«Планета Грёз» https://tophotels.ru/icache/user_photos/120/2660349_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
Общая информация об отеле
Официальное название Солнечный Park Hotel & Spa
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Дулепово деревня Солнечногорск Московская область Россия
Тип расположения Загородный, далеко
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.86
рейтинг 2024
3.87
рейтинг 2023
3.86
рейтинг 2022
3.84
рейтинг 2021
3.87
рейтинг 2020
56.47%
  • 323 (56.47%) рекомендуют
  • 80 (25%) воздержались
  • 169 (52%) не рекомендуют
  • 3.72 размещение
  • 3.97 сервис
  • 3.88 питание
  • 575 всего оценок и отзывов
  • 569 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Анимация
4.2 Удобная парковка
4.2 Сервисы для детей
3.6 WiFi
3.4 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 615
Степнова Светлана Москва Турист 20.03.24

ВСЕМ ПРИВЕТ! ВОТ И МЫ ДОБРАДИСЬ ДО ЗНАМЕНИТОГО РАСПИАРЕННОГО МЕСТА СОЛНЕЧНЫЙ СПА.
Начну с того, что особо запомнилось. При подъезде к загородному комплексу Вас встречает охранник по списку, все культурно и провожает на временную стоянку для регистрации документов. Сам комплекс очень красивый, кованная изгородь, необычный фундамент. Мы приехали на час раньше, что то внутри подсказало, что при заезде в 16 будет очень много народу и мы приехали к 15. Предложили велком дринк: шампанское, фрукты и сыр. На ресепшн никого не было и нас сразу заселили и показали, куда поставить машину и где наш корпус. Выехали на стоянку, отдельная территория и спокойно прошли к своему корпусу. Повторюсь народу не было и все это было без всякой суеты. Территория с первого взгляда кажется не маленькой, и так как это коттеджный комплекс, найти нужный корпус не сразу легко. В процессе проживания, разобраться уже будет легче. Территория чистая, все в елях, ухоженная. Летом здесь особенно приятно будет отдыхать, много тени. В этот отель так поняла едут компаниями/парами/семьи с детьми. Есть возможность снять коттедж, там будет полноценный балкон. Есть туристы, кто уже друг друга знает годами и возвращаются сюда вновь и вновь.
Размещение. Наш корпус №2 , второй этаж. Номер брала Джуниор Сьют, стандарты очень маленькие 14 метров. А еще если Вы приедете с ребенком, раскладную кровать поставят и совсем будет не пройти , не проехать. В номере тепло. Есть все рыльно-мыльные принадлежности, фен. Ванна. Более менее удобные матрас и подушка, заснуть возможно. Небольшой шкаф для одежды с полками и вешалками, в нем сейф. Мини-бар полный и полностью платный (фото и цены прилагаю), полотенца 2 для лица и 2 банных. Очень мало крючков. Нет балкона, только открывать окна. Курить в номерах запрещено. Сами номера темноватые, приглушенный свет, но так и отель в стиле ЛОФТ. Громкие двери, особенно ощутимо поздней ночью. Шумоизоляция ужасная, на пару ночей заехали три семьи-соседи, так они так громко ночью смеялись, что заснуть было сложновато. Коридоры тоже темноватые, но не напрягает, до номера дойти можно. Все украшено картинами, необычный интерьер, дизайнеры над отелем поработали.
Территория на первый взгляд кажется огромной, много корпусов и по началу путаешься, на второй день уже привыкаешь. Скорее всего это был бывший пионерский лагерь. Персонал постоянно что то делает, даже асфальт моют. Читала много отзывов про персонал, что могу добавить. Не русские очень приветливы и готовы подсказать/ответить на любой вопрос. Наш персонал, горничные/администраторы, не охотно идут на контакт. На территории есть: ресторан, развлекательный комплекс для детей и взрослых, Чайный домик (там же есть возможность спеть караоке), Сладкий домик (с 17 до 19 подача: картошки фри, пончиков и сосиски в тесте), СПА-центр - изюминка этого отеля, беседки под мангал и покурить кальян (на улице под открытым небом) , пруд с зоной отдыха, магазин одежды, Гриль-бар - за доп.плату.
Питание, вот здесь хотелось бы заострить ваше внимание. 2 ресторана по системе шведский стол , находятся на втором и третьем этаже. На втором этаже во время ужина живая музыка, на третьем этаже - саксофон. Есть возможность потанцевать. На первый взгляд все очень вкусно и аппетитно. В первый вечер был очень вкусный вок, за ним была очередь, но мальчик так ловко его готовил, что в течении 10-15 минут, все уже были с тарелками и остались довольны. Каждый день разные горячие блюда, 2 вида супов, салаты, овощи, зелень, тортики/пирожные. Есть отдельно детский стол, где подают баночное питание(фото прилагаю) Алкоголь: водка, подается только в маленьких графинах и со слов отдыхающих разбавлена до 30ти градусов. Вино белое/красное, есть сухое и полусладкое. Шампанское только сладкое. Пиво светлое и темное. Мороженое в рожках/кофе/чай/печеньки в любое время в доступе, есть отдельная станция вне ресторана. Там же есть недалеко станция где стоит алкоголь, вода в бутылках (минералка, тархун, Лимонад, Мохито) Рядом холодильник с мороженным(брикеты). Кстати вино отличается, что стоит на станции, что подают в ресторане. Видимо где то пакеты, где то бутылки. Завтрак обычный, но все какое-то еле теплое. Зачем готовить блинчики/вафли и ставить их тарелками заранее. Хотелось бы больше горячего. Тоже самое было на обед. Вроде приносят полный лоток свежего блюда, а оно еле теплое. И запах от кухни, конечно очень бьет в нос,со второго дня это чувствовалось более конкретно, чем в первый вечер. В номер заходишь снимаешь куртку и от одежды пахнет кухней. Вроде помещения большие , а система кондиционирования не справляется. Каждый раз идешь в ресторан в другой корпус, нужно одеваться. Вещи вешаешь перед входом и поднимаешься на нужный этаж. Отель забит битком в любой день недели, поэтому иногда и некуда повесить одежду, мы брали с собой в ресторан.
СПА-центр выше всех похвал, огромный. Места хватает всем, но все же есть в некоторых местах очереди. Сотрудники стараются достаточно быстро всех обрабатывают. Входя в сам комплекс, Вы раздеваетесь , сдаете верхнюю одежду и обувь. Далее Вам выдают ключик от шкафчика и полотенце. Передевалка достаточно большое помещение. Есть душ, сушка для купальников. Тапочки оставляете около шкафчика и смело идете в сам СПА-комплекс. Можете не бояться заразы, плитку постоянно обрабатывают, со слов сотрудников ионизируют. По крайней мере сколько я общалась с постоянниками этого отеля, никто никогда заразы не получал и не от чего не лечился. Общий зал включает в себя несколько саун, большой бассейн в здании и открытый бассейн с подогревом на улице(он самый теплый и комфортный). Три небольших бассейна: купель, обычный бассейн и бассейн с морской водой. Есть сауна булочная, удобно зайти погреться, попить чайку с баранками. Много релакс зон, куда есть возможность уединиться. Есть отдельная детская зона с грибочками и небольшими горками. Также есть ГРИБЫ для взрослых (на фото представлены) - они находятся на улице, в них тоже подогрев воды. Но чтобы выйти к ним нужно идти по холодной плитке. В самом СПА плитка везде с подогревом, не скользит. Дети передвигаются спокойно. Есть кулер с водой, есть фито бар и массаж (услуги за доп плату).
Анимация (сделала спец фото) полная программа в течении дня. Есть развлекательный комплекс для детей и взрослых: автоматы, бильярд, боулинг (на который невозможно записаться, если ты приехал на 2-3 дня, расписан практически на неделю вперед), в дневное время есть возможность покататься на лыжах, коньках. Вечерняя анимация начинается в 21 в специальном зале под руководством замечательного парня Александра Пушистого. Нам понравилась программа, небольшая и не надоедливая. Далее дискотека до 23 и все расходятся по номерам или за столики в холле для продолжения вечера. Народ практически не умолкает до утра. Особенно если Вам попадутся шумные соседи и будет смеяться до утра уже в номерах!!
Подводя итог нашего отдыха, ВОЗМОЖНО я бы и вернулась в данный отель, но только девочками. Спа-центр произвел самое сильное впечатление. Алкоголь низкого качества, брать его с собой. Еда ну я особо не привереда, но муж был крайне недоволен качеством. Запах столовой, тоже как то не айс... но это мое субъективное мнение...никому его не навязываю. Ведь отель в действительности очень возвратный среди своих постоянников. Но многие считают его распиаренным и говорят , что можно найти другие варианты по более адекватным ценникам. Возникнут вопрос пишите, с удовольствием отвечу!

Не рекомендую
3 питание
5 сервис
4 размещение
29 фото
Отдых: март 2024
ELLI Москва Турист 18.02.24

Наш любимый Солнечный мы посетили уже в цатый раз, ездим регулярно, раз в пол года. Что изменилось- в номере TWIN , поменяли матрасы на новые, что порадовало, но оставили старые детские одеялки и пролежанные подушки, как мужчины спят под такими одеялками, не представляю)))). Одеяла и подушки надо менять однозначно! Спа порадовал, как всегда. Чисто, уютно, качественно, открытый бассейн порадовал температурой 32! Была закрыта одна сауна с морской солью, наша любимая, кстати, на сайте отеля об этом сообщения не было….Очень огорчило отсутствие брют и сухого шипучего вина, только сладкое, учитывая, что это вино стоит 3 копейки, могли бы предоставить. Питание на хорошем уровне. Шеф повар - молодец ему 5 баллов за приготовление пищи, а также, очень вежливые ребята, которые стоят за стойкой и подают горячее. Веселейший бармен)) Официантов сократили, видимо экономят. На парковке ребята молодцы- отлично работают, вежливые. Несмотря на недостатки, Солнечный любимый отель.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: январь 1970
Palarda Ногинск Турист 15.02.24

Размещение- очереди -и заехать и выехать. Квест-найти место для парковки.
Стандартные номера не маленькие-они малюсенькие. Если ставят доп.кровать для ребенка-номер превращается в одно спальное место. Вещи складывать совершенно не куда. Открыть шкаф уже не получится, да и в шкафу три вешалки всего....Присесть можно только на кровать. Есть маленькая табуреточка, но ее не куда поставить, так и стоит под столом.
Показалось странным расположение входа в корпуса. Если идешь от ресепшн корпус нужно обойти (3. 4, например)и вход будет с обратной стороны.Хотя, входная группа есть и с другой стороны. Это крайне не удобно, особенно по снегу, да еще с коляской. С больными ногами не находишься. Вообще, отель не для инвалидов. Везде лестницы. Причем, очень скользкие. Трижды мы видели как люди падали на лестнице-которая ведет от ресторана в лобби.
На счет падений-в ресторане скатерти свисают так, что лежат на полу. Ребенок, выходя из-за стола, запутался и упал. Женщина споткнулась о скатерть, но ее успел подхватить мимо проходящий мужчина.
Анимация. для детей очень-очень поздняя. Начало в 21.00. Активная. То есть, в то время, когда деткам нужно готовится ко сну. А если еще остаться на представление....Ребенок к 23,00 только уляжется. Очень не продуманно. Ужин с 19 часов. Покормили ребенка (пол-часа) и полтора часа думайте, что с ним делать-дите на анимацию просится. Запускают в зал в 20.55. До этого времени можно посидеть в лобби-но там жутко холодно и мало столиков. И самое не удобное-это четыре вешалки у входа в зал. Огромное количество народу пытается разместить свои вещи (зима-шубы,куртки-все тяжелое)на этих штангах. И, порой, эти вешалки падают. Собирали мы свои курточки с пола...Аниматоры говорят, так часто бывает-верим! Дважды поднимали! Ведь сколько людей приходит на ужин и на представление!!! Например, 11 числа поздравляли 41 именинника, а 12 числа-49!!!А ведь люди идут с семьями....
Спа-зона великолепна! Огромное спасибо девочкам на ресепшн Спа-умнички, доброжелательны, приветливы, улыбчивы!!!
Вообще-персонал старается! Спасибо всем-аниматорам, поварам, ресепшионистам, уборщицам, дворникам, охранникам-всем, благодаря которым наш отдых, не смотря на мелкие недочеты, удался!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
3 размещение
Отдых: февраль 2024
Минуллина Альбина Москва Турист 06.02.24

Отдыхала здесь несколько раз. Немного испортились с момента моего первого приезда! Придираться к мелочам не буду: меню стало скудным и менее вкусным,мебель в игрровой уже старая, песни в караоке давно пора обновить. Что касается номерного фонда, тесновато, шумоизоляция какая либо видимо отсутствует . В последний раз мой визит был гостевым, удивило, что не пустили припарковаться на охраняемую стоянку, мол эта стоянка не для гостей, слушайте я же не бесплатно с гостевым визитом, мы заплатили согласно прейскуранту!
Что касается спа зоны. Когда пришли, подумали где все 1000 человек из отеля) а она такая большая , что люди тут разбегаются по разным саунам, бассейнам и никто никому не мешает. Замечательный бассейн на улице и зимой и летом. Большое количество саун и хаммамов, бассейны с соленой водой. Разные водные массажеры в бассейне внутри.
В целом отдых понравился. Принхала бы еще раз.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Арина Балашиха Турист 11.01.24

Номер. У нас был самый бюджетный номер, но ведь это 4 звезды...Должен же быть уровень? Если бы я еще за 30000-40000 р в сутки с таким обслуживанием приехала бы, я бы наверно развернулась бы с требованием возврата денег...
Итак, в номере нет освещения. Только два торшера.. А если человеку надо поработать, а накраситься в комнате, да мало ли вообще чего. Да в конце концов стандарты!!! Обязано быть полноценное освещение.
Возможность индивидуальной регулировки температуры (зимой для системы отопления, летом для системы охлаждения (кондиционирования)) - ОТСУТСТВУЕТ, а это на секундочку требование для номерного фонда гостиниц 4 звезды. Мы заехали в сильный минус и было очень холодно. Как только температура поднялась до - 10 стало комфортно
Плесень в ванной, фото ниже. С управляющем невозможно связаться, максимум с кем удалось - это менеджер Марат.
Отсутствия телефона и экстренной кнопки, что положено при номерном фонде более 15 номеров. Как мне сказали, что по звонку они принесут. С чего вдруг по звонку не понятно совсем!
Отсутствие прайса на мини бар. Принесли по звонку.
2 полотенца на человека, хоть положено 4... И это не по,тому что я привереда, а потому что у меня нет желания из душа на плитку выходить, с учетом того , что тапочки они не предоставляют.
Звукоизоляция отсутствует хоть и положена.

Территория.
очень большая, красивая, ухоженная. В этом плане все просто супер, красота, особенно учитывая, что мы были зимой

Лобби бар и рестораны.
Лобби бар одно название, там столов 15-20 от силы, дикий холод, народ был в куртках. Бара как такого нет, алкоголь наливаете сами, я такое впервый раз вижу. Перед выездом пыталась там взять кофе и ни один аппарат не работал. Пришлось связываться через менеджера. Супер просто, ждать кофе пол часа, с учетом того, что у них ьвыезда в 12 дня.
Питание оставляет желать лучшего, большого разнообразия к чему мы привыкли нет от слова совсем.
Безумно вкусные десерты, я вообще от мужа впервые такое слышала, обычно максимум "пойдет".
В соусе карбонара мне попалась 2 деревяшки, фото приложила.
Были на 3 этаже в один из вечеров и по стандарту ни один кофе аппарат не работал.
Шампанское наливают лаветти, водка 5 озер - это все из бутылок.
Так же бутылки вода,минералка, дюшес, тархун

Игровой центр
В целом все неплохо, за исключением, что много чего не работала, в боулинге всего 4 дорожки - попасть проблематично

СПА- зона
Это конечно визитная карточка заведения. Панорамные окна,где за окном снежные елки, бассейн зимой под открытым небом, куча парилок больших (хоть некоторые по мне и бестолковые, но это лично мое мнение). В общем шик и блеск. Жалко что нельзя в тапочка, пол в некоторых местах очень горячий и в целом это не камильфо

ВЫЕЗД
Ну во первых почемуто выезд в другом корпусе, соотвественно машину мы оставили на парковке, где был заезд... ОБратно шли к парковке по дороге не расчищенной, мелочь, но это было дико неудобно с вещами круги сперва по территории наяривать, а потом за ней.
Когда назвали номер свой при выезде, сотрудник Екатерина ответила, что его еще не проверили. На мой вопрос "И?" посмиотрела на меня тупым взглядом. Пришлось развежевывать, что этой информации недостаточно, какие действия, сколько ждать и т д. Ответила подойдите попозже. Попозже понятия растяжимое, видимо и вечером могли подойти... ЧЕрез 15 минут пошли еще раз, но уже не к этой девице и судя по всему Екатерина, ничего в программе не оформила для того, чтобы номер проверили.

В общем если у вас совсем нет требований к качеству, сервису, питанию, то будет супер!
Мне в целом понравилось, но это заслуга природы, спа, развлечений.
Общались со многими и все в один голос говорят, что очень сильно испортился отель...А очень жаль, его бы в грамотные, ответственные руки и был бы шик и блеск...

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
3 размещение
3 фото
Отдых: январь 2024