«Планета Грёз» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/124/30233/52029/745533_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.47 58 отзывов

Псоу

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Псоу
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Цандрипш Гагрский район Абхазия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.47
рейтинг 2024
3.47
рейтинг 2023
3.45
рейтинг 2022
3.41
рейтинг 2021
3.65
рейтинг 2020
47.17%
  • 25 (47.17%) рекомендуют
  • 3 (12%) воздержались
  • 25 (100%) не рекомендуют
  • 3.44 размещение
  • 3.35 сервис
  • 3.6 питание
  • 55 всего оценок и отзывов
  • 54 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
3.5 Пляж
2.8 Удобная парковка
2.7 Номера
2.6 WiFi
2.2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 58
lusy_28 Санкт-Петербург Турист 19.01.24

В июне 2023 года посетили этот удивительный край. Выбор свой остановили на поселке Цандрипш, поскольку он расположен всего в 5 км от границы и 12 км аэропорта г.Сочи, откуда можно быстро добраться до места назначения. Выбор пал на пансионат Псоу, построенный еще в советские времена, понравилось его месторасположение и близость от границы. И мой рассказ будет именно об этом пансионате – памятнике советского наследия.
Аромат эвкалиптов начинаешь ощущать сразу, как только попадаешь на территорию пансионата – а она огромна, площадью 1,4 га, есть, где неспешно прогуляться среди аллей кипарисов, магнолий, хвойников и других экзотических представителей флоры и насладиться в полной мере неповторимым смешением запахов субтропических растений и моря, которое находится в 50 метрах от главного здания.
Черное море в Абхазии – отдельная любовь! Оно шикарное без преувеличения, бывает бурным и ласковым, теплым и освежающим, потрясающе красивых оттенков бирюзы, изумруда, оникса. А прогулка на катере подарила незабываемую встречу с дельфинами, которые подплывают настолько близко, что можно практически дотронуться дно них рукой!
У пансионата имеется собственный пляж, довольно чистый, есть кабинки для переодевания, навес от солнца, даже работает туалет и душ, поэтому, уровень комфорта достаточно высокий. Шезлонг на весь день стоит всего 100 рублей, их выдает приветливый работник пляжа Гена, как его все называют, общительный и добродушный. Народу на пляже немного, всем желающим находится место, цена за шезлонг смешная в сравнении с соседним Сочи, где на пляже «яблоку негде упасть», а ценник на пляже в Имеретинке еще в прошлом году был 450 рублей с человека за 3 часа. Когда-то на пляже был пирс, о чем возвещают его оставшиеся проржавевшие опоры, но именно они придают некий шарм и добавляют атмосферности, к тому же возле них получаются классные фотки. На пляже есть развлекушки в виде покатушек на ватрушке, бананке, предлагаются экскурсии на катере.
Работает кафе прямо не берегу, где вас встретит приветливая и общительная хозяйка, и приготовят для вас ароматный шашлык, блюда национальной кухни. В ассортименте есть мороженое, прохладительные и напитки «покрепче», в общем, все, что нужно для полноценного отдыха и расслабления.
Отдельного внимания заслуживает детский городок на территории пансионата, построенный, как и сам пансионат, в 70-е годы прошлого столетия, разгар советского социализма. Он построен в стиле средневекового замка, огорожен рвом, правда, сейчас уже без воды, и имеет крепостную стену. Конструкция и архитектура очень впечатляют, дети с удовольствием играют и осваивают территорию городка, даже несмотря на его «уставший» вид. Металлические элементы конструкции требуют ремонта и замены, если это все обновить и отремонтировать, то это будет настоящий рай для детей. Ну вы же едете на отдых наслаждаться им, а не искать недостатки?
Итак, несмотря на свою «совдепость» и местами, неухоженность, все же пансионат Псоу - отличное место, чтобы отдохнуть, насладиться морем, красотами и гостеприимством этой удивительной страны, впитать в себя ее неповторимый колорит и оставить здесь частичку своей души!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: июнь 2023
А А Казань Турист 31.03.23

Решили с семьей снова вернуться в Псоу. Отдыхали здесь 2 года назад. На тот момент уже были минусы и неприятные эмоции в отдыхе, но мы решили дать ещё один шанс этому месту.
По приезде на ресепшене выяснилось, что мест нет, хотя у нас были путёвки, заранее забронированный номер. Нас определили в «летний домик» на неопределённый срок. На самом деле - это было 2хэтажное здание с тараканами, крысами, пауками, ужасными сырыми комнатами, панцерными кроватями и туалетом с запахом, что словами не передать.

На ресепшене сидела женщина, показывающая всем видом, что ей уже это все надоело: ведь недовольных людей, оказавшихся в подобной ситуации оказалось немало. Никаких обещаний не давали и люди готовились проводить весь «отдых» в этих бараках под названием «летний домик» за полную стоимость номера в главном корпусе.

Я не из робких людей и решила дойти прямиком до директора дома отдыха. С трудом удалось его поймать и поговорить. Он пообещал на следующий день дать нам номер,соответствующий описанию в нашей путёвке.

В общей сложности, мы провели в летнем корпусе 2 ночи.

Номер нам все таки дали, довольно приличный. Но после ещё одного обращения к начальству.

Только потом мы узнали, что забронированные номера наши были заняты людьми, которые просто приходили и оплачивали номера в кассе дома отдыха. Администрация не хотела потери денег и расселяла людей уже на забронированные номера.

На этом сюрпризы не закончились.
Лифты не работали. Приходилось подниматься на 7 этаж пешком. Но самое сложное, это было при выезде из пансионата - спустить тяжёлые чемоданы вниз без лифта.

Про еду тут достаточно уже отзывов было написано, добавлять не буду.

Итог - больше туда ни ногой

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: август 2021
Олеся Малахова Ярославль Турист 15.01.23

Разваливающийся отель с разваливающейся мебелью. На кроватях спать невозможно, тк мотрасы пролежены на столько, что спишь на решетке, которая впивается в тело. Ездили семьей(4 взрослых и 1 ребенок), брали 2 номер(стандарт и комфорт). Оба номера отвратительные.В номерах у ребёнка и одного взрослого открылась аллергия, в каждом номере были фруктовые клопы. В стандарте под одеялом перед сном заметили на кровати ребёнку сороконожку и ребенок весь отпуск отказывался там спать. Грязь, территория-руины с кучей бездомных собак(от 8 до 12) + была замечена коза, которая ела из мусорки. Еда не то чтобы бедная, а мерзкая(((Ребенок ел только хлеб с маслом и пил чай, все остальное время пришлось ходить в кафе, хотя брали 3-х разовое… Фруктов нет, макароны разварены, еды нет, отвратно((( Отпуск был испорчен… На каждом углу объявления о штрафах, что психологически неприятно… В отеле только пенсионеры. Не поеду и не порекомендую!

Не рекомендую
1 питание
2 сервис
1 размещение
26 фото
Отдых: октябрь 2021
Светлана Мурманск Турагент 19.10.22

Сразу хочу сказать, что сама являюсь турагентом и уже 20 лет отправляю туристов на отдых в данный объект. Есть постоянные отдыхающие, которые не в первый раз едут сюда на отдых!
Сама поехала зная, что собой представляет отдых в Абхазии, а так же данный дом отдыха, хотелось все посмотреть самостоятельно.
При заселении в основной корпус были некоторые проблемы, т.к. всех вновь прибывших селили в летние домики, но спустя 1-2 дня всех переселяли в забронированные номера. Это, конечно минус!
Важно отметить, что человек в регистратуре, из-за которого и были данные проблемы с заселением, был уволен, поэтому надеюсь, что таких сложностей больше не будет.
Номера в основном здании вполне пригодны для проживания, с учетом того, что в них только ночуешь, а вид с балкона затмевает все мелкие минусы.
Номера на первых двух этажах с косметическим ремонтом и кондиционером.
Территория просто шикарная, персонал приветливый! Очень стараются горничные!
Что касается питания, то сразу хочется отметить, что это не ресторан в Турции в отеле 5*, а столовая! Это важно сразу понимать при планировании отдыха! В целом, питание нормальное, всегда есть выбор и никто голодным не остался. Повара стараются, официанты тоже!
Ситуацию в столовой накаляют сами отдыхающие, которые создают очереди, набирают еду без меры, а потом несут ее в номера, кормить животных на территории или оставляют полные тарелки на столе. Выглядит это все очень не красиво!
Очень понравилась сметана! Не хватало яичницы или омлета на завтрак.
Пляж несколько не ухожен местами,т.к. его никто особо не убирает. Заход в море в тапках, без них не каждый сможет зайти.
Данный объект размещения для спокойного, размеренного отдыха! Если хочется вечерней жизни, променада и инфраструктуры, то это точно не сюда.
Если будут вопросы, то буду рада на них ответить!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2022
konvoy Москва Турист 11.09.22

Исправлю описание отеля с сайта: Инфраструктура: - парковая территория с фонтанами (1 штука) - конференц-зал (?) - летний кинотеатр Типы питания: - 3-х разовое питание по заказной системе (заказов нет, а нечто под названием "шведский стол"))))), большой выбор домашней выпечки (отсутствует напрочь), свежих овощей (неизменный салат из помидоров и огурцов) и фруктов (только порезанные на дольки яблоки, чтобы можно было есть без ножей, которые отсутствовали как класс) Сервис: - обслуживание номеров (?)- экскурсионное бюро (тётя под зонтиком перед столовой)- телефон (у обслуживающего персонала)- парковка - трансфер (подрабатывают местные водители за 2000 р до А/П или вокзала) Развлечения и спорт: - теннисные корты (были в советское время, осталась только решетка) - тренажерный зал - бильярд - площадки для волейбола - мини- (от всего этого перечня только одни воспоминания).
Тяжелая дорога от аэропорта до отеля с её таможнями, таксистами, маршрутками пока не наполнятся. Номер был "улучшенный стандарт" – лёгкий ремонтик, плоский ТВ и кондиционер. Номер дали сразу по приезду, где-то в 17 часов. Мебель советская, и всё бы нормально, но ПРУЖИНЫ матраса упирали во все части тела. Удручало, что Wi-Fi только в холле 1-го этажа, а там вечером и присесть было не всегда возможно. Время местное переключается автоматом на час вперед, но отель и аэропорт живут по московскому.
Пляж лучше, чем можно было предположить. Дорожка-променад переходит в темный песок с камнями, тут-же есть ржавая переодевалка, место ополаскивания ног, фонтанчик для питья, примерно двадцатиметровый навес от солнца. После песка идёт полоса крупной гальки и море с резко уходящем дном, метра три и уже с головой взрослому человеку. Купаться при волнении опасно, т.к. на камнях ноги стоят очень неустойчиво и можно при волне упасть, что и наблюдал. Поэтому 4 дня купался, 5 нет. Рядом с пляжем есть маленькая кафешка.
Территория отеля очень красивая. Собраны деревья, растения из разных уголков планеты, работали ландшафтные дизайнеры. НО разные строения, детские и спортивные площадки находятся в страшном запустении, кроме крытого зала для концертов человек на 300. За 10 дней отдыха было два концерта.
Для отдыха детей нет ничего - ни еды, ни анимации, великолепный детский городок в страшном запустении, металл покрыт ржавчиной. Спорт площадки, корт обнесены сеткой, и внутри не ухожены, нельзя пользоваться. Отдых заточен для пенсионеров и мамочек с маленькими детьми, правда в последнем случае могут быть проблемы с питанием.
Еда. Такого я за много лет я нигде не встречал, очереди за куцей едой, чтобы набить брюхо. Сметается всё подряд. То или иное блюдо быстро кончается и все ждут пока поднесут новое. Еда изо дня в день одна и та-же. Два супа что-то похожее на щи со свеклой и рассольник без огурцов и всё это без мяса, гречка, рис, тушёные овощи, тушёная картошка с каким-то мясом (один раз за всё время попался кусочек). Салат то оливье без горошка и колбасы или рис под майонезом, бессменный компот. Да и на завтрак и ужин молочные каши, колбаса, сыр, сардельки, черный чай в пакетиках, белый хлеб, Еще сметана и творог. Ни выпечки, ни кофе, ни фруктов (кроме нарезанных яблок), ни одного яйца в любом виде. Повара, обслуживающий персонал тут ни при чем, что дают из того и готовят. Хорошо через дорогу есть продуктовый магазин, где можно восполнить пробелы и приносить в столовую кофе, сливки, сладости и т.п.
В целом , конечно, отдохнул от повседневной жизни, но сюда больше не поеду, а жаль, раньше здесь был райский отдых с лечением.



Читать полностью на https://tophotels.ru/hotel/al52029

Не рекомендую
2 питание
4 сервис
4 размещение
26 фото
Отдых: август 2022