«Планета Грёз» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/12251/52167/2599191_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
4.48 14 отзывов

Чайка 2*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Чайка 2*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 81 номер
Год открытия 1969 отелю 55 лет
Расположение отеля
Местонахождение Гурзуф Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.48
рейтинг 2022
4.48
рейтинг 2021
4.48
рейтинг 2020
4.48
рейтинг 2019
4.83
рейтинг 2018
78.57%
  • 11 (78.57%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 3 (27%) не рекомендуют
  • 4.44 размещение
  • 4.63 сервис
  • 4.38 питание
  • 14 всего оценок и отзывов
  • 14 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.1 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 14
Лариса-Игорь Екатеринбург Турист 27.09.21

Отдыхали в этом отеле(гостинице) с мужем. Привезли нас в 7 утра, номеров свободных конечно нет, август месяц, что вы хотите. Вообще по договору заселение с 14 часов. Оставили чемодан и пошли гулять. Отлично провели время, ознакомились с местностью, сходили к морюшку (5минут до ближайшего пляжа). Гурзуф прекрасен! очень рады ,что побывали здесь. Вернулись к отелю и стали ждать на скамеечке в тени. Часов в 10 нас нашла администратор и пригласила в номер. Горничные, сотрудники на кухне и администраторы все отзывчивые. Готовят в кафе очень хорошо, выбор есть, небольшой, но есть и продукты хорошего качества. Легкая уборка номера у нас была каждый день, полотенца периодически меняли, постельное тоже. В общем отдых нам понравился)))Спасибо большое персоналу отеля!!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
8 фото
Отдых: август 2021
Oльга Киров (Калужская обл.) Турист 18.06.21

Начитавшись положительных отзывов (не знаю, кто их пишет!), были ооочень удивлены. Цены бешеные, но абсолютно не оправданы. Номера убогие, маленькие, доплатив за номер улучшенный с балконом, были в шоке! На балконе нет стульев,не говоря уже про столик. Туалет с душем не функциональные, чтобы сесть на унитаз, нужно ноги выставить в коридор. Раковина, как в вагоне поезда, малюсенькая, умываться нельзя, вода льётся на пол! Горячая вода вечером идёт плохо. Кровати для семейной пары по раздельности, постельное бельё драное, покрывал нет! Питание не плохое, но под строгим контролем массивной тёти, с выдачи, прицельно смотрят, не дай бог возьмёшь больше на один тонюсенький кусочек сыра! Мужчинам будет маловато. Уборка ежедневная,но не качественная, когда заехали в номер, на шкафу был годовой слой пыли, еле оттерла сумку, которую туда положила. Вайфай слабенький, у нас на 4 этаже ловил слабо. Короче, не любят гостей в Чайке, абсолютно потребительское отношение! Не рекомендую!!!

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
1 размещение
Отдых: июнь 2021
Антонио Тверь Турист 22.05.20

Зарегистрировался тут (на самоизоляции наконец руки дошли) только чтобы написать: Спасибо за отдых!
Приехал замученный работой, немного печальный и уставший - вернулся отдохнувшим, выспавшимся и вновь готовым к работе)
До поездки ни разу в Крыму не был, поэтому только читали с женой отзывы + воспоминания знакомых.
В отеле все понравилось:
Расположение: почти в середине Гурзуфа, доступность до местных торговых точек, транспорта.
Номер: удобная кровать, холодильник, телевизор.
Питание (брали только завтрак): порционный, все вкусно и много, еще и с собой в дорогу выдали (заранее предупредили на ресепшн) - шикарно)) (Для сравнения в Турции до этого в отдыхали в 4* - там дали с собой только яблоко и сок в дорогу).
Персонал: приятный и общительный, на все просьбы очень быстро реагировали, интернет был на этаже (жили по-моему на 3 или 4). К тому же - к окончанию отдыха мы забыли ключи от квартиры в отеле - нам их выслали, теперь храним конверт из Крыма,в котором пришли ключи).

Дополнительно отмечу, что вернулись уже с дочкой)

Отель и Гурзуф в целом - великолепны))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2018
Ольга Тула Турист 23.09.19

Это было продолжением нашего медового месяца... Не читали отзывов и только приехав сюда из Ялты Интуриста поняли что мы попали. Заселили сразу, но на 5 этаж, без лифта. Номер с балконом, но маленький - как часть коридора просто, узко, тесно, мебель дешёвая и не особо новая, тв размер "Старый Гном", если вы понимаете о чем я))) Гостиница на крутом склоне, вниз к морю отлично, а обратно просто жесть, особенно в жару. По дороге полно столовых, есть магазины и рынок(очень вкусные сыры и колбасы, фрукты дорогие) Пляж грязноват, лежаки есть, но мало и дороговато. Короче, если вы не привиреды, как я и ноги у вас молодые и здоровые то норм, на ресцепшине помогут и подскажут всё что надо, прям напротив алкомаркет (слава Небесам!), но туда я не поехала бы даже бесплатно второй раз. В самом Гурзуфе дорого и скучно, а вообще в Крыму неплохо) #Крымнаш

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2016
Антон Екатеринбург Турист 25.08.19

Начну с питания, система которого в гостинице устроена следующим образом. Каждый подходит на раздачу, сообщает номер комнаты и получает еду. На завтрак каша, салат, на выбор два варианта гарнира и второго, десерт (в разные дни это был сырок/йогурт/один раз блин со сгущенкой), можно свободно подходить брать сыр, колбасу (1 вид), хлеб, наливать кофе или чай. Аналогично на ужин, только вместо каши суп и на десерт что-нибудь из фруктов (за время моего пребывания – арбуз или персики). Таким образом, выбор небольшой, но зато (в отличие от бюджетных отелей в Турции, например) всегда кормят настоящим мясом/курицей или рыбой. Для меня недостатком в питании стало отсутствие выпечки, сладостей (помимо вышеупомянутого блина). При отеле есть ресторан и киоск с выпечкой.
В номере стандарт балкона нет, но вещи с пляжа можно развесить на веревке, любезно натянутой за окном. В номере есть кондиционер, холодильник, телевизор, сейфа нет. Бесплатный вайфай в номере приемлемый. Главный недостаток номеров – очень маленькие санузлы (см. фото). Еще недостаток, что очень слышно все, что происходит за дверью в коридоре. Можно бесплатно брать в пользование чайник на ресепшн (при наличии свободных). Номер приходят убирать ежедневно, персонал отеля дружелюбный. Конечно, не хватает бассейна, но в городской гостинице такого плана он и не предполагается...
Теперь касательно пляжа и дороги к нему. Идти в принципе недолго (минут 7-10), но дорога весьма крутая, так что у кого проблемы с ходьбой в горку, следует иметь это в виду. По пути к пляжу очень много магазинчиков, кафешек, торговцев всевозможными сувенирами, местными сладостями, фруктами, экскурсиями и пр. Пляж городской, галечный (в море тоже галька, порой довольно крупная), в полдень народу на пляже очень много. Можно брать в аренду шезлонги или зонты (зонт – 150 руб.). Недалеко причал, с которого можно отправиться на экскурсию в Ялту, Ласточкино гнездо и т.д.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: август 2019