животных..... До посёлка Авсалар максимум 10 минут ходьбы. Там обменник, кафешки, базарчик, магазинчики кому надо, аптека. Но идти по шумной трассе. Снизила оценку за питание лишь потому, что иногда некоторые блюда были холодные. Очень редко в меню были баклажаны, настолько для меня привычные в Турции в любом виде. Ну и хотелось бы побольше именно национальных гарниров, а не только пюре, фри и макароны. Меня спасал рис, здесь его готовили великолепно.В общем отдых удался. А минусы для каждого будут в любом отеле.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
46 фото
Отдых: октябрь 2023
Александр С Москва Турист 02.08.23

Долго выбирали отель и остановились на Аннабелле Парк, т.к. это филиал 5-звездочного Аннабелла Даймонд, а цены были очень щадящие.
Почти перед выездом появился отзыв, что всё в отеле ужасно, и я напрягся, но по прибытию все опасения развеялись.
Номер был на втором этаже и окном на бассейн, поэтому нам шум от трассы не мешал. Звукоизоляция, конечно, оставляет желать лучшего, но, во-первых, мы умудрялись устать за день, а во-вторых, соседей было мало и тихие. Повезло.
К питанию мы не привередливы, поэтому и выбор блюд нас устраивал, и мяса/рыбы хватало, только арбузы с дынями подвели, сладкие были нечасто. По алкоголю не подскажу - не пьем.
Самое удобное в этом отеле то, что вся тусовка, активности, шум проходят в Даймонде, а здесь тишина и 5 пенсионеров у пустого бассейна. В Даймонде же можно пользоваться всем, кроме основного ресторана, так что половину времени мы проводили там.
Анимация средненькая, днём аниматоры лениво пытались зазвать народ на активности, вечером повторяющаяся каждую неделю программа из диско, караоке, мистер и мисс отель, раз в неделю приезжали ребята со световым шоу.
Рядом с отелем остановка автобусов в Аланью, так что можно выехать на шоппинг или прогулку по Аланье.
Как итог, нас всё устроило, спокойный и комфортный отдых.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2022
Галина Екатеринбург Турист 29.06.23

Почему выбрали именно этот отель - почитали отзывы, большинство положительные. Поехали отдыхать вдвоем с мужем с 11.06.23 по 23.06.23
Приехали в районе обеда, заселили сразу же, хотя по правилам после 14-00. Номер небольшой, но как я поняла, номера все одинаковые.
Wi-Fi 1 евро в сутки за каждое устройство, сейф 2 евро в сутки и это якобы 4* и ультра все включено!!!
Сам отель является "дополнительной спальной опцией" к основному Annabella Diamond 5*, и видимо исключительно поэтому позиционирует себя как 4*, на самом деле 3* с привеликой натяжкой, если не твердые 2*!
После заселения пошли на обед и немножко обалдели от выбора. А его просто нет, и это заметьте на обеде, с ужасом подумали что же будет на завтраке и не ошиблись!
Обед: единственный на выбор суп, макароны и рис, иногда жидкое пюре из пакетиков, тушёная курица и индейка и все это в единственном варианте выбора, жареная рыба, которой я все-таки отравилась (именно перед отъездом) были ещё тушеные овощи. Котлеты и тефтели из непонятно чего, но точно не из мяса и такие же сосиски!
Из фруктов: арбуз (в большинстве случаев кормовой, и пару раз сладкий), дыня такая же, персики, сливы и нектарины тоже не спелые, вкусные только два вида яблок))) грейпфрут не брала, так как не люблю.
Из овощей: помидоры порезанные (черри не было) и огурцы, иногда была свёкла зачем то!! много зелени всякой. Маринованные огурцы, сыры и капуста - очень солёные!
Салаты невкусные, складывалось впечатление, то что вчера народ не съел, то быстренько сегодня превратилось в салат)))
На ужин примерно то же самое, что и на обед!
На завтрак: варёные яйца, глазунья и если попросить, то сделают омлет с помидорами, луком, перцем и колбасой, вот это было вкусно! Каши нет, вместо каши суп, который вечером не доели))) был каждый день молочный рис, рис плавающий в молоке, не брала ни разу.
Булочки разных форм, пробовала, по мне так все из одного теста.
Много варенья всякого, печенье, вафли и сухие завтраки для детишек.
Конечно с голоду никто не умер, тем более, что приехали не обжираться)))
Кофе и якобы турецкий чай, по вкусу обычный низкосортный чефир!
Соки - юппи 4 вида! Свежевыжатые за 3.5 евро у пляжа!
Алкогольные напитки, как везде в дешевых отелях Турции, либо местные, либо скудный выбор якобы европейских из 50 мл.пузырьков. Несколько видов коктейлей, при чем два раза одному и тому же бармену показываешь пальцем на один и тот же, понравившийся коктейль, и получаешь два абсолютно разных варианта не только по составу, но даже по цвету вообще!!!
Сам отель компактный и уютный, если бы не пахло целыми днями кошачьей мочой!!!
Находится возле 6-ти полосной трассы вдоль побережья!!!!!! т.е. спать при открытом балконе от шума невозможно абсолютно. Варианты выбора - либо задыхаться, либо мерзнуть под кондиционером. При закрытом балконе звукоизоляция отличная.
На второй день в нашем номере вышел из строя фен, с боем добилась ремонта только через 3 дня!!!
На шестой день вышел из строя сливной бачок, сделали только на следующий день, но через день он снова сломался и ремонтировать его приходилось КАЖДЫЙ ДЕНЬ в течение 3-х дней!!! Все это время вынуждены были, извините бегать по нужде, на первый этаж или пользоваться днем в лобби Даймонда!!!
На ресепшене работают "два брата-акробата" - двое абсолютно неговорящих ни по русски, ни по английски малолетних клоуна, которые в наглую смеются тебе в лицо, когда ты объясняешь, что у тебя все еще что-то не работает и никто так и не пришел это чинить! Общение с ними только с помощью смартфона через переводчик! Оба ушлые и хитрожопые))) Устали каждый день бегать к ним на ресепшн и объяснять, что же нам опять от них надо! Просто научились пользоваться шлангом душа "не по назначению" (благо, что все в номере, как и сам номер, настолько "узкоформатное", что шлангом можно дотянуться куда нужно и куда нет). В общем мы не стали больше унижаться просить починить уже этот злосчасный унитаз!!!! Думали, что нам просто не повезло с номером, но соседи пожаловались, что у них даже дверей в душевой кабинке не было!!!
И все это извращение якобы 4*!!!!! Как вы людей вообще в такие номера заселяете???
На ресепшен по сменам, так же работает русская женщина Татьяна, вот ей отдельное ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!
В последний день нам надо было выезжать из отеля в 16:50, а выезд из номера в 12:00. Решили продлить на 4 часа, так вот один из этих клоунов за продление хотел взять с нас 10 евро за час и при этом не хотел нам выписывать чек за продление. Мы же заранее узнали у Татьяны, что продление стоит 8 евро! Сказали ему об этом и вуаля, это просто оказалось система дала сбой, он об этом ничего не знал и продление действительно стоит 8 евро!
Короче деньги с людей берут за инет, за сейф, за продление и при этом не заносят информацию в программу!!! Была неоднократным свидетелем разборок с этими ушлыми мерзавцами. Держите с ними ухо востро и требуйте письменные расписки, а лучше по максимуму старайтесь все финансовые и прочие серьезные дела решать только в Татьянину смену!
Пляж находится в основном отеле, идти минут 5-10 по подземному переходу. Полотенца выдают по карточкам, за потерю 5 евро, лежаки бесплатные. Сам пляж представляет собой узкую полоску песка шириной 50 м с двумя тентами и несколько десятков зонтиков, которые абсолютно не закрывают от солнца. Так вот чтобы попасть под тент надо приходить пораньше, до 9:30 примерно, чтобы занять место иначе будете ходить в пустую между рядами полотенец на шезлонгах при всего лишь 20%-й их загруженности!!! Т.е занято все, а народ сидит в номерах или еще где-то шляется! Один раз была ситуация, когда не было НИ ЕДИНОГО свободного лежака на всем пространстве пляжа! Чаще всего приходилось их по одному стаскивать из разных мест в одно где-нибудь мало мальски свободное пространство под тентом))) Народ вообще не парится, утром полотенца повесят на лежак и до вечера считай заняли...
Пляж песочный насыпной по верх щебенки, которая в свою очередь насыпана на большие камни. При входе в море щебенка вымывается, и можно хорошо пораниться, если опрокинет волной, хотя он и пологий. Заходить лучше со стороны синего домика, там в море нет больших камней, если заходить в середине пляжа, можно наткнуться.
Море чистое, но местами есть целые скопления листьев с близлежащих деревьев и конечно же то, что не видно "невооруженным глазом", что смывается прилегающей слева к пляжу канализационной говнотечкой.
На пляже бар с 10 до ночи, пиво и коктейли неплохие. Кормят с 11:30 до 17:00, но нужно везде отстоять очередь человек 5-8)) Мороженое до 15:00.
В общем отдых получился сравним по ощущениям 6- (по десятибальной шкале Анапы), если бы не 3 дня экскурсий то рейтинг бы получился еще ниже!!!
В Турции не в первый раз и есть с чем сравнивать. Не понимаю откуда берутся такие восхищенные ахи и вздохи по поводу этого хостела. Видимо люди до этого ничего вкуснее Краснодарского края не пробовали!

Не рекомендую
1 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Таня Санкт-Петербург Турист 19.06.23

Аннабелла Аннекс (он же Аннабелла Парк) тихий, уютный отель, пляж через дорогу по подземному переходу (в жару пожилым может быть тяжеловато переходить из-за лестниц, но в переходе всегда прохладно), персонал вежливый, есть русскоговорящий администратор.
Заселили сразу (вечерний приезд, без взятки), номер как и просили – верхний этаж, частично лес.
Очень маленькие номера и санузел, шум от дороги хороший, где бы ни был номер - это федеральная трасса. Мы привыкли и к размеру, и к шуму, для чутких- беруши. Шумоизоляция никакая: помимо трассы слышно душ и туалет соседей, когда они заряжают телефоны, хорошо, что музыку громкую не слушали и не пели)). Из-за архитектуры здания со своего балкона видно чужие – по утрам здоровались. Для нас не напряжно.
Последний этаж просили, чтобы ходить пешком по лестнице. Если с этим тяжело или дети, особенно с колясками, нужно брать этажи ниже – лифта два, очень маленькие и ходят долго.
Контингент - в основном пенсионеры, семьи с детьми – немцы, поляки. Все вежливые.
Питание очень хорошее – говядина, индейка, часто давали рыбу.
Пляж - темный песок, мелко – как раз для детей. Рядом в море впадает ледяная река, и у берега вода была намного холоднее, чем у буйков. Возможно, это из-за дождей и в разгар лета река высыхает, но в начале сезона любителям долго поплавать в воде сюда ехать не советую.
Мы взяли этот отель, поскольку 2 недели в Анабелла Даймонд (1линия) стоил на порядок дороже. В Даймонде, собственно, общий пляж на два отеля, вся анимация, перекусы (бургеры, фри, турецкие лепешки, пицца, мороженое, наггетсы, фрукты и тд и тп), и сам отель красивый.
Далее про Даймонд:
*****
мы постоянно были там, даже на обеды в Аннекс не всегда ходили))
За две недели не надоело сидеть на территории отеля, хотя мы заядлые туристы и любим постоянно куда-то ездить, однако в нынешних реалиях хотелось чисто тюленьего отдыха – море, еда, фитнес, коктейли, анимация...и по кругу=)
Даймонд небольшой, есть старенький спортзал (необходим после вкусной еды), там же Спа с закрытым бассейном, сауной и хамамом – все бесплатно. Начало сезона в этом году сильно опоздало, и неделя с 27 мая особой жарой и солнцем не отличилась, были дожди, поэтому было чем заняться.
В питании all или ultra all не разбираемся, однако всем довольны. Из алкоголя очень вкусные импортные ликеры – малибу, бейлис, кофейный, манго и много других, на основе которых делают классные коктейли, есть кампари, мартини всех видов. Крепкий алко в мини-шкаликах не пробовали. Для интереса взяла пиво – спиртом не пахнет, голова не болела.
Анимация ненавязчивая – тир, аэробика, бочча, йога, пенная вечеринка, какие-то конкурсы в басике, вечерняя дискотека, акробаты, турецкая ночь.... Не с чем сравнить – в былые годы анимация нас не интересовала, поэтому здесь все понравилось)).
Конечно, тем, кто привык к большим веселым компаниям, вечеринкам, тусовкам, танцам до утра – эти отели не подойдут. Здесь тихий, семейный отдых.

В заключении могу сказать, что, если вас не смущает переход на пляж, шумоизоляция и размер номера, Аннекс однозначно стоит брать, не переплачивая при этом за Даймонд. Оба отеля замечательные, все приветливые, дружелюбные. Был поздний выезд, всей инфраструктурой отелей пользовались бесплатно, освободив номер.
РS сначала фото Аннекс, потом Даймонд.
Изначально мы планировали тур в Даймонд, сократив дни, но благодаря отзывам увидели Аннекс и замечательно отдохнули две недели.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
21 фото
Отдых: май 2023