«Планета Грёз» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/12263/56139/2391917_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
Общая информация об отеле
Официальное название Ателика Горизонт 2*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 197 номеров
Год открытия 2017 отелю 7 лет
Принадлежность к сети Ателика - 20 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Профессорский Рабочий уголок Алушта Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.8
рейтинг 2024
3.8
рейтинг 2023
3.77
рейтинг 2022
3.76
рейтинг 2021
3.83
рейтинг 2020
70.87%
  • 90 (70.87%) рекомендуют
  • 9 (10%) воздержались
  • 28 (31%) не рекомендуют
  • 3.72 размещение
  • 3.59 сервис
  • 4.08 питание
  • 128 всего оценок и отзывов
  • 125 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Сервисы для детей
4.3 Анимация
4.2 Удобная парковка
4.2 Пляж
3.6 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 134
Aleksandra Москва Турист 05.04.24

Приобрели путевку в последний день акции "Черная пятница" за смешные деньги, в 2022г уже посещали отель Восход сети Ателика, поэтому уже заранее представляли отдых со всеми плюсами и минусами. Путешествовали на машине, парковка на территории платная, места всем хватало. Тут же растут плодовые деревья алычи, никто не собирает, а мы ели)
Анимация для взрослых и детей, большой бассейн, питание - все хорошо. Полы в столовой не всегда вовремя мылись, порой прилипали) Приборов и посуды хватало. Блюда сменялись вовремя, не прекращая практически трапезу плавно перетекали из завтрака в обед и ужин. Были фрукты, что то сладкое, супы, гарниры, мясные блюда и рыба, салаты. Можно найти что поесть!
Бар работал исправно, кому алко, кому мороженое и попкорн.

Разместили сначала не в том корпусе, уверяя что это та же категория номера, в итоге после многочисленных возмущений на следующий день пересилили в наш королевскую студию), как сказали соседи по этажу. Администраторы делают все возможное чтобы удовлетворить потребности гостей, спасибо им за это.

Номер студия 24 кв.м, приличный санузел, душевая кабина, правда подтекала, обращались к работнику, был засор, тут же пришел починил, но течь так и не устранил. Приходилось класть полотенце на пол, потом сушили на балконе.
Кровать двуспальная большая, удобные матрасы, диванчик раскладной поменьше, подойдет для худеньких детей, совсем взрослым деткам вдвоем тесновато будет. Мусор выносили, белье не меняли ни разу, вот насчет полотенец не помню.

Территория большая, в основном весь народ тусит у бассейна и вечерами у бара на анимации. Кто любит активный отдых, набирали команду и играли в волейбол и водное поло. Дети в футбол резались.

Есть кабинет массажа) Фарид отличный мастер своего дела, цены приемлимые.

Пляж галька, близко от отеля, лежаков хватало. Заход в море нормальный, можно взять на прокат сапборт.
Вечерами гуляли по набережной Профессорского уголка и Алушты.
Здесь многочисленное количество возвышенностей, поэтому много ступеней, будьте готовы к физнагрузкам.

Есть те, кто сюда возвращается уже много лет и на все лето, как на дачу ездят) Наверно это о чем то говорит. Поэтому смело рекомендую к посещению Горизонт.
Мы бычно меняем места отдыха, поэтому стараюсь второй раз уже что то новое присматривать, иначе впечатление уже не то.. Да и цены уже не те :(

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2023
Харина Ольга Балаково Турист 11.08.23

Отдыхали семьей с 18.06 по 27.06.23 2 взрослых и 2 детей! У нас был номер 2314 2х комнатный во втором корпусе. Чистый уютный номер, но диван раскладной ужасный: матрасик уезжает, спать не комфортно, 3х летней дочке дали детскую кроватку. А в целом хороший номер с шикарным видом с балкона на море. Погода нам выпала чудесная, к морю 90 ступенек мы преодолевали легко. Море было чистое, лежаков на пляже хватало, но впритык, забирали последние, а это только начало сезона. Пляж маленький для такого количества номеров в отеле. У бассейна места всегда были. Анимация хорошая - зарядка, вечерняя программа, дискотека, которую сократили до 22.00 (((. Спасибо аниматору Ярославу!!! В детской комнате тоже всегда дети были заняты и увлечены!!! Отдыхающих с детьми в отеле очень много, поэтому детей, конечно нужно занимать по максимуму. Территория отеля большая, от нашего корпуса до первого, где ресторан, и до бассейна и бара приходилось прогуляться!!!!! Нам полезно))))) Еда вкусная, напитки все были в наличии!!! Детские площадки нам тоже понравились, жаль не было заявленного в описании надувного батута, его как раз не хватало! Нам все понравилось!!! Отдых удался!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2023
Зайцева Елена Ярославль Турист 19.10.22

Когда купила тур за совсем небольшие деньги - 1- дней за 10600 у Туроператора Дельфин, то была удивлена, что за эти деньги был тариф все включено. Как я была удивлена, что все оказалось правдой. Питание шведский стол с 7.30 до 20.00. Всегда найдешь, что съесть. Фрукты каждый день в обед. Сотрудники на ресепшен очень внимательные! Всегда стараются пойти навстречу! Возле бассейна был бар. Там можно было и винца попить, и мороженым полакомиться. По вечерам - дискотеки. В номерах убирали по требованию, но очень быстро. Вода горячая была постоянно. Номер был с частичными удобствами, но мне это было комфортно - очередей в конце сезона не было. Виды с балкона просто шикарнейшие! Территория очень зеленая и хорошо убрана. Оборудованы места для курения. До пляжа 99 ступенек - но есть и более пологий путь - отдыхающие быстро его находят. По Набережной замечательно прогуляться до центра - около 30 минут. Обязательно вернусь сюда снова. Очень рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: сентябрь 2022
Nech Vasilii Тольятти Турист 24.08.22

Первый раз в крыму и поэтому опыта отдыха нет. Отель выбран был по совету знакомых которые были в нем года три назад.
Может мы много ожидали от отеля в 2 звезды и так оно и должно быть.
В номере при заезде на унитазе была сломана кнопка слива и сломана полка на шкафчике и ремонтировать сказали не будут так как не чем и да мыло не положено, но можете купить)))
Номер удобный(студия) хоть и не большой. Уборка хорошая и каждый день.
Питание так себе, хорошая столовая. Не хватало фруктов и поэтому покупали сами, выпечка два вида бисквита и два вида печенья всегда и детям покупали постоянно вне отеля. Еси вы пришли после минут 3-4- начала завтрака , обеда или ужина можно даже не искать "ништяков " которые были вот вот)))
И это не Турция где чуть ли не тарелку с едой готовы убрать со стола ели она стоит без внимания отдыхающего, тут всю грязную посуду что мешала составляли на соседний стол совместно все отдыхающие и строили гору)))
Но ребята там приветливые
Сама территория отеля хорошая много деревьев, есть детская площадка на которую дети сходили один раз на полчаса и более не интересно.
Бар у басейна есть но в самом углу)
К морю идти прилично и по многим ступеням, обратно возвращаться нужны силы особенно детям.
Пляжи все общественные для посетителей отеля только бесплатны шезлонги, но за этим ни кто не смотрит и кто пришел раньше того и тапки))))
Стоянка не организована и по сути не охраняемая, стихийный угол где можно поставить авто и если народу будет как в нормальный сезон, мест не хватит на всех.
Взрослая анимация на уровне советских свадеб, детская анимация это в основном просмотр мультиков)
Сама набережная очень хорошая, много всяких кафе ресторанов и закусочных. очень детям понравилась пицца всех видов в баре "Круз" которая из печки и мороженное рядом с "мидийном местом". Много веселья на набережной, в пятницу и субботу поющие фонтаны в отеле "Русалма" и им спасибо, что пускают всех желающих к ним на территорию.
Кстати местная рыба очень понравилась в "Барабуля бар"
Если честно, то второй раз нет желания ехать в данный отель.
Для себя рядом присмотрели Вилла "Каприз", ну или "Русалма"

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
3 размещение
3 фото
Отдых: июль 2022
Олеся Тула Турист 17.08.22

Отдыхаем последние деньки в этом отеле. Если честно, то читая восторженные отзывы, кажется, что их писали не про этот отель, причем это доказывают бесконечные ежедневные скандалы на рецепшене. Из плюсов: 1. Достаточно близко к морю; 2. Территория (шикарная растительность); 3. Бассей; 4. Анимация; 5. Бар Приморский. МИНУСЫ: 1. Персонал самого корпуса и ресторана, им вообще все равно на жалобы гостей, они никуда не спешат, их ничего не волнует, на всё ответы из разряда ждите вас обязательно обслужат; 2. Ресторан: тут зависит, конечно, от смены, у одной всегда и посуда есть, и салфетки, и спиртное, и еды хватает, всё вовремя выносят, а другая - у них ничего нет, на завтрак в 9 утра уже и чашки кончились, и колбаса, и сыр, с учетом того, что завтрак до 12, и так все приемы пищи; 3. И самое главное номер: при заезде нам предоставили номер неубранный вовсе от предыдущих жильцов, после скандалов выкинули мусор и перестелили белье, пропылесосили в итоге только на 5-й день, все эти дни жили с чужими волосами на полу, полотенца на 4-х человек дали 2 пляжных и 2 обычных, сейчас мы тут 8-ой день и на просьбы сменить их ответ, что к сожалению полотенца закончились. Сегодня еще искали ключ от номера на рецепшене, оказалось, что горничная после уборки оставила его в двери номера со стороны коридора. Туалет вообще отдельная тема: если вы захотите посидеть в туалете с закрытой дверью, то у вас это не получится, так как дверь идет сразу за унитазом и ваши ножки там никак не уберутся. И на последок: вас может, как и меня, ожидать в номере живность в виде тараканов, которые я думала уже давно вымерли, так что не привезите их домой.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: август 2022