«Планета Грёз» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/140/5682/2212756_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
4.73 515 отзывов

Le Meridien Al Aqah Beach Resort 5*

Бутик-отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Le Meridien Al Aqah Beach Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Бутик-отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Le Meridien - 95 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Фуджейра Эмират Эль-Фуджайра ОАЭ
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.76
рейтинг 2024
4.75
рейтинг 2023
4.76
рейтинг 2022
4.75
рейтинг 2021
4.76
рейтинг 2020
82.74%
  • 302 (82.74%) рекомендуют
  • 31 (10%) воздержались
  • 32 (11%) не рекомендуют
  • 4.83 размещение
  • 4.71 сервис
  • 4.63 питание
  • 483 всего оценок и отзывов
  • 455 от туристов
  • 28 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.8 Удобная парковка
4.8 Номера
4.4 WiFi
4.3 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 515
Олеся Санкт-Петербург Турист 17.04.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Елена Тюмень Турист 08.04.24

Отель нам понравился. Но в рамадан лучше не брать олл-инклюзив, так как напитки и мороженое из бара нельзя выносить ни на пляж, ни к бассейну, ни даже в номер. Бары и веранды ресторанов на это время огородили тканью-тоже так себе эстетика. И с 18 до 19.30 алкоголь не подавали нигде.
Номер в целом очень понравился, большой, ванная+душевая- очень удобно, гардеробная комната, детям заправили отдельные кровати (огромнейший плюс!!!). У нас в номере не работали розетки в столе под зеркалом, и остальных нам было мало-заряжали гаджеты по очереди. В ваной есть розетка только для бритвы и с феном приходилось бегать в коридор (благо большое зеркало там есть). Утюжок в ту же розетку воткнуть не удалось (розетка не нашего стандарта). Кроме розеток претензия только к телевизору-он старый и не смог опознать нашу флешку, а российских каналов почти нет (ТНТ и еще пару рекламных). Но мы не за этим туда приехали, так что не страшно. Уборка номера нормальная, но никогда не убирали балкон, не было уборки в день перед выездом и вечная проблема с количеством полотенец (казалось бы отель 5-ка и их быть не должно, но нет, приходилось каждый день просить полотенца по количеству гостей). Хотели попробовать спать с отрытой балконной дверью, у нас под окном что-то сильно шумело (наверное, система вентиляции) и дети говорили, что их кто-то кусал ночью (малюсенькие комары). Поэтому поспать под шум прибоя и пение птичек у нас не получилось. А еще иногда примерно в 5.30 местного времени очень сильно жужжали машины для борьбы с насекомыми.
Очень понравилось, что пляжные полотенца можно брать с 7 утра, иногда и раньше могли выдать. Мы встаем рано, поэтому нам это было очень удобно.
Пляж отличный, лежаков всегда всем хватало, океан чистейший, ночью были отливы, к обеду вода значительно прибавлялась.
По питанию уже все много раз написано, повторяться не буду. Но в обед и на ужин лучше приходить к открытию, иначе потом придется ждать когда кто-то в зале освободит столик. В рестораны аля-карт можно ходить хоть каждый день. На обед в итальянский записываться предварительно не нужно, а на ужин нужно записаться заранее. Были на ужине в итальянском один раз и в тайском дважды. На обед один раз сходили в итальянский.
На ресепшен есть русскоговорящий сотрудник Хосни-милейший парень, поможет со всеми вопросами, огромная ему благодарность!!!
Удивила система чеков, такого раньше нигде не видела. Браслет при Олл-инклюзив можно не носить, так как прежде, чем что-то заказать в баре, нужно подойти к специальной стойке, где бармен заполнит номер комнаты и заказ, печатает чек и ты в нем расписываешься. То же самое в ресторанах аля-карт. Весьма неудобно в баре, создаёт дополнительную очередь. В прошлом году были в другом эмирате- такого там не было.
Сходили в музей ретро-машин (25 дирхам), такси в Дибу 40 дирхам в одну сторону. Сувениры (мы брали только разные финики) лучше взять в Дибе, ну или на крайний случай в лавочке через дорогу от отеля.
При выезде из отеля нам дали ланч-боксы (заказала заранее), даже не смотря на то, что мы успели позавтракать. Туристического сбора не было.
Отель рекомендую если вас не смущает то, что вечером там практически нечем заняться.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Svetlana Ростов-на-Дону Турист 07.04.24

Так случилось, что цены на хорошие Турецкие отели уже 2 года космические (сами знаете) и я начала искать альтернативные направления для отдыха с детьми на море. Важно было, чтоб был прямой перелёт. Помониторив немногочисленные варианты, наш выбор пал на Фуджейру, а именно отель ЛеМередиан.
Спойлер: в этом году я снова решила его бронировать, так сильно нам понравился прошлогодний отпуск, но что-то пошло не так… в итоге летим в другой отель, но тоже в ОАЭ.
Итак отель:
1. Номер. достаточно просторный, квадратов 40 где-то, с большим с/у, хорошая уборка. Старшей дочери предоставили доп место (за плату). Но самое главное - это потрясающий вид на территорию отеля и индийский океан! Все номера с видом на море!!! Мы не стали доплачивать за номер с балконом, решили, что сидеть на нем будет все равно жарко. Не пожалели. Наш номер вполне нас устроил. Мокрые купальники сушили в ванной.
2. Территория. Очень красивая и зелёная, все в цветах. Но небольшая. Я люблю гигантские территории, типа доминиканских отелей. Но, как говориться, нам сейчас не до выбора))) почти всю территорию занимает большой, охлаждаемый (это важно в летний период) бассейн. Есть зона с попугаями, которых можно приходить кормить в определенные часы.
Детям забавно. Совет: если хотите пообщаться с попугаями без толпы, приходите во второй половине того часа, когда разрешено посещение. Ибо вся толпа придёт к началу и будут бороться за право посадить попугайчика на руку (не все попугаи ручные, всего парочка, а желающих много).
3. Пляж. Пожалуй это лучшее в этом отеле! Это то, ради чего мы хотели сюда вернуться! Он просто фантастический! Здесь идеально все: пальмы, удобные лежаки, великолепный тёплый чистый океан! На пляже есть обслуживание, ходит официант, приносит напитки, которые просишь. Фауна тоже прекрасна: многочисленные крабики, каждый день приплывают большие черепахи, куча мелких рыбок, даже ската небольшого видели. С черепахами плавали несколько раз. Я даже видео сняла, попробую сюда загрузить. Океан был очень тёплым и спокойным во время нашего пребывания, нефти замечено не было. Отдыхали мы 13 дней в отеле. Кстати, если ранним утром пойти вправо по берегу, то на пустыре между отелями Интерконтиненталь и Мирамар увидите незабываемое зрелище: рыбаки приходят с промысла и вытаскивают сети с уловом. Чего там только нет: огромные скаты, черепахи и много-много рыбы. Скатов и черепах вытаскивают из сетей и тут же отпускают обратно в море (я проконтролировала 😁). Сходите разок, интересно))
4. Еда. Ну что ж, оголодавшие страждущие туристы, читайте, Вы ж этот пункт искали в отзыве 😃, у нас была система All incl. Не пожалели. В течении дня можно пользоваться барами, для детей на баре у пляжа мороженое и всякие милкшейки. А на ужин гости по «все включено» могут посещать 2 Аля-карт ресторана. На обед тоже можно, но только один. Итак, что по еде. Сначала я была несколько растеряна и огорчена, тк попробовав практически все блюда на шведском столе поняла, что детей (а именно младшего сына 5 лет) мне кормить особо нечем. Много острых блюд. А те, что вроде как не должны быть острыми (соте из морепродуктов например, или тушеное мясо), по факту все равно острые или с какими-то специями непривычными нам. Короче, я расстроилась. И вот сижу на пляже грустная, подходит официант из пляжного бара, спрашивает: чего, мол, грустная такая сидишь? (Ну примерно так)) я ему обрисовываю свою проблему в трёх словах на ломаном английском. Он говорит: не переживай, горю твоему помогу. И тянет мне листок (или книгу отзывов, уж не помню) и ручку: пиши, говорит, излагай свою боль на бумаге. Ну я и изложила. Что так мол и так, все понимаю, но в отеле русских детей видимо-невидимо, а супа путёвого нет и вообще тяжело найти чего-бы в дитятку впихнуть. И что Вы думаете? Моя просительная грамота произвела неожиданный для меня эффект! Я бы сказала- Вау эффект 🤩 Вечером этого же дня, за ужином ко мне подходит шеф-повар отеля (чудесный человек, привет ему огромный) и говорит на чистейшем русском языке: чего это Вы, дамочка, пишите бумаги всякие, подошли бы ко мне, сказали и я бы Вам помог. С того самого разговора наше пребывание в отеле потекло совсем по-другому руслу (как модно сейчас говорить: видимо мы вошли в нужную дверь 😂)) Сыну стали готовить ОТДЕЛЬНО!!! Я просто накануне, или с утра за завтраком подходила к одному из поваров и говорила, что приготовить ребёнку на обед (просила всегда что-то простое, знакомое нашему желудку- пюре с котлеткой, суп лапша, суп с фрикадельками и тд). К нашему приходу на обед все было готово. Я очень благодарна шефу за такое отношение! Как я потом узнала, очень многие гости отеля именно так кормят своих детей, особенно те, кто в отеле не в первые и уже знает, что так можно сделать. Да, есть важный нюанс, на входе в главный ресторан, всегда стоит темнокожая леди, она ведёт учёт всех, кто пришёл обедать/ужинать (говорите номер комнаты). Так вот, если Вы что-то заказываете у поваров индивидуально, то делаете это именно через поваров, но изначально договариваетесь с ШЕФОМ! К девушке на входе подходить и сообщать, что Вам нужны котлеты или карбонара, которой сегодня нет- не стоит. Яга всегда против 😅 здесь такой же случай.
Ужинали мы с мужем всегда в Аля-карт ресторанах (итальянском или тайском). Если шли в итальянский, то детей кормили там же (есть в меню рыба, курица, паста/пицца). Если шли на ужин в тайский, то детей сначала кормили в главном ресторане, а потом сами шли в тайский. По правилам отеля (которые неустанно блюдёт вышеупомянутая особа на входе в главный ресторан), так делать нельзя. Вы всей семьей (кто в одном номере проживает) должны есть в одном месте, вот такая у них политика. А то вдруг Вы поедите и в одном, и в другом ресторане, и съедите больше, чем положено. Но я не растерялась. Сходила на ресепшн (там есть русскоговорящий парень) и пообщалась о том, что нехорошо это, мелочно, где клиентоориентированность вообще? Я хочу есть том ям, а мои дети такое не едят. Что ж теперь нам делать? Мы гости отеля, отдыхать сюда приехали, а не вот эти все головоломки решить. Мой вопрос решился в ту же минуту. Нам разрешили ходить в 2 ресторана за 1 вечер))) В общем, мораль: люди, у Вас есть язык- пользуйтесь им по назначению. Говорите с людьми и будет Вам счастье. Вот ещё пример: я каждое утро хочу яйцо пашот с авокадо и лососем. Хочу - значит ем. При этом авокадо нет на шведском столе) просто говорю повару, который готовит яйца и прошу приготовить для меня с авокадо. Все это конечно нужно делать с улыбкой и вежливо) не забываем об этом! И люди ответят Вам тем же 🙂
Резюме: несмотря на все вышеперечисленные моменты, которые возникали в начале отдыха, отпуск прошёл чудесно! Нам было вкусно и классно! И мы с удовольствием вернулись бы и в этом году. Но когда я начала бронировать отель, цена (через туроператора) почему-то оказалась неактуальна, посчитали нам слишком дорого. Поэтому выбрали другой отель (в более дорогом сегменте), тоже в Эмиратах. Я решила, что раз мне посчитали сумму значительно превышающую ту, что была изначально запланирована, то я за эти деньги возьму другой отель, в который давно хотела попасть. Поедем - посмотрим)
В ЛеМередиан приедем, если будет хорошая цена на него. Всем отличного отпуска!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
23 фото
Отдых: май 2023
Чернихова Виктория Гомель Турист 27.03.24

Сейчас находимся в отеле,клубный номер на 16 этаже.По прилёту,попали в отель очень поздно,т.к. по дороге пробили колесо,водитель быстро поменял в г Фуджейра и доставил нас в отель.Быстро оформились,предложили нам апгрейд номера до клубного,чему мы были рады.Попросили ужин,т.к. были очень голодны пришел менеджер в номер с меню,мы выбрали бургеры с курицей и через 15 минут после его ухода ужин был доставлен в номер с картофелем фри, соусами.
Питание брали HB.Нам достаточно,разнообразное,все вкусно приготовленно.Фруктов достаточно яблоки,груши,дыня,ананас, папайя, грейпфрут,апельсин,слива ...
Любой вопрос или пожелание исполняется,помощь оказывается,переходник выдали по просьбе.Отдых в удовольствие.Рекомендую этот отель для отдыха любым составом.Для детей площадка,детская комната ,детский стол в ресторане,стульчики.Море теплое,бассейн тоже.Лифты 5штук скоростные,16 этаж не напрягает,зато виды изумительные.Есть СПА салон.Полотенца выдают с 7 утра,по дороге на пляж. Море уже очистилось,это было несколько дней,был сбой в экосистеме.Мы застали небольшую кучку водорослей на берегу,зеленоватую воду с небольшим запахом.На следующий день все пришло в норму,вода чистая прозрачная,без запаха,фото
приложила. Приезжайте не пожалеете .{удалено модератором: несанкционированная реклама} Le Meridien Al Aqah beach Resort ты прекрасен!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
40 фото
Отдых: март 2024
Варвара Щербакова Москва Турист 16.03.24

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
3 размещение
1 фото
Отдых: март 2024