«Планета Грёз» https://cdn.tophotels.ru/icache/hotel_photos/124/1395/85292/2146326_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
Общая информация об отеле
Официальное название Грифон 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель при ресторане
Год открытия 2012 отелю 14 лет
Расположение отеля
Местонахождение Новый Афон Гудаутский район Абхазия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.22
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.22
рейтинг 2025
4.22
рейтинг 2024
4.22
рейтинг 2023
4.28
рейтинг 2022
4.27
рейтинг 2021
74.87%
  • 146 (74.87%) рекомендуют
  • 21 (14%) воздержались
  • 28 (19%) не рекомендуют
  • 4.39 размещение
  • 4.06 сервис
  • 4.22 питание
  • 180 всего оценок и отзывов
  • 171 от туристов
  • 9 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 Удобная парковка
4.2 Пляж
3.7 Номера
3.5 WiFi
2.5 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Грифон 3* - 195
Анна Желтова Владимир Турист 12.09.25

Здесь прям 10 из 10 отрицательных моментов)))
Уборка через раз, очень маленькие номера и невозможно маленькие душевые (в мои 52 кг я не могла развернуться). Все в плесени, грязные.
Персонал слышит через раз, отдельные персонажи успевали хамить.
В ресторане приходишь и ждешь, чтобы подошли, потом сам идешь за меню, потому что так и не увидели)))
Принесли не наш заказ, а чью-то чужую яичницу.
Кроме вида из окна плюсов не нашли
За путевку без питания отдали 75, а по факту не стоило и 50…
Разочарование полное

Не рекомендую
0 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: сентябрь 2025
Шашкова Екатерина Рязань Турист 11.07.25

Красивый отель с шикарными видами на Новоафонский монастырь. На крыше открывается потрясающий вид, там стоят диванчики и столики А еще массажное кресло! Внизу ресторан с шикарным разнообразным меню , и очень вкусно нас кормили. Столики на улице рядом с речкой. Вечером там живая музыка. Рядом все достопримечательности что не мало важно. Море чистое как слеза. Так что я рекомендую этот отель. 5+!!!!! И самое главное чистая вода в отели,можно пить из под крана.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2025
Елена Владивосток Турист 17.12.24

Отдыхаем с 16 декабря 2024. Приехали на свой страх и риск в нынешней ситуации с электричеством в Абхазии. Приехали самостоятельно, заранее ничего не бронировали, не сомневались, что проблем со свободными номерами не будет, т.к. не сезон. А вот отключение электроэнергии очень сильно волновало. У Грифона есть свой генератор. Никакого дискомфорта для нас нет. Электричество и горячая вода есть, в номере тепло. Номер категории Комфорт очень понравился. Огромные витражные окна с прекрасным видом, есть балкон, можно посидеть. Очень красивая территория у отеля, протекает горная речка. Удобный холодильник, не сильно большой, но и не совсем маленький. Есть телевизор, фен. Пополняют одноразовые гель для душа и шампунь, туалетную бумагу. Постельное белье и полотенца хорошего качества. Вай фай нормально работает. Отдыхающих сейчас очень мало, тихо и спокойно. Магазинчики и кафешки здесь поблизости тоже работают. Из неудобств: у отеля крутые лестницы и отсутствуют чайники в номерах. Чайники запрещены из соображений пожарной безопасности т.к. отель деревянный. Отелю необходимо приобрести и выдавать термосы. Носить кипяток с первого этажа в стеклянных графинах на 3 и 4 этаж (ниже не заселяют) совершенно неудобно, и вода быстро остывает...
А Новый Афон прекрасен как всегда, желаю мира и процветания этой Земле.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2024
Емельянова Анна Ступино Турист 23.08.24

Красивый отель, рядом речка - и вид на горы) Номер обычный, не понравился очень меленький санузел. Балкон и вид на горы.
На крыше открывается потрясающий вид, там стоят диванчики и столики) А еще массажное кресло - которым дают пользоваться бесплатно)
Внизу ресторан, столики на улице рядом с речкой. Вечером там живая музыка.
Расположение хорошее, все близко.
Отель рекомендую)

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: сентябрь 2023
Анисимова Ксения Казань Турист 11.08.24

Были в данном отеле в сентябре 2020 года . В целое для Абхазии неплохой отель , симпатичная территория, рядом все достопримечательности Афона . Завтраки скромные , каша с чаем /кофе . Персоналу бы быть как минимум улыбчивыми , люди бы потянулись )))
Меня удивило , точнее удивил один сотрудник ресепшена, который начал на меня орать , что мой ребенок якобы обгорел на солнце, хотя я пришла спросить о возможности продления номера. Это для нас было шоком , если честно. Но Абхазия , чего еще ждать )

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2020