«Планета Грёз» https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10089/8610/2160741_320x320.jpg
«Планета Грёз» Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33 (375) 173-52-6266
53.899212 27.559900
Контакты:
Беларусь, Минск, улица Карла Маркса, 33
office@planeta-grioz.com
4.11 1 005 отзывов

Domina Coral Bay Aquamarine 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Domina Coral Bay Aquamarine 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 160 номеров
Год открытия 1994 отелю 31 год
Принадлежность к сети Domina Hotel Group - 21 отель
Расположение отеля
Местонахождение Корал Бей Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.11
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.11
рейтинг 2025
4.11
рейтинг 2024
4.11
рейтинг 2023
4.09
рейтинг 2022
4.1
рейтинг 2021
62.61%
  • 479 (62.61%) рекомендуют
  • 124 (26%) воздержались
  • 162 (34%) не рекомендуют
  • 4.28 размещение
  • 4.12 сервис
  • 3.94 питание
  • 906 всего оценок и отзывов
  • 884 от туристов
  • 22 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Удобная парковка
4.5 Пляж
4.3 Анимация
4 Номера
3.8 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Domina Coral Bay Aquamarine 5* - 1 005
Валерий Ростов-на-Дону Турист 02.05.25

Добрый день, вчера вернулись из Домины Аквамарин, специально зарегистрировался что бы написать отзыв. Были компанией из трёх семей с детьми от 4 до 13 лет. Общее мнение, что только веселая компания спасла отдых. Теперь чуть подробнее, для тех, кто собирается туда впервые. Домина это не отель, это несколько отелей на одной территории, и все красивые локации, которые вы видели но фото и видео, для гостей аквамарина недоступны (солёное озеро, некоторые зоны на пляже, рестораны аля-карт и тд)Но даже если вы едете в другой отель данной локации это все равно не открывает для вас всю территорию, ведь помимо всего прочего есть ещё и так называемый D-club, это система клубного отдыхать разработана Доминой, и примерно на 30% территории вход только членов этой чудо системы,расписывать этот абсурд не буду кому интересно почитайте. При заселении вас будут настойчиво приглашать на презентацию этой системы, обещая однократное посещение закрытых зон, соглашаться или нет дело ваше, я сходил. Вместо обещанных полутора часов, заняло почти три. Самое интересное в этой презентации, это это сумма вступительного взноса, даю настоятельный совет задавайте этот вопрос на старте обсуждения, когда вас рассадят по столиками и начнут вешать лапшу , эти вопросом вы резко сократите время презентации))) Концепция
отеля вообще странна до абсурдности, чего стоят хотя-бы полотенца по карточкам, но не по таким как везде, а по номерным, то есть вы берете полотенце в одном месте, сдать его можно только там и следить за тем что бы вам выдали именно ваши карты, если товарищ который их выдаёт ошибся и вы это не заметили , то вам придётся идти на ресепшн, объяснять это, рассказывать где это произошло и менять карту.
Теперь о насущном, номера очень старые, нет не так... ОЧЕНЬ Старые!!!! при заселении просите номер после реновации, их немного но они есть.
Уборка номинальная, очень грязно.
С видом из окна, как повезёт. Мы жили в номере 43134, вид хороший, на море. Но это старый номер до ремонта, какие с ремонтом, не знаю.
Питание это самое неплохое из моего отзыва, не очень разнообразно, но достаточно качественно и вкусно, на мой взгляд на твердую четверку.
Но имейте ввиду, что еды вне столовых нет, никаких снеков, перекусов на пляже, лепешек, бургеров, на завтрак не успели - ждите обеда и тп. Алкоголь стандартный для такого уровня отелей, местное пойло в пластиковых бутылках))) пиво приятное, больше особо ничего и не пробовал.
Пляж, относительно недалеко, но вниз по лестнице, соответственно обратно вверх))) по жаре, с детьми, так себе удовольствие. Купаться в море маленьким детям особо негде, весь пляж в кораллах на которые заходить нельзя, есть несколько зон где их нет, каждая площадью метров по 50 квадратных, с глубиной по пояс взрослому человеку и на этом всё.
Если вы едете туда как ехали мы, с умеющими плавать детьми, масками, ластами, короче ради рифа... Тут вас тоже постигнет неудача, не полная конечно, но все же. Риф полумертвый, именно в словарном смысле этого слова,
большая часть кораллов мертвая, хотя и есть отдельные интересные места. Если всетаки хотите что то посмотреть, то я бы посоветовал плыть от маленького пантона направо, и именно ближе к вечеру в 17-18 часов.
Анамация скромная, уровнем примерно как и уборка в номере))) она вроде есть, но ради галочки, детский клуб примерно та же история.
Вечерние шоу программы частично на итальянском ( так как их процентов 70 в общей массе отдыхающих), частично реклама упомянутого мной выше D-club, ну а то что осталось, это все для вас))) Мы попробовали посмотреть один раз, может просто не повезло.
Подведу итог: не понравилось, никому из друзей не посоветовал бы. Что бы понять реальный уровень, посмотрите стоимость этого отеля на сервиса типа букинга, это даст понимание на что рассчитывать. Например, номер в которым мы жили вчетвером, стоит 50 евро в сутки.

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: апрель 2025
Алена Москва Турист 26.04.25

Прилетели утром, в отеле были в 7-8 часов, заселили через час, сразу пошли на завтрак, питание, напитки все отлично и фрукты и мясо и выпечки, алкоголь местный. Море конечно холодное для меня, ветер был несколько дней очень холодный, потом поменялось направление и было комфортно и загорать и купаться .

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2006
Должиков Александр Санкт-Петербург Турист 21.04.25

Первое посещение - в июне 2023го года, ссылка тут - https://tophotels.ru/review/2378831
Это по-прежнему «город в городе». Огромная и красивая территория с несколькими отелями. На мой вкус "Аквамарин" самый предпочтительный по расположению, цене, удаленности от моря.
Что же изменилось за 2 года...

1) Слишком большое внимание отведено на привлечение и продажу членства в D-club (это дает вам самые-самые минимальные преимущества).
Основной бар на пляже теперь пустует и работает только как ресторан для D-club, с обычным браслетом - обслужат только в соседней лавке-стойке справа от бара (не солидно для 5ки).

2) Значительная территория песчаного пляжа с белыми лежаками огорожена веревками и также только для членов D-club. Но место для обычных браслетов всегда найдется. Мы лежали справа на белых, туда никто не ходит, но попросить вас оттуда могут.

3) Уровень еды в ресторанах упал (возможно не сезон). Coral - шум, толкотня и очереди, Спайси - тихий и спокойный, но ассортимент еды сильно просел за два года (курочка всегда, говодина пару раз, 1 раз утка, баранина (несъедобна), кальмар) и Иль Жардин - по мне среднее между первыми двумя.

4) Алкоголь по-прежнему неплох, местный (в одноразовых стаканчиках, вдруг кому принципиально).

5) Аниматоров много, но минимально вовлечены в процесс, настроения не задают. Дартс, боча, поло, волейбол, танцы.

6) Номера старые, не убитые, но и не блестят чистотой.

Каждый вечер мероприятия на арене театра с приглашенными танцорами. На другой площадке у сцены больше любят сидеть итальянцы с винишком и слушать живую музыку.

Отдельное внимание танцевальному шоу с ужином "Клеопатра" в пустыне Синай (30 мин езды). Включена автоматом в тур, стоит своих денег!

После полуночи никто не прогоняет, можно сидеть общаться с набранными до этого стаканчиками :)

Вход в море с двух вместительных пирсов + полоска с «прореженным» рифом. Рыбок много, море прекрасно.

Итого, довольно приятный отель с неплохим питанием, алкоголем и вечерней программой за относительно небольшие деньги (100к неделя на одного в середине апреля).

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
12 фото
Отдых: апрель 2025
Кочкин Константин Ижевск Турист 27.03.25

Заселяют быстро. Попросил номер на 2 этаже, дали на 2. Отвозят до номера на машинке. Доплаты за номер не требуют. Территория огромная, но курсируют маршрутки. Вайфай на всей территории и работает уверенно. Аквамарин и Кинглейк по мне самые удобные отели, всё рядом (ресепшен,бассейн,рестораны, пляж,магазины,аптеки) Были в январе, бассейны подогревались(купаться комфортно) около бассейна бар. Есть анимация, почти весь день. Еда, нормальная, без изысков, но мясо,курица,рыба,и много всего каждый день. Первый раз столкнулся, что вино в отеле можно пить(вполне неплохое). По вечерам представление, но не каждый день нормальное. Конкурсы мистер и мисис отель скучные и почему-то на конкурсе мистер отель борьба идёт за сердце бородатого мужика ? В другие дни шоу получше Элвис, Акробаты, Караоке. Пред каждым выступлением по 15-20 минут идет реклама Д клаба. За дополнительную плату раз в неделю шоу Клеопатры. (у некоторых туроператоров включено в тур. Если летите Пегасом то не включено) Пляжей несколько, лежаков в январе было полно. Есть заход в море (вырублены кораллы) но можно и с понтона. Риф не очень населён рыбами. На территории есть спа центр, вечером после захода солнца можно полежать в бассейнах с разной температурой, есть сауна и хамам. (не во все пакеты входит, нужно узнавать по каждому отелю отдельно) В целом отель неплохой, вопрос в стоимости тура. Цена очень сильно отличается, от этого может сильно поменяться отношение к отелю. Самое главное настроение с которым приедете.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: январь 2025
Евгений Николаевич Целых Орск Турист 02.03.25

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: февраль 2025