«Планета Грёз» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/103/833/8152/1048869_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
4.47 45 отзывов

Rixwell Hotel Konventa Seta 3*

Отель, Городской, центр
Общая информация об отеле
Официальное название Rixwell Hotel Konventa Seta 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Rixwell Hotels - 6 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Рига Рижский регион Латвия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.47
рейтинг 2023
4.47
рейтинг 2022
4.47
рейтинг 2021
4.47
рейтинг 2020
4.47
рейтинг 2019
85.71%
  • 30 (85.71%) рекомендуют
  • 4 (13%) воздержались
  • 1 (3%) не рекомендуют
  • 4.24 размещение
  • 4.59 сервис
  • 4.59 питание
  • 40 всего оценок и отзывов
  • 37 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 WiFi
4.4 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 45
Анна Одинцово Турист 05.04.19

Расположение на 10 баллов! Прямо в сердце старого города, в зданиях под охраной ЮНЕСКО. Персонал на ресепшен приветливый, все говорят по-русски. Завтрак отличный, обильный и разнообразный (шведский стол).
Не понравилось качество уборки, скажем прямо, ее не было совсем. Один раз за 4 дня вынесли мусор, и все. Большинство времени мы отсутствовали, гуляли, но как только приходили в номер к вечеру уставшие - к нам стучались уборщицы с вопросом: давайте мы сделаем уборку. Конечно, после целого дня прогулок хочется уже расслабиться и отдохнуть, а не смотреть, как при тебе убираются. Это вот был прямо самый большой минус. Ну и звукоизоляция - она отсутствует в принципе. Слышно ВСЁ, что происходит в коридорах и на улице. Прямо под окнами стоит персонал и курит (лучше бы убирались в номерах). Wi-fi ловит плоховато. Полотенца ужасны - не просто серые и застиранные, но и рваные.
В принципе, за такую приятную цену можно закрыть глаза на все минусы, но если я приеду в Ригу второй раз, в этом отеле вряд ли остановлюсь.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2019
Галина Брянск Турист 01.12.18

Отдыхали в отеле Конвента в ноябре,останавливаясь на две ночи.Изначально бронировали номер стандарт,а получили апарты,во втором корпусе ,с высоким потолком и тремя большими окнами.Тепло,уютно,чисто,просторно.Кухня с посудой,мини-холодильником и чайником-удобно! Приятный вид из окна. Отель в сердце Старого города-с одной стороны выход на улику Кузнецов (Калею),с другой-на ул Скорняков (Скарню). Расположение-отличное! Для любителей сувениров-замечательный магазин у входа в отель.А сувениры в Риге очень разнообразные и интересные. Тут же-немецкий бар Квакин,ниже по улице-большой торговый центр Галерея с супермаркетом Рими на первом этаже.Ассортимент продуктов неплохой,цены оптимальные по сравнению с другими форматами торговых точек,здесь можно купить и знаменитый Рижский бальзам,и продукцию кондитерской фирмы Лайма. Понравилась фишка- салат-бар: набираешь в емкость все,что душе угодно-и салаты,и закуски,по единой цене.
В отеле отличный завтрак,ассортимент блюд самый разнообразный и сбалансированный. Даже экскурсия по Старой Риге начиналась прямо в отеле,здесь же сохранились остатки крепостной ,а также амбарной стены-колодца.
Добираться до отеля от аэропорта удобно-на автобусе 22 до Набережной 11 ноября,а затем пешком буквально 7 минут. Обратно пользовались услугами известного агрегатора такси-получилось почти наполовину дешевле,чем заказывать трансфер из отеля.
С удовольствием остановились бы здесь еще!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
20 фото
Отдых: ноябрь 2018
Лео Москва Турист 15.11.18

Отдыхали в отеле с 23 по 26 октября 2018 года.

Погода в Риге была промозглая, ветреная и дождливая, поэтому хотелось найти отель в самом центре, чтобы не тратить много времени на то, чтобы добраться до достопримечательностей. Касательно расположения: оно просто отличное, прямо по соседству с отелем находится церковь Святого Петра. В принципе, старый город в Риге небольшой и от отеля до всего рукой подать. Поэтому, если вы приехали на пару-тройку дней познакомиться с городом - это идеальный вариант.

Сам отель весьма аутентичный: он расположен в нескольких зданиях и выглядит как старинный квартал с собственным внутренним переулком, по которому мы каждое утро ходили на завтрак. В номерах чисто и уютно, постели очень мягкие (даже слишком), есть ванная и небольшая кухня, с конфоркой и мини-холодильником. Также есть чайник и посуда, что очень удобно для тех, кто предпочитает экономить и покупать еду в супермаркетах и готовить самому.

Wi-Fi также работал без перебоев. Есть телевизор. Единственный минус - кондиционера в номере не было. В конце октября он не особо нужен, но вот летом без него думаю будет жарковато. Зато кондиционер был в ванной и включался вместе со светом. Неприятно дуло в спину - даже сквозь занавеску. Во время принятия душа прохладный воздух - не самое лучшее. Но, учитывая кратковременность поездки, я не стал заострять на этом внимание.

Завтраки вкусные и сытные. Очень вкусный рассыпчатый творог со сметаной (вот уж не думал, что буду есть его на отдыхе), маринованная сельдь, ну и стандартные яйца, бекон, сырные и колбасные нарезки и так далее. Ассортимент средний, но всё очень вкусное и сытное. Интерьер ресторанчика очень уютный.

Смело рекомендую отель - отличное соотношение цены и качества!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: октябрь 2018
Лео Москва Турист 14.11.18

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Irku Красногорск Турист 13.09.18

Рекомендую
0 питание
5 сервис
0 размещение
Отдых: январь 1970