«Планета Грёз» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/74/10384/6794/2294340_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
4.51 156 отзывов

Best Da Vinci Royal 4*

Апарт-отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Best Da Vinci Royal 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Апарт-отель 227 номеров
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Best Hotels - 36 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Салоу Коста Дорада Каталония Испания
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.51
рейтинг 2023
4.51
рейтинг 2022
4.51
рейтинг 2021
4.5
рейтинг 2020
4.5
рейтинг 2019
86.78%
  • 105 (86.78%) рекомендуют
  • 8 (8%) воздержались
  • 8 (8%) не рекомендуют
  • 4.45 размещение
  • 4.54 сервис
  • 4.53 питание
  • 130 всего оценок и отзывов
  • 117 от туристов
  • 13 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.2 Номера
4.1 Удобная парковка
3.9 WiFi
3.8 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 156
Анна Ефремова Турист 22.07.22

Мы заранее забронировали и оплатили номер. По приезду нам дали номер который был в два раза меньше оплаченного. А нас двое взрослых и подросток людей. Мы попросили заменить и нам предложили. Номер большего размера но с двумя кроватями на троих людей. Причём проживать должны две подруги и сын одной из женщин 16 лет. То есть спать не возможно вдвоём. Естественно этот номер нам не подошёл. После чего нам сказали что это все что есть, и если нам не нравится, то мы можем поменять отель. Персонал на только не лояльный на ресепшене, что барышни позволили себе перейти на крик и оскорбления. Они вырывали бумагу из рук и бросали в лицо когда. В пытались что то написать, так как не владеем хорошо английским языком. Эти женщины просто издевались над нами, высмеивали и игнорировали наши просьбы. Такого хамства я никогда не видела. Пришлось вызывать полицию. После приезда которой они стали очень милыми с полицейскими. Никогда в жизни не встречала такого хамства на ресепшене.
Вай Фай не ловит, его посто не существует, паркинг для большой машины не предусмотрен, они не учитывают размер авто и просто дают номер паркоместа в Которе моя машинален влезла. После чего я поставила ее на другое свободное место и репешниористка орала как потерпевшая чтобы я НЕМЕДЛЕННО УБРАЛА МАШИНУ, на весь отель, не предложив Никой замены и игнорируя мои просьбы поменять место. За 8 дней парковка обошлась 165 евро. Эти невменяемые не знают русского языка, хотя он заявлен как разговорный,
Позор этому отелю! Они кричали нам : говорите по испански с нами, и это в отеле интернационального типа! Такие не могут работать на ресепшене! Отвратительно , испорченное настроение и отдых! Для того, чтобы угомонить дам на ресепшене пришлось вызывать полицию которая их не немного угомонила. Это худшее по обслуживанию место которое я когда либо встречала в жизни а была я много где. Не рекомендую категорически!!! Фу

Не рекомендую
5 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: июль 2022
Trushkova Iryna Южноукраинск Турагент 23.10.21

Волею случая оказались мы в середине октября на испанском побережье Коста Дорада. Конец сезон, многие отели уже были закрыты, но нас гостеприимно приютил «Best Da Vinci royal» 4*, что расположен в 100 км. южнее Барселоны в г. Салоу. Еще во время прошлого ознакомительного посещения Испании я отметил для себя сеть отелей «Best», как отели с хорошим уровнем сервиса, отличным питанием и приличным состоянием номерного фонда. Не подвел меня и сейчас очередной представитель «Best».
Расположение отеля очень удачное: в центре города, в 5 минутах от городского пляжа и пешеходной торговой улицы, 15 минут до супермаркета «Меркадона» и минут 15-20 до парка аттракционов «Port Aventura».
Питание мы брали двухразовое (НВ): завтраки и ужины, но при желании можно было ужин поменять на обед. При все том же желании можно в отеле было купить дополнительно обеды по 16 евро с человека. Набор продуктов перечислять не буду, но все очень вкусно. Были сыры с плесенью и хамон, бекон и фуэт, мидии и креветки… Ну и шампанское на завтрак)). При этом отмечу, что на ужин все напитки (в т.ч. и вода) за доп.плату. Бутылка вина, к примеру, начинается от 9,5 евро.
Номера в хорошем состоянии: мебель достаточно новая, сантехника рабочая, мини-бар заполнялся один раз при заезде безалкогольными напитками, есть чайник и микроволновка, а также бесплатный сейф.
Территория отеля компактная, что типично для многих городских отелей Испании. Состоит из двух отдельных 6-ти этажных корпусов, соединенных между собой переходом. Между корпусами есть открытый бассейн с детской секцией. В торце второго корпуса расположена детская площадка для самых маленьких туристов.
Аниматоров в конце сезона мы не видели, но по вечерам в лобби играет живая музыка и можно даже потанцевать тем, кому «ЗаЗО»)).
Wi-Fi есть бесплатный по всей территории отеля, в том числе в номерах. Где-то лучше, где-то хуже, но вполне достаточный для звонков и соц.сетей. Фильмы не смотрел – не было времени).
В целом отель рекомендую. Отдыхом удовлетворен!
Ну и традиционно полный видеообзор:
https://youtu.be/IXrNWM8KvMQ

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2021
Макушев Владислав Надым Турист 26.07.20

Останавливались в отеле на 14 дней семьей с двумя взрослыми детьми.
Best Da Vinci Royal расположен в красивом семиэтажном здании в тихом месте на улице Carrer Major, в 5 минутах ходьбы от площади Европы.
По прилету, из г. Барселоны в отель приехали ближе к вечеру. Разместили быстро. Выдали карту г. Салоу. Рассказали где что находится. На ресепшен есть русскоязычный персонал (Жанна).
Бронировали номер Standard. Достался номер в хорошем состоянии (с ремонтом). В номере установлены две односпальные кровати (сдвинуты вместе), диван-кровать (полуторный), две прикроватные тумбочки, холодильник (бесплатно), шкаф для одежды, стол, сейф (бесплатно). Номер имеет большой балкон, отделенный от него стеклянной перегородкой с дверью-купе. На балконе имеется пластмассовый стол и четыре стула. Из оборудования в номере - кондиционер, телевизор, телефон, электрический чайник, из посуды - две чайные чашки с ложками. В ванной комнате установлена ванна с душем, санузел, умывальник. На стене над умывальником - большое зеркало. Имеются комплекты полотенец, фен, увеличительное зеркало, стаканы под зубные щетки, кусковое мыло, тубы с шампунем и гелем для душа (пополняемые ежедневно), одноразовые салфетки, туалетная бумага.
Спальные принадлежности, постельное белье и комплекты полотенец - белоснежные, выше всяких похвал. Постельное белье менялось раз в четыре дня, комплекты полотенец - ежедневно.
Уборка номера - ежедневно. Горничные разговаривают на английском языке.
Качество интернет соединения (Wi-Fi) в номере - удовлетворительное. Wi-Fi - бесплатный.
На ресепшен можно взять утюг (депозит 20 евро).
Кому нужно постирать вещи, прачечная самообслуживания находится по адресу: улица Carrer Major, 24, в 5 минутах ходьбы от отеля, в одном здании с медицинским центром "Doctor Home Visit". Загрузка белья в стирку на 30 минут стоит 4 евро.
Теперь о питании. Ресторан отеля напоминает большую совдеповскую столовую. Очень много людей и тесновато как-то (столики расположены близко друг к другу). Мы брали только завтраки и не пожалели. Ассортимент блюд большой, голодными Вы точно не останетесь. Но увы все не вкусно! Что касается игристого вина, то его дают на завтрак (можете наливать сколько хотите), но оно одно из дешевых. Поэтому альтернатива питанию в ресторане, питание в кафе или из супермаркетов, которых много возле отеля. Помимо ресторана в отеле имеется два бара.
Отель имеет открытый бассейн. На сцене около бассейна ежедневно проводятся различные мероприятия (анимация): до обеда - для детей, после ужина - для взрослых.
По нашему мнению, самый главный плюс этого отеля, его расположение. Путь до набережной и пляжа составляет 5 минут. Пляж в районе расположения отеля чистенький, вход в море пологий. По обе стороны от отеля расположены два супермаркета Michelangelo, через дорогу (по пути на пляж) супермаркеты Saint Tropez и Salou GOURMET (в нем работают русскоязычные продавцы, но он подороже остальных). Ближайший супермаркет Mercadona расположен как бы в стороне (в районе рынка и железнодорожного вокзала) минутах в 15 ходьбы от отеля.
До парка развлечений Порт Авентура и развлекательного комплекса Ferrari Land 20 - 25 минут ходьбы (через площадь Европы). До фирменного магазина футбольного клуба "Барселона" FC Barcelona Store Salou, Вы дойдете минут за 10. Вообще в районе расположения отеля много разных магазинов, но как и в других районах г. Салоу в них Вы ничего брендового не купите (ассортимент примерно одинаковый, в основном вещи для пляжа, жаркой погоды). За вещами нужно ехать в соседние г. Реус или г. Таррагону.
Что касается кафе, то тут на любителя, их много около отеля. Кухня в них представлена разная, везде есть меню на русском языке. Средний чек в кафе, расположенных в непосредственной близости от отеля, 80 - 120 евро (на четверых человек). Из всех хочу выделить ресторан Pizzeria da Francesco (итальянская кухня, очень вкусно готовят, советую посетить), расположенный в 2 минутах ходьбы от отеля по пути на пляж и McDonald"s (через дорогу от пляжа) - по мнению детей.
Ну в целом неплохо. Рекомендую отель Best Da Vinci Royal. Думаю Вы не пожалеете о том, что его посетили.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
Валентина Печора Турист 10.01.20

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2019
rassadnieva-48 Москва Турист 18.11.19

Были в этом отеле 4 раза.Замечательный отель 🏨 тихий и спокойный,прекрасное расположение в 3-х минутах ходьбы до моря🏖,рядом находятся очень много магазинчиков и кафе.15 минут пешком до тематического парка 🎢🎡Port Aventura. Питание🍤🍣🥗🍰🥩🥓🥞🧇очень разнообразное.Всем советую этот отель👍👍👍 и сами семьей ещё обязательно поедем

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: июнь 2019