«Планета Грёз» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/10107/5510/656589_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
4.44 104 отзыва

Grecotel Margo Bay & Club Turquoise 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Grecotel Margo Bay & Club Turquoise 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Grecotel Hotels - 25 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Кассандра Халкидики Македония Центральная Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.44
рейтинг 2023
4.44
рейтинг 2022
4.44
рейтинг 2021
4.44
рейтинг 2020
4.44
рейтинг 2019
80.68%
  • 71 (80.68%) рекомендуют
  • 9 (13%) воздержались
  • 8 (11%) не рекомендуют
  • 4.23 размещение
  • 4.49 сервис
  • 4.59 питание
  • 100 всего оценок и отзывов
  • 96 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Номера
4.6 Пляж
4.3 WiFi
4.3 Удобная парковка
4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 104
Андрей Зеленоград Турист 26.09.21

Бывший Grecotel Pella Beach последние три года потихоньку проводил реновацию и вот, наконец, закончил её (сменив заодно и название). Само здание и домики-бунгало остались теми же, но внутри теперь везде новая мебель и более современный хипстерский интерьер. Ремонт сделан симпатично, но не очень качественно, из-за чего достаточно много мелких косяков (щели, трещины, подтекающая дверка душа и т.д.). Но в целом стало намного приятнее. Новые удобные лежаки (особенно у бассейна), красивая мебель, соломенные зонтики на лужайке.

Что понравилось:

1) хороший завтрак (нет разве что блинов и нормальной каши, всё остальное присутствует - от апельсинового фреша и кучи фруктов до всяких нарезок, хлопьев, йогуртов, омлетов и так далее). Есть даже белый омлет (без желтка) - большая редкость для Европы.
2) хорошо организованы антиковидные меры - везде перчатки и маски в большом количестве, в номере есть гель для рук, возле ресторанов и туалетов санитайзеры. На завтрак и ужин шведский стол, еду накладываешь сам в перчатках, напитки приносят официанты. Обед в пляжном баре, всё приносят под заказ, можно брать на вынос к бассейну.
3) спокойная тихая атмосфера, нет анимации и громкой музыки, очень приличная публика, мало детей (детский клуб не работает, как я понял)
4) никаких карточек на полотенца, браслетов и прочей фигни
5) хорошая звукоизоляция в номерах (но, к сожалению, шум в коридоре слышно, потому что двери старые)
6) на шведском столе - качественные продукты (в т.ч с собственной фермы и даже с мини-огородика возле бассейна)
7) забавные котики возле главного входа (было бы здорово, если бы отель позаботился о них - вызвал ветеринара, обработал от блох и глистов, поставил им мисочки с едой и водой)

Что можно улучшить:

1) в системе питания "comfort pack" (она же полный пансион или все включено) нет нормального обеда - только небольшой выбор фаст-фуда в пляжном баре (пицца, салат, бургеры и сэндвичи). На 2-3 раза этого хватает, но питаться так неделю или больше - невозможно. При этом на гостевом портале Грекотеля есть нормальное меню обеда, но официанты объяснили, что сейчас его нет.
2) на ужине много всякой еды, но почти всё горячее - невкусное. Я не слишком привередлив и что-то съедобное находил каждый день, но невкусной еды было удручающе много. Как примеры: кебаб из баранины и шашлычки из курицы - пересолены; лазанья очень жирная (как и мусака); вообще почти всё мясное было приготовлено невкусно (а вот рыба была приемлемая). За обедом бургер из ягнятины всё время был недожарен (medium вместо well done). Картофель фри тоже пересолен. При этом надо отметить, что салаты, фрукты, закуски, сыр и ветчина - хорошего качества, вкусные и в большом количестве.
3) температура воды в душе постоянно меняется с горячей на холодную и наоборот. Очень раздражает.

К отелю напрямую не относится, но пляж узкий, вход в воду галечный, ногам неприятно. Вода очень чистая, красивого цвета. Никаких водорослей и тому подобного.
Посёлок Ханиоти довольно тихий, магазинчики, бары и рестораны имеются в умеренном количестве. От аэропорта 1,5 часа езды на машине. Такси в аэропорт - 80-100 евро максимум.

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
15 фото
Отдых: сентябрь 2021
Серафима Москва Турист 13.02.20

Отдыхали с мужем с 29 сентября по 5 октября. Летели в полной уверенности, что это будет совсем не пляжный отдых, так ожидали холодное море. Но! Мы , к нашему великому удовольствию, очень ошиблись. Море волшебное. Да, немного бодрит при входе, но затем исключительный комфорт. Погода все дни была чудесная, солнечная, ни одного облачка. Это первый наш отдых, когда мы с мужем шли купаться в море в 7-8 утра, как только просыпались, потому что идеальная гладь воды просто завораживала. Забронирован у нас был номер бунгало с выходом к бассейну - прекрасный вариант, однозначно рекомендую. Особым приятным сюрпризом было внимание со стороны отеля: мы прилетели 29-го сентября, но накануне, 27-го у мужа было день рождения ( собственно, сама поездка была приурочена к этому празднику), и не смотря на минувший праздник в номере, кроме традиционных фруктов и вина, нас ждал чудесный торт с надписью "Happy birthday "! Крайне приятно)) Уборка в номере была отличной, полотенца менялись каждый день, что при высокой влажности было просто спасением. Питание, как уже многие отметили в своих отзывах, выше всяких похвал ( хотя хваленого шампанского на завтрак мы ни разу не видели). Ужины роскошные, разнообразные, вкусные.. В общем, твёрдая 5+. Отель красивый, с прекрасным видом, все новое и современное. Обедать ходили в Ханиоти, таверн много, на любой вкус и бюджет. В среднем, сытный обед на двоих с вином или пивом обходился 20-30€. Рядом несколько мини маркетов с ассортиментом как продуктов, так и разной сувенирной продукции. В 10 минутах ходьбы большой супермаркет.
В целом, получился прекрасный незабываемый отдых. Спасибо, Grecotel!)))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: сентябрь 2019
Людмила Москва Турист 23.10.19

Я сама люблю подробные отзывы и стараюсь тоже писать подробно и честно. Отдыхали в августе-сентябре 2019 на Халкидиках: я, муж и внук 4 лет. Обычно мы на месяц арендовали в разных странах дома или апартаменты, брали авто и жили жизнью местных жителей. Но внуку уже нужно общение с детьми и анимация, поэтому стали выбирать страны и отели, где хорошая анимация. Мой отзыв будет полезен прежде всего для отдыхающих с детьми. Половину отдыха мы провели на Кассандре, отель Grecotel Pella Beach, и еще 2 недели в Ситонии, в отеле Bomo Assa Maris. Поэтому напишу два отзыва про эти отели, а в конце – общая небольшая сравнительная часть.

Итак, Grecotel Pella Beach. Сеть Grecotel известна как одна из лучших отельных цепочек в Греции. И этот отель не подкачал. Он небольшой, но территория красивая и стильная, все в белых тонах. Реновация была в 2018 году. Огромный холл с мягкими белыми диванами, баром и рецепцией. Приветливые менеджеры с reception встретили нас освежающими напитками, прохладными салфетками, заселили мгновенно. На ужин мы уже не успевали (рейс задержали), но как же приятно было обнаружить в номере сервированный ужин с бутылочкой вина, соком, водой и тарелкой фруктов! Но нас ожидал еще один приятный сюрприз. Мы заказывали обычный стандартный номер, но нас поселили в семейный корпус в саду, в Family Bungalow - это огромный номер с большой спальней для взрослых, отдельной комнатой с двумя кроватями для детей, просторной ванной комнатой с ванной, прихожей и большим балконом со столиком и стульями. Шкафов предостаточно, сейф бесплатный, ТВ с русскими каналами, чайный уголок, холодильник, хорошие регулируемые кондиционеры, халаты, тапочки. Wi Fi хороший на всей территории, что было важно для нас, т к муж иногда работал. Территория ухоженная, растут розы, оливковые деревья, есть садик-огородик с растущими перцами, разными травами. Очень мило!

Питание. Поскольку этот отель находится прямо в небольшом городке Ханиоти, мы намеренно взяли полупансион, чтобы иметь возможность ходить обедать или ужинать в таверны. Мы в Греции уже третий раз и знали, как здесь вкусно готовят. Завтраки были прекрасными, с шампанским брют, которое сервировалось salmon, сыры, мясные нарезки, яйца во всех видах, оладьи, выпечка, сосиски, настоящий бекон, овощи, фрукты и фруктовые салаты, греческий йогурт с разными добавками, несколько видов смузи. Кофе в кофейниках приносили официанты, разные чаи были в пакетиках, а можно было чай и травяные смеси заварить в чайничках, насыпая разные виды чая по своему вкусу в фильтр-пакеты. Для ребенка всегда были каши, мюсли, молоко.
Об еще одном приятном сюрпризе нам рассказала чудесный гид Музинидиса Юлия. В этом отеле очень ценят своих постояльцев и заботятся о детях. Так вот, обеды для детей бесплатны, даже если вы на полупансионе или только завтраках. И это было очень кстати, т к по жаре после моря с маленьким ребенком идти обедать в город было бы тяжело. Огромное спасибо руководству отеля за такой бонус детям. Обеды тоже отличные, хорошие супчики, всегда мясо, курица, рыба, все это не перченое, вкусное. А еще вкуснейшее мороженое, много фруктов. Внук был счастлив!
Ужины тоже были очень достойные, обслуживались официантами, столы красиво оформлены свечами. Баранина в Греции наивкуснейшая! На улице всегда какое-нибудь блюдо от шеф-повара. Десерты – ммм! Напитки, включая воду, платные (причем бутылка воды стоит дороже вина в магазине, а бокал вина стоит как бутылка. Можно было купить вино в супермаркете за углом, но приятно выпить бокальчик вина или кружку пива именно за ужином в красивой обстановке. И еще. Греки, как известно, хорошо относятся к кошкам. Мы увидели у ресторана указатель: “Cafe Black cat”. Пошли в этом направлении и увидели место для кормления кошек. Там под навесом стояли миски с кормом и водой. Действительно, кафе для кошек!

Пляж и море. Длина пляжа небольшая, узкая прибрежная зона, зонтики и шезлонги стоят близко друг к другу, но нас это не напрягало. С двух сторон муниципальные пляжи, но на отельные места чужие не приходят, за этим следит beach boy, он же выдает пляжные полотенца, которые ему отдаешь, когда уходишь с пляжа. Никаких карточек, никакого залога, бесплатно и лежак, и полотенца. Торговцы вдоль пляжной линии ходят, но они не пристают. Пляж песчаный, но при заходе мелкая галька. Так что я надевала на себя и внука пляжные тапочки для кораллов, иначе было немного больно ногам. Вода чистейшая, прозрачная, теплая, красивого цвета. Есть душ и кран для отмывания песка после пляжа. Каждый день в полдень официант обходил всех отдыхающих на пляже маленькими стаканчиками со смузи или арбузным соком. Несмотря на маленький пляж, места всегда хватало, т к часть людей загорали у бассейна или на лужайках с газоном. Бассейн очень красивый, с белыми мягкими лежаками. Несколько раз видела, как брали пробы воды для контроля.

Анимация и развлечения. Аниматоры работали у бассейна: отельный танец, игры в воде, бочо, йога и т д. Про детскую дневную анимацию ничего сказать не могу, т к ребенок спал днем, и мы ходили только на минидиско. Возможно потому, что уже был конец сезона и детей было мало, минидиско были скучными. Не зажгли англоязычные девочки-аниматоры деток. Контингент отдыхающих, кстати, был в основном европейский, русских было совсем немного. После минидиско для деток устраивали просмотр детских мультипликационных фильмов. И здесь очень тронула забота о детях: в зале на стульях-креслах лежали подушки, бесплатно давали охлажденную воду и попкорн! Фильмы показывали на английском.
После ужина мы шли гулять в город. Много магазинчиков, ресторанчиков. Рядом с отелем есть замечательный мини лунапарк с батутами, надувными лодочками в виде животных и т д. Мы не могли уйти, пока на всех аттракционах по несколько раз не прокатимся. Так что нехватка веселой анимации в отеле компенсировалась этим. Для ребенка полное счастье!

Сервис. Обслуживающий персонал очень вежлив и внимателен. Детей очень любят, мимо не пройдут, не улыбнувшись ребенку, не хлопнув по ладошке. Отдельно хочу отметить метрдотеля в ресторане, Сотириос или Сотиридос (не уверена, что правильно написала имя). Мой внук к нему очень привязался, называл его своим другом, хотя он уже в возрасте. J Сотириос всегда к нам подходил, разговаривал с ребенком и всегда приносил что-нибудь ему: то воду, то сок, то конфетку. Ребенок до сих пор его вспоминает! Уборка в номере была тоже безупречная. В конце пребывания выставляют счет за напитки и курортный налог 3 евро за ночь, оплатить можно карточкой. При заселении главный менеджер отеля прислал приветственное письмо, в конце – благодарственное. Видно, что здесь дорожат клиентами.
Арендовали автомобиль по интернету в Салониках. Привезли авто прямо в отель. Через несколько дней мы переехали в другой отель, на Ситонии, и сдали его через пару дней в другом отеле, просто оставив ключи на стойке рецепции. Очень удобно. Арендовать дешевле не в отеле.

Резюмируя, очень советую этот отель. Единственное замечание-пожелание управляющим отеля: Выход из семейного корпуса с лестницы сразу на парковку, путь на пляж тоже частично по проезжей части. Хорошо бы продумать выделить и огородить тропинку к пляжу, на которую не смогут выехать машины, т к дети могут выбежать внезапно на проезжую часть. Хоть автомобили ездят редко, но в целях безопасности нужно продумать этот вопрос. А в остальном – сплошные плюсы и положительные эмоции. Спасибо!!!

Сравнение двух отелей. Cвои преимущества есть в обоих отелях, кому что нужно.
Отель Grecotel Pella Beach на Кассандре в городе, поэтому оживленная вечерняя и ночная жизнь, много магазинов, аттракционов и таверн. Кто любит движуху – сюда. Ситония - более спокойное место, но нам показалось более красивым. Отель Bomo Assa Maris расположен в уединенном месте, вокруг ничего, кроме хвойных лесов. Никаких таверн и супермаркетов рядом. Но в этом тоже есть своя прелесть! Пляж на Ситонии роскошный: длинная береговая линия, широкая прибрежная полоса, зонтики и шезлонги на расстоянии друг от друга. Можно погулять вдоль моря, за пределами отельного пляжа пустынно. Никаких торговцев. Безопасно для детей, т к чужих нет, потеряться нельзя.
Grecotel после реновации, имеет красивый современный интерьер, просторные номера в средиземноморском стиле. Assa Maris отель более старый, с «уставшим» номерным фондом, попроще намного, интерьер старомодный, недостаточное освещение в номерах, неудобные души с плохой системой слива.
На Кассандре в отеле питание, конечно, разнообразнее и изысканнее. Но и в Assa Maris питание тоже вполне нормальное, всегда можно что-то найти и ребенку, и себе. Система питания в нем Все включено, поэтому сравнивать напитки некорректно. Вино белое и красное, самое простое – из коробки, но вполне можно выпить бокальчик за ужином. Из крепкого - Узо и Бренди, на мой взгляд, пить это нельзя. Хороший кофе в барах.
Русскоязычные аниматоры в Assa Maris прекрасные, просто молодцы, работали на износ. Старались, как могли, минидиско прекрасные, с детьми очень хорошо занимались. Ребенку очень понравилось. И зарядка на пляже, и аквааэробика. Но для взрослых вечерняя развлекательная программа скромная. Контингент: в Грекотеле в основном европейцы, в Асса Марисе в основном русские и украинцы. Несмотря на то, что туроператоры говорят, что Асса Марис – 4 звезды, сам отель считает, что он 3 звезды. И курортный налог они берут как с отеля 3 звезды, что подтверждает звездность отеля. А вот Грекотель – это настоящие 4 звезды, даже 4 с плюсом.
В ресторане обслуживание хорошее в обоих отелях. Уборка тоже. Удивило, что пляжные полотенца выдаются в Assa Maris под залог и меняют раз в 3 дня! Персонал, конечно, отличается. Работникам рецепции Assa Maris все равно, какое впечатление останется у туристов. Не реагировали на просьбы, пока не обратилась к главному менеджеру, который быстро решил вопрос. А в Grecotel менеджмент на высоте!
Туры покупали в Музенидис Трэвел. Перелет, встреча в аэропорту, организация трансфера - все на уровне.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: август 2019
Кузьмина Марина Вышний Волочек Турист 04.09.19

В этом году мы отправились отдыхать вновь в любимую и гостеприимную Грецию! Когда- то я только о ней мечтала. И вот это уже пятая наша поездка и хочется туда снова и снова.Греция-она такая разнообразная.
Хочу поблагодарить компанию Mouzenidis за организацию нашего отдыха.Все на высоком уровне.Так же благодарим авиакомпанию Ellinair за перелеты без задержек и хорошее питание на борту.Спасибо Вам огромное!
Нам дали номер бунгало вместо стандарта. Это было здорово! Спасибо! По приезду в номере была бутылка вина,вода и фрукты.Очень удобные матрасы для сна и белейшее постельное белье.Кондиционер работает тихо.Сейф так же бесплатно.Много шкафов,тумбочек,телевизор,все принадлежности для умывания ( зубные щетки.паста,шампуни,гели для душа,лосьон для тела и т.д.) и горячая вода.
Отель понравился очень.По приезду выдали охлажденные влажные полотенца,что было очень приятно в такую жару ,после перелета и бессонной ночи.Так же нам дали прохладительный напиток с листиком мяты.
Территория небольшая.Но она чистая,ухоженная,зелени хватает.На территории растут ароматные травы-базилик,орегано,лаванда,мята и др.,а также перцы.Такая прелесть! Тишина и умиротворение.Для любителей бассейна очень комфортные условия-.мягкие белые лежаки.Есть зона отдыха на газоне.
Пляж собственный, песок и мелкая галька при заходе. Глубина сразу начинается. Море чистейшее, рыбки плавают.Полотенца и лежаки бесплатно,что немаловажно.Полотенца можно вечером сдать,утром получить сухое и чистое.В 12 часов дня разносят смузи из бара.Есть переодевалка и душ.С лежаками особых проблем не было.Но все-таки их занимают некоторые товарищи и несколько часов не появляются.Ну,и,курят...конечно этого не хотелось бы.В песочке попадаются окурки.А ведь очень много детишек играет на песочке.
Питание в отеле отличное.Через день на завтрак было шампанское и красная рыба-ешь и пей сколько хочешь.В ресторане чисто,официанты очень услужливые.Нет очередей никаких,шума и гама.Из фруктов-сливы,арбузы,нектарины,перскики,ананасы свежие,дыни,виноград черный и зеленый,груши,бананы,киви,апельсины.грейпфрут,инжир.Вкусные кашки и супы.Мясо вкуснейшее,картофель в разном виде и даже яйца пашот! Рай для гурманов,всего не перечислить.
У нас был завтрак/ужин.Днем ходили в таверны -их там множество в шаговой доступности.В отеле завтрак с 7.15 до 10.30. Ужин с 18.30 до 21. 30.
Анимация нас не очень интересует.Бассейном не пользуемся никогда-там же хлорочка. Вечером концерты были.
Нас все устроило.Получили огромное удовольствие от отдыха.Проблем никаких не возникало,языкового барьера нет-Вас все понимают.Но знать несколько слов и фраз на греческом все же надо для приличия.
Погода была отличная,море теплое и спокойное.Иногда небольшая волна была.
Отвечу на все вопросы-спрашивайте.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
42 фото
Отдых: август 2019
GULZHAN Нур-Султан (Астана) Турист 29.08.19

Отдыхали в августе 2019 года . Небольшой отель в центре поселка Ханиоти . Территория ухожена, у бассейнов белые лежаки . Собственный пляж где всем хватало места . Доброжелательный персонал ,Wi-Fi на всей территории отеля . Удобное месторасположение , рядом два супермаркета , 5 минут ходьбы до центра , множество таверн с очень вкусными блюдами . Приветливые девушки на ресепшн и представитель Музенидис Юлия .

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: август 2019