«Планета Грёз» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10089/8609/2588297_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
4.10 1320 отзывов

Domina Coral Bay Oasis 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Domina Coral Bay Oasis 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 221 номер
Год открытия 1994 отелю 30 лет
Принадлежность к сети Domina Hotel Group - 23 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Корал Бей Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.09
рейтинг 2024
4.09
рейтинг 2023
4.08
рейтинг 2022
4.07
рейтинг 2021
4.03
рейтинг 2020
66.16%
  • 606 (66.16%) рекомендуют
  • 145 (24%) воздержались
  • 165 (27%) не рекомендуют
  • 4.24 размещение
  • 4.1 сервис
  • 3.95 питание
  • 1201 всего оценок и отзывов
  • 1172 от туристов
  • 29 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.6 Удобная парковка
4.3 Анимация
4.1 Номера
4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 320
Игорь Т Москва Турист 23.04.24

В Египте мы отдыхали много раз, но столь яркие впечатления от отдыха у нас впервые. Отдыхали в Домине Корэл Бэй Гарем в июле 2022-го года семьёй – с супругой и тремя детьми от 6 до 15 лет. На днях собираемся поехать туда опять. Почитал отзывы и решил поделиться своим опытом. Думаю многим он может оказаться полезным и поможет сделать правильный выбор.

Отель довольно необычный. Скажу честно первые впечатления у нас были не очень. Приехали вечером. Поселили нас где-то на отшибе, как нам в начале показалось – от моря далеко, темно, тихо. С утра пораньше мы отправились на море занимать места. На наше удивление на море было почти пусто. Мы решили прогуляться до самого дальнего ресторана, вернулись обратно на пляж и обнаружили, что несмотря на то что уже 9 утра на море почти никого нет и никто не спешит занимать шезлонги. Довольно голое побережье нас тоже поначалу расстроило. До этого мы всё время отдыхали на песчаных пляжах Хургады – не решались посетить коралловый берег Шарма с маленькими детьми. На пляже пообщались с одной из редких в это время дня туристов. Очень удивились, что она уже несколько раз приезжает в этот отель. Спросили почему она приезжает именно сюда, и ответ был довольно прост – ради красоты рифа.

Дальше всё стало на свои места. Купаться в море как оказалось можно только после 10-ти утра. Пляж огромный. Борьбы за шезлонги нет, занимать места с вечера или раннего утра необходимости нет.

Риф оказался действительно великолепным. У детей осталось море впечатлений. Они узнали очень много новых рыб. Даже купили небольшую книгу с иллюстрациями и постоянно рассказывали каких рыб они видели. При этом многие из них опасные, и разглядывать их надо на расстоянии. Из особых рыб часто видели довольно большую барракуду. Она сидела в тени под понтоном и страшно смотрела в нашу сторону, но никого не трогала и все её разглядывали. Видели крылаток, мурен, огромных груперов, один раз даже большую черепаха ну и огромное множество цветных рыбок и кораллов. За ними очень интересно было наблюдать плывя вдоль рифа. Отдельно стоит отметить, что пирсы для выхода в зону купания удобные и не длинные. Также есть два прохода, через которые можно проплыть за кораллы. Уж не знаю насколько это естественные проходы. С учётом возраста отеля, возможно в те годы законы о защите кораллов были не столь суровы и кому-то удалось прорубить в кораллах брешь, но это довольно удобно. В прошлом году отдыхали в Эмиратах. Морской мир похож, но конечно намного скуднее.

Отель принадлежит итальянкой сети отелей, что положительно сказывается на сервисе, отношению к гостям и тп. Територия отеля просто огромная. Она условно поделена на порядка десяти отелей, но по факту это можно сказать такие микрорайоны по несколько блоков. Часть отеля занята частными виллами. Отель расположен на склоне. Поэтому если вы дальше от моря, то надо учесть, что вниз к морю добраться не сложно и пешком, а вот обратно желательно на Таф-тафе (небольшие открытые автобусы, постоянно курсирующие по территории отеля). Кстати, наш отель (Гарем) со временем мы тоже оценили. В начале то что казалось минусом, со временем оказалось плюсом. Тишина и удалённость от шумной центральной части отеля дали нам возможность спокойно отдыхать после возращения в номер, а свой довольно тихий Ресторан и бассейн, как оказалось тоже большой плюс.

Отдельно стоит отметить Спа. Когда гид сообщил, что в наш тур включено 2 бесплатных посещения СПА (по разу в неделю) мы подумали стоит ли нам вообще туда ходить. По такой жаре совсем не хочется в сауну или хамам. Но впечатления от СПА были невероятными. Оказалась что это большая территория под открытым небом в двух уровнях. На первом уровне несколько бассейнов с гидромассажем и водой разной температуры и солёности, а на втором уровне огромный бассейн с морской водой в природном стиле с водопадами, под которыми можно наслаждаться падающей на тебя водой.

По просьбе детей, один день решили уделить поездке в аквапарк – крупнейший в Египте. Дети были просто в восторге.

В этом году у нас в компании ещё семимесячный малыш, поэтому мы купили тур в Оазис – это тоже в Домине корэл бэй, но поближе к морю.

Отдельное спасибо агентству «Берег мечты» во главе с Еленой Васильевной. За много лет, которые мы приобретаем у них туры, помогли нам решить множество проблем возникающих во время туров, подобрать то что для нас действительно оптимально и разбираться в деталях постоянно меняющихся правил переезда и отдыха.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: январь 1970
Олеся Минск Турист 22.04.24

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Бедненко Елена Черкесск Турист 11.04.24

Закончился наш отдых в Домине. Первый раз отдыхали с дочкой три года назад. Была пандемия, отели работали не все, но всё было хорошо, уютно. В этот раз привезли нашего папу. Про отсутствие ремонта и дряхлую мебель писали уже много. Всё действительно так. Сантехника ломается, кондиционер работает очень громко. Приехали в отель почти в полночь. Нас трое, но номер на двоих. Пришлось звонить, просить и ждать чтобы заправили дополнительную кровать. Очень много комаров. Брала фумигатор с собой, но он не справлялся. А ещё стало очень много кошек и котов. Их количество увеличилось раз в пять. Нас это не раздражало, животных любим.
Питание отличное. Гораздо лучше чем сейчас в Турции. Мясо, рыба, паста. Очень неплохие супы. Десерты вкусные, хотя я не сладкоежка, но))) Несколько видов фруктов: дыня, апельсин ы, гуава, финики, яблоки, мандарины. Единственное поднадоели завтраки, но это стандартные завтраки, что в Турции, что в Египте. Из алкоголя понравилось пиво, вино. Небольшие чаевые барменам сделают ваш отдых лучше.) Вай фай неплохой, но лучше купить ещё симку. Я купила Орандж в аэропорту, 8 $ за 40 гбт. В отеле и магазинах расплачивались картой Юнион пей от Россельхозбанка. Бассейн подогревался. С удовольствием играли в водное поло после обеда. Привет всем!!!
Море и рифы это то, за чем мы вернулись в Домину! Они великолепны! Самые красивые рифы на пирсе возле фитнес зала. Ныряли и с аквалангом. Но это скорее новые ощущения. Подводный мир можно увидить и просто с маской. Если хотите увидеть всю красоту Красного моря , ходить по красивой территории, то вам сюда! Несмотря на некоторые минусы мы отдохнули отлично! Вернусь ли я ещё в Домину? Да, обязательно, но нужно привести всё в порядок. Не только раскручивать Ди клаб, а заботиться о всех своих гостях.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
3 размещение
4 фото
Отдых: март 2024
Anna Набережные Челны Турист 03.04.24

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
10 фото
Отдых: февраль 2022
Светлана Ростов-на-Дону Турист 02.04.24

Мы с сестрой впервые отдыхали в этом замечательном отеле с 23 февраля года по 4 марта 2024 года и остались очень довольны.
Domina Coral Bay расположен на большой и зеленой территории, в самый раз для тех, кто любит пешие прогулки. Нас привели в восхищение прекрасная природа, коралловый риф и бескрайнее море, всевозможные морские обитатели за которыми можно наблюдать с берега и занимаясь дайвингом, чистые песчаные пляжи с лежаками и купальными полотенцами
На территории отеля есть практически все: бассейны с подогревом, рестораны, бары, СПА салон, магазинчики со всякой всячиной, супермаркет и даже казино. Это очень удобно.
Чистые номера, отличная и разнообразная еда, приятные прохладительные напитки, включая вина и коктейли. Есть возможность заняться активными спортивными играми, поучаствовать в дневных и вечерних развлекательных мероприятиях и шоу аниматоров.
Очень понравился доброжелательный обслуживающий персонал и аниматор Софья, огромная им благодарность за профессионализм.
Отдохнули мы на славу, вернулись полными сил и с массой положительных впечатлений!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: февраль 2024